Забудь, окей?

G
Завершён
11
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 15 303 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
11 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

Глава 22

Настройки
Настя открыла глаза и увидела волнующегося Тарасенко. Он в панике набирал скорую, перед этим разбрызгав по лицу девушки холодную воду. - Нет. Не надо. - Настя потянулась к телефону друга. Он опустил его. В глазах блогера читалось волнение и непонимание. - Не звони. Пожалуйста. Я не хочу в больницу. Макс кивнул. Он сбросил вызов. - Ты как? Ты меня жутко испугала. - Макс провёл ладонью по волосам. - Завтра пойдём к врачу. Настя вздохнула. - Ты возишься со мной, как с ребёнком. Мне неловко. Девушка аккуратно привстала и оглядела комнату. На полу были разбросаны вещи, были видны остатки от воды, которую разлил Брайн, кот забился в угол и смотрел на хозяина. - Макс... - девушка снова легла на кровать и вздохнула. - Мы не договорили. - Послушай, давай поговорим когда тебе станет лучше. Идёт? - Макс достал второе одеяло и положил Насте. - Ты просто разнервничалась. Настя кивнула и легла на бок, укрывшись. Макс выключил свет в комнате и вышел. Все-таки придётся спать на диване. *** Тарасенко встал в час дня из-за шума на кухне. Всхлипы, громкие звуки. Он даже на расстоянии чувствовал злость подруги. Парень зашёл к Насте и увидел, как девушка в очередной раз раздраженно хлопнула телефоном по столу и опрокинула голову на руки. - Доброе... - парень оглядел обстановку. На столе была тарелка с подгоревшими сырниками, стояли две кружки с кофе. - Все окей? Настя, наконец, оторвалась от своих мыслей и устремила взгляд на друга. - Нет. Не в порядке. Ты просто послушай. - Она взяла в руки смартфон и, оживив его пальцами, принялась читать. - «БрайнМапс и Анастасиз были замечены вместе в начале Vk Fest’а, сбегающими через чёрный вход. Стоит отметить, что оба блогера должны были в этот день выступать на сцене, а так же стоять на автограф-сессии. Организаторы прокомментировали данную ситуацию кратко: "За пять минут до,так называемого, побега, мы утвердили с Максимом Тарасенко его расписание на день фестиваля и мы совсем не понимаем его поведение". Подписчики Анастасиз и Брайна уже начали создавать шипперские эдиты и коллажи из слитых фотографий, однако стоит главный вопрос: Достойно ли подобное поведение уважения? Ведь именно оно может стать причиной добавления блогеров в чёрный список подобных фестивалей». Настя посмотрела на друга, но Макс не повёл и бровью. - Что ты молчишь? Макс отложил тарелку с неудавшимся завтраком и сел напротив блогерши. Он слегка улыбнулся. - И что? Ну, добавят нас с тобой в чёрный список. Станем ли мы менее любимыми для нашей аудитории? Девушка опустила глаза. Больше всего она переживала не за репутацию, а за то, что подумает Внемой. Она все ещё кутала себя надеждами помириться, и в данный момент поняла, что бесполезно. - Сделать омлет? - Макс встал. Анастасиз качнула головой. - Нужно поесть. Пойми ты это. Ты и так исхудала. - парень встал к плите и достал три яйца и блюдце. Следующие 15 минут пара провела в тишине, которую разбавляли шипения сковородки и звуки режущего на доске ножа. Парень поставил готовый и ароматно пахнущий омлет перед Настей. Девушка вздохнула, взяла вилку и отрезала себе кусок. Спустя 3 минуты рассматривания своего завтрака, девушку отложила вилку - Нет. Не могу. Не хочу. Сейчас вырвет. Прости. - Анастасиз отодвинула тарелку. Макс удручённо глянул на неё. - Настенька-а-а, - он сел напротив. - Прошу. Надо поесть. Девушка дёрнулась. - Как ты меня сейчас назвал? Макс серьёзно посмотрел на подругу. Он надеялся, что оне не услышит, либо сделает вид. - Поешь, говорю. - Ладно. - Настя снова взяла вилку и, зажмурившись, начала поочерёдно класть в рот мягкие горячие кусочки омлета. Отложив прибор, девушка почувствовала незамедлительную реакцию желудка. Она резко встала. - Извини, не могу. Девушка побежала в ванную комнату и Макс услышал, как хлопнула дверь. *** Настя села коленями на холодную плитку и схватилась ладонями за унитаз. Стараясь вызвать в себе рвотный рефлекс, девушка, царапая длинными отросшими ногтями небо, проталкивала в горло пальцы. Глаза резко начали слезиться. Ей хотелось прямо сейчас начать бить себя головой об ванну, лишь бы не чувствовать такое омерзение к себе. Мерзость. Лишь это слово Настя могла подобрать в описании себя. Девушка услышала приближающиеся к ванной шаги. Стук в дверь. - Насть... Я могу чем-то помочь? - послышался глухой голос Брайна. - Не хочу чтоб ты видел меня такой. Лучше уходи. Тарасенко сел на пол и облокотился спиной к двери. - Не отталкивай меня. Пожалуйста. Настя встала, умыла лицо и прополоскала рот прохладной водой. Она глянула в зеркало и увидела лишь погасший взгляд и бледные щеки. - Не отталкивать? Серьёзно? - чтоб не злиться сильнее, девушка царапала внутреннюю часть бёдра ногтями, сидя на ванне. - А кто добавил меня в чс? Кто не отвечал мне на миллионы смс и звонков? И это тебе хватает наглости мне говорить такое? Я отталкиваю?! Макс вздохнул. - Ты же сама понимаешь, что это значит. И что я хотел этим сказать. - Нет! Нет, не понимаю, ты мой лучший друг и... И то, что произошло в гардеробе тогда, на мероприятии, ты ушёл, убежал, ничего не объяснил. А мне что думать? Брайн не знал что ответить. Оттолкнув её - он сделал лишь хуже. И ради чего? Ради того, чтоб он тут сидел и ныл? - Почему ты так поступал? Ты можешь объяснить или нет? Почему. Ты. Так. Поступал. - Потому что я люблю тебя.
11 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник