Глава 8
27 ноября 2020 г., 16:56
Я поднялась на крышу, дверь и вправду не была закрыта так что я без труда вошла. Здесь было довольно ветрено и прохладно, нужно было взять косуху, но возвращаться не стала.
Я достала сигарету. Решила позвонить Саше.
-Ало.
-Ало, Сань, я сегодня останусь в общаге. Ребята очень добры ко мне.
-Хорошо, завтра домой заедешь?
-Да конечно, во сколько ты заканчиваешь работать?
-Часов в 8 буду уже дома.
-Отлично, ладно давай, отключаюсь.
-Чао.
Я посмотрела на время 1:43, что-то мы засиделись. У меня побежали мурашки от холода, но так не хотелось уходить, здесь прекрасно видны звёзды, но в очеденной раз ругала себя за рассеянность.
Вдруг на меня падает чья-то толстовка.
-Оголилась вся, заболеешь ведь.
Это был Кацуки.
-Ты говоришь прям как мой брат. Спасибо за кофту. А ты все таки очень добрый, не знаю почему все называют тебя агрессивным.
-Это из-за того что я не могу контролировать свои эмоции.
-Не унывай взрывунчик.
-Перестань меня так называть!
-Мне нравиться тебя бесить, ты сразу становишься такииим милым.
-Я не милый, черт возьми!
Я рассмеялась, мне было очень легко рядом с ним. Заметила что он достаёт сигареты.
-Ого, ты тоже куришь?
-Ну как видишь, блять гребанная зажигалка.
-На, держи мою.
-Спасибо.
-Обращайся.
Я ждала когда он закончит курить.
- Всё уже ушли по комнатам.
-Блин, я их даже поблагодарить не успела.
-У тебя ещё завтра целый день есть.
-Кацукиии.
-Ммм.
Я немного замялась, но все же спросила.
-А ты можешь показать свою причуду?-я взглянула ему в глаза.
-Легко.
Он протянул ко мне руку и на его ладони полыхали маленькие искорки.
- А можно потрогать их?-я спросила очень тихо, как будто это маленькое чудо может исчезнуть.
-Ну попробуй.-усмехнулся парень моему порыву.
Я протянула руку к искоркам, они начали щекотать мне её и из-за этого немного посмеявалась.
-Щекотно.-объяснила свой смех Каччану.
-Многим от моей причуды наоборот больно.
-От моей тоже.
-Какая она?
-Её как бы две, свет и тьма.
-Можешь показать?
-Да.
Я направила на него лёгкий импульс света. Обычно это расслабляет людей.
-Это был свет?
-Да.
-Было очень приятного. А теперь тьма.
-Ты уверен?
-Конечно.
Я начала думать как показать тьму и не навредить Кацуки. И тут поняла, тьма в малом количестве это же спасительная прохлада. Призвав тьму я окуратно окутала ей парня вложив совесем не много силы.
-Ты как? Тебе не было больно?
-Нет, вау, я удивлён. Это даже лучше света. Такая лёгкая прохлада. Наверное на меня это так подействовало потому что из-за моей причуды, моё тело довольно сильно нагревается. Это было классно.
-Ну слава богу.
-Пошли уже внутрь, а то ты совсем окочанеешь.
-Хорошо.
С Кацуки было на удивление легко разговаривать. Думаю мы сможем стать хорошими друзьями.
-В какой комнате тебя поселили?-спросил Бакуго.
-В 206, а ты?
-205
-О так мы с тобой соседи взрывунчик.
-Да мелкая.
Значит решил меня моими же методами, хах.
-Дай мне свой номер.
-Нахрен тебе он нужен если мы живёт в соседних комнатах.
-На всякий случай, вдруг я заблужусь.
-Тогда звони тупому Деку.
-Я спрашиваю номер у тебя, а не у Изуки. Ну так что, дашь?
-Записывай.
Я записала Кацуки как "Мистер Взрыв". И вот мы уже подошли к комнатам. Тут я вспомнила что на мне до сих пор кофта Каччана. Собралась уже снимать но меня остановили.
-Оставь себе. Это типо приветственный подарок.
-Ого, вот это щедрость. Спасибо, ладно давай, ещё увидимся.
-Пока.
Мы зашли в комнаты.
Примечания:
Опаздала 😅