Ложь

NC-17
Завершён
41
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
52 страницы, 22 415 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 16 Отзывы 6 В сборник

Страх

Настройки
Примечания:
Ранее голубое небо заволокло грозовыми тучами. Буквально пару минут назад шёл маленький, никому не мешающий дождик, но в скором времени ему на смену пришёл сильный ливень. Могучий ветер, гулявший по улицам города, был готов сорвать с деревьев их листья, оставив голыми коричневого цвета стволы. Люди изо всех сил бежали под крыши близ находящихся зданий, дабы не успеть промокнуть. А ведь ещё утром светило яркое солнце, что обогревало весь город, но сейчас дневная звезда скрыта тёмными и пугающими тучами. Где-то вдалеке слышались раскаты грома. За всей этой картиной наблюдал Весы, что ожидал, когда в его палату зайдёт молодая медсестра и вытащит из вены иглу, которая передавала лекарство из прозрачного пакетика. Совсем скоро, минуты через три, наверное, капельница закончится, а значит, парнишка сможет спокойно собрать свои вещи. Юноша покинет покинет место, что так сильно его расстраивало. В больницах Воздушному было совсем не до веселья. –Тук-тук, -в палату к одному из знаков Зодиака заглянула милая девушка, что занимала должность медсестры. –О, она уже закончилась, -вытащив серебряную иглу, девушка аккуратно перевязала руку, предварительно поинтересовавшись самочувствием пациента. Собираясь уходить из седьмой палаты, медсестра на прощание посмотрела на лежащего на своей койке парня. В глазах девушки читалась некая... грусть? Видимо, она успела привыкнуть к этому пареньку. Но к её несчастью, увы, им придётся расстаться. Оставшись в палате совершенно один, Весы, потерев глаза, подошёл к голубого цвета тумбочке, в которой лежали его вещи. А если быть конкретней: любимая книга, что была зачитана до дыр; мобильный телефон, верно служащий уже третий год; альбом для рисования, подаренный Водолеем. Кстати о Водолее. Уже совсем скоро он должен будет приехать за своим другом. Исполненный желанием проверить сообщение от друга, юноша посмотрел пришедшие на гаджет уведомления, но парнишка увидел лишь пять непрочитанных от Близнецов. Близнецы проинформировала Уильяма о визите Водолея,но обратив свой взор на часы по хрупкому тельцу разлилась волна мурашек. Изуми уже скоро приедет, а он ещё вещи не собрал! Весы ринулся ко всем шкафам и тумбочкам, что располагались в его палате. Юноша не удосужился аккуратно сложить одежду, а просто комкал её и кидал в сумки. Да, не любил парнишка находиться в стрессовых ситуациях. Мало того, что он не выдерживает, так ещё и вещи страдают. С трудом застегнув последнюю сумку, торопыга услышал стук в дверь. –Уильям, я войду? -было понятно, что одежда пострадала не зря. Услышав тихое "да", брюнет отворил дверь и прошёл в палату. Следом за ним вошёл ещё один мужчина. И если Весы обрадовался своему товарищу по стихие, то его оппонента он испугался. –Я могу отнести сумки в багажник? -прервал минутное молчание обладатель бархатного, такого приятного для слухового восприятия голоса. Карие глаза смотрели прямо в широко раскрытые от страха золотые. Да, Весы, в мире людей именующийся Уильямом, боялся мужчину, что стоял перед ним. –Конечно. Я же его тяжести не унесу, -Водолей подошёл к Весам в плотную и, взяв того за локоть, покинул палату. *** Ехало всё трио в тишине. Молчали они по просьбе Водолея. Ему надо немного поработать, а в шумной компании ему этого сделать не удастся. Пока Изуми перебирал пальцами по клавиатуре своего ноутбука, Эдвард внимательно следил за дорогой. А Уильям... Уильям пытался слиться со спинкой кресла, на котором сидел. Ему было так неуютно в компании Тельца. Было так страшно сидеть рядом с ним. –Ух, -потягиваясь и хрустя пальцами брюнет облегчённо вздохнул. –Закончил. Давайте теперь поговорим? -парень расплылся в широкой улыбке. –Предлагайте свои темы, -да, кто-кто, а вот Водолей поговорить любит. –Я предлагаю обсудить одну очень интересную, давно волнующую меня тему, -мужчина перевёл взгляд с дороги на человека, сидящего справа от него. –И что тебя волнует? -подсев ближе к передним сидениям поинтересовался любитель поболтать. –Ты, наверное, об этом не знаешь, но... –Ой, смотрите какой магазинчик! -перебил водителя Весы. –Давайте зайдём? -белобрысый умоляюще смотрел как на брюнета, так и на русоволосого. И как можно отказать этим глазкам? В магазине Весы держался как можно ближе к Водолею, и как можно дальше от Тельца. Не хотелось блондину, чтобы Эдвард поведал Изуми волнующую его тему. И волнующую явно не одного только Тельца. Пока Уильям бродил меж прилавков с разного рода безделушками, Водолей обратил внимание на накидку своего соседа как по стихие, так и по квартире. –О, это пиджак Тельца? -в ответ Весы отрицательно покачал головой. Удовлетворив свой интерес, Изуми, чью руку крепко сжимал Уильям, продолжил осматривать прилавки, в надежде найти хоть что-то интересное. Спойлер, ничего интересного он не нашёл, а вот Весы пол магазинчика скупил. Кто ещё принесёт в дом никому не нужные вещи, если не он? Никто кроме него. *** Вдохнув запах родного жилища, в котором ещё и булочками вкусно пахло, блондин радостно побежал в свою комнату. Телец пошёл следом за ним. –Ничего сказать мне не хочешь? -с привычным для себя спокойствием спросил Эдвард, кладя тяжёлые сумки на мягкую кровать. Воровато посмотрев на дверь, что была закрыта, Уильям едва слышно произнёс: –Спасибо за помощь с сумками. Мужчина вопросительно вскинул бровь. Он правда не понял истинный смысл заданного вопроса? Тело блондина пробила дрожь. Оставаться с Тельцом в одной комнате не хотелось, но это всяко лучше, чем если он останется в гостиной с Водолеем и поведует ему интересующую уже и самого Изуми тему. Кстати, а где вообще Близнецы? Близнецы - спасение от Тельца. Только Наоми знает правду о том, что произошло в тот вечер между Тельцом и Весами. Историю всего произошедшего она узнала, разумеется, от самого Уильяма. Весы не любит врать, но тогда он просто не нашёл другого выхода. Но он ведь точно был? Был, просто Уильям не желал им воспользоваться.

***

Солнце постепенно уходило за горизонт. Совсем скоро город будет озаряться мягким светом Луны. Рабочий день наконец-то закончился, все начинают разъезжаться по домам. Именно по этой причине Телец стоял в пробке! –Откуда вас столько? -недовольно пробурчал Эдвард, ударяя указательным пальцем по рулю. От столь "увлекательного" занятия его отвлекает вибрирующий в кармане пиджака телефон. Мужчина было хотел послать звонящего куда подальше, но передумал, увидев высветившееся имя на экране гаджета. –Да? -Эдвард попытался сделать свой голос более дружелюбным. –Привет. Ты сейчас не занят? -поинтересовался звонивший. Ну и что в такой ситуации ответить? –Зависит от того, с какой целью ты интересуешься, -машины впереди постепенно начинали двигаться. Парнишка объяснил причину своего звонка. Прямо сейчас он стоит в магазине с тяжёлыми пакетами, а до дома сам их дотащить не сможет, так ещё и магазин от дома далеко находится. Вот и хочет Уильям, чтобы освободившийся от своей работы Эдвард помог ему. И что сделал Телец? Правильно, поехал на помощь к любителю часами блуждать по магазинам. Ну, сначала из пробки выберется, а потом сразу поедет на помощь. –Спасибо тебе! -поблагодарил юноша своего, в каком-то смысле, спасителя. –Изначально я звонил Деве, но она стояла в пробке, -Телец непроизвольно ухмыльнулся услышанному. –Зачем ты столько разного рода вещей набрал? В багажник не все поместились. –Ну... - замялся блондинчик. –Ладно, -перебил его Эдвард. –это твоё дело. Кстати, милая кофта. У тебя хороший вкус, -в этот момент щёки Воздушного поалели. –С-спасибо, -обычно Весы спокойно относится к комплиментам, всегда им рад. Данному комплименту, разумеется, парень тоже обрадовался, но почему-то засмущался. А вообще получить комплимент в сторону своего внешнего вида от Тельца означает прожить жизнь не зря, ибо Эдвард это тот, если можно так сказать, человек, который к одежде относится очень серьёзно. Ему нравятся красивые и брендовые вещи, а сам он всегда одет с иголочки. –У тебя тоже красивый... Пиджак! -данный комплимент дался Весам с большим трудом. Нет, пиджак и правда был красивый, просто парнишка был слишком смущён. –Правда нравится? -в ответ лишь положительный кивок головой. –Знаешь, а я на этих выходных собираюсь идти в магазин. Может, сходим вместе?
Примечания:
41 Нравится 16 Отзывы 6 В сборник