Чем дальше в небеса...

NC-17
Заморожен
23
автор
Размер:
25 страниц, 6 126 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
23 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

Не поспоришь

Настройки
День близился к своему логическому завершению. Легкий ветер игриво щекотал кожу. В здании то там, то тут загорались огни в окнах комнат. Все готовились ко сну. Только я и Барбело всё ещё стояли на веранде. У меня было много вопросов, но задавать их целой куче я посчитала некорректным. -Что было дальше?-едва слышно произнесла я, не сумев угомонить своё любопытство. Демоница вздохнула. Было видно, что этот разговор не из приятных, но ей явно хотелось кому-то выговориться. -Дальше мне вырвали крылья... -Я знаю, как это больно,- пыталась поддержать девушку я. -Не думаю, - Барбело спустила рукав своего платья, тем самым, оголив правое плечо и лопатку. Я увидела большой красный шрам. Он выглядел совсем свежим, разве что не было крови. -Когда тебе вырывают крылья с намерением наказать, они больше никогда не вырастают. Шрамы не затягиваются, периодически болят, напоминая о твоих проступках. -Это ужасно...-сказала я. Демоница поправила рукав и продолжила: -А потом меня заперли в той башне, - она указала на уже известное мне строение. -Я слышала, что ты выбралась оттуда, но как? -Я сама не знаю, как это вышло. Сбегать я не собиралась. В комнате стояло большое зеркало. Я сидела напротив и увидела, как его поверхность превратилась в водоворот, словно портал. Естественно, мне стало интересно и, пройдя сквозь него, я очутилась у сада "Адама и Евы". Услышала голоса и пришла к месту казни,- девушка сглотнула, - я видела всё своими глазами. Не выдержала и убежала обратно к саду. Там меня и словили. -А почему Непризнанного решили казнить, а тебя отправить в башню? -Потому что отправлять меня на землю было слишком опасно. Мол, убила одного человека, могу убить и ещё. А Непризнанного...За нарушение запрета его не могли отправить на землю, так как он и так человек. Единственное наказание - забвение. -Я думала, что жизнь на земле жестокая, но тут ничем не лучше... -Не поспоришь. Мы почему-то обе виновато улыбнулись. -Ну, если уж ныться, то до конца, - сказала Барбело,-потом Сатана предложил мне перейти на сторону демонов. Он взял меня под опеку, многому научил. Я благодарна ему. Он сделал для меня больше, чем родной отец. На этом рассказ был окончен. Я вдохнула прохладный воздух и повернулась к демонице. Она сделала то же самое. -Ну, Вики, теперь твоя очередь. -О чем ты?- в недоумении произнесла я. -Я рассказала тебе свой секрет. Теперь ты расскажи свой. А то, какой-то неравнозначный обмен получается, - она ухмыльнулась и в её глазах загорелись искорки.
23 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник