***
В Хогвартсе жизнь кипит. Ученики спешат в кабинеты, преподаватели следят за всем и контролируют ещё не освоившихся первокурсников, приведения тоже постоянно шастают туда сюда, мозоля глаза. Даниэль и Джейк, радуясь тому, что первого урока у них по расписанию нет, спускались в Большой Зал на завтрак. Вчерашний разговор они не поднимали и решили больше не говорить об этом, поэтому в приподнятом настроении сели за стол. — Слушай, я тебе говорю, сегодня же с ним поговорю! — довольно громко сказал Джейк. — У нас скоро История Магии совмещённая, так что все серьезно! Даниэль посмеялся на это и сказал: — Ты? И поговоришь? Да от тебя толком не вытащишь ничего на уроке, а ты собрался с ним говорить. — Вот увидишь! Он постоянно один ходит и сидит, так что трудно не будет. — Джейк, это слизеринец. Тут по-любому будет трудно. Он лишь фыркает и возвращается к панкейкам. Аппетита у Дэна нет, поэтому он лишь попивает сок, смотря по сторонам. Вот недалеко сидит Хисын, разговаривая со своим однокурсником, Кеем. Отличный парень, кстати. Играет в квиддич, учится неплохо. Лучшие друзья с Ли. Сзади, за другим столом сидит Ханбин. Не видно с кем разговаривает, но он явно увлечён беседой, так как энергично размахивал руками. Когтевран. Там Даниэль знаком не со многими, но Чонвона с Гону он узнает с лёгкостью. Парни постоянно вместе. Вроде бы уже пора остановиться, но взгляд тянется к ним… Слизерин. У них всегда какая-то своя атмосфера. Эти ребята постоянно с каменными лицами, уложенными волосами, одеты до иголочки. Кажется гриффиндорцу смысла кого-то тут искать нет, он же не знает никого. Но глаза ищут. Ищут его. И находят. Снова в компании этих двоих. Ох, черт, как бы хотелось узнать имя этого парня, посередине. С невероятно красивыми глазами, и губами, и… «Какого? Меня снова не туда понесло». Отводить взгляд совсем не хочется. Просто приятно смотреть на этого парня и все. Интересно, как же его зовут, Майк или Сону? Очень хочется, почему-то, второе. — Дэн? Чего завис? — Джейк дёргает его за рукав мантии, привлекая внимание. Но тот не реагировал. Смотрел и смотрел, даже не стыдно. И наплавать на то, что слизеринец унизил его на уроке. Стоп. Он. Унизил. Его. Даниэль этого так просто оставить не может. Но как он забыл про это?! Вдруг он чувствует на себе чей-то взгляд и видит его. Эти красивые глаза сейчас словно насмехаются над ним. Кончики губ так же подняты в ухмылке. «Почему он так смотрит? Что он хочет? Ну так ведь я тоже смотрел. Это нормально. Да же?» Ага, конечно. Нормально пялиться на другого парня, не замечая ничего вокруг и даже кричащего рядом друга. — Планета Земля вызывает Даниэля, приём, как слышно! Приём! — Все-все, успокойся. Слышу я, слышу. Дэн опускает голову и часто моргает. Неловко. — Ты куда так засмотрелся? Ещё и такими глазами… Думал, сейчас зрачки выскочат. Он думает, что Джейк преувеличивает, потому что точно уверен, что так он не смотрел. — Думаешь я шучу? Нет, серьезно, на кого ты так пялился? Девчонку увидел, а? — И снова это подмигивание. — Давай четно, а? Говори! — Никуда я не смотрел, отстань. Даниэль быстро встаёт и идёт к выходу, оставляя друга в недоумении. Да он сам ничего не понимает. Почему вдруг какой-то парень привлекает такое внимание. Почему его лицо кажется таким красивым? Это же неправильно, совсем! Его так не воспитывали… С опущенной головой он почти доходит до выхода, но тут в кого-то врезается. Подняв голову, Дэн замирает и не может сказать ни слова. Те слова, тем же голосом, который хорошо отпечатался в памяти. — Почему ты постоянно пялишься?Five
26 августа 2020 г., 23:19
Примечания:
Извините за задержку, совсем не знала, что писать:((
Приятного чтения🤍
— Почему ты мне не сказал?
Парни находились в гостиной Гриффиндора после недавнего ужина.
Даниэль сидел в кресле перед камином, а Джейк вытянулся во всю длину на диване.
— Не хотел расстраивать. Я знаю, как для тебя это важно и то, настолько ты любишь квиддич. Прости.
— Дружище, ты не должен извиняться, — Джейк присел. — Просто нужно было сказать.
— Да, я понял.
— Но из-за чего?
— Просто, понимаешь, — Дэн сложил руки на колени, нервно выдыхая. — Черт… Я не очень как-то заинтересован в этом. То есть мне нравится квиддич, но заниматься этим я больше не хочу. Раньше горел желанием, смотря на тебя, но это уже прошло.
— Я понимаю, Дэн, правда. Тебе стоило сказать раньше. Я же всегда поддержу.
— Ох, да. Ты прав.
— Давай оставим эту тему и пойдём спать? Уже почти одиннадцать.
— Да, конечно, пошли.
Парни решили закончить на этом и поднялись в свою комнату.
Даниэль не был настроен на этот разговор серьезно, поэтому продолжать не хотелось.