***
— Итак, сегодня на повестке дня насущная Восточная Европа, где за столь короткие промежутки времени произошло очень много важных событий. — Непринуждённо начал свою речь ООН, оглядывая присутствующие государства, но внезапно его взгляд остановился на Украине. — Украина, я очень рад тому факту, что сегодня ты всё-таки соблаговолил явиться сюда. Не потрудишься ли объяснить, почему ранее ты отсутствовал никого при этом не оповестив? — Внезапно задал ему вопрос организация, после которого сотни голов в одночасье повернулись в сторону опрашиваемого. — Я… б-болел. Прошу прощения, сэр. — Чуть замявшись, неуверенно сказал во встроенный небольшой микрофон украинец, и только через пару секунд к нему пришло осознание того, как серьезно он попал. Теперь ему точно ни от кого не отвертеться. — Болел? Интересно чем же? — Не унимался голубоголовый. — Сэр, разрешите пожалуйста? — Неожиданно для всех голос подал никто иной как Россия, что для Укропа было ну ещё большей неожиданностью нежели для других, а первый, не став дожидаться разрешения, продолжил. — Я могу подтвердить, что у Украины была чудовищно высокая температура, ему был необходим строгий постельный режим, соблюдение которого я контролировал лично. — Спокойно ответил старший за младшего и стал дожидаться ответа. — Спасибо, Россия, но я думаю, что Украина сам в состоянии отвечать за себя. Тем не менее, я невероятно рад что вы наконец помирились, это безусловно пойдет на пользу мировой политике... - Международная организация ещё что-то говорил, но малоросс его не слушал, он молча и с неким шоком смотрел в глаза своему старшему брату, который в свою очередь делал вид, что не замечал его взгляда на себе.POV Украины
Ч-что?! Нет! Как я мог это сказать?! дьявол, ещё и этот русский угххх, он ведь специально это добавил! — Так ты болел? - Ожидаемо донёсся шёпот с левой стороны. — Да ну это так, пустяк был... - Таким же шёпотом ответил я Польше, разглядывая присутствующих сегодня стран с особым вниманием и акцентом, с целью взглядом отыскать Канаду, однако пока не очень получалось, тот сидел довольно далеко, недалеко от ООН, поэтому разглядеть его для меня было крайне проблематично, но не услышать он меня не мог, это уж наверняка. — "Пустяк"? Как ты это прикажешь понимать?? - Донёсся уже возмущенный крик шёпотом от "шляхтичя". - Почему же ты никому не сообщил об этом?! — Я сильнейшим образом и от всего сердца приношу свои извинения всему мировому сообществу и лично Польской Республике за то, что у меня выдалась возможность хоть пару деньков никак не контактировать с этим зоопарком! А также, пользуясь положением, посоветовал бы вышеупомянутой Польской Республике одну вещь - научиться завидовать молча. — С явной и ярковыраженной издёвкой ответил я, направив самодовольный взор на своего западного соседа. — Справедливо... Ну мне хоть сказать можно было. - Отвернувшись и скрестив руки обидчиво буркнул он мне. — Да ладно тебе. В следующий раз обязательно скажу. — Похлопал я его по плечу, медленно отворачивая голову от бело-красного, который что-то недовольно пробубнил в ответ. Отвернувшись, я случайно бросил мимолетный взгляд на Россию, который внимательно смотрел на меня, а когда заметил мой взгляд, то быстро отвернулся. Мне стало ужасно стыдно за все то, что я ему накануне наговорил... В прочем, не считая того, что ко мне изначально было приковано излишнее внимание и то, что Россия иногда поглядывал на меня, это собрание было практически таким же как и все ему предшествующие, поэтому думаю нет особого смысла его описывать. Ведущие и влиятельные страны обговаривали и дискутировали на насущные темы. В их числе конечно же был и Россия, который, невзирая на, судя по всему, весьма подавленное из-за меня состояние, все же был в состоянии остаивать свои интересы перед другими, а обычные среднестатистические страны, такие как я, занимались своими делами: кто-то перечитывал важные документы, кто-то глядел в потолок, а кто-то вообще имел наглость заснуть. — Слушай, а ты же на перерыве на перекур как всегда пойдёшь? — Задал я неожиданный не только для самого поляка, но и для самого себя вопрос, с какой-то непонятной тревогой глядя на друга. Поведение моё было очень легко оправдать: близился перерыв, а вместе с ним и моя, судя по всему, кончина, ведь избежать диалогов с Россией и Канадой мне точно не удастся. Хоть перед первым и хотелось извиниться, я до сих пор не понимал его мотива отключить мне связь. А ведь ещё среди других стран я стал замечать прочих моих братьев и сестёр, которые, замечав меня, начинали что-то активно между собой обсуждать. Меня же эти обстоятельства не могли не угнетать морально, и не наводить на определённые, далеко не позитивные мысли. Ещё один наш "примерный семьянин" - Казахстан, с серьёзной, и даже сердитой физиономией, в шутку (по крайней мере я искренне в это верю) провел большим пальцем у горла, прекрасно демонстрируя, что мне хорошенько влетит и от него, и от прочих членов нашей необъятной семейки. Боже правый, ну за что же мне всё это?... — Ну да, а что такое? Опять будешь пытаться отучить меня курить? — Хмыкнул он, вероятно, вспоминая мои прошлые неудачные попытки переубедить бросить вредную привычку. — Нет уж приятель, ничего у тебя, к сожалению, не выйдет. - Грустно улыбнулся Поля. — Да нет, можно с тобой пожалуйста?... — Поля аж глаза округлил. — Со мной? Ты же вроде не переносил даже и запаха курева. — С недопониманием спросил он. — Долгая история... — Только и успел я ответить, как гром среди ясного неба из динамиков, вмонтированных в стенах по углам, раздался громкий голос ООН, заставивший большую часть стран вздрогнуть от неожиданности. — Объявляется перерыв сроком на один час! — На нервах крикнул уставший ото всех ООН, еле пересиливший себя не ругнуться.POV Украины
***
Россия же времени зря не терял: как только перерыв был объявлен, он поспешил как можно скорее собрать все документы со стола и пойти искать брата, который, как Росс уже удостоверился, направив на его место мимолётный взгляд, успел оперативно смыться из поля его зрения, будто привидя планы старшего. Но им не суждено было сбыться. Только Росс задвинул свое кресло, как к нему подошла до боли знакомая страна. — Hey, Russia! Рад Видеть! — США протянул руку в знак приветствия. — "Что? Об очередном одолжении просить припёрся? "Союзничек""... — Хотелось озвучить России, но он сдержался, поздоровавшись в ответ. — Скажи, Russia, ты ведь ничего не будешь иметь против того, чтобы задержаться на пару часиков после работы? — Скорее риторически произнес он. — Нам надо обсудить кое-какие... детали... — Американец слегка повернул голову в левую от себя сторону, за направлением которой проследил Россия. Хоть звездно-полосатый имел на глазах свои привычные солнцезащитные очки, русскому не составило никаких усилий догадаться, что взгляд первой экономики Мира был обращен на китайца, что-то обсуждающего с Великобританией у дверей. Намек был понятен. Опять новый "стратегический партнёр" намеревался использовать Россию в качестве тарана против своего теперь главного соперника. Стоит ли говорить, что русскому такая перспектива вообще не прильщала? Возможно, вражда с Китаем была сравнительно небольшой ценой за снятие западных санкций, но так внаглую им, Россией, пользоваться?... Да у него ещё вчерашние ссадины не затянулись. — "Я тебе что, пёс дрессированный?..." — Сжимал челюсти Росс. К тому же у него на этот вечер были запланированы дела поважнее, как например проведение времени в кругу семьи, а тем более - Украины. — США, я... — Сделав глубокий вдох, Росс уже было готов был озвучить причину отказа, как его перебили. — Russia, Russia, Russia... — Это было произнесено с таким пренебрежением и гордостью, что славянин невольно поморщился, а его веко еле заметно задергалось от нервозности. Такого американца он узнает... — Посуди сам, ты же не хочешь возвращения в силу прежнего пакета санкций, не так ли? Подумай ещё, что могут тебе сказать НАТО и ЕС? И как это отразиться на благосостоянии твоих младший братьев? Ты о них хоть подумал? — Англоговорящий выдержал многозначительную паузу, смотря на Росса исподлобья издевательским взглядом, приспустив очки. В голову ударила кровь. Ладно ещё изощрения над собой, но над его родными?... Росс совершенно потерял голову. Сжав кулак, он треснул нахалу прямо по лицу, сломав очки и поставив фингал. Однако и США промахом не был. Быстро сгруппировавшись, он нанес не знающему что делать дальше русскому удар в печень, из-за чего тот согнулся на пополам. Дальше поднялись крики и визги. Стоящие ближе всего страны принялись оттаскивать обоих зачинщиков драки, надёжно отгородив их друг от друга живой стеной. Благо, все уже знали как при таких ситуациях действовать, ведь такое на их памяти происходит не впервые. — Mein Gott, Rußland! Да что с тобой опять такое?! — В гневе, но не без переживания спросил схвативший его Германия. — Росс! Ты в порядке?! Что он такого опять сделал? Мы уже хотели к тебе идти, а тут... — Подлетел к старшему брату Казахстан, встав на колено, дабы мочь заглянуть Россу в лицо. — Ты как?... Лицо сверхдержавы же не выражало ничего, кроме отстраненности и разочарования, чему подтверждением был апатичный взгляд, направленный в пол. — "Опять... Как же я их всех подвёл..." — БОЖЕ, РОССИЯ! Где у тебя болит, покажи! — Подошел чуть отставший от казаха белорус, и тут же принялся щупать старшего в районе бедра на предмет ранения. — Все хорошо, Извините меня... — Россия не был в состоянии даже взглянуть на кого-то из окружившей его толпы из сочувствующих и желающих поддержать. Было так стыдно из-за своих необдуманных действий, ведь ему только-только удалось выправить свою репутацию. Однако никто не имеет права угрожать его семье. Все негласно решили поскорее и привлекая как можно меньше внимания сделать ноги, пока никто не донес ООН о произошедшем. Все же несколько часов поучительных лекций от миротворца никто не хотел в очередной раз выслушивать. Образовавшиеся вокруг двух виновников кучки оперативно растащили их кто-куда: Америку в комнаты отдыха - прикладывать к фингалу холодную банку газировки, а Россию в кафетерий - заедать неприятную, в том числе моральную, боль. Впрочем, большинство зевак помогало этим двоим скорее для того, чтобы не понести из-за них никакой "коллективной отвественности", которой ООН так сильно любит наказывать. А дальше пусть сами опять мирятся и ругаются сколько угодно. Однако родственники за Росса распереживались не на шутку. Казах с Белым помогли тому идти, однако когда старшего успешно вывели из зала, тот ослабил хватку на их шеях и остановился. — Ребят, спасибо вам большое, вам не стоило... — Ну-ки цыц, больной, — Беларуссия выставил вперед указательный палец, развеселив старших. — Рос, ты лучше беги сейчас, не то он как в детстве снова завернет тебя в покрывало! — Предупредил Казах старшего об "опасности", ответом на что послужили в шутку занесенная на Казахстан рука Белого и еще более громкий смех России. — Ахах... Ребят, вы лучшие... — Вытирая слезинки радости, изрек русский, заставив братьев снова обратить внимание на себя. — Но послушайте, — выражение его лица изменилось, — мне нужно идти. Я... Я очень провинился перед Украиной, я должен его отыскать. Вы случайно не знаете, куда он бы мог пойти? — Со взглядом полным надежд он глазел то на одного, то на другого, прекрасно при этом понимая, что на вряд-ли ему удастся что-либо от них выведать. — Вот я как раз за ним и погнался, но он так быстро умотал, вы бы видели! А потом уже там вы с Америкой, ну... Ох, если найду его - такое устрою! Я, наверное, раз 50 ему звонил! — Каз демонстративно сложил руки в замок и затопал ступней, что вызвало умилительные смешки со стороны братьев. — И чего тут смешного? У него что, телефон разряжен был? И Россия, почему ты нам о нем не сообщил? — Прости, Каз... Видишь ли, я... — Русский думал, какую отмазку выдумать, но в голову ничего кроме заезженного "негативного влияния экрана" не лезло. Но тут его спас истошный окрик. — РОССИЯ! — Неожиданно, кто-то мощно влетел в Россию сзади, сжав руками. Кабы был этот кто-то похожей массы и роста - итак все еще не особо стабильно державшийся на ногах русский точно бы рухнул вместе со врезавшейся в него страной. Он не сразу узнал этот голос. — Россиюшка, ты в порядке?! Я так испугался за тебя когда узнал... — Укр ослабил хватку, позволяя брату обернуться и увидеть его заплаканное лицо. — У-Укропчик... Ты... — Россия был в шоке. Он уже думал, что Украина после того случая будет бегать от него как минимум несколько недель, а тут такой подарок... Да и по нему видно было, как он разволновался - аж дрожал. — Прости меня, Росси... Ты мне правда, очень дорог! Я не знал куда и деваться, я... я... — Печень Росса прошла, словно в нее и не бил никто. Он выпрямился, и что есть мощи прижал к себе Украину, но так, чтобы тот, конечно, мог дышать и говорить. — За все время наших многочисленных ссор я винил только тебя, хотя я сам был виноват не в меньшей степени... Мне давно хотелось извиниться перед тобой за все, что я делал против тебя и в особенности за эти 6 прошлых лет... — Укру сжали еще сильнее, прежде он успел докончить свое предложение. — Укри, все в прошлом... Мы оба хороши, никто из нас ни в чем не виноват... — Росс... — Младший всхлипнул. — Дурак... зачем ты снова лезешь на рожон?... — Он потерся о грудь брата. Беларусь с Казахстаном же в это время изо всех сил сдерживали себя, чтобы не завизжать от радости и умиления. Ведя Россию, они попутно размышляли над тем, как позднее будут бегать и отлавливать Украину, уговаривая помириться со старшим, уже в который раз на их памяти, а здесь... Оба переглянулись и молча решили по-тихому уйти, дабы не мешать старшим братьям наслаждаться столь трогательным моментом воссоединения, который еще буквально недавно невозможно было представить и в самых смелых фантазиях. Но вдруг... — Ре... Ребята... Вы... Вы не знаете где Украина? Хуф... Он так резво убежал когда мы услышали о... — Каз и Бел сначала были удивлены столь неожиданному появлению запыхавшегося Польши, а потом, прийдя в себя, синхронно приложили указательные пальцы к губам, но Поля и сам уже умолк, оценивая ситуацию. Но Укр его все же слышал. — Ой, точно! — Малоросс неохотно отстранился от брата, чему тот совершенно не препятствовал. — Поль, прости пожалуйста что я так убежал, сам ведь понимаешь... — Взгляд восточного славянина опустился вниз, выражая всю боль, которая только могла защемить его сердце при новости о том, что брату плохо. Но заметив то, что у друга было в руках, Украина тут же ободрился. — О Боже, спасибо тебе, что принес! — Он взял из его рук небольшую стопку каких-то скрепленных степлером бумаг, коротко обняв в знак благодарности. — П-привет, Россия... — Поляк поздаровался с великороссом, не веря в то, что он видит собственными глазами. — Привет. — Улыбнулся тот ему в ответ. — Росс, это для тебя. Я уже очень давно вынашивал этот проект и намеревался воплотить его в реальность в близжайшем времени. — Он передал Росу стопку. — Думаю, что для этого пришло время. Скользя взглядом по тексту, России в глаза то и дело бросались помеченные особым грифом термины, как: "федерализация", "регионализация", "государственный язык", "кондоминиум", "военное присутствие" и прочее, что просто не укладывалось у русского в голове. — Украин... Это... — Рос... — Он взял названного за руки. — Я не хочу чтобы нас впредь что-либо разделяло. Я начинаю федерализацию, а Крым, ДНР и ЛНР станут отныне практически отдельными государствами, подконтрольными нам обоим в равной степени. Рос... Я... Прости меня за все... — Он опустил голову, чтобы никто не увидел скапливаемых на глазах слез. Россия долго не медлил. Он неглядя протянул документы так удобно подле стоящему белорусу, а все понимающий без слов Казахстан обхватил двух наблюдающих за картиной славян, дабы вывести их за пределы коридора. Для России же сейчас словно весь мир вокруг померк, а в поле зрения остался только стыдливо прячущий свои заплаканные глаза Укропчик, который давно стал для него фигурой нечто большей, нежели просто младший брат. Он подошел к нему вплотную, взяв за намокшие от слез щеки. — Милый, посмотри на меня... — Шепотом произнес Россия, проведя большими пальцами по закрытым векам двухцветного. — Ты ни в чем не виноват, слышишь меня? Даже не смей так думать. — Младший медленно открыл глаза, смотря на размыленное лицо старшего. — Отныне мы будем вместе и нас ничто не разделит. — Триколор начал исцеловывать каждый милиметр украинского лица - глаза, нос, щеки и губы. Укр с удовольствием принимал эти нежные поцелуи от русского, пока в его животе порхал, по ощущениям, целый выводок бабочек, а кожа покрывалась гуськом. — Ты мой, Украина... Только мой... — Эх, дурашка, ну конечно же я твой... Чей же еще? — Хихикал в ответ укроп, прижимаясь к брату. Трудно сказать, сколько оба стояли неподвижно и обнимались. Двойню не мог отвлечь друг от друга никто и ничто, да и никто к ним не подходил. Все налаживается.