Глава 39. И вы... Эльмир
23 сентября 2020 г., 11:20
- Наверное, я зря пришла, - вдруг выпалила девушка после небольшой паузы, - Надо было к семи утра подходить! Но я проспала, а Эльмир этот, сто процентов, на работе уже! Если она у него есть... Вы не знаете, когда он обычно вываливается?
Конечно же, Эльмир знал график своей работы, но вслух он сказал лишь:
- Он по-разному выходит... Может, еще дома пока.
И ведь не соврал!
Эльмир редко работал с восьми. Поспать он любил.
- А зачем вы моего соседа ищете? - сменил тему Эльмир, - Может, он сделал чего, а я не знаю? Боюсь за свою безопасность, понимаете? Стоит мне его опасаться?
Девушка странно оглядела его, подумала пару секунд, а потом выдала:
- Может, и стоит. Вы ничего такой. Внимание привлечь можете. А ваш сосед явно мужчинами интересуется. Одного моего знакомого он шантажом к связи принудил!
Эльмир даже не знал, плакать ему или смеяться.
Кто тут кого еще принудил! Сами к нему пристают, а потом его же в этом и винят!
Замечательно!
Свои мысли Эльмир не озвучил. Он просто театрально схватился за сердце, выражая степень своего возмущения тем фактом, что его соседи, оказывается, злостные шантажисты и геи!
Девушка ненатуральности его игры не заметила. Может, ему стоило пойти на актерский?
Хотя нет, философия была вне конкуренции. Кстати, о работе...
Эльмиру нужно было торопиться, чтобы не опоздать, поэтому он быстро задал еще один вопрос:
- Вы пришли, чтобы поговорить с моим соседом? Хотите с ним разобраться?
- Конечно, разберусь! - сжала кулаки девушка, - По почкам один раз дам, и все сразу разрешится!
Эльмир напрягся. Похоже, пора бежать отсюда. И побыстрее. Почки у него были одни.
А бороться с женщинами - такое себе занятие. Их бить было нельзя.
Хотя...
Если речь пойдет об его почках, то Эльмир был уверен, что вломит обидчику по первое число. Хоть кто это будет!
Но доводить до такого не хотелось.
Эльмир сбежать не успел.
Девушка вдруг встрепенулась и возбужденно прошептала:
- Вижу его! Идет, козел! Ну, я пошла! Спасибо вам!
И незнакомка сорвалась с места. У Эльмира чуть не отпала челюсть.
Кто идет?! Он же был тут! Какого черта?!
Эльмир поспешно оглянулся и нервно хихикнул.
Девушка со всех ног бежала прямо навстречу... Борису Николаевичу?!
Зачем? Сосед же был вполне русским! Если в России, вообще, можно быть чисто русским. С ее-то многонациональностью!
Да и фамилия Бориса Николаевича была, насколько помнил Эльмир, вполне обычной... Какая-то на "ов"... То ли Чернов, то ли Белов.
Борису Николаевичу не повезло в другом - он был здоровым, высоким и кудрявым брюнетом. С бородой. И с дикими глазами после похмелья.
Видимо, по мнению девушки, этот несчастный человек вполне подходил под описание. Эльмир чуть не застонал в голос и бросился на выручку. Правда, непонятно к кому именно.
Но он опоздал.
Девушка что-то яростно спросила у Бориса Николаевича, схватив его за полы куртки. Тот ничего не ответил - просто отодвинул ее в сторону и двинулся дальше. Похмелье, видимо, настроение не улучшало.
После этого девчонка совсем вышла из себя - она от души врезала несчастному Борису Николаевичу!
Ой, наверное, это было больно... Прямо по печени! Сосед аж осел!
Жалко беднягу, конечно! Но лучше пусть бьют его, чем самого Эльмира! Он-то тоже был ни в чем не виноват!
Но Бориса все равно следовало выручить. Вот только как?
И в этот миг сосед, скотина такая, все испортил:
- Эльмир Лазаревич, помогите! Или полицию вызовите, прошу! Тут сумасшедшая!
Девушка резко обернулась.
- И вы... Эльмир? - удивленно выдала она, - Да сколько у вас тут Эльмиров?!
- Так один... - жалко проблеял сосед, - Редкое же имя!
Вот точно козел! И Эльмир хотел ему еще помочь!
- А вы не Эльмир? - вырвалось непонятливое у девушки.
Философ потихоньку начал пятиться.
- Я - Борис! - возмутился сосед, - Эльмир - это тот, кто стоит за вашей спиной!
Девушка мгновенно развернулась к философу. Ее глаза опасно сощурились. Дурой она явно не была.
Секунда - и девчонка в ярости подскочила к Эльмиру, замахиваясь на него и пытаясь его схватить. Философ сориентировался мгновенно. Выставил вперед руки, останавливая девушку и чуть сжимая ее запястья, чтобы тут же отпустить их. Девчонка снова попробовала его достать и вновь получила отпор.
В третий раз она нападать не стала.
Просто нахмурилась и уточнила:
- Ты знаешь приемы дзюдо? Где учился?
О, это было дзюдо? Ну да, Эльмир им занимался, когда был подростком... Тогда он много куда ходил.
Философ спокойно назвал секцию.
- Почему бросил? Я тебя не знаю, - не сдавалась девчонка.
- Применил запрещенный прием в отношении соперника, - равнодушно пожал плечами философ, - Пнул его коленом между ног! Так что из секции меня выперли.
За дело. А вот нечего было дразниться и вы... Выеживаться!
Матушка была в восторге. Она только посоветовала в следующий раз пинать сильнее.
Девушка опустила руки, чуть расслабившись. Ее губы дрогнули.
Отлично! Опасность почти миновала!
Теперь можно было и поговорить. Но Борис Николаевич решил начать разумную беседу первым.
- Можно я пойду, а? - просительно выдавил он, - Пожалуйста!
Эльмир и девушка хихикнули одновременно.
Атмосфера потеплела.
- О, Любаша, - внезапно раздалось приветливое сбоку, - А ты чего тут? С еб... С Эльмиром Лазаревичем пришла познакомиться? Ну, он ничего такой, да? Хоть и... В общем, почти четкий! Андрея вон от родителей спас! Я типа не смог!
Ага, а вот Николай! С яйцами.
Как вовремя, хоть он и опоздал! Теперь Эльмира точно не побьют!
- Так, - тяжело вздохнула девушка - похоже, Люба, - Можно про родителей и Андрея поподробнее?
Да, кажется, Эльмиру сегодня на работу никак не попасть.
Впрочем, как и Борису Николаевичу, которому срочно захотелось подлечить свою печень проверенным, народным средством. Разумеется, на спиртовой основе.
Ну... Все, как доктор прописал.