Любовь не вечна

PG-13
Завершён
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 6 451 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Глава 7

Настройки
-Я согласен! -наконец-то решившись ответил Юра. -А вы, Виктор, согласны взять Юрия замуж? -продолжил священник. -Да.-в его в голосе не было ни капли сомнения. -Целуйтесь.-велел священник. Они поцеловались.-Объявляю вас мужем и мужем. Они долго целовались: -35,36-считали Лилия и Яков.-…69.70-у Якова и Лилии глаза вышли наружу от такого числа. -Едем домой, Юрочка.-скомандовал Виктор. -С удовольствием.-ответил Юра. В машине Виктор плёл венок из белых роз. -Держи! -одел Виктор Юре венок. -Виктор, я не люблю белые розы…-с сожалением ответил Юра. -Ах, ну ладно… Яков, дай, пожалуйста, красные розы, вон из того букета!!! -крикнул он сидящему Якову спереди. -На держи.-Яков подмигнул Вите. Виктор начал снова плести венок. Юра покорно ждал. -Ну вот всё!!! -сообщил радостно Виктор и протянул венок Юре. -С-спасибо…-ответил смущённый Юра. -Хорошо, едим в больницу-сказал Яков. Вот они уже приехали в больницу. Юра обнял со спины Виктора: -Спасибо, что всегда исполняешь мои прихоти… Виктор явно от такого засмущался. Они шли по больнице молча. Они зашли в палату. -Ну чем мы займёмся? -спросил Виктор. -Может мы поедим? -предложил Юра. -Ну обед только через час, но для тебя, я выполню любой твой каприз.-он вышёл из палаты. Виктор пошёл в буфет. «Хм… Похоже он закрыт"сказал про себя Виктор."придётся выйти наружу, но у меня проблемы со здоровьем, ну ладно только ради Юрия. Ладно, с богом…» Он вышел на улицу и отправился в Макдональдс. «Вот и дошёл… И чувствую себя нормально.» Спустя 30 минут он вышел из ресторана быстрого питания. «Юра будет очень рад» *** В больнице. -Вы пришли кого-то навестить? -спросила медсестра. -Я здесь лежу! Я вам это 5 раз говорю! Приведите Юрия Плисецкого! -Виктор начал буянить, совсем как Юра когда-то. -Виктор, он здесь лежит, пропустите, я его знаю! -откуда не возьмись появился Юра. Виктора всё-таки пропустили, они уже шли по коридору.-Я очень волновался, не пугай меня так. У тебя проблемы с сердцем! Ты вышел ради меня?! Я тебя так люблю…-сказал Юра на радостях и обнял его. -Не переживай за меня. Идём! Спустя некоторое время… -Уже ужинать пора…-сказал Виктор.-Юра… Ты опять спишь? -Он аккуратно подошёл к Юре и посмотрел на его лицо.-Опять? -Виктор увидел застывшее слёзы на щеках Юры. Он аккуратно лег на кровать и положил Юру к себе и обнял.-Чувствую как сильно бьётся твоё сердце…-Виктор вытирал слёзы с шеи Юры.-Словно бежишь не зная куда, в одиночестве и пытаешься позвать на помощь… Да? Вроде пульс стал спокойнее, придётся мне всегда, находится с тобой когда ты спишь… Прошло 2 часа. -Виктор? -проснулся Юра.-Ты опять уснул? Блина, я же по состоянию сова… Таак, сколько времени? Восемь часов? Ну ладно. Ой! Блина! -Юра понял, что в плену обнимашек Виктора. Наконец-то Юра выбрался… -Юра, ты куда? Ты покидаешь меня? -проснулся уже Виктор. -Нет, -Юра взял руку Виктора.-Пойдём кушать? -Ну идём… Они пошли за руки в столовую. -Виктор и Юрий? -спросила повариха. -Да, а что? -они совсем не ожидали, что Тамара может обращаться к кому-то как они.-Вам просили передать…-она дала пакет. -Скорее, всего от Якова и Лилии…-предположил Виктор. -Ой… Тут киндер сюрприз…ахахаах…-Виктор уже понял кому он. -Отдай! Я люблю их! -начал качать права Юра. -Держи…-Виктор совсем не имел специфических вкусов в еде как Юра, просто любил здоровое питание и фрукты, кухню разных народов, поэтому отдал спокойно киндер Юре. -Салат с пюрешкой… Не перебивай аппетит! -Юра почти полностью распаковал яйцо. -Ладно…-усмирился Юра. Они спокойно поели. -Виктор! Смотри машинка! -обрадовался Юра запустивший свой маленький двигатель в действие… Жёлтая машинка ехала, делая несколько кругов по столу. -Совсем ребёнок…-Виктор обнял за плечо Юру. Они наконец пришли в палату.Виктор не знал, что будет дальше… это его волновало прежде всего, он не знал одного: когда? Когда Юрию придётся попрощаться с ним? Но Юрий думал совершенно о другом: «как продлить совместное существование?» Юрий не до конца отошёл от того, что Виктор может его покинуть. -Помнишь, как ты ушёл в макдональдс, не обращая внимания на рак? -спросил Юрий. -Помню-помню… -Так, может быть, так пойти в кино или что-то подобное? -смущаясь предложил Юрий. -Думаю, если повезёт можно, я согласен! -согласился Виктор. -Может завтра? -Можно, конечно! После обеда.
5 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник