***
Каллуто, решивший учесть все ошибки старшего брата, сразу решил уточнить у Линкс, какие границы она устанавливает в отношении него. - Ты о чём? – переспросила та, хотя с самого начала прекрасно поняла, что имеет в виду парень. Эта его предусмотрительность понравилась Лин, и автоматически добавляла к его списку пока неизвестных положительных качеств небольшой плюс. «Боюсь пока что-то предполагать, но от него хотя бы не будешь ожидать неприятностей», - подумала девушка, а вслух сказала. - Так, ну во-первых, я плохо тебя знаю, поэтому спать в одной кровати мы не будем. Ещё хочу попросить не лезть в моё личное пространство, если я не настроена на разговор. Захочешь что-то спросить или поговорить – лучше уточни, в настроении ли я. Прикосновений это тоже касается. У меня остаточная ненависть на парней. А этот седовласый ублюдок своими угрозами и принуждением на близость, да и твой брат свинтус с пытками, разворошили мои детские травмы. Не хочу давать тебе каких-то больших шансов, потому что вся ваша семейка не внушает мне никакого доверия. - А ты злопамятная, - вставил свой комментарий Каллуто. Такую реакцию девушки можно было понять: ничего хорошего от Золдиков она за это время и правда не видела. Миллуки два раза её похищал, Киллуа и вовсе повёл себя не по мужски. Правда Иллуми проявлял себя только с хорошей стороны, но сильно ему это не помогло. Для Лин общее количество пережитого негатива сильно перевешивало. - Но ты можешь рассчитывать на дружеские отношения. Если не накосячишь, - призванная тем временем продолжала, пока Золдик анализировал полученную информацию, и вдруг запнулась - Ой, я что-то заговорилась. - Ничего, я тебя слушаю, - последовал невозмутимый ответ. - Надо же, какая у тебя выдержка. Ценное качество. Это похвально. В общем, всё, что тебе надо знать – мне главное, чтобы было комфортно. Если я не пребываю в постоянном стрессе рядом с человеком и могу расслабиться, этого достаточно. Ты можешь спать вон там, - Лин махнула рукой в сторону комнаты с большой двухспальной кровати, где до этого ночевал Киллуа. – Я сплю наверху. Ко мне ночью не лезть. - Я не собирался это делать сразу, - если Каллуто и возмутился, то он никак этого не показал. Хотя, в отличии от Иллуми, его спокойное выражение лица вовсе не было непроницаемой маской. - Повторюсь: на отношения особо можешь не надеяться. Признаюсь честно, дети меня не интересуют. А ты младше меня, - последние слова Лин произнесла после небольшой паузы, в течение которой вспоминала, сколько же Каллуто лет. – Да и выглядишь ты как-то женственно. Рядом с тобой скорее я чувствую себя мужчиной. - Дети, говоришь? – удивился Каллуто, вынимая руки из рукавов кимоно. – Как-то странно, что ты судишь по внешности. Хотя по тебе сложно сказать, что ты хрупкая девушка, которую нужно защищать. - Ты всё никак не успокоишься по поводу моего стиля одежды? Это не сильно будет тебе мешать жить со мной? Ведь отличается от твоих представлений о стиле. Эй, ты что делаешь? – внезапно воскликнула Лин, увидев, что Золдик развязывает пояс кимоно, продолжая её слушать. - Просто хочу показать тебе, что внешность не всегда отражает истинную натуру человека, - ослабив пояс, Каллуто быстрым, но аккуратным движением скинул верх кимоно . Призванная мысленно присвистнула, делая пару шагов назад. Она действительно ошибалась, когда считала Каллуто женственным. Под свободным одеянием совершенно нельзя было угадать накаченную фигуру, с широкими плечами, размах которых не уступал Киллуа. Однако сильно бросалось в глаза несоответствие такого натренированного тела милому личику, которое легко можно было принять за девичье. Каллуто же был доволен произведённым эффектом, результат которого видел на лице попаданки. Всё-таки таки она может признавать свои ошибки, если ей представить весомые доказательства. Не такая уж она и упрямая, как отзывался о ней Киллуа. Просто, в отличие от него, младший брат шёл к цели более долгими, но верными путями. Тем более он был вооружен не только сведениями, полученными от родственников, но и теми, что собрал Рёдан. Пусть они немного противоречивые, но от этого не менее ценные. - Всё ещё считаешь меня ребёнком? – Каллуто отбросил кимоно в сторону, скрещивая руки и поведя плечами, отчего его грудные мышцы эффектно напряглись. - Эм… да, - ответила Лин, на что Золдик удивился второй раз, ещё сильнее. – Без обид, но я не могу сопоставить между собой это, - девушка указала на его торс. – И вот это, - добавила она, показывая на лицо. – Про фигуру ничего не могу сказать, классная. Но я в жизни видела уже много подобного, поэтому больших восхищений тоже не жди. Извини. Пока происходил весь этот разговор, Киллуа, не уехавший вместе с семьёй, тихо зашёл в дом, чтобы посмотреть, как Лин ладит с младшим братом. Его поразило то, что не было никаких скандалов, ругани, ну или хотя упрёков со стороны попаданки. Неужели Каллуто действительно как-то смог сразу расположить к себе Линкс? Первые минуты разговора не были для Киллуа чем-то интересны – девушка рассказывала о своих личных границах, на что парень лишь недовольно фыркал. Да любой нормальный мужчина сразу возмутится такими ограничениями, особенно если речь идёт о налаживании отношений. Но Каллуто был на удивление спокоен, и даже задавал какие-то вопросы для поддержания темы. Но вот раздался восхищённый возглас Линкс, а затем то, что Киллуа слышал от неё всего лишь один раз – извинения. За то время, что они были знакомы, призванная лишь однажды признала его правоту и свою опрометчивость. Но перед этим ему пришлось выслушать поток оскорблений, насмешек, а потом прогонять незваных гостей. А здесь девушка извинялась за свои поспешные выводы после пяти минут беседы. Хотя Киллуа не понял, что вызвало такую реакцию. Но одно ему стало ясно – как бы он ни старался, заслужить прощения Лин будет очень трудно, почти невозможно. И можно было бы махнуть на это рукой, и перестать так сильно переживать… но Киллуа не мог. Уже не мог он забыть эту девушку, которая так прочно вошла в его жизнь и перевернула всё с ног на голову. Это было нечто большее, чем привязанность, сильнее, чем растоптанная гордость или позор от семьи. И хотя подсознательно он понимал, что это за чувство, но был слишком горд, чтобы признаться сам себе. И эта неопределённость разрывала его душу на части. Каллуто и Линкс ещё о чём-то говорили, но Киллуа этого уже не слышал. Обида жгла его изнутри, даже сильнее, чем когда на Небесной арене его, двенадцатилетнего, били током. И вдруг он понял, что за странное чувство появилось в нём. Тоже самое он испытывал к Гону каждый раз, когда тот снова к кому-то привязывался. Сначала Палм, потом Реуц…. Ревность. Вот что тогда чувствовал Киллуа, когда исподтишка следил за другом, придумывая себе отговорки по типу «мне важна его безопасность». По отношению к Гону он вёл себя, как собственник. И тоже самое сейчас повторяется и с Линкс. Он просто ревнует её к своему брату. Золдик как можно тише, но быстро покинул дом, съедаемый уже знакомыми эмоциями, но ещё не готовый признать, что появились они не на пустом месте. Он не стал бы ревновать Линкс, будь она безразлична. А раз он это испытывает, значит…. Хантер ускорил шаг, не давая мозгу додумать эту мысль, а затем сорвался на бег. Пробежка его немного отрезвит. По крайней мере, ему хотелось на это надеяться.***
- Так что ты теперь думаешь насчёт нашего совместного проживания? – идущий за Хель фокусник не особо надеялся на быстрое согласие, но ему надо было узнать реакцию девушки. Её первые эмоции на его появление вполне могли быть вызваны шоком, страхом или неожиданностью. А сейчас, казалось, что она пытается примириться с ситуацией. - Говоришь так, словно у меня нет выбора, - не поворачиваясь, ответила призванная. В её голосе слышалось разочарование. - Ну, тут всё зависит от тебя. Вдруг узнаем друг друга получше и сможем поладить? – Хисока явно наслаждался этим разговором и был доволен собой. За это время они уже дошли до дома и поднимались по ступеням. - Отлично! Вот прямо сейчас можешь и начать! – Хель резво развернулась и захлопнула дверь прямо у хантера перед носом. Его брови удивлённо поползли наверх, когда щёлкнул замок. Хотя сама девушка понимала, что пожелай он зайти в дом, это его не остановит. В самую первую их встречу единственной преградой между ними тоже была дверь, и он не стал её ломать. Понять мысли этого ненормального было почти невозможно, но Хель предположила, что либо он не хочет её напугать слишком поспешными действиями, либо желает показать себя в лучшем свете. Сама она склонялась больше ко второму варианту, фыркнув себе под нос. Что в своём мире, что в этом – все мужчины были одинаковые. Любители показывать себя лучше, чем есть на самом деле. Моро несколько секунд стоял под дверью, за которой было тихо. В ответ на негромкий стук тоже не последовало реакции. «А вот это уже интересно», - подумал он, отходя от двери и смотря на окна. Взгляд зацепился за дверь балкона, поэтому, недолго думая, джокер забрался туда. Сквозь окно виднелся коридор и часть лестницы, которая вела в бассейн, но девушка вряд ли сейчас направится сюда. Оставалось ещё окно в спальне и на кухне. Как уже успел заметить хантер, в этих двух комнатах Хель была чаще всего. Его предположения оказались верны – девушка сидела за столом на кухне и что-то с наслаждением ела. На царапанье по стеклу она подняла голову и едва не выронила вилку. На лице отразилось негодование, и быстро встав, Хель взяла тарелку и ушла в гостиную. Там окон не было, поэтому некоторое время Моро её не видел. Однако она его прекрасно слышала, точнее периодические стуки во все окна, а иногда и бег по крыше. Её слух, даже без использования нэн, стал обострённым во время тренировок. И эти звуки отражались в её голове, словно удары колоколом в набат. Она уже была не уверена, что сможет долго это выдерживать. Но что-то подсказывало, что именно этого фокусник и добивается. Следовало отдать должное его настойчивости. И всё же попаданка была ещё не готова оставаться с ним под одной крышей так сразу. Когда начало темнеть, она вынесла на балкон спальный мешок и подушку. Последние двадцать минут призваная не слышала ни стуков, ни чего-либо ещё. Но это не означало, что хантера нет где-то рядом. Поэтому положив всё, девушка быстро захлопнула балконную дверь. Когда же подгоняемая любопытством вернулась туда, вещей уже не было. На улице стемнело, поэтому глянув в одно из окон, призванная предсказуемо никого не увидела. Впрочем ей всё равно было интересно, где собирается ночевать её потенциальный сожитель. Ответ на этот вопрос Хель получила следующим утром, когда проснулась и поднялась с кровати. Выглянув в окно, которое находилась напротив, девушка едва смогла сдержать смех. Увиденная картина одновременно и удивляла, и веселила – Хисока, замотавшись в спальный мешок на манер кокона, свисал с ветки вниз головой прямо возле спальни Хель. Первый вопрос, который возник у неё в голове, как долго хантер держится в таком положении и почему до сих пор не потерял сознание? Девушка негромко постучала по стеклу, хотя не особо надеялась, что такой тихий звук сможет кого-то разбудить. Однако почти сразу же фокусник высунул из под одеяла руки и потянулся всем телом, раскрывая спальный мешок, словно бабочка, вылезавшая из куколки. Выглядело это мило и довольно необычно. Его гибкое тело изящно изогнулось, и на короткий момент Хель даже застыла, глядя на это. И запоздало сообразила, что Хисока уже несколько секунд смотрит на неё, сидя на ветке. Рукой он показал жест, который можно было расценить, как « открой окно». Но попаданка лишь отрицательно покачала головой, хотя её съедало любопытство. После минутной борьбы с собой она отворила форточку. - Ты зачем спал здесь? Не мог другого места выбрать? - Ну, так проще уследить, чтобы ты не сбежала, - ехидно отозвался джокер, сразу начиная с более удобного для себя оправдания. – А ещё отсюда легко заметить, если проникнет кто-то чужой. Второй довод заставил Хель прикусить губу. Она и не думала, что тот будет так озабочен её безопасностью. Но всего этого было слишком мало, чтобы начать доверять ему. - Тебе принести что-нибудь к завтраку, мандаринка? – Моро спрыгнул с дерева, подходя ближе к окну. - А с чего такая вдруг такая забота? - Вдруг тебе чего-нибудь особенного хочется. Я заметил, что ты любишь потрапезничать. - Намекаешь, что я толстая? – начала закипать Хель. - И в мыслях не было, - не дожидаясь какого-либо ответа, хантер ушёл. Он уже заранее знал, что стоит девушке остыть, и она согласилась бы на его предложение. Трудно будет, конечно, сразу расположить её такими подарками, но проявить хоть немного заботы стоило. Тем более Моро нравилась такая реакция. Эта призванная тоже могла быть в какой-то степени непредсказуемой. Взять хотя бы её вчерашнюю выходку. Это вполне могло быть в духе Линкс, но никак не Хель. Хотя она могла просто набраться от своей подруги подобного поведения. Как Хисока и думал, призванная отошла довольно быстро и пустила его в дом, правда всё ещё выглядела настороженной. Она неуверенно взяла из его рук бумажный пакет, от которого пахло свежей выпечкой, и украдкой заглянула внутрь. Аромат был просто божественный. Но блаженное выражение её лица изменилось на подозрительное, когда она снова посмотрела на хантера. - Ты всё ещё боишься меня? – джокер стоял у самой двери, терпеливо ожидая, когда его пригласят внутрь. Едва попаданка раскрыла рот, чтобы ответить, как дверь раскрылась и в проходе появился Гон. Быстрый взгляд на раскрывшиеся от страха глаза Хель дал Моро понять, что следующее, что он услышит, будет пронзительный крик. И он выбрал тактику сосредоточения её внимания на себе. - Мы же с тобой до этого довольно хорошо общались, - эти слова он сопроводил сильным ударом под дых Фриксу, а когда тот согнулся, не глядя, нанёс ему удар снизу вверх по челюсти. – Не помню, чтобы я тебе какой-то вред причинял, - задумчивое выражение лица фокусника никак не подходило к тому, чем он сейчас занимался. Продолжая беседовать с Хель, он усиленно выпроваживал Гона на улицу, пресекая все его попытки прорваться обратно или что-то сказать. - Могла бы после всего начать хоть немного мне доверять, - фокусник захлопнул дверь, закрывая её на замок. - А как это ты его? – только и смогла выговорить попаданка после этого представления. Но в её голосе, помимо удивления, слышалось и восхищение. - Ничего особенного, просто выкидывал перезрелый фрукт, - хантер отряхнул руки с видом, словно это для него не стоило никаких усилий. - Ловко, - произнесла Хель. – Ну, так и быть, проходи. Может ты и странный, но я приятно удивлена. Сама бы я его точно не смогла прогнать. А он, придурок, только продолжает ко мне лезть, хотя сам вчера Эву выбрал. Джокер не стал уточнять, но расценил эти слова как проявление благодарности. На первых порах и этого было достаточно.***
Время перевалило уже за полночь, когда Киллуа вышел из бара, уже изрядно выпивший. Его слегка пошатывало, однако он упрямо старался держать равновесие. На улицах почти никого не было, но даже если бы кто-то его и узнал, ему было бы всё равно. Хуже, чем проигрыш собственному брату и провал задания, уже не будет. Хотя хантер обманывал сам себя, считая именно это своей главной проблемой. Была другая причина, по которой он последние пару часов вливал в себя алкоголь. Ноги сами несли его к лагерю, хотя Золдик вроде и не собирался сюда возвращаться, Но едва он увидел свет в окне дома Линкс, который когда-то был и его домом, в нём всколыхнулась дикая злость. На волю стали прорываться инстинкты собственника. Линкс должна быть его и только его, ведь он так старался. И сейчас он это ей докажет. Молниеносно преодолев территорию лагеря, Киллуа что есть силы забарабанил в дверь. Сидевшая в гостиной Линкс чуть не подпрыгнула на диване, когда эти звуки совершенно неожиданно раздались посреди ночи. А как только за дверью раздался голос Киллуа, девушка вскочила с дивана и спряталась за Каллуто, только что вышедшего из ванной. - Что такое? – Золдик удивлённо глянул себе за спину. - Там…. Там… - призванная рукой указывала на дверь, в которую продолжали ломиться. Вдруг её сотряс такой силы удар, что Лин буквально съёжилась за спиной Каллуто, стараясь казаться меньше. - Линкс!!! – раздался нетрезвый голос Киллуа. – Я знаю, что ты там!!! Я был дураком, вернись ко мне!! - Господи, вот долбоёб, что он несёт!? - тоненько пищала девушка. В отличии от её истерики Каллуто был спокоен. Перемещаясь боком, так как попаданка всё ещё пряталась за него, он дотянулся до брошенного на диван кимоно, откуда достал телефон. - Пап, вы забыли здесь Киллуа. Он напился и ведёт себя неадекватно, - сказал Каллуто. Едва он закончил разговор, как стук стал раздаваться в окна гостиной, спальни и кухни. Киллуа перемещался вокруг дома с молниеносной скоростью, что его силуэт почти нельзя было рассмотреть. - А он упрямый, - Каллуто стоял на месте, лишь изредка поворачивая голову на новые звуки. - Сейчас совсем не время им восхищаться. Он бухой, у него башню снесло! – Лин продолжала жаться к Каллуто, дрожа всем телом и толкая Золдика в ту сторону, откуда раздавался очередной стук. Это не могло не разбудить всех остальных. Одни за одним в домах стал зажигаться свет. - Ну, какого лешего, блять? – ругалась Ария, которая вышла в спешно накинутом на плечи распахнутом халате. При этом ни она, ни Леорио, появившийся чуть позже в одних трусах, не выглядели заспанными. Скорее раздражёнными, словно их прервали во время чего-то важного. Хотя, если учесть, что до этого в их доме тоже не горел свет, то похоже, что дебош Киллуа вырвал влюблённых прямо из постели. - Придурок! Кончай орать в два часа ночи! – это раздалось уже от дома Хель. Высунувшись в окно, девушка сонно потирала глаза, но при этом громкость её голоса нисколько не страдала. Из третьего дома на улицу вообще никто не вышел. Эва, обиженная на всех, просто игнорировала шум на улице, а Гон его не слышал. Из леса приближались два ярких пятна света, которые затем превратились в автомобильные фары. Белый лимузин с визгом тормозов остановился возле дома Лин, и оттуда одновременно выскочили Сильва и Иллуми. - Киллуа, достаточно! – грянул Сильва, когда его сын уже собирался выламывать дверь. – Не усугубляй ситуацию, ты всё равно уже ничего не изменишь! - Не стойте у меня на пути! – прорычал Киллуа, его взгляд стал полубезумным. Сейчас он готов был биться против всей семьи, друзей, кого угодно, кто попробует его остановить. - Ты просто не можешь признать, что проиграл, братец, - Иллуми приблизился к брату, жёстко беря его за плечо. – Ещё и снова напился. Это тебе точно не поможет. - Я сказал. Не стойте. У меня. На пути,– процедил Киллуа, сильно сжимая запястье брата. Послышался хруст ломаемых костей, но на лице Иллуми не дрогнул ни один мускул. Физическая боль уже точно не заглушит его душевную. Которая была намного больше, чем у Киллуа. - Киллуа, ты едешь с нами домой, - Сильва тоже приблизился, намереваясь увести сына. Но тут вдруг словно провалился сквозь землю. В буквально смысле. Под его ногами образовался портал, в который изумлённый Золдик свалился неожиданно сам для себя. Правда, сразу же появился с другой стороны дома. - Ты зачем ему помогаешь?- Ария толкала под бок Леорио. Одна рука Палладинайте проходила сквозь пол, прямо в тот портал, куда он секунду назад затащил Киллуа. - Он всё-таки мой друг, - оправдывался хантер. - Он еблан. Линкс это точно не оценит, - девушка поплотнее запахнула халат, глядя на импровизированную игру в догонялки между Золдиками. С подмогой от Леорио Киллуа стало проще убегать от брата, но теперь он хотя бы не пугал Лин своими стуками и криками. Она так и не отлипла от Каллуто за всё это время, хотя тот предусмотрительно не стал открывать дверь, несмотря на приезд семьи. - И ваша семья еще удивлялась, чем мне Киллуа не угодил, - робко говорила девушка, крепко обнимая Каллуто сзади. Но, несмотря на молниеносную скорость, алкоголь мешал Киллуа адекватно рассчитать свои силы. И когда он в очередной раз вынырнул из портала, Иллуми оказался у него за спиной, беря брата в крепкий захват. Седовласый пытался яростно вырваться, но скрученные руки давали мало свободы движений. - Просим у всех прощения, - Сильва поднял руки над головой. – Надеемся, вас это не сильно беспокоило. Всем … доброй ночи. - После такого вряд ли уснёшь, - крикнула им Хель, первой закрывая окно. Обещанный спокойный сон в эту ночь пришёл не сразу и не ко всем.***
В лимузине Золдиков была напряжённая тишина. Киллуа, уже немного протрезвевший, сидел и потирал руки, которые болели от захвата Иллуми. Взгляд у него был потухшим и почти что обречённым. - И что ты там устроил? – спросил Сильва. – Ты понимаешь, что этим совершенно ничего не добился? Хотя нет, ты лишь сильней оттолкнул девушку и очернил себя ещё больше. Я не стану сообщать об этом в Организацию, но не гарантирую того, что это не сделает кто-то другой. - Да мне всё равно уже, - отмахнулся Киллуа, смотря в пол. - Меня уже и так отстранили и заменили. - Киллу, тебе надо перестать себя мучить и уже забыть о ней, - сказала Кикио. – Эта девушка не для тебя. Она слишком наглая, не уважает тебя и вообще не стоит твоего внимания. - Это легко сказать, если человек тебе безразличен! - вспылил тот, поднимая глаза. И заметив удивлённое выражение лиц всех остальных, запоздало сообразил, что только что сказал. – Поверить не могу… - неверующе добавил он, запустив руку себе в волосы. – Она мне нравится. Этого просто не может быть. Как я мог влюбится, поддаться эмоциям, я... Он смотрел на остальных членов семьи, но они бы потрясены не меньше, чем он сам. Только Зено смотрел на внука с пониманием. Ведь он тоже когда-то любил.