Все дороги ведут в Ад

NC-17
В процессе
20
автор
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 9 420 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
20 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник

Глава 3). Новая помощь отеля

Настройки
      Настал следующий день. Часы показывали 14:01. Все уже закончили свои дела, так как работы было немного. Весь персонал и Энджел были на первом этаже. Каждый занимался своими делами. Хаск пил алкоголь, Ниффти смотрела телевизор, Энджел и Вэгги о чём-то спорили, а Чарли сидела на диване и погружалась в свои мысли. Она волновалась за Аластора, ведь когда он уходил раньше окончания рабочего дня, то всегда говорил Чарли об этом. Неожиданно раздался голос, который вывел принцессу из раздумий:       — Дорогуша, чего не улыбаешься?       — Ал?       — Ну, а кто же ещё? И кстати, извини за то, что вчера ушёл, ничего не сказав. Просто было срочное дело.       — Да ничего, главное, что ты в порядке.       — Теперь заранее скажу, что следующее недели две-три я буду уходить из отеля примерно в 16:00.       — А что, не можешь продумывать план по уничтожению отеля во время работы? — Вмешалась в разговор одноглазая.       — Вэгги, хватит уже винить Ала во всём просто так. Ал, если для тебя это так важно, то можешь уходить раньше, но несколько недель — это большое время. У тебя точно всё хорошо?       — Да, все в порядке.       — Чарли, зачем ты о нём волнуешься? Он довольно могущественен, чтобы самостоятельно разбираться со своими проблемами. — Продолжила одноглазая.       — Я впервые вижу в твоих словах смысл. — Сказал Аластор.       — Подожди, ты пытаешься сказать, что я тупая?       — Нет, я не пытаюсь, а говорю открыто и ясно.       — Ха. Красавчик. — Похвалил Радио-демона Энджел.       — Ах вы уроды!       Энджел и Вэгги вновь начали ругаться. Аластор смотрел на них, иногда посмеиваясь. Потом он взглянул на Чарли. Она была чем-то огорчена.       — Что-то случилось?       — Эх. И почему они вечно ссорятся? Сколько раз я их разнимала и успокаивала, но всё бесполезно.       — Может у меня получится лучше?       Аластор спокойно подошёл к двум ссорящимся демонам и покашлял, чтобы привлечь внимание.       — Если вы сейчас же не прекратите этот цирк, то я оторву вам все конечности и оставлю умирать в мучениях. — С каждым словом радиопомехи в голосе Аластора усиливались, давая понять, что он не шутит.       Вэгги и Энджел моментально замолчали и разошлись.       Аластор всё так же спокойно развернулся и направился к Чарли, которая явно о чём-то задумалась. Когда Радио-демон подошёл поближе, она начала говорить:       — Слушай, мы проделали много работы над отелем, продумали пути искупления, всё хорошо организовали, и я подумала, что нужно вновь привлечь внимание общества к нам, ведь пока отель либо не помнят, либо воспринимают, как шутку.       — Ты права, но напрашиваться в телевидение явно не стоит. — Ответил Ал.       — Ты знаешь другие способы?       — Ну, скажем, у меня есть связи, у моих связей есть связи и так далее. Я могу кое с кем пообщаться, а после этой беседы про твой отель вновь вспомнит весь ад.       — Отлично! Тогда можешь отправляться прямо сейчас. Спасибо за всё, что ты делаешь для отеля.       — Не стоит благодарности, это место давно стало моей работой, а не простым волонтёрством.       После этих слов Аластор телепортировался из отеля.

***

      Особняк Аластора — довольно жуткое место. В него невозможно попасть без разрешения хозяина. А каждый, кто пытался это сделать, уже давно бесследно исчез. Именно здесь Аластор встречается со своими «друзьями», ведь это самое безопасное и скрытое от лишних глаз и ушей место в Аду.       Аластор сидит за столом в гостиной. Он ждёт свою давнюю знакомую. По всему особняку шныряют тени. Одни занимаются уборкой, другие готовят чай, некоторые с огромной скоростью носятся по всем помещениям и коридорам особняка, проверяя здание на наличие незваных гостей.       К столу подают две чашки горячего чёрного чая. Тени, а значит, и сам Аластор, знают о любом движении в особняке. Три… Два… Один… С конца коридора раздаются шаги. Ещё пару секунд, и из темноты выплывает силуэт Рози.       Как и подобает старым друзьям, они обнялись при встрече, после чего сели за стол.       — Я почувствовала в особняке ещё одного демона. Твой новый прислужник?       — Да, он сейчас спокойно спит в своей комнате.       — Не хочешь пригласить его на беседу?       — Нет, ума у него не сильно много. Ему надо лишь выполнять приказы, а с планированием мы как-нибудь сами разберёмся.       — Что ж, рассказывай, зачем пригласил. Надеюсь, в отеле никаких проблем?       — Собственно, об этом и пойдёт разговор.
Примечания:
20 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник