Чем дальше в небеса...

NC-17
Заморожен
23
автор
Размер:
25 страниц, 6 126 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
23 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

Правда

Настройки
По безлюдному коридору эхом раздавались мои шаги. Тишина заполонила собой всё пространство. Казалось, время остановилось. Я снова стояла на балкончике возле Барбело, как в первый день нашей встречи. Только теперь, я привыкла к её энергии, она меня больше не пугала. Я не видела в ней монстра или убийцу. Это была обычная девушка, которая, как и я, запуталась в себе и в этом мире. Мы стояли в тишине минут двадцать. Просто смотрели на проплывающие облака и острова, парящие в воздухе. На лице Барбело были высохшие дорожки от слёз. Я не стала докучать её вопросами. Мне просто хотелось её поддержать. Дать понять, что она не одна. -Всё меняется,-неожиданно выпалила демоница. -Что прости? -Ты же тоже чувствуешь, как весь мир замер, словно ожидая чего-то? - развернувшись ко мне лицом, спросила девушка. -Да, есть такое ощущение... Барбело положила руку на ветку лозы. Кусочек растения почернел. Из него появилась небольшая струйка чёрного дыма, которая превратилась в красивую розочку. Однако, цветок быстро рассеялся под потоком вечернего ветра. -Расскажи свою историю,- набравшись смелости, наконец спросила я. -Тебе что же ещё не поведали эту "драматичную историю о падшем ангеле Барбело"?- девушка произнесла это с явными нотками недовольства и брезгливости. -Рассказали, но я хотела бы услышать твою версию. Девушка подняла на меня свои алые глаза и посмотрела так пронзительно, словно просканировала меня изнутри. Потом опустила голову и, немного подумав, сказала: -Я действительно полюбила Непризнанного. Стала разочарованием для родителей. Отец был Серафимом, а мама - учителем в этой школе, - она сделала паузу, словно давая мне время переварить информацию. -Твоя мама была учителем? А сейчас она тоже здесь преподает?-быстро протараторила я. -Да, Вики, ты верно подумала. Моя мама-Мисселина. В моей голове сразу закралась эта мысль, но я до последнего не могла в это поверить, даже после того, как услышала это от самой Барбело. -Но почему она...почему она не пыталась, ну не знаю, обнять тебя например? Неужели, она не рада тебя видеть? - Мне было грустно от того, насколько эта ситуация мне знакома. -Она меня не помнит,-голос демоницы слегка дрогнул. Видимо, мои зрачки приняли форму вопросительного знака, потому что, посмотрев на меня, Барбело продолжила: -На одном из заданий на земле, я почувствовала себя плохо. Я стала слышать странные голоса, а потом в моих глазах потемнело. Очнулась я уже на небесах. На суде. Кроули и моя мама громко о чем-то спорили. Отец сверлил меня взглядом. В комнате было ещё несколько архангелов и архидемонов. А я, будто только что очнулась после дневного сна. Ничего не понимала. И лишь потом, по их разговорам и косым взглядам я осознала, что меня судят за убийство смертного. Я пыталась доказать, что ничего не помню, но мне никто не поверил. Словно, кому-то нужно было, чтобы меня засудили. Я была несовершеннолетней, поэтому, по Закону Небес, приговор мне должны были вынести родители. Отец был выше мамы по званию, поэтому, он сказал, что достойным наказанием для меня будет лишение крыльев и заточение в башне, так как отправлять меня на землю слишком опасно. Мама возмущалась, пыталась что-то сделать, но проникнув в моё сознание, помимо сцены убийства человека, они увидели, как мы целовались с Непризнанным. Тем самым, нарушив "Закон Неприкосновения". Отец был в ярости. Он сказал, что у него больше нет дочери...И заблокировал воспоминания обо мне себе и маме. Я молчала, не зная, что выдавить из себя:слова поддержки или возмущения. -Мама, видя меня, испытывает чувство дежавю. В её сознании всплывают отрывки из прошлого, но она не понимает, что я - это я. И это может причинять ей боль. Поэтому, я стараюсь как можно реже с ней пересекаться. Она помнит меня еще маленьким, светлым ангелочком. И пусть так и будет...
Примечания:
23 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник