***
- Хороший бы из нас шпион вышел, а Семнадцать? - очередной голос. Уже лень даже пытаться понять, кто это говорит. - ...сть риски, что вытащить будет уже слишком сложно. Я вынужден вам сообщить лейте... кхм, капитан... Что это самое безопасное решение. - послышался из проёма на кухню голос Новикова. - Бросьте, всё с ним в порядке. - ответила капитан. - Слышь, они там обсуждают, давай подслушаем? - Ты и так мешаешь, не мешайся! - ...о вы и так откладывали это решение слишком долго, капитан. Нам очень везёт, что его психоз не выражается в... деструктивном ключе. - Грубо. Почти зеркально, Семнадцать. - ...о поместив его туда, лучше же не станет? Вы сможете потом вытащить его оттуда? - голос у Каск как всегда недовольный. - Как вам сказать... - Что сказать? - Кого вытащить, Эсму? |не мешайтесь! Кто что говорит, чёрт?!? - Как только состояние станет лучше. Но... Почему, капитан? Зачем вы так настаиваете на том, что бы Эсму шлялся по улица... - пятый, пятый... Хотя нет, это Новиков. - Я уверена, что с ним всё будет в порядке именно на гражданке. А ещё это обойдётся бюджету в кругленькую сумму. - Бросьте, не из вашего ведь кармана. Капитан, у Эсму подозрение на штук пятнадцать заболеваний, он абсолютно... Ненадёжен. И непредсказуем. Сегодняшнего... - снизил ещё тише голос доктор - Я и вовсе не ожидал. - Они смеют в нас сомневаться, дружище! - Карр, не перебивай, дослушаем! - Я тоже... А ещё я не думала, что это блять заразно! - ха-ха, Каск громкая! - Это просто совпадение! - вновь шёпотом же кричал Новиков на кухне, откуда их якобы не слышно - Дурацкое, да, но совпадение! У Александра неплохо получалось помочь, просто... - Кхм-кхм, капитан, чайку мне не нальёте? - заорал на всю квартиру сидящий уже в гостиной с парнями Артур, явно перебивая слишком громкие разговоры своих начальников. Каким-то чудом Эсму увидел намерение в глазах этого спокойного полицейского - намерение взглянуть в глаза Эсму и удостовериться, что тот не вдупляет и вообще словил приход Макаронного Бога - но, видимо, Артур по одной только периферийке понял, что дело швах. Эсму всё слышал. - Заполните ещё тут, да. Точнее, господин Александр - начал слишком громко и часто командовать Артур, сидя на другом конце зала, заполняя с Сашей неведомые документы. Всё подозрительно. Следят? - Пусть, Эсму. Что они узнают то? Хха, прогресс, однако. Какое-то количество месяцев назад, вопрос "следят ли за мной" мог вызвать паническую атаку. А сейчас едва бровью повёл. Наверное, так умирает эмпатия, чувства и всё в целом яркое и важное в мироощущении человека - из-за свалившихся чёрт пойми откуда бед и связанного с этим стресса. Эсму попытался взглянуть вновь на Сашу - и хоть голова еле как повернулась, но взгляд зацепиться за грустного русского никак не мог. Просто не получалось. Больно. - ...обходимо. Начистоту, капитан, я уверен, что вы что-то скрываете - и это связано с мальчишкой. Думайте что хотите, но я всё ещё уполномоченный психиатр центрального округа и я намерен оградить наше общество от потенциально опасного его члена. - Дать бы тебе по ебальнику, док, так ты же артачится будешь. Этот шизик нужен мне на свободе, слышишь? - о-о-о-о-о-о, Семнадцать, так ты опасен, слыхал да? о-ха-ха-хА! - Заткнитесь все нахуй. - С молоком и двумя ложками сахара! - вновь заорал Артур. Если бы Эсму смог повернуться к Александру, он бы заметил едва заметную, мимолётную улыбку на его лице. Но Эсму не смотрел, разглядывая неидеальные узоры на обоях. Шесть тысяч восемьсот сорок два квадратика в два с половиной сантиметра. - Александр, пожалуйста, не присоединитесь к нашему чаепитию? А пока Артур позаботится о заполнении документов вместе с Эсму. - Да конечно. - от этого голоса триста восемьдесят. Пахнет четыре. Как-то уж больно резко к ним подошла Каск в комнату и под выдуманным предлогом забрала к себе Сашу. Её напарник сразу же принялся громко просить Эсму поставить подпись тут, написать что-то там - грубо и неприкрыто отвлекал. Парниша не вдавался в подробности, стараясь лишь подслушать тихий разговор на кухне, одновременно борясь с паршивым мироощущением, где агент едва держался в хоть каком-то подобии целостности. Ещё любое потрясение, любая атака крысы, одна неправильная мысль или всплывший из ниоткуда пласт воспоминаний - и, наверное, можно прощаться с кукухой. ААААААААААААААААААААААААААААААААА ПРОКЛЯТЬЕ Что же так всё... Плывёт! Лицо, ээ , Артура, да? Кто перед Эсму? Какой у Артура номер, какая цифра, какой порядковы...Стоп. Тише.
Я рядом, Эсму. Держу мою руку.
Что бы я без тебя делал, Дева...
- ...ам придётся. Спровоцируйте его. - Разве вы не можете сами это организовать? - Да, но нужна формальность. Просто сделайте, о чём я вас прошу. - Не самая...п1охо п1охо п1охо
они что-то замышляют
точно
- Александр. - Хмм... Ладно. - Артур? - о, это уже свой голос. И почему Эсму ему так каждый раз удивляется... - Да? - Хуй на! Сорвавшись на нелогичном ответе, хотя иным он быть и не мог, Эсму резко выбежал на кухню. Пролетев несчастные метры коридора и застав всю троицу его единственных хоть как-то знакомых в этом городе и в этой жизни людей вместе, парниша уставился на них: - Что вы задумали? - Эсму... - Что вы задумали?! - Эсму послушай... - начал было Саша, но цветастик в порыве необъяснимых чувств схватил ближайшую чашку, выставив её перед собой не то как щит, не то как рапиру. - Всё вышло не так, как... - мужчина застыл, упираясь задумчивостью в стол. Пару секунд он думал. - Ты мне противен. - Что? - как это... Э-э, три тысячи пятьсот один и сто восемнадцать? Зачем? - Капитан, этот человек домогался до меня! Ты мне противен, Эсму! Тупой выродок, он хотел обесчестить меня! Говорил пошлости, вел себя неадекватно, заставил меня купить ему выпивку и устраивал сцены! Всё, надоело! Видеть тебя больше не хочу! - А-аээ... - 118. - Ненавижу! Ты меня достал! Я презираю тебя! Ка-капитан... Der'mo... Я думаю, господин Эсму невменяем. Н-надо его посадить подальше в психушку. Он опасен для общества... Да, точно, именно так, он опасен! Мало ли что ему в голову придёт, вдруг он меня зарежет ночью? Его нужно изолировать! - Как... - Артур. - даже не заметил кивка раздражённой Каск крашеный, теряя за проступающими слезами фокус зрения. Тяжёлые руки схватили крошечного по сравнению с полицейским парнишу, отбирая стакан. Без сопротивления отвели руки за спину. Щёлкнули стальные зацепы, закрылись наручники, обдавая кисти и душу холодом мета... ДА БЛЯДЬ. ЧТО ЭТО ТАКОЕ?! - Саша! - В-видеть тебя не хочу! Арестуйте, а||рестуйте его капитан!***** - Саша!!! - Всё, я... Я ухожу! \связь коробок - Это же твой дом! - Ухожу, всё... Syka, gadost' kakaya... - Са... Сорок... Двадцать восемь... - Вот-вот, капитан, не видите? Он невменяем! Псих! Шизик! - Сделай так, док, что бы я об этом не пожалела. - Ну... - Сто восемнадцать! Саша! - Даю тебе неделю. Ставишь на ноги или прощаешься с нашими грантами. Понятно? - Угу... Голос не тоБОО*ООООЛЬт. Расслаивание начинается, оно лавинообразно, не контролируется - хотя когда оно, да, и вправду. Плохо. Очень плохо. Орут в инженерной. - Падаем! - ДержАть курс! - См42ртсм42ртьсм42ртьсм42ртьсм42ртьсм42ртьсм42рть... - Стреляй, левый, стреляй! Колени сами скрючиваются, словно выгибаются в другую сторону. Боль на запястьях такая слабая, ха-ха, от сравнен_ия её физической с текущей ментальной так смешно, хахаха, сколько это по реестру? |Чёрт, это уже переходит все границы. Но это же обман? Обман.|хахахаах когда они были те лол
Больно? Да, точно больно. Я что-то очень хотел сейчас понять и осознать... Вот только что? СГОРИИИИ О господи, только не ты. Хотя это было ожидаемо. Опять пахнет крысиной мочой. Интересно, своя на запах отличается, раз уж Крыса и Эсму - лишь вариации одной ипостаси8 в неисчилимости материи вселенной? Хха, стоит проверить. Нет, ну не ссать же здесь? Господи... ч-т-о-зат43пость, ассоциативный ряд же Намеренное предательство всё равно больное. Этому... |точку наверху не забудь|Нужно оправдание? Нужно, то