Забудь, окей?

G
Завершён
11
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 15 303 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
11 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

Глава 23

Настройки
Лёша сидел за компьютером и допивал очередной энергетик. Часы показывали 3 ночи. Яркий свет экрана раздражал глаза, от чего парню приходилось щуриться. Перечитав в третий раз новость про Анастасиз и Брайна, Внемой усмехнулся. Разумеется. Куда бы ещё она пошла после расставания. Возможно, с ним ей будет лучше. Если так - то он спокоен. Ему важно, чтобы Настя была счастлива. Остальное не так волнует. Как он привыкнет к новой жизни, где нет любимой девушки, Лёша не понимал. Парень крутил колесико на мышке и рассматривал новости на странице Насти. В сети она была последний раз неделю назад. Максимум - залила историю о смерти кота. После этого он хотел ей написать с поддержкой, но с досадой заметил её оффлайн. Внемой открыл ютуб и включил первое попавшееся видео Анастасиз. Открыв третий и последний энергетик, парень облокотился на кресло и устремил взгляд на улыбающееся, такое родное лицо девушки. *** Настя открыла дверь, слегка ударив по спине Тарасенко. Парень резко поднялся и отошёл на полметра от девушки. Анастасиз внимательно посмотрела в глаза блогера, видимо, пытаясь разглядеть там чего-то, что не видела до. Однако, все тайное уже давно стало явным. Потому что я тебя люблю. Я люблю. - Повтори, что ты сейчас сказал. Макс отвернулся. - Не думаю, что стоит. Ты и так всё слышала. Наступила пауза. Было слышно лишь тихое дыхание блогеров и звуки машин за окном. - Макс, я... Максим махнул рукой. - Замолчи. Пожалуйста. Не говори ничего. - Почему? - Я знаю и так всё. - Тарасенко прошёл на кухню, девушка последовала за ним. - Дай мне хоть слово сказать! - возмутилась Настя. Тарасенко отрицательно качнул головой, убирая кружки и тарелки в раковину, а также выбрасывая недоеденный омлет. - Нет. Я не хочу портить дружбу. Ясно? - Ясно. Очередная пауза. Макс включил воду и старался как можно дольше натирать губкой посуду, лишь бы не обсуждать тему чувств. Настя не знала что ответить. У него к ней чувства. Получается, Лёша был прав. Собравшись с мыслями, Настя начала разговор вновь. - Мне лучше уйти. Макс смотрел вниз. Дурак. Дурак. Дурак. Трус. Идиот. И снова дурак. Кто его тянул за язык. Кому нужны были его признания. Какого черта он вообще заварил всю эту кашу? Отправил бы её одну на такси. Он кивнул. Настя кивнула в ответ и зашла в комнату Макса за своими вещами. Большой рюкзак, портативная зарядка, тёплая кофта, провода... Хлопнула дверь. Макс наконец выключил кран и со всей силой снёс все, что лежало на столе. Недавно купленный телефон полетел на пол. Фрукты, одинокая чашка - всё падало вниз. Кот в испуге отпрыгнул как можно дальше от хозяина и притих. Тарасенко ненавидел себя. Ненавидел себя и любил её.
11 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)