Чем дальше в небеса...

NC-17
Заморожен
23
автор
Размер:
25 страниц, 6 126 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
23 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

Младшая сестрёнка

Настройки
Подойдя к лежавшей на земле Барбело, я рухнула на колени и взяла её за руку. Я так испугалась, что в порыве гнева могла убить её, что на моих глазах проступили слёзы. Вокруг нас образовалось кольцо из других учеников, а потом к нам подбежала Мисселина. -Все отойдите, дайте проход воздуху, - прокричала она довольно грозно. Прежде, мне не доводилось видеть Мисселину в гневе. -Я...Я...не хотела. Оно само...молния,- я говорила отрывистыми предложениями, потому что не могла собраться с мыслями. В голове до сих пор застыли образы из чёрного омута и удар молнией. Вдруг, я почувствовала как демоница зашевелила пальцами, а потом на её, до этого неподвижном лице, появилась ухмылка. -Ты сделала это, Непризнанная,-сказала она не открывая глаз. -Что? -Ты раскрыла свою силу. Не тупи, - на этих словах Барбело поднялась на ноги немного опираясь на моё плечо. Она потерла копчик и шею, а затем, снова сделав беспристрастное лицо, сказала: -Ну чего встали? Или тоже хотите разряд молнии получить? Ученики начали расходиться и продолжать занятия так, словно ничего не было. -Я конечно безумно рада за тебя, Вики, - обратилась к нам Мисселина,- ты наконец-то смогла раскрыть свою силу, но тебе ещё нужно научиться её контролировать. Я кивнула в знак согласия и опустила глаза. С одной стороны, мне было стыдно, что я чуть не покалечила ученицу, а с другой - меня одолевала невероятная радость. -Но...-прервала моё веселье Мисселина,-Барбело, нельзя использовать столь чёрную магию в пределах школы, да ещё и на уроке. Ты это знаешь! -Я всего лишь хотела ей помочь,-холодно ответила демоница. -Тебя об этом не просили, Барбело! Я впервые видела Мисселину такой разгневанной. Я не понимала, что взбесило её больше: тот факт, что Барбело подвергла меня опасности, или то, что она сама чуть не погибла. Учитель сделала несколько вдохов и выдохов, после чего снова обратилась к нам. -В следующий раз, прошу, будьте осторожнее. Она обвел нас строгим, но добрым взглядом и ушла к другим ученикам. Я смотрела ей вслед, обдумывая всё произошедшее. -Я, конечно, не прошу кланяться мне в ноги или создавать секту в мою честь, но простого "спасибо" будет достаточно,- голос Барбело вывел меня из раздумий. -Ой, да, конечно. Спасибо большое...И извини. Я не рассчитала силы. Вернее, я вообще ещё не до конца поняла, что они у меня есть. -Всё нормально. Ещё научишься. Несмотря на то, что мы были примерно одного возраста, рядом с ней я ощущала себя младшей сестренкой. И почему-то, мне это нравилось.
23 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник