Цветы зла

PG-13
Заморожен
44
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 12 596 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 48 Отзывы 2 В сборник

Глава 3. Неожиданная встреча.

Настройки
Вот уже пол часа мы сидим и молча слушаем тишину. За окном стрекочут цикады, неугомонные синицы увлеченно распевают свои летние песни под окном. Устав от этого молчание, рискнул заговорить первым. - Ну давай уже, начинай свою обличительную речь. Пусть меня постигнет небесная кара, и прибьёт молнией ! - Зачем ? - Габриэль удивлённо поднял тёмную бровь. - Потому что это была моя вина, если бы я не стоял как истукан она была бы жива ! А у тебя такое лицо, словно тебя это совсем не волнует... - Тиши Феликс, успокойся. Ты не совсем прав, точнее ты совсем не прав. Ты ни чем не мог помочь той девушке, твоя работа заключается в том чтобы спасать души от греха, а не от смерти. К тому же эта демонесса действовала не по правилам. - Каким правилам ? - Демоны имеют право искушать людей, действовать их руками , но никогда не причинять вред лично. Это одно из правил неприкосновенности, в котором люди должны сами принять решение, мы можем лишь подтолкнуть их к добру или ко злу. Последнее решение всё равно останется за ними. - То есть, ты хочешь сказать что смерть той девушки была не по моей вине. - Конечно нет, она была не по твоей вине, а из-за несдержанности демона. Так что прекращай распускать нюни и возвращайся к нормальной жизни. - Вот умеешь ты Габриэль успокоить ! Ещё ангелом называешься... Но наставник не удостоил мои слова вниманием и незаметно исчез куда-то. Хотя пожалуй он прав, я не могу страдать из-за одного проигрыша, в конце концов это же не конец. В следующий раз у меня обязательно получиться, и эти демоны не за что не возьмут меня врасплох. Успокоив и подбодрив себя таким способом, я начал собираться в город на ярмарку. Это летняя ярмарка проводится у нас уже лет триста, уже никто не помнит в честь чего она была придумана, но проводить её не перестали и посей день. Одевшись как можно наряднее отправился на главную площадь. Идя по пыльной дороге, я уже отсюда слышал громкие голоса торговцев, весёлый смех детей и усталые причитания их родителей. Выйдя на залитую солнцем каменную площадь, отметил что, на и так не большом участке совсем не осталось места. Всюду были разные палатки, разноцветные гирлянды и цветы. От обилия красок и запахов у меня закружилась голова, и я в который раз подумал "что я здесь делаю ?" Пару раз глубоко вздохнув продолжил пробираться сквозь поток покупателей и просто зевак. Неожиданно я почувствовал чью-то руку в своём кармане, резко обернувшись вовремя успел схватить за руку чумазого мальчишку лет одиннадцати. Из под грязной чёлки, на меня смотрели большие, испуганные глаза загнанного в угол зверёныша. Наклонившись к ребёнку я протянул ему пару монет и смотря прямо в глаза, тихо и твёрдо сказал - Никогда больше не воруй, это может плохо для тебя кончиться. Пацанёнок зачарованно кивнул и проморгавшись как ото сна, вырвал свою руку и в миг затерялся в толпе. Удовлетворённо хмыкнув, я продолжил свой путь трибуне с глашатаем. Щуплый, горластый мужичок, что-то там вещал про праздник после ярмарки и бесплатное вино для всех, эти слова отлично поднимали настроение окружающим. Вечные радости для людей: выпивка и зрелище. Голова уже не просто болела, она словно превратилась в огненный шар, а кости стали напоминать желе. Кое-как доковыляв до тенёчка, блаженно облокотился об прохладный бортик фонтана. Журчание воды и тень от липы немного привела меня в чувства. Вы наверное спросите, что я вообще делаю во всей этой какофонии, гордо именуемой ярмаркой ? К сожалению моя дорогая жёнушка уехала к родителям, а пообещал забрать у её знакомой какую-то редкую вазу после ярмарки. Понятия не имею чем я думал когда соглашался на это.... Я ведь даже не знаю когда она придёт, да что уж там.... я даже не знаю как она выглядит. О, знакомая фигура в плаще ! И как ему не жарко, в такую то духоту ? Пойду ка поздороваюсь, заодно узнаю что он здесь делает. Протолкавшись до палатки со сладостями , дружески толкнул наставника в плечо. - Что леденец выбераешь ? Я думал ты уже вышел из этого возраста. - Все мы в душе ещё дети..... Но я здесь не для этого. - А для чего ? Кстати, надеюсь тебя сейчас все видят ? - Что, никак не можешь забыть тот случай ? - Конечно ! Кузнец до сих смотрит на меня как на ненормального и обходит за километр. Ангел лишь улыбнулся уголками губ и продолжив с видимым интересом рассматривать предлагаемый товар. Неожиданно в синих глазах появилось недовольство и он обратился ко мне ничего не выражающим голосом. - Не оборачивайся - Почему ? И я конечно же начал вертеть головой в разные стороны, пытаясь найти причину недовольства друга. - Я же сказал, не оборачивайся. Ну вот, она нас заметила... - Кто заметил ? Ты о чём ? Наконец заметив, я увидел как в нашу сторону шла красивая блондинка в шикарном, не по погоде бархатном платье. Её длинные, золотистые волосы красиво развевались, а большие, глаза цвета изумруда "метали молнии". Габриэль как-то отчаянно оглянулся и нервно прошептал - Хмм... пойду-ка я отсюда. Блондинка это как-то расслышала и проорала почти на всю площадь. - Стоять на месте ! Я не для того искала тебя два века, чтобы наблюдать как ты снова исчезаешь - Бывшая ? - Дело-дрянь... - Что, так плохо ? - Хуже некуда. Слушай Феликс, ты ведь мне друг ? - Ээ... ну да. А что ? - Отвлеки её на пять минут, а я пока скрыться успею. Может не найдёт.... С начала я немного ошалел, но потом посмотрев на нервного, побледневшего, озирающегося, бедного ангела решил помочь. Но потом, я обязательно выпытаю из него все подробности этой истории. Повернувшись к надвигающейся, разгневанной фурии я мило улыбнулся пытаясь её задержать. Та остановилась и недовольно скривившись, сердито прошипела. - Отойди в сторону, и возможно я оставлю тебя в живых. - Простите леди, но дальше вам нельзя. - Отойди по хорошему парень. - Не могу. - Давай так. Я быстро проломлю твоему наставнику череп, получу моральное удовлетворение и уйду. - Что он тебе сделал то ? - Неважно. Отойди в сторону. - А всё же ? - Ничего особенного. Всего лишь разбил девичье сердце, обманул и сбежал. А так, в общем-то ничего особенного. Ну что, пропустишь ? - Нет, теперь я ещё больше боюсь что ты его убьёшь. - Эта зараза живучее всех нас вместе взятых... Не вытерпев девушка, просто сшибла Феликса с дороги, но подойдя к латку со сладостями искомый объект не обнаружила. Стукнув изящным кулачком по столу палатки, гневно произнесла. - Сбежал всё-таки. Но ничего, у меня времени много, я тебя обязательно найду. Проходя мимо Феликса, она прошептала ему на ухо. - Передай своему наставнику, что его ждёт сюрприз от Николь. Только вряд ли он будет для него приятным. Передав сиё загадочное послание, девушка растворилась в толпе. Мои раздумья прервали, дотронувшись до плеча. Нехотя обернувшись, я увидел незнакомую женщину, которая раздражённо на меня смотрела. - Виктория просила, отдать вам эту вазу. Прошу вас не разбейте её по дороге, она очень дорогая. С этими словами, женщина сунула мне в руки замотанную в шаль, что-то большое и тяжёлое. Поблагодарить я её не успел, она резво ушла. Что-то сегодня от меня все разбегаются, ну да ладно. Пойду ка я домой, больше мне здесь делать нечего. Придя домой, убрал от греха подальше эту вазу или как там её, и решил позвать Габриэля. Во первых передать послание, во вторых просто узнать что всё это значит. В конце концов, я не настолько глуп чтобы не узнать в той девушке демона. А этот святоша, утверждает что ничего с демонами не имеет знать их не хочет. Вот сейчас и выясним это. Прошёл час а этот хитрый ангел так и не появился, прям как почуял что его ждёт допрос с пристрастием. А может он просто роет бункер где-нибудь на Аляске.... С такими мыслями я лёг спать. В тот момент как юный ангел уснул, его синяя книга тревожно засветилась и на открывшейся странице проявился нарисованный, заброшенный дом.
44 Нравится 48 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)