***
Я учусь в школе Ангелов и Демонов уже пол года. Да, было сложно, когда я только попала сюда, но мои друзья помогли мне с этим справиться. Мими, Ади и Сэми. Моя верная группа поддержки. У меня были друзья на Земле, но с этой дружбой ничего не сравнится. Я всегда была трудным ребёнком. Мой характер многим не нравился. Но не здесь… Здесь меня принимают за свою. Я иду по пути демона. Ну какой из меня ангел?! Я хамлю, ругаюсь по поводу и без. Я очень вспыльчивая. Но, именно здесь, в этой школе, меня принимают. Дело в том, что здесь учатся ангелы и демоны, а без таких качеств, которые имею я, тут не выжить. В самом начале обучения, я узнала, что моя мама тоже училась в школе, тоже была непризнанной, но она быстро поднялась по карьерной лестнице и стала Серафимом. Я же собираюсь сделать то же, что и она, только я мечусь не в ангелочки.Я хочу стать Херувимом.
Для этого нужно хорошо учиться, что я и делаю. Но моего времени хватает и на вечеринки, и на друзей. Я ещё не открыла свой дар, но всему своё время. Сейчас моя задача, чтобы меня заметили и мои успехи дошли до Сатаны. Я думаю, что он не откажется от ещё одной Уокер, только уже на его стороне. И, что же… Меня услышали.***
«Урок у Геральда»
Я сидела с Мими и Ади за последней партой, мы как всегда болтали и смеялись. Геральд уже задерживался на 15 минут, что было очень странно. Друзья заметили, что я ушла глубоко в свои мысли. — Эй, Викс. — позвал меня Ади. — Да, что такое? — спросила я, вернувшись из своих мыслей. — Что-то случилось? Ты никак не реагируешь на нас уже минут 5 — обеспокоено проговорила подруга. — Нет, все нормально. Просто задумалась, почему Геральд опаздывает — сказала я и улыбнулась. — Ааа… Сегодня собрание в Аду, поэтому он задерживается, скоро должен появиться — ответил мне Ади. Я не успела ничего сказать, как дверь в аудиторию открылась. На пороге стоял Геральд. Он осмотрел весь класс, остановив взгляд на мне и громко произнес: — Вики Уокер, за мной Друзья обеспокоено посмотрели на меня. Я собрала все мысли в кучу и встала со своего места. И направилась за Геральдом. Всю дорогу мы молчали. И вот, мы выходим к расщелине, которая ведёт в Ад. Я с застывшим вопросом смотрю на Геральда, но он продолжает молчать и просто показывает рукой, что нужно прыгать. Я прыгаю. Геральд летит за мной. Мы оказываемся возле огромной дубовой двери. На ней изображены разные сражения и случаи из истории. Вот, например, змей — искуситель, который вьётся вокруг миниатюрной девушки. Ева. Она не сопротивляется, на губах у неё играет лукавая улыбка. Следом идёт картинка сражения ангелов и демонов. Видно, что бой был жестоким. Демоны изображены с рогами, а ангелы с нимбами. Вокруг кровь, множество трупов, перья летят в разные стороны. Я как будто погружаюсь в историю. Будто все рисунки оживают. — Пора — произносит Геральд и открывает дверь. Передо мной огромный тронный зал. Множество картин украшают эти мрачные чёрные стены. В правом углу можно увидеть камин, перед которым стоит диван, обтянутый чёрной кожей, и такой же чёрный столик. С левой стороны стоит очень много шкафов с книгами и документами. Я устремляю свои взгляд прямо. На большом бордовом троне восседает сам Сатана. Мужчина средних лет. Черные, как смоль, волосы. В его насыщенных рубиновых глазах можно увидеть весь ад. За спиной имеет два массивных кожаных крыла, чёрного цвета. Одет он в официальный темный костюм. Красивый… —Здравствуй, Виктория. — хриплый, но при этом на столько могущественный голос Сатаны, выводит меня из мыслей. Я быстро переключаю взгляд на его глаза и делаю легкий поклон. — Здравствуйте. — тихо отвечаю я. — До меня дошли слухи, что сама дочь Уокер, хочет стать демоном. — медленно проговаривает он, смотря на меня — Похвально… Что ж. Я наслышан о твоих успехах и хочу предложить тебе стать демоном быстрее остальных, ну, а затем, конечно, рост по карьерной лестнице. — Что от меня требуется? — уверенно спрашиваю я. — Пройти 9 кругов Ада, дорогая. Так начинается моя новая история…