До встречи в нашем завтра

PG-13
Завершён
13
Фэндом:
Размер:
101 страница, 39 866 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник

Глава 16

Настройки
Глядя на далёкий горизонт, стою около моста, ожидая кого-то. Мимо проходит много разных людей, но их лица мне совсем не знакомы. Кто-то разговаривает по телефону, сидя на лавочке неподалёку, какая-то влюблённая парочка гуляет, прохаживаясь по живописному парку… На том самом месте, где я сидела недавно вечером, убежав из дома, я замечаю Тэхёна, сидящего в немного напряжённой позе. Он не заметил меня, поэтому, чтобы уж точно привлечь к себе внимание, подхожу к нему и сажусь рядом, на лавочку. Он лишь удивлённо смотрит на меня, вздёрнув брови, рассматривая моё лицо, будто бы в первый раз видит.  — Эй, чего так смотришь? — улыбаюсь я ему, в первый, наверное, раз так открыто, — Я так рада, что мы увиделись! Мне столько хотелось сказать тебе…  — Госпожа Чон, — наклоняется он ко мне всё так же напряжённо, держа осанку и большое расстояние между нами, — С Вами всё в порядке? Вы никогда не улыбались мне раньше.  — Тэхён… — сдвигаю я брови домиком, — Это шутка что ли? Почему так официально говоришь со мной?  — Так положено обращаться к хозяевам, — отвечает он мне холодно и резко. Ничего не понимаю. Он действительно шутит? Есть только один способ проверить это.  — Тэхён, я люблю тебя, — шепчу я растеряно, — Помнишь? Мы стали гораздо ближе друг к другу. Если ты играешь со мной, прекрати, пожалуйста. Это ранит меня после той внутренней борьбы, которую пришлось пережить…  — Госпожа Чон, не говорите так! — внезапно андроид подскакивает и обращается ко мне впервые так обиженно и рассерженно, — Отношения между андроидами и людьми запрещены, я буду вынужден обратиться в службу поддержки и Вам вышлют нового андроида взамен. Не волнуйтесь, вы забудете обо мне уже очень скоро. Что?.. Видимо он не шутит, но почему тогда так серьёзно и грозно говорит со мной? Люди вокруг косятся на нас, будто бы Тэхён только что уличил меня в чём-то плохом. Умоляя его прекратить это, я, теряя силы, шагаю назад, как вдруг моя спина сталкивается с кем-то.  — Я тебя предупреждал, Риын, — улыбается мне профессор Мин, обращаясь с той самой улыбкой, которую я не видела со школьных времён, и его голос ещё несколько мгновений раздаётся эхом прежде, чем я открываю глаза. Ночь. Моя голова удобно лежит на плече Тэхёна, а рука — на груди. Носом утыкаюсь ему в футболку, но даже через неё чувствую совсем слабый аромат геля для душа с ванилью, который дарил мне Чимин на прошлый День Рождения. Тэхён уткнулся лицом в мои волосы, а рукой приобнимает за плечо. Так странно, неужели я позволила ему это, пока спала? А он, наверное, и рад.  — Чего проснулась? — спрашивает совсем тихо и сладко голос над моим ухом, — Кошмар приснился? Ты, кажется, разговаривала во сне, но я ничего не смог разобрать.  — Даа, — хриплю я в начале, поворачиваясь на другой бок и закрываясь рукой от лунного света, — Приснилось, что призналась тебе в любви, а ты на меня разозлился очень и позвонил в свою компанию. В итоге профессор Мин, смеясь над моей бедой, забрал тебя. Вот такой вот сон.  — Не волнуйся, теперь этого никогда не случится, — поворачивается ко мне парень и снова приобнимает за плечи, но теперь я убираю его руку подальше, ощущая, как он улыбается, продолжая наслаждаться запахом моих волос. Несмотря на то, что он не спит, уже через пару минут я слышу его мирное дыхание около моего уха, которое только сильнее усыпляет. И, господи, как же я не хочу сейчас засыпать, чтобы ещё немного времени провести с ним так близко. Просыпаюсь от шума на кухне. Первое, что я сразу замечаю — это отсутствие Тэхёна рядом со мной, в кровати, и, причём уже довольно долгое время, так как нагрета она только под моим телом. Поправив пижаму, спускаюсь тихонько вниз, прислушиваясь к каждому звуку. На кухне то и дело что-то стучит, звенят ложки и тарелки, а объединяет весь этот шум плавное напевание от андроида. Стараясь не издать ни звука (что очень просто сделать в такой-то шумной обстановке), подхожу сзади к Тэхёну и хлопаю его по плечам. Подскочивший парень с таким испуганным выражением лица заставил меня смеяться до самого поедания шоколадных пончиков, которые он готовил всё утро. Таким возмущённым и ошеломлённым я не видела его никогда, поэтому, стоит запомнить этот момент. Как и его возмущения, полетевшие в мой адрес незамедлительно.  — Та-ак, — откусываю я сладкий пончик, посыпанный сахарной пудрой, — Сегодня попробуем кое-что, пора нам уже испытать новые ощущения, ты так не считаешь? На словах «испытать новые ощущения» у андроида глаза на лоб полезли, но в то же время этот хитрый и намекающий на что-то развратное взгляд давал сразу понять, о чём он там подумал. И с этим человеком я провела всю ночь…  — Не знаю, вспомню ли я хоть что-то, но очень постараюсь, — слегка запыхавшись, достаю я запылившуюся коробку с электронным пианино из-под кровати.  — Ты умеешь играть? — с искренним интересом спрашивает парень, помогая установить тяжёлый синтезатор на стойку.  — Было время, увлекалась фортепиано, — намекаю я на уже знакомую Тэхёну историю моей школьной влюблённости, — Пришлось месяцами откладывать деньги, чтобы накопить нужную сумму. У меня где-то тут даже тетрадь с нотами была… Тщательно осматриваю пространство под кроватью, где прежде пылился синтезатор. Недалеко, у стены, покоится старая тетрадь, набитая теорией по музыке и несложными произведениями, но моя рука слишком короткая, чтобы дотянуться.  — Ничего не понимаю, — андроид перелистывает страницы тетради, которую он успешно достал, — Секунду, я сейчас загружу дополнение по игре на пианино.  — Нет-нет! — останавливаю я его, размахивая руками перед выскочившим экраном с выбором программного обеспечения, — Тебе не нужно пытаться «совершенствоваться» каждый раз перед чем-то новым. Разве не интересно попробовать научиться чему-то самостоятельно?  — Но это же… — непонимающим взглядом смотрит на меня парень, послушно садясь на табурет перед синтезатором, — …удобно?  — Ох, вот ты, — закатываю я глаза, но после немного смегчаюсь: — Учиться — это интересно. В мире столько ещё неизвестных тебе вещей, и я хочу, чтобы эта стала частью тебя благодаря мне. И осталась с тобой навсегда. То, чему ты научишься сам, своими силами. Длинные и тонкие пальцы Тэхёна едва касаются белых клавиш, ловящих блики на солнце. Я стою позади него и вначале пытаюсь вспомнить что-нибудь из произведений, оставшихся ещё в моей голове. Что-то интересное и необычное. Мои руки накрывают его, и на секунду я вздрагиваю, почувствовав тепло его тела. Мне приходится наклоняться прямо к его лицу, ощущая рядом со щекой его мягкие волосы. Руководя его пальцами, начинаю медленно и немного неуверенно перебирать клавиши. Вскоре мелодия приобретает ритм и превращается в сочетание чудесных звуков, захлестнувших нас обоих.  — Что это за произведение? — спрашивает Тэхён, повернувшись ко мне, и тем самым оказавшись настолько близко, что кончики наших носов почти соприкоснулись. От такой близости я резко отстраняюсь, стараясь не показать ему своё смущение, и останавливаю мелодию.  — Это то, что играл Юнги… — бормочу я под нос, отгоняя посетившие воспоминания, связанные с одним из самых тяжёлых, хоть я это и скрывала от всех, моментов в жизни, — Он играл эту композицию на церемонии выпуска. Я увидела название, когда убирала вместе с классом в актовом зале после церемонии, и выучила её. Но никогда больше не играла, с тех пор как разобрала мелодию.  — Он для тебя и в правду так много значил? — спрашивает парень, заглядывая мне прямо в глаза с некоторой ревностью, в попытке найти в них ответ быстрее, чем я его произнесу, — Ты стала часто говорить о нём.  — Нет, сейчас я к нему ничего не чувствую. Те чувства, что были, уже давно прошли и не имеют смысла, хотя тёплые воспоминания останутся со мной навсегда. Тем более теперь у меня есть ты, забыл? Мы улыбаемся друг другу, и даже то, как мы это делаем, объединяет нас тёплыми чувствами. Так странно внезапно вспоминать, что он мог бы никогда не появиться в моей жизни, если бы не родители… они так верили, что я уеду в Сеул, что решили подарить мне помощника для жизни в шумном и быстром городе? Интересно, с кем бы и где я сейчас была, если бы не случилось той трагедии? Думаю, даже если бы всё было хорошо, то уж точно не так, как сейчас. Ещё некоторое время мы пытаемся наигрывать что-то на пианино и просто балуемся, пытаясь сочинить немного бессмысленные и даже странноватые мелодии. Я тщетно пытаюсь вспомнить ещё какие-нибудь мелодии и разобраться в закорючках-нотах, на изучение которых мне потребовалось много времени в школьные годы. Но желание таким образом сблизиться с парнем мечты было сильнее. Как только прежняя «я» представляла, как будет блистать умениями перед старшеклассником, который сумел пробить путь к её сердцу, как он будет хвалить её (даже одного «круто» или «ого» было бы достаточно, чтобы окончательно завладеть юным и чувственным сердечком). А потом, на конкурсе, они будут играть какую-нибудь композицию на две партии. Что может быть лучше? Только учить играть того, кто любит тебя также, как и ты его. Но сюрпризы на этом не заканчиваются. Следующим моим планом будет поход в кино, в центр города. Только ни слова Тэхёну, хорошо? Иначе, какой же это сюрприз для него будет? Странная, однако, парочка стоит на автобусной остановке. Парень, что выше девушку почти на целую голову, в белой футболке, и низенькая девушка, пытающаяся чувствовать себя комфортно, выйдя впервые за долгое время в юбке на улицу, да и вообще, столкнувшись лицом к лицу с толпой незнакомых людей. Оба они ждут автобус, поглядывая время от времени в сторону, откуда он должен появиться уже совсем скоро. В почти полном автобусе еле-еле хватает места даже для худенькой девушки и стройного парня. Все сидения заняты, придётся все остановки до выхода простоять, постоянно чувствуя толчки то локтя, то колена какого-нибудь мужичка, едущего на встречу со старыми друзьями, или чуть не падать от удара рюкзаком торопящегося на занятия студента. Прекрасно, ничего не скажешь. Практически впившись слабой рукой в поручень сверху, я покачиваюсь в ритме с автобусом. Позади стоит Тэхён, с подозрением поглядывая на остальных пассажиров. Вдруг чья-то рука тянется к моему бедру, отчего я невольно продвигаюсь дальше, пытаясь быстро разобрать в толпе, кому она могла бы принадлежать. Тэхён приобнимает меня за талию, наклоняя к себе, и теперь странная ручонка отправляется восвояси, искать новый объект для атаки. Очередная ямка для автобуса оборачивается сильной качкой, из-за чего локоть свободной руки, придерживающей ремешок сумки, врезается в мягкий живот стоящего позади меня парня. Тэхён тут же взвывает с нескрываемой наигранностью в голосе.  — Боже, — пытаюсь я повернуться к нему и загладить, в прямом смысле, вину, рукой в месте, куда случайно ударила, — Прости, прости… я не хотела, тебе сильно больно? Парень, обративший на себя внимание всех, находящихся в автобусе, людей, только лишь заливается смехом.  — Ты такая милая, когда извиняешься. Нужно почаще имитировать боль.  — Дурак, — надувшись, отворачиваюсь я, помечая в голове отомстить как-нибудь за этот случай. Ну почему он всегда себя так ведёт в общественных местах? Хотя нет, он просто себя так ведёт. И это тот самый скромный паренёк, которого мне доставили в коробке? Вот не поверю, ни за что! В центре сегодня очень много людей. И если честно, я совершенно отвыкла от этого, поэтому теперь немного теряюсь, пытаясь сообразить, где находится кинотеатр. И, о чудо, вот он — через дорогу! На пешеходном переходе нам тоже не повезло: толпа нереальная, все идут на премьеру того самого фильма, который я выбрала для просмотра. Чтобы не потерять друг друга, Тэхён берёт меня за руку, и делает это так, будто для нас обоих такое действие уже вошло в привычку. Хотя, кто его знает, может, уже и вошло, просто я всё время невольно вздрагиваю от каждого его прикосновения, всё ёще не веря, что это происходит со мной наяву.  — Риын, что за фильм мы будем смотреть? — спрашивает Тэхён, следуя за мной по ещё освещённому зрительному залу, пока я, согнувшись в три погибели, ищу наш ряд и места, — Ты даже попросила меня постоять в сторонке, пока ты покупаешь билеты. Это что, восемнадцать плюс?  — Да что ты… — хлопаю я его по плечу, покраснев от того, как громко он это произнёс, что остальные, уже занявшие свои места зрители, начали перешёптываться, — Садись и молчи весь сеанс, я тебя умоляю!  — Даже если я буду молчать, ты всё равно найдёшь повод залиться краской, — ухмыляется парень, хитро улыбаясь мне и усаживая свою пятую точку в кресло, — И вообще, почему мы сидим почти в самой середине зала? Я думал, ты купишь билеты на места для поцелуев…  — Вот когда научишься молча смотреть фильм, сидя в середине, тогда и подумаю! — ворчу я с шипением, благодаря высшие силы за то, что свет начал постепенно выключаться, и наши лица никто не успеет запомнить. Это просто позор, просто позор. Однако просмотр фильма прошёл, на удивление, очень даже спокойно. Если не считать момента, когда главные герои признались друг другу в чувствах и поцеловались. Пытаясь сосредоточиться на фильме и остановить поток собственных пережитых воспоминаний, я уже не могла сдерживать себя, увидев, что Тэхён смотрит прямо на меня в этот момент, отчего я инстинктивно опускаю глаза в пол. Отвернувшись, он едва заметно, самодовольно улыбнулся. Но главный сюрприз его ждал в конце, когда я впервые сама дотрагиваюсь до его руки протискиваю свои пальцы между его. Кажется, я даже сквозь темноту зала могу видеть его удивление и тихую радость. Никогда раньше ещё я не чувствовала, что по-настоящему живу. И только теперь, испытав не так давно огромнейшую боль, полностью пережить которую смогу ещё нескоро, и снова встав на ноги, я могу сказать — я действительно живу, здесь и сейчас. И я рада, что не оборвала нить своей жизни раньше, как хотела, узнав о том, что случилось с родителями. И вот, снова вечер. И почему мы каждый раз гуляем почти на закате? Думаю, это какой-то особый знак. Рассматривая из окна автобуса улицы Пусана, ещё залитые солнечным светом, я всё больше поражаюсь тому, что не замечала такой красоты так долго. Раньше мир мне казался серым и унылым, а теперь все цвета будто бы стали в разы насыщеннее. Наверное, на меня так влияют чувства, которые я испытываю?..  — Так значит, теперь мы официально встречаемся, так? — шепчет мне Тэхён, уже заранее посмеиваясь над моей реакцией, предугадать которую было проще простого.  — Угу, — соглашаюсь я, неожиданно для нас обоих, не пытаясь как-либо возразить, и мягко ложу голову ему на плечо. Несмотря на то, что я всегда старалась вести себя в обществе сдержанно, теперь мне уже было всё равно, что подумают люди. Так мы и сидим до самой остановки. Я слегка задрёмываю, пока Тэхён большим пальцем рисует узоры на моей руке. Остановки сменяются одна за другой и только через двадцать минут мы выходим на своей, теперь уже бурно обсуждая моменты из фильма, на который ходили. Не спеша, моя жизнь налаживается и всё приходит к тому, как должно быть. Снова, впервые за долго время, у меня есть во что верить, кого любить и ради кого оставаться в этом мире. А самое главное, что у него причина та же самая. Мы оба остались одни друг у друга, одни, кто полностью сможет понять и будет всегда рядом. Думаю, если это не судьба, то точно какой-то слишком реальный и долгий сон. Хах, может, я просто впала в кому и мне это всё чудится? В таком случае, лучше задержаться здесь подольше. Я хочу узнать ещё так много о Тэхёне, о нас… каким будет наш финал, наша история. Все эти мысли стали привычными для меня. Хотя, возможно, любая другая девушка уже давно бы успокоилась и просто радовалась тому, что встречается с таким красавчиком, но мне же каждую минуту хочется напоминать себе о том, какой непростой путь мы прошли, чтобы понять, что действительно нравимся друг другу. Человек, который впервые почувствовал близость с кем-то, и андроид, впервые узнавший, что такое симпатия и влюблённость. Мы многое открыли для себя, ставши частью друг друга, и ещё столько нам предстоит пережить вместе…  — Я выключаю свет, — произношу я тихо, нажимая на выключатель, — Завтра нас ждёт очередной хороший день, верно?  — Верно, верно, — отзывается с кровати Тэхён, ждущий меня уже несколько минут, — Каждый день, начинающийся тобой, гарантированно будет прекрасным.  — Особенно когда я с растрёпанными волосами и опухшим лицом сажусь завтракать? — ухмыляюсь я, укутываясь в одеяло.  — Особенно с ними, — поддакивает мне парень, укладываясь рядом, — Спокойной ночи, дорогая Риын. Я буду ждать тебя в нашем завтра. Тёплые и немного влажные губы парня касаются моих, одаривая поцелуем на ночь и таким волшебным «моя маленькая малышка Риын», и я погружаюсь в сон, расплываясь в атмосфере прошедшего приятного дня с любимым человеком.
13 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник