Свет и тьма

R
В процессе
25
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 6 001 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 32 Отзывы 6 В сборник

Глава 8

Настройки
Я поднялась на крышу, дверь и вправду не была закрыта так что я без труда вошла. Здесь было довольно ветрено и прохладно, нужно было взять косуху, но возвращаться не стала. Я достала сигарету. Решила позвонить Саше. -Ало. -Ало, Сань, я сегодня останусь в общаге. Ребята очень добры ко мне. -Хорошо, завтра домой заедешь? -Да конечно, во сколько ты заканчиваешь работать? -Часов в 8 буду уже дома. -Отлично, ладно давай, отключаюсь. -Чао. Я посмотрела на время 1:43, что-то мы засиделись. У меня побежали мурашки от холода, но так не хотелось уходить, здесь прекрасно видны звёзды, но в очеденной раз ругала себя за рассеянность. Вдруг на меня падает чья-то толстовка. -Оголилась вся, заболеешь ведь. Это был Кацуки. -Ты говоришь прям как мой брат. Спасибо за кофту. А ты все таки очень добрый, не знаю почему все называют тебя агрессивным. -Это из-за того что я не могу контролировать свои эмоции. -Не унывай взрывунчик. -Перестань меня так называть! -Мне нравиться тебя бесить, ты сразу становишься такииим милым. -Я не милый, черт возьми! Я рассмеялась, мне было очень легко рядом с ним. Заметила что он достаёт сигареты. -Ого, ты тоже куришь? -Ну как видишь, блять гребанная зажигалка. -На, держи мою. -Спасибо. -Обращайся. Я ждала когда он закончит курить. - Всё уже ушли по комнатам. -Блин, я их даже поблагодарить не успела. -У тебя ещё завтра целый день есть. -Кацукиии. -Ммм. Я немного замялась, но все же спросила. -А ты можешь показать свою причуду?-я взглянула ему в глаза. -Легко. Он протянул ко мне руку и на его ладони полыхали маленькие искорки. - А можно потрогать их?-я спросила очень тихо, как будто это маленькое чудо может исчезнуть. -Ну попробуй.-усмехнулся парень моему порыву. Я протянула руку к искоркам, они начали щекотать мне её и из-за этого немного посмеявалась. -Щекотно.-объяснила свой смех Каччану. -Многим от моей причуды наоборот больно. -От моей тоже. -Какая она? -Её как бы две, свет и тьма. -Можешь показать? -Да. Я направила на него лёгкий импульс света. Обычно это расслабляет людей. -Это был свет? -Да. -Было очень приятного. А теперь тьма. -Ты уверен? -Конечно. Я начала думать как показать тьму и не навредить Кацуки. И тут поняла, тьма в малом количестве это же спасительная прохлада. Призвав тьму я окуратно окутала ей парня вложив совесем не много силы. -Ты как? Тебе не было больно? -Нет, вау, я удивлён. Это даже лучше света. Такая лёгкая прохлада. Наверное на меня это так подействовало потому что из-за моей причуды, моё тело довольно сильно нагревается. Это было классно. -Ну слава богу. -Пошли уже внутрь, а то ты совсем окочанеешь. -Хорошо. С Кацуки было на удивление легко разговаривать. Думаю мы сможем стать хорошими друзьями. -В какой комнате тебя поселили?-спросил Бакуго. -В 206, а ты? -205 -О так мы с тобой соседи взрывунчик. -Да мелкая. Значит решил меня моими же методами, хах. -Дай мне свой номер. -Нахрен тебе он нужен если мы живёт в соседних комнатах. -На всякий случай, вдруг я заблужусь. -Тогда звони тупому Деку. -Я спрашиваю номер у тебя, а не у Изуки. Ну так что, дашь? -Записывай. Я записала Кацуки как "Мистер Взрыв". И вот мы уже подошли к комнатам. Тут я вспомнила что на мне до сих пор кофта Каччана. Собралась уже снимать но меня остановили. -Оставь себе. Это типо приветственный подарок. -Ого, вот это щедрость. Спасибо, ладно давай, ещё увидимся. -Пока. Мы зашли в комнаты.
Примечания:
25 Нравится 32 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (7)