Цветы зла

PG-13
Заморожен
44
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 12 596 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 48 Отзывы 2 В сборник

Глава 6. Преступление и наказание.

Настройки
День у меня не задался с самого утра. Начнём с того что уснула я где-то часа в четыре, потом рано утром ко мне ввалилась староста нашей группы, вереща как сирена и бледная как поганка. Минут десять спросонья я пыталась вникнуть , что ей от меня в конце концов надо. После пятого раза до моего всё ещё сонного мозга наконец дошло, что директриса дала распоряжение собраться всем студенткам в большом зале немедленно. Выпроводив эту истеричку, умылась, оделась и пошла в предвкушении в зал. Когда я подошла к своей группе невольно удивилась количеству учащихся тут девушек. Многие из них стояли с любопытно-испуганными лицами, кто-то с безразличными, но большинство были с сонными. Оно и понятно, в такую рань подняли. Директриса плавной походкой подошла к помосту, прочистила горло и начала свою речь. - Уважаемы студентки нашего института ! С прискорбностью должна вам сказать, что вчера у нас произошло несчастье. Пропала наша реликвия, наш кубок которым мы по праву гордились эти годы. И кто же мог пойти на столь ужасный и бесстыдный поступок ? ( директриса сделала эффектную паузу) Одна из наших, благородных учениц ! Все в зале зашептались и начали озираться. Бланка стояла рядом со мной и тряслась как осиновый лист. Пришлось наступить ей на ногу что бы не привлекала внимания, потому как на нас уже начали коситься. Директриса же продолжала накалять атмосферу. - Не знаю к счастью это или нет, но мы уже знаем имя той кто опозорила нашу любимую Альма Матер. Её зовут Джессика Смит, а это непосредственно доказательство в её вине. Расслабленно стоящая Джессика впала в ступор после того как произнесли её имя, и выставили на общее обозрение заколку с её же фамильным гербом. У другой девушке, точно такой же заколки быть не могло. Рядом стоящие с ней девочки тут же расступились. После того как директриса полностью насладилась получившимся представлением, она приказа Джессике ступать к ней в кабинет для приватного разговора, остальным же было велено расходиться по комнатам. Джессика на не гнущихся ногах, словно в трансе пошла к выходу из зала. Остальные провожали её разнообразными взглядами, удивлёнными, презрительными, насмешливыми, жалостливыми, печальными. У Бланки на лице был испуг и раскаяние. Ну уж нет, так дело не пойдёт, взяв девчонку за руку попыталась убедить её что мы всё сделала правильно. - Бланка послушай меня, посмотри мне в глаза. Мы всё сделали правильно, она это заслужила. Ты меня слышишь ? Не вздумай сейчас зареветь, на нас все смотрят ! - Но Агнесса, её ведь теперь исключат..... из-за нас. - Хватит сопли распускать, ничего ей не будет. Припугнут для профилактики, по позорят немного и отстанут. - Правда ? Ты так думаешь ? - голос полон надежды, а в глазах море слёз. - Да,да... - неохотно отвечаю, хоть и сама сейчас не верю в то что говорю. Но мне нужно успокоить эту святошу иначе будут проблемы. Она ведь может пойти и всё рассказать директрисе, и ладно про себя расскажет, но она ведь и меня сдаст , с неё станется! И угораздило же меня спутаться с этим "ангелочком ".... с такими мыслями я ушла к себе в комнату. С завтрашнего дня начинались занятия, нужно приготовить портфель и другую ерунду. Остаток дня проходит скучно и слишком долго. Самые смелые и бесстрашные девочки подслушали приватную беседу директрисы с Джессикой. И да, я была именно той кто вытрясла из них всю информацию. Не буду пересказывать вам весь диалог, который в основном состоял из угроз директрисы и истеричных оправданий Смит. Конечно же она не собиралась признаваться в том чего не совершала, Анна как опытный полицай была готова вытрясти из девочки не только признание но и душу. Так от неё ничего и не добившись, она вызвала стражу и отправилась к Джессике в комнату. Где под шокированы взглядом Смит, и удовлетворённым директрисы, из под кровати был извлечен тот самый злосчастный кубок. Анна как умная и здравомыслящая женщина, которая заботилась о репутации своего института не стала раздувать скандал. Но родителей Джессики всё же вызвала на серьёзный разговор. На следующий день, я удостоверилась что первая част моего плана успешно выполнена. Джессика после разговора с родителями ходила мрачнее тучи, из института её увы не исключили, хотя это может быть и к лучшему. Как я и предполагала все её так называемые друзья от неё отвернулись и при встрече лишь презрительно морщили носы и проходили мимо. На первом же занятии она не выдержала и со слезами выбежала из аудитории, учитель смотрел ей вслед жалостливым взглядом, ученики же насмешливыми. Сидя на истории я почти не слушала учителя, а успокаивала во всём винящую себя Бланку. - Агнесса..... как ты не понимаешь, это ведь я виновата.... из-за меня у неё теперь проблемы... - Успокойся, ты ни в чём не виновата. Из института её не исключили, родители не убили, друзья..... да какие они к чёрту друзья, если бросили её в такую трудную минуту ! В конце концов, эта история послужила ей на пользу, хотя бы теперь не будет надменной снобкой. - Как ты можешь такое говорить ?! Мы ей почти жизнь разрушили.... а что если с собой что нибудь сделает ?! Ты об этом подумала ? - Ой, не смеши меня. Она не настолько глупа, что бы покончить жизнь самоубийством из-за такой ерунды. - Ерунды ?!... - Так, всё. Закрыли тему. На нас уже учитель коситься начал... Вот на такой позитивной ноте, объявили конец занятия. Выйдя из аудитории я заметила одиноко сидящую Джессику на скамье. Не удержалась чтобы не подойти и уязвить девушку. - Что сидишь ? С урока выгнали ? - Тебе то что ? - Ты ещё и дерзить умудряешься ? Странно... Неожиданно Джессика схватила меня за руку, и больно её сжав злобно прошипела. - Агнесса, я знаю что это сделала ты.... - Не понимаю о чём ты.... - Не притворяйся дрянь ! Я знаю что это ты всё подстроила - глаза полные ненависти, руки трясутся. - В любом случае ты не сможешь ничего доказать, ты всего лишь глупая зазнавшаяся девчонка, с опилками вместо мозгов... - Ты у меня за всё заплатишь мерзкая тварь ! Я порву тебя на кусочки. - с абсолютно безумными от злости глазами она потянулась к моей шее. Я еле успела их перехватить, и отвести их ей за голову. Наклонившись к её уху, почти нежно прошептала. - Ну давай, убей меня..... только дочери убийцы твоим родителям и не хватало. Ведь воровка звучит не так значительно, как убийца. Не так ли ? Джессика вся сразу как-то обмякла, плечи её мелко затряслись, а по утратившему все эмоции лицу пробежал одинокая слезинка. Издевательски погладив её по голове, уходя я сказала - Хорошая девочка.... Она не ответила, лишь закрыла мокрые от слёз глаза, обняла себя руками словно ребёнок и затряслась в беззвучном рыдании. Вдоволь налюбовавшись этой картиной, мстительно ухмыльнувшись пошла на следующее занятие. Но на пол пути к аудитории меня застал полный боли и ненависти крик, обернувшись я запоздало увидела летящий в меня кинжал.....
44 Нравится 48 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)