Цветы зла

PG-13
Заморожен
44
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 12 596 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 48 Отзывы 2 В сборник

Глава 5.

Настройки
Вот и наступил новый день.... На часах ровно 7:00 часов, а за окном льёт проливной дождь под стать моему мрачному настроению. Встав и одевшись в серебристо-зелёную форму, я направилась в столовую. Понятия не имею где она, спрошу у кого-нибудь по дороге. Как ни странно, столовую я нашла довольно таки быстро, и даже без жертв для окружающих. Войдя в просторный зал я увидела длинные в ряд столы, за которыми сидели девочки разных возрастов. Честно говоря в этот момент я немного растерялась, что мне в принципе не свойственно. Какая-то белокурая девчонка. примерно моего возраста, ловко схватила меня за руку и потащила к крайнему накрытому столу. Я была немного в шоке, поэтому не успела ответить на её наглость. К тому же она без остановки что-то говорила, и усадив меня за стол решила представиться. - Меня зовут Бланка Коста , а тебя ? Ты здесь новенькая, поэтому я могу тебе всё здесь показать, если хочешь... - Я Агнесса. Агнесса Де Лука. - Из графской семьи ? Здорово ! А у меня отец, простой купец.... Дальше на меня обрушились все недавние новости и сплетни. Первые пять минут я честно пыталась во всё вникнуть, потом просто кивала в в нужных моментах и пыталась сделать то зачем сюда пришла. Я имею в виду поесть. Когда я доела вполне вкусную кашу и хлеб с маслом, а у моей новой знакомой наконец закончился словарный запас, я решила отправиться обратно в комнату. Отвязавшись от Бланки, крайне надоедливая особа, я наконец добралась до коридора. Стоило мне ступить за порог, как меня сшибла какая-то девица, лет пятнадцати. Мало того эта деревенщина не извинилась, так я ещё и виноватой осталась ! Коридор не лучшее место для сна, здесь люди ходят - ехидно протянула девушка. - Тогда вы перепутали его с полигоном. Девушка лишь презрительно скривила губы и кивнув своей "свите", спокойным шагом пошла дальше. Кажется я только-что нашла новый объект для своей ненависти. Бедная девочка даже не подозревает что её ждет.... Нет, я не злопамятная. Я просто злая. А память у меня плохая..... отомщу, забуду, и снова отомщу. Бланка всё же как-то отыскала мою комнату и ворвавшись без проса, вновь начала загружать мне мозг бесполезной информацией. Спустя час я пришла к выводу, что та налетевшая на меня девчонка, ещё очень даже милая, по сравнению с болтливой Бланкой. Та, хотя бы не была причиной моей мигрени. С трудом выпроводив эту болтушку, я окунулась в долгожданный сон. На следующий день сидя за завтраком, под веселый щебет Бланки, я пила апельсиновый сок. Неожиданно Бланка замолчала, я не спешила радоваться чуя подвох. И я его таки нашла, Бланка испуганно смотрела на вошедшую девчонку со своей "свитой". Это была та самая деревенщина , толкнувшая меня вчера. - Бланка, что-то случилось ? - Нет, нет. Ничего. - Тогда почему у тебя такой вид, будто ты собираешься спрятаться под стол ? - Хорошая идея - пробубнила девочка и начала нервно кромсать кекс. - Может всё таки скажешь ? - Ну хорошо. Видишь ту девушку с русой косой ? Это Джессика Смит. Она приехала из Англии. Её отец главнокомандующий армии, а мать фрейлина английской королевы. Ещё она самая заносчивая и высокомерная особа, какую я только знаю. - Она тебя недолюбливает ? - Это ещё слабо сказано ! Она просто обожает надо мной издеваться.... - Так давай отомстим ей. В чём проблема ? - Как отомстим ?! - Очень просто. Ну что ты так на меня смотришь ? Она меня тоже порядком раздражает. Пошли ко мне в комнату. - Но, я ещё не доела.... - Хватит расчленять несчастный кекс, и пошли составлять план мести. - Мести ? - Сладкой мести дорогуша. Сладкой. И вот мы сидим у меня в комнате и разрабатываем план мести. Ну разрабатываю только я, а Бланка нагло съедает мой запас печенья. - Так, хватит есть предлагай идеи. - Нуу.... э-ээ.... может в подвале её запрем ? - Ну конечно,давай её ещё зеленкой ночью измажем. Какой подвал ?! Мы планируем глобальную месть, а не мелкую пакость ! Думай ещё. - Ну если ты такая умная, думай сама. Мне ничего в голову не идёт. - И придумаю, можешь не сомневаться ! Помолчи пять минут и я что-нибудь придумаю. Прошёл час. - Можешь не лезть на ту полку, там всё равно ничего съестного нет. - Ой, а я думала ты уже уснула с открытыми глазами... - Нет конечно. Я думала. - Ну и как ? Придумала ? - Я в процессе. -Мм.... понятно. Спустя ещё 20 минут. - Бланка, а у вас в институте есть какая-нибудь реликвия ? - Нуу.... вроде есть. А что ? - Узнаешь. Ну так что это ? - Какой-то кубок в зале славы. Говорят его вручила прабабушка нашего правителя в позапрошлом веке, в знак того что это - самый лучший институт для благородных девиц. - Ясно.... - Агнесса, ты что задумала ? - Ничего такого. Сегодня ночью идём на дело. - Я не знаю какое дело, но оно мне заранее не нравиться... - Не бойся, всё пройдет как по маслу. И вообще ты хочешь отомстить этой курице Джессике, или нет ?! - Хочу.... - Ну, тогда встречаемся у моей комнаты после отбоя. - Ладно, я тогда пойду ? - Ага, иди... Наверное вы уже догадались, что я задумала ? Да, я решила украсть этот кубок и подбросить его Джессике. Вы спросите что я с этого получу ? Много чего. Во первых она опозориться на весь институт, во вторых от неё отвернутся все её так называемые друзья, она опозорит свой род и её возможно исключат. Она впадёт в депрессию и отчаяние.... а там и до самоубийства недалеко. Слишком жестоко ? Возможно.... Ведь я могла бы сегодня ночью просто перерезать ей горло, но нет. Я хочу что бы она прочувствовала какого это быть презираемой всеми воровкой, опозорившей свою семью. Ровно в одиннадцать я стояла в коридоре, около двери в свою комнату. Как вы наверное поняли, ждала я эту капушу Бланку. В принципе я могла бы её и не брать, но надо ведь на кого-то свалить всю вину в случае не удачи. Да, такая вот я, циничная тварь. Но если верить словам одной известной личности, такой я и должна быть. Демон как никак. Свеча в моей руке дрогнула и отразила на стене приближающуюся в мою сторону тень. Надеюсь это не сторож, потому как свидетели мне не нужны. Выйдя из тени, это оказалась всего лишь, нервная, в ночной сорочке Бланка. Она тоже была со свечкой, только она тряслась у нею в руках как у пьяницы. Как бы она в обмарок не упала, всё дело загубит.... - Бланка, ты в порядке ? - Вввсссё ннормально - заикаясь прошептала девочка. - Уверена ? Тогда пошли, только тихо... Прокравшись в зал славы, мы принялись искать нужный кубок. Бланка чуть не уронив какие-то доспехи, получила от меня подзатыльник и обиженно сопя отошла в сторонку. Правильно, лучше не мешай. С такой координацией движения, ей только реликвии и воровать. Наконец разглядев за стеклом что-то вроде кубка, позвала свою напарницу для подтверждения. Та, взглянув на кубок тихо кивнула и уставилась на меня в ожидании. Не поняла, мне что его ещё и доставать придётся ?! Но взглянув на трясущиеся от волнения руки Бланки, решила что так будет лучше. Найдя замок я принялась усердно ковыряться в нём шпилькой для волос. Бланка же удивлённо пялилась на меня, что немного нервировало. Сломав эту дурацкую шпильку, я тихо выругалась и чуть не разбила от злости стекло ко всем чертям. Обругав злосчастный замок, мысленно приказала ему открыться. Как это ни странно замок тихо щёлкнул и стеклянная дверца открылась. Бланка открыла рот от удивления, а я с видом : так всё и должно было быть, потянулась за кубком. Достав эту проклятую посудину, тяжёлая кстати зараза, хотела передать его Бланке. Увидев её полуобморочное состояние, передумала. Уронит ещё, разобьёт.... что мы тогда Джессике подложим ? Вот так держа в одной руке кубок, а в другой невменяемую от страха Бланку, мы и шли к комнате Джессики. Найдя нужную дверь, Бланку я оставила для наблюдения, в случае появления кого-нибудь. Сама же тихо проскользнула за дверь и на ципочках проверила спит ли хозяйка комнаты. Убедившись что спит, принялась искать место куда бы его спрятать. Кстати комната у неё была побогаче, что ещё больше убедило меня, что я делаю всё правильно. В конце концов я спрятала его под кроватью. Когда дело было сделано, мне в голову пришла запоздалая мысль. А как сторож догадается что кубок украла именно Джессика ? Почувствовав что мой гениальный план летит коту под хвост, начала судорожно соображать что делать. В итоге не придумав ничего лучше чем схватить заколку для волос с фамильным гербом Джессики, выскочила вон из комнаты. Пришлось "обрадовать" Бланку, что мы снова идём в зал славы. Та побледнела ещё сильнее, но спорить как ни странно не стала. Без приключений дойдя, до нужного зала, я положила заколку под открытой дверцей. Проверив не уронила ли что-нибудь из своих вещей, проводила немного трясущуюся Бланку до её комнаты. Облегчённо вздохнув, дошла до своей комнаты и проворочавшись пол ночи наконец уснула.
44 Нравится 48 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)