EL DIABLO

NC-17
Завершён
520
16
автор
Dark horse... соавтор
MaMaCuTa гамма
Фэндом:
Размер:
104 страницы, 27 696 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
520 Нравится 1190 Отзывы 210 В сборник

CHAPTER 22.

Настройки
Тесс вошла домой и, сбросив с ног босоножки, осела на пол. Ей казалось, что из неё вытянули весь воздух. Всю силу. Всё… Перед глазами так и стояло лицо Роба. Обида и разочарование в его красивых карих глазах, от сказанных ею слов. Но она поступила правильно. Всё зашло слишком далеко. Она влюбилась. Но не хотела быть обузой, не хотела быть очередной девчонкой, которую бросят ни с чем, оставив лишь воспоминания… Опустив голову и подтянув согнутые в коленях ноги к груди, Тесс уткнулась в них лицом и, наконец-то, смогла расплакаться. Тело её содрогалось в рыданиях, но она не сдерживалась, выпуская всю накопившуюся боль. За окном прогремел раскат грома. Продолжая плакать, она не сразу услышала стук в дверь. — Qué demonios? Déjame morir en paz! (испан. Какого черта? Дайте мне спокойно умереть!) — простонала девушка, но отерла слезы и встала. Роб влетел в квартиру, как только она открыла. — Я ПРИДУМАЛ! Нам нужно пожениться! Тогда ты, как моя жена, получишь гражданство США, сможешь переехать. Я договорюсь о работе для тебя. В офисе есть нужные люди. Не Бог весть что, но для первого времени — сойдет. Тесс ошеломленно уставилась на него. — Вот, смотри. Я купил кольцо. Продают, конечно, откровенное дерьмо, это самое годное, что было, но мы потом заменим, если захочешь. — он трясущимися от волнения руками достал коробочку. — Если не захочешь, вообще выкинешь потом. Уедешь из этой дыры, начнешь всё с чистого листа. Со мной или без меня — не важно. Соглашайся. Я найду, где тебе жить. У меня поживешь! Че искать-то! У меня два этажа, мы можем даже не пересекаться! — Зачем тебе это? — прошептала она. Роб в два шага оказался рядом и силой поцеловал, жадно ловя её губы, а затем, тяжело дыша, прошептал: — Пожалуйста, соглашайся, или, Богом клянусь, я уволюсь и останусь в этой мексиканской помойке вместе с тобой. Мне блевать от страха хочется, когда я думаю о том, что тебя может не быть рядом… Обняв его за шею, Тесс тихо сказала ему в губы: — Ты передумаешь уже через пару месяцев, chico tonto (испан. глупый мальчик)… — Сама ты, блядь, chico, чтобы это не значило… Давай прям завтра. Сегодня уже все закрыто, я узнавал… — Что завтра? — рассмеялась Тесс, почувствовав какой-то невообразимый восторг. — Поженимся. — он возобновил поцелуй, вжав её в стену. Тесс с трудом, но удалось отодвинуть его от себя: — Зачем тебе это? Ты так и не ответил… — Потому что… Блядь… Сейчас… — парень убрал ладонь с её талии и поднял к глазам. — …ни черта не видно… я готовился… Дай минуту… А можно свет включить? — Что там у тебя? — вновь рассмеялась Тесс, оттянув ему руку. — Свет тут не поможет. Что бы ни было написано на твоих потных ладошках — теперь ничего не разобрать. Девушка мазнула пальцами по темным разводам. — А без подсказок? — Я хотел… чтоб ты оценила… и честно старался выучить твой ебанутый язык… Короче, скажу на своём тогда… Я тебя люблю… — и, немного подумав, добавил: —… mucho… Девушка, закусив губу, испуганно посмотрела на него. — Я не шучу. — зачем-то добавил он, чтобы хоть как-то скрыть растерянность и тревогу, вызванную её молчанием. — Ты зовёшь меня замуж, уехать с тобой и жить в твоём доме… — повторила она все предложения, прозвучавшие за последние несколько минут. — Тесс, я не могу выбросить тебя из головы с той первой ночи. Я честно старался, отрицал очевидное, врал себе и лучшему другу, но не хочу больше. Я тебя люблю, я хочу, чтобы ты была моей, хочу приходить в дом, где ты меня ждёшь… В наш дом… — он торопливо говорил, внимательно наблюдая за её реакцией. — Y yo te quiero, mi chico tonto… (испан. А я люблю тебя, мой глупый мальчишка…) — прошептала Тесс. — Я… Вот! Ты сказала это слово!!! Да! Я вспомнил!!! te quiero — точно!!! Я не понял, че ты сказала до и после, но если ты будешь говорить со мной каждый день, я выучу, клянусь. Я способный! Девушка рассмеялась, обняв его за шею и уткнувшись лбом в плечо. — Я согласна… Роб с облегчением выдохнул воздух, сжав её в объятиях и жадно целуя. — Вернёмся в ресторан? Меня от волнения прям на пожрать пробило… — рассмеялся он нервно. — Я сама могу покормить своего мужчину! — возмутилась Тесс. — Siéntate y espera. (испан. Садись и жди.) — Ни хрена не понял опять. — широко улыбнулся он. — Я сказала: садись и жди, любовь моя. — А ты сядешь со мной? — парень игриво притянул её к себе, усаживая на колени. — Определись, какой голод будешь утолять в первую очередь. — шепнула она, опуская руку ему между ног и чуть сжимая. — Хочу…тебя… — хрипло ответил Роб. — Sígueme… (испан. Иди за мной…) Тесс встала и взяв его за руку, повела в спальню. Во всём доме погас свет, после очередного раската грома и яркой вспышки молнии, но ни он, ни она этого не заметили. — Мне потребуется помощь с платьем… — простонала она, вжимаясь попкой в его пах. — Как скажешь… — задрав ей подол, Роб сдёрнул трусики вниз, одновременно сжав замок на платье зубами и потянув… Спустя довольно длительный промежуток времени они, наконец, вспомнили о ужине. Натянув футболку на голое тело, девушка отправилась на кухню, размышляя, что можно сообразить из еды при отсутствии света. Роб, громко ругаясь, пытался наощупь отыскать ванную комнату, попутно сшибая углы и врезаясь в мебель. Смеясь, Тесс бросила взгляд в окно, проходя мимо, и замерла. Страх пригвоздил её к полу. Кончики пальцев онемели, а в горле пересохло настолько, что она, намереваясь позвать парня, смогла выдавить из себя лишь что-то похожее на хрип. В ванной раздались звуки льющейся воды, а значит, Роб ничего не услышит… И не увидит… Не увидит того, что видит она: на улице было слишком темно, небо, несмотря на всполохи молний, было чернильно чёрным. Тучи напоминали клубы дыма, которые скользили по небу как-то неестественно быстро… Ветер был настолько сильным, что немногочисленные деревья, растущие за окном, мотало из стороны в сторону, мусор и газеты перелетали с одного конца улицы, на другой, прилипая к машинам, стоящим у обочины. Такая погода пугала и заставляла задуматься о том, насколько ты не защищён в этом мире. Но страшнее было то, что стояло снаружи… Там… Среди стихии… Тесс, всхлипывая, стиснула зубы, осознавая, что это начало истерики. Её внимание привлёк силуэт. Поначалу, он стоял посреди улицы, повернувшись спиной к окнам дома. Дождь беспощадно лился с неба, ветер трепал его одежду, но его, казалось это не заботило. Тесс, словно под гипнозом, шагнула вперёд, ближе к окну. Довольно долго фигура по ту сторону, была неподвижна, а потом… потом его голова дёрнулась. Девушка вздрогнула и шагнула назад. Очередная вспышка молнии отвлекла её внимание на какую-то долю секунды, а когда она вновь посмотрела на силуэт, крик ужаса застрял в горле: он (оно) все так же стояло спиной, только теперь неестественно запрокинув голову назад, и смотрело прямо в её окно. На неё. Тесс знала это наверняка. Казалось, существо улыбается, чуя её страх. Девушка зашептала молитву, оберегающую от нечистой силы, как учила бабушка, но слова путались в голове, страх сковывал не только тело. Она стояла посреди комнаты с тем самым, странным ощущением того, что в квартире присутствует кто-то ещё… Помимо неё и Роба. В детстве она часто чувствовала подобное, но уже успела забыть, каково это, когда страх подкрадывается у твоему затылку… — Мы есть-то будем, Bombón? Помощь нужна? Голос любимого вывел её из ступора. Она подбежала к окну и, вцепившись в подоконник, начала рассматривать совершенно пустую улицу. — Детка, ты в порядке? — спросил Роб встревоженно. — Он был здесь… Он был… Я видела… — шептала она в исступлении, пытаясь справиться с оконным шпингалетом. — Эй, эй, эй, малыш, нахрена ты это делаешь? — парень схватил её за руки и притянул к себе. — Там же чертов апокалипсис, не думаю, что проветривать комнату — хорошая идея. — El diablo vino a por mí… (испан. Дьявол приходил за мной…) — заплакала она, крепко обнимая его. — Дьявол че? Малыш, не понимаю… — Он был здесь, Роб. Эль Куко знает, где найти меня… Знает, чего я боюсь… Он ждёт… Прячется в темноте… Парень нахмурился, сразу же вспомнив сцену в душевой штаба и ощущение страха и тревоги. — Ты видел, да? Что ты видел??? — Тесс почувствовала, как он напрягся при её словах и вскинула голову. — Ниче я не видел. — Когда это случилось? Где? В штабе, да? Да. Почти всегда там. Esta es su casa. (испан: Это его дом.) — Bombón, ничего я не видел. Клянусь. — Чего ты боишься? — требовательно спросила она. — Что за странный вопрос? — нервно засмеялся он. — Чего. Ты. Боишься? — Того, что моя будущая жена чокнулась. — попытался отшутиться он, но видя ужас в её прекрасных глазах, перестал улыбаться. — Неизвестности, малыш. Я боюсь неизвестного, неопределённости. Мне нужно четко знать что и как. — Поэтому ты его и не видел… Он следовал тенью, но не показывал себя… — зашептала она. — У тебя есть выпить? — Ты мне не веришь, да? crees que estoy loca? (испан. Считаешь меня чокнутой?) — Нет! — серьезно ответил Роб, сжав ладонями её лицо и заглядывая в глаза. — Я поверю всему, что ты скажешь, но мне пиздец, как не нравится, твоё вот это состояние. Ты, блядь, трясёшься вся. — Он стоял под моими окнами. — жалобно сказала она, но чувствуя, как страх отступает. — Я рядом, моя маленькая. Всё хорошо… — прошептал он, гладя её по голове и прижимая к груди. — Как ты думаешь, тебе разрешат жить у меня? — спросила она, обвивая руками его талию. — Если поженимся — вполне. Наверное… Слушай, а твоя подружка, у неё связи какие-то в консульстве? — Коллет? — Ну, наверное. Я хрен знаю, как её зовут. — Да, её парень… ТОЧНО! ЭД! Он сможет все устроить!!! Где мой телефон!??? — Слушай, этому Эду явно придётся пойти против правил, давай хотя бы не будем будить его посреди ночи. — хохотнул Роб. — Уже передумал??? — моментально взвилась Тесс, оттолкнув его от себя. — Никогда! Ты моя! Запомни это! — он дёрнул её к себе и впился жадным поцелуем в губы.
520 Нравится 1190 Отзывы 210 В сборник
Отзывы (46)