Любовь не вечна

PG-13
Завершён
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 6 451 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Глава 8. Конец всему...

Настройки
Вот наступил следующий день. Юра проснулся раньше Виктора.У него было хорошее настроение. Он решил не будить Виктора и тихо сидел в телефоне. Вскоре Виктор проснулся. -Доброе утро!-радостно сказал Юрий. -Ага, доброе, свет моих очей!-сказал Виктор на которого набросился Юра с объятьями. -Слушай можешь нам принести из столовки завтрак?-спросил Виктор.-А то мне так лень... -Конечно.-Юра совсем не был против . Вот он ужё идёт обратно представляет как они пойдут в кино... -Виктор!Я вернулся!-весело сказал Юра.-Ты уснул?-сказал Юра увидя Виктора спящего на койке.-Хорошо я подожду...-сказал Юра. Однако через 15 минут почуял не ладное... -Виктор?-сказал Юра и потрогал руку.-Холодная...Замёрз?-он потрогал шею Виктора которая, была холодная и ещё нет пульса.-Виктор?-сказал Юра из глаз которого лились большие капли слёзы. -ЭТО НЕ СМЕШНО!ВИКТОР!Очнись!Прошу!Нет, нет, нет, -и Юра громко заплакал он, толкал Виктора, обнимал с такой силы, что Юра не худой, а силач, но всё без толку у него все глаза были красные, у Юры никогда не чувствовал ТАКОЙ боли...Он был шокирован, он плакал довольно долго, кричал маты на русском и просто бился в истерике. Наконец-то зашёл врач, когда Юра немного угомонился. -Его больше не вернуть...Мы его в морг заберём...Передайте всем его близким...эту плохую новость...-сказал врач. Юра не выдержал и снова заплакал, после он лёг на койку и долго ещё плакал потом, заснул. И вот ему снится сон.Он сидит на скамейке. Погода пасмурная, ни холодно, ни жарко.Он сидит в парке в котором они с Виктором гуляли. Вдруг он почувствовал на своей руке тепло. -Чем займёмся?-владельцем этой руки оказался Виктор. -Виктор...-начал Юра. -Я понял...-Он посадил Юру к себе на колени. Юра крепко обнимал его, ему казалось, что он правда обнимает человека. -Не волнуйся... Хочешь погуляем? Но Юра промолчал. Потом он взглянул на Виктора и поцеловал его. Виктор ничего не ответил. -Идём к эрмитажу. Виктор взял Юру на руки и понёс к эрмитажу. -А куда ты ушёл?-спросил Юра. -Не знаю... -Мне надоело здесь гулять...-сказал Юра. -Ну идём в другое место...-Он взял за руку Юру и они направились к морю. Начинался закат. Они сели на камни и обнялись.Затем Юра посмотрел на Виктора, и спросил: -Куда ты ушёл? Мне казалось ты умер...-сказал Юра. Затем Виктор исчез, как будто его не было. После Юра почувствовал, что падает в море.Он упал спиной. Он видел через воду облака с розовым закатом, вода была тёплая, однако, чем ниже он опускался, тем холоднее она становилась. Он не сопротивлялся. Вот он достигнул дна, вода была ледяная, вверху не было видно ничего кроме грязной тёмной воды. После он почувствовал резкую боль в груди, он очень испугался и проснулся. -НЕТ!ЗАЧЕМ Я ЭТО СПРОСИЛ?ПУСТЬ БЫ ЭТОТ СОН ПРОДОЛЖАЛСЯ ВСЕГДА!-он закрыл лицо руками и заплакал уже в который раз. Затем он посмотрел на часы 11:24-Скорее всего Виктора отпевают...-сказал Юра.-Хоронить наверное будут завтра... *** На следующий день... Юрию сказали что нужно прийти в обед, он съел кое-как завтрак, который не входил в него. Всё время он сильно грустил, не знал куда себя деть.Вот пришло время идти, он медленно сел в машину к Якову и Лилии, они были полностью в чёрной одежде и плакали, Юра тоже всхлипывал время от времени. Вот он уже на кладбище, людей-тьма, здесь собрались и спортсмены фигурного катания и старые Виктора тренера, его родители которые на удивление были трезвые, папарацци, его близкие друзья, родственники. Могила была сделана по фэн-шую, красивый чёрный лакированный гроб, с больным памятником. На нём было много чего хорошего о Викторе написано. Рядом с ним куча венков, игрушек и цветов. Люди все в чёрном, все плачут, Юрий никого не узнал, он только и смотрел на Виктора в красивом костюме с шёлковой подушкой под головой. Атмосфера была напряжённой. Вот все подходили попрощаться.Юрий подошёл тоже, увидел бледное тело, он снова заплакал, но решился попрощаться, он медленно склонился над его телом, приобнял и поцеловал его, кожа была совсем ледяной, на лице ни одной эмоции.Юра быстро ушёл от гроба. Гроб закрыли и надо было каждому засыпать его небольшой кучей земли. Юра кинул одним из последних. -Не печалься, Юра-сказал в который раз Яков-ты должен пережить это. Все поехали в кафе, кроме Юры он поехал домой. Весь вечер Юра лежал на кровати в депрессии.Он ходил со слезами на глазах.И даже когда они ужинали Юра плакал. -Юра, прекрати!-сказал Яков. -Ты не должен так сильно переживать!-согласилась Лилия. Юра поднял голову и посмотрел на них. -Как не переживать?-спросил Юра. Они промолчали, затем заплакали.После ужина Юра бросился спать.На следующее утро он пошёл с Лилеей и Яковым в квартиру Виктору.Они долго прибирали вещи, искали какие-то документы, разбирали шкафы, наводили порядок, ведь в эту квартиру больше никто не придёт, наверное, это заняло целый день.На следующие утро... Дома Юры никого не было.Он спокойно позавтракал и пошёл искать лезвие.Он помнил, что обещал и решил сделать это.Он закрылся в ванной и начал набирать воду. После он взял записку и начал писать:"Я не мог пережить смерти Виктора, я не сильная личность...Но, без моего единоверного совершенства, я покидаю этот мир. Яков и Лилия я вас люблю как родителей, но я не могу жить без Виктора... Пусть я буду гореть в аду мне от этого будет только легче.В моей смерти прошу никого не винить... Мама, Папа, я вас люблю-простите... Юрий Плисецкий" Он пошёл в комнату за жгутом. Лёг в ванную с тёплой водой, он посмотрел на потолок и снова заплакал, время шло очень медленно. Он натянул жгут, чтобы не так больно было. И вот он засучил кофту и сделал сильный надрез. Он положил руку в воду, что бы ускорить процесс. -Её маё-сказал он, и сразу увидел как из его руки течёт струя крови.-И ещё...-сказал он и сделал ещё 3 глубоких надреза. После он снял жгут и почувствовал боль, она была сильная, но не такая, как от смерти Виктора-без жгута было бы ещё больнее... Он вспоминал всё, что было между ними, каждый момент, каждое прикосновение...Он снова заплакал, ему было очень тяжело без Виктора. Ему стало тяжело смотреть в потолок, он прикрыл глаза, затем снова открыл. Ванна вся была в крови, рука болела. Затем в его глазах потемнело и он уже закрыл их навсегда. Последнее, что он смог вспомнить, как его мама подарила ему в плюшевого белого кота, он понял, что сделал страшную ошибку...Он забыл о своих близких, о его матери, об отце и других, представил как они расстроятся, как он из-за Виктора, но уже ничего поделать не смог... Он ушёл от них в мир иной к Виктору... "Ничего не удалось сберечь. Всё закончилось, так и не начавшись..."(неизвесный автор) "Он маленький человек, у которого есть все причины уйти из этой жизни.(Эпикур)
Примечания:
5 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)