Чем дальше в небеса...

NC-17
Заморожен
23
автор
Размер:
25 страниц, 6 126 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
23 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

Бал-примирение

Настройки
В голове я перебирала все свои приключения и неприятности, выбирая из них менее стыдное. "Не думаю, что ей стоит знать о нарушении запрета с Люцифером...Может, рассказать про Бонта? Мне кажется, ей можно доверять. К тому же, он, вроде как, успешно сбежал." Я зависла в раздумьях на несколько секунд, а затем произнесла: -В той башне, где когда-то заперли тебя, жил один ангел, - как только я начала рассказ, лицо стоящей рядом девушки резко напряглось,- он пробыл там очень долго и отчаянно просил меня помочь ему выбраться. Я не смогла отказать. Мы, вместе с Люцифером, помогли ему сбежать. Повисла тишина. Барбело не сводила с меня глаз, словно ожидая продолжения. -Почему тебя не заинтересовала причина его нахождения там? - резко спросила демоница. -Я спрашивала и не раз. Он сказал, что даже не помнит как очутился в башне. Он пробыл там почти всю жизнь без ведомой на то причины. Он не выглядел как преступник. -А я выглядела? -Не знаю...думаю нет, - я чувствовала себя маленькой девочкой, которую ругают за провинность. В коридоре раздались шаги. Из-за поворота вышел Фенцио. Он нахмурился, увидев нас. -Что вы здесь делаете так поздно? - спросил учитель. -А вы? - не растерявшись, ответила Барбело. -Быстро по комнатам, чтобы я вас здесь не видел. Я и Барбело многозначительно переглянулись и направились в свои спальни. Утро началось с того, что по комнате летала одежда, книги и прочие вещи. Мими что-то яростно выкрикивала, пока я пыталась собрать свои мозги в кучку после пары часов сна. -Ты вообще меня слушаешь? - остановившись посреди комнаты, спросила Мими. -Нет, извини, я ещё не проснулась. Давай заново. -Опять плохо спала? - девушка села на край моей кровати. -Да. Опять одни кошмары или видения, или что это, - я устало потянулась, снимая с быльцев кровати лифчик Мими. -Ой...-она слегка покраснела и спрятала бельё в шкаф. -Так о чём ты говорила? -Кроули решил устроить что-то типо бала, в честь примирения демонов и ангелов! Он хочет, чтобы все немного повеселились и расслабились, - девушке эта идея явно была не по душе. -А что в этом плохого? -Да то, что вообще-то никто не мирился! Они хотят всё замять, будто ничего и не было! Мими стала убирать разбросанные вещи, попутно примеряя несколько платьев перед зеркалом. -Но, я смотрю, ты всё же решила пойти? - я начала улыбаться, почему-то эта ситуация казалась мне забавной. -Если там что-то случится, а я не увижу, то не прощу этого себе, - гнев девушки сменился на игривость. -Мими такая Мими... Я подошла к ней и мы вместе продолжили подбирать наряды для предстоящего вечера.
23 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник