Глава 7
19 августа 2020 г., 19:23
-Я согласен! -наконец-то решившись ответил Юра.
-А вы, Виктор, согласны взять Юрия замуж? -продолжил священник.
-Да.-в его в голосе не было ни капли сомнения.
-Целуйтесь.-велел священник. Они поцеловались.-Объявляю вас мужем и мужем.
Они долго целовались:
-35,36-считали Лилия и Яков.-…69.70-у Якова и Лилии глаза вышли наружу от такого числа.
-Едем домой, Юрочка.-скомандовал Виктор.
-С удовольствием.-ответил Юра.
В машине Виктор плёл венок из белых роз.
-Держи! -одел Виктор Юре венок.
-Виктор, я не люблю белые розы…-с сожалением ответил Юра.
-Ах, ну ладно… Яков, дай, пожалуйста, красные розы, вон из того букета!!! -крикнул он сидящему Якову спереди.
-На держи.-Яков подмигнул Вите.
Виктор начал снова плести венок. Юра покорно ждал.
-Ну вот всё!!! -сообщил радостно Виктор и протянул венок Юре.
-С-спасибо…-ответил смущённый Юра.
-Хорошо, едим в больницу-сказал Яков.
Вот они уже приехали в больницу. Юра обнял со спины Виктора:
-Спасибо, что всегда исполняешь мои прихоти…
Виктор явно от такого засмущался. Они шли по больнице молча. Они зашли в палату.
-Ну чем мы займёмся? -спросил Виктор.
-Может мы поедим? -предложил Юра.
-Ну обед только через час, но для тебя, я выполню любой твой каприз.-он вышёл из палаты.
Виктор пошёл в буфет.
«Хм… Похоже он закрыт"сказал про себя Виктор."придётся выйти наружу, но у меня проблемы со здоровьем, ну ладно только ради Юрия. Ладно, с богом…»
Он вышел на улицу и отправился в Макдональдс.
«Вот и дошёл… И чувствую себя нормально.»
Спустя 30 минут он вышел из ресторана быстрого питания.
«Юра будет очень рад»
***
В больнице.
-Вы пришли кого-то навестить? -спросила медсестра.
-Я здесь лежу! Я вам это 5 раз говорю! Приведите Юрия Плисецкого! -Виктор начал буянить, совсем как Юра когда-то.
-Виктор, он здесь лежит, пропустите, я его знаю! -откуда не возьмись появился Юра. Виктора всё-таки пропустили, они уже шли по коридору.-Я очень волновался, не пугай меня так. У тебя проблемы с сердцем! Ты вышел ради меня?! Я тебя так люблю…-сказал Юра на радостях и обнял его.
-Не переживай за меня. Идём!
Спустя некоторое время…
-Уже ужинать пора…-сказал Виктор.-Юра… Ты опять спишь? -Он аккуратно подошёл к Юре и посмотрел на его лицо.-Опять? -Виктор увидел застывшее слёзы на щеках Юры.
Он аккуратно лег на кровать и положил Юру к себе и обнял.-Чувствую как сильно бьётся твоё сердце…-Виктор вытирал слёзы с шеи Юры.-Словно бежишь не зная куда, в одиночестве и пытаешься позвать на помощь… Да? Вроде пульс стал спокойнее, придётся мне всегда, находится с тобой когда ты спишь…
Прошло 2 часа.
-Виктор? -проснулся Юра.-Ты опять уснул? Блина, я же по состоянию сова… Таак, сколько времени? Восемь часов? Ну ладно. Ой! Блина! -Юра понял, что в плену обнимашек Виктора. Наконец-то Юра выбрался…
-Юра, ты куда? Ты покидаешь меня? -проснулся уже Виктор.
-Нет, -Юра взял руку Виктора.-Пойдём кушать?
-Ну идём…
Они пошли за руки в столовую.
-Виктор и Юрий? -спросила повариха.
-Да, а что? -они совсем не ожидали, что Тамара может обращаться к кому-то как они.-Вам просили передать…-она дала пакет.
-Скорее, всего от Якова и Лилии…-предположил Виктор.
-Ой… Тут киндер сюрприз…ахахаах…-Виктор уже понял кому он.
-Отдай! Я люблю их! -начал качать права Юра.
-Держи…-Виктор совсем не имел специфических вкусов в еде как Юра, просто любил здоровое питание и фрукты, кухню разных народов, поэтому отдал спокойно киндер Юре.
-Салат с пюрешкой… Не перебивай аппетит! -Юра почти полностью распаковал яйцо.
-Ладно…-усмирился Юра.
Они спокойно поели.
-Виктор! Смотри машинка! -обрадовался Юра запустивший свой маленький двигатель в действие…
Жёлтая машинка ехала, делая несколько кругов по столу.
-Совсем ребёнок…-Виктор обнял за плечо Юру.
Они наконец пришли в палату.Виктор не знал, что будет дальше… это его волновало прежде всего, он не знал одного: когда? Когда Юрию придётся попрощаться с ним? Но Юрий думал совершенно о другом: «как продлить совместное существование?» Юрий не до конца отошёл от того, что Виктор может его покинуть.
-Помнишь, как ты ушёл в макдональдс, не обращая внимания на рак? -спросил Юрий.
-Помню-помню…
-Так, может быть, так пойти в кино или что-то подобное? -смущаясь предложил Юрий.
-Думаю, если повезёт можно, я согласен! -согласился Виктор.
-Может завтра?
-Можно, конечно! После обеда.