"Я тебя вижу..."

R
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 5 186 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Хьюстон, у нас проблемы

Настройки
Земля была слишком холодной. Одежда Дианы не предназначалась для посиделок на улице. Пальцы рук и ног, казалось, уже принадлежали другому человеку. Понемногу девушка начала проваливаться в сон. Тело Дианы охватил жар. - Эй, ты чего ? - парень подошёл ближе. - Эй! Блин! Ты вся горишь ! Они скоро придут... Потерпи. - Как... Тебя... З.. зовут ? - сквозь сон тихо прошептала она. - Коля. Я - Коля ! Эй, держись, ещё пару минут, ещё пару минут. Парень сел возле связанной девушки, накрыл её своей курткой. Прошло минут 10, но нужные люди так и не объявились.

***

После вальса Вика подошла к фуршетному столику. Взяла то, что попало на глаза первым - канапе с криветкой, маслиной и сыром фета. Капитан поднёс девушке бокал с шампанским : - Спасибо вам за столь прекрасный танец. Отлично двигаетесь... Двигаешься. - опомнился он, но до боли тепло улыбнулся. Девушка помедлив улыбнулась в ответ . - Взаимно. - только и ответила она. - Я всё хотела спросить... Как мне попасть домой ? - Так быстро? Погостила уже ? - взбесился мужчина. Вика нервно заломила пальцы. В один момент ей стало даже не по себе. Лёгкая дрожь пробежала по коже. Он взял её за руку, но это движение оказалось каким-то грубым... - Никак. Ясно? Оставить эти мысли! - Но у меня там остались родные ! - возмущённо прокричала девушка. - Мы теперь твои родные. - ответил мужчина и отошёл в сторону.

***

Астра тянула маму в сторону выхода. - Почему такая бурная реакция? Дочь, алё! - Мам, потом всё объясню. - ответила девушка и начала оглядываться. - Я требую объяснений сейчас же! - Даша остановилась посреди пустого коридора. - Мам, дело в том, что ... Илья... Он вообще псих. Может ты не поверишь, но он совсем скоро будет ... Приследовать тебя ! Он украл даже Александра, ведь думал , что это его сын... - Стоп... Что? Астра , у тебя жар ? - Даша в недоумении посмотрела на девушку. - Я знала, что ты не поверишь, но ничего я знаю как тебя убедить !!! Идём! - и дёрнула Дашу за руку.

***

Лёша листал какую-то газету в местной забегаловке. Он понимал , что у них конкретные проблемы. Переждать ? Но где? Да и как ? Они среди "древних" людей , как белые вороны. Саша принёс 3 стакана газировки - для себя и друзей. - Держите. Здесь это диковинка. - Санёк, ты как всегда. Где что-то дикое или странное - ты тут как тут ! - засмеялся Макс. Лёша лишь кисло улыбнулся. - Молодые люди, - подошли милиционеры, - пройдёмте с нами. Максим толкнул ногой Лёшу. Саша только кивнул . - Без проблем. Парни вышли из заведения . Раз... Два... Три... - Идите нахуй ! - прокричал Лёша и ребята рванули убегать в разные стороны.

***

- Я хочу узнать , что происходит. - твёрдо сказал Олег. - А я уже не хочу рассказывать. Выберай к кому ты пойдёшь. - Условия были другими. - упрекнул парень. - Ты так и не понял ? - рассмеялся голос. - Я тут диктую правила. Удачного путешествия, щенок ! Бездна...
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник