Кафе – 3 этаж
Вот оно! Место, где Эдвард сможет наконец-то отдохнуть. –Ве... Уильяим. -мальчишка быстро подбежал к своему другу. Золотые глаза так и светились от радости. Видимо, ему и правда нравятся магазины. Или же ему просто очень сильно нравятся милые вещи, которые можно в них приобрести. –Ты есть не хочешь? -пробурчавший в ту же секунду живот дал понять, что хочет. –На третьем этаже есть кафешка. Поедим? -вновь бурчащий живот и положительный кивок головой. Неужели Телец сможет сесть посидеть, дать ногам отдохнуть? Неужели на время от него отстанут с такими вопросами, как: "А какой мне цвет подойдёт? Красный? Жёлтый? Индиго?" "Как думаешь, кофту брать лучше с молнией или пуговками?" "А какие пуговки лучше? Большие? Мне кажется большие будут лучше, но маленькие тоже такие хорошенькие". Нет, не подумайте. Эдвард не возненавидел Уильяма за эти несколько часов. Совсем нет. Он просто сильно устал. Устал бродить по полным людей магазинам, устал отвечать на вопросы Воздушного, устал таскать эти пакеты, в которые Весы, видимо, в тайне кирпичи складывает. Единственное, что ему сейчас нужно – отдых. Пяти минут сидения на мягком диванчике будет достаточно. Ну, сначала надо только дойти до кафе. Дойти до кафе и не дать Весам зайти в ещё сто магазинчиков по пути... Внешний вид кафе знатно удивил представителя Земной стихии. Столиков было много, очень много, а сами они находились в просторных кабинках. Занятые кабины были закрыты фиолетового цвета шторками. Пройдя в одну из кабинок русоволосый вновь похвалил дизайн увиденного. Одна кирпичная стенка, основной дизайн стен данного кафе, и ещё две стенки за мягкими диванчиками, сделанные из всё тех же фиолетовых штор. Лёгкая и приятная по своему звучанию музыка доносилась до ушей всех посетителей и сотрудников находившихся в столь уютном месте. Откинувшись на спинку мягкого кресла, Эдвард, сидя с закрытыми глазами, наслаждался приятной мелодией. "Так хорошо..." -блаженно пронеслось в голове у вымотанного мужчины. –Э-эдвард, -подняв глаза на своего друга Уильям подумал, что тот спит. –Ты спишь? -а правильно ли он сделал, задав этот вопрос? Вдруг Эдвард и правда заснул, а Воздушный вот так взял и потревожил его? Но с другой стороны спать в кафе не самая лучшая идея. Правильно? Правильно. –Нет. Просто отдыхаю. Ты уже что-то заказал? -услышав положительный ответ мужчина посмотрел на парнишку. –Может и мне что-нибудь закажешь? -Телец ухмыльнулся, заставив Весы залиться алой краской. И чего это он так странно на него реагирует? –Но я не знаю твои предпочте... -договорить Уильяму не дал подошедший к столику официант. –Разрешите поприветствовать вас в нашем кафе. Вы уже определились с заказом? -официант внимательно смотрел на сидящих за столиком людей. –Уильям, мы уже определились с заказом? -парнишка замялся под пристальными взглядами двух мужчин, но свой выбор озвучил. –Отлично. Принесите всё это для двоих. -записав пожелания посетителей заведения в блокнотик официант поспешил удалиться. Заказ знаки ждали в тишине. Эдвард продолжил отдыхать и наслаждаться звучанием приятной музыки, а вот Уильям нервно смотрел на шторку, что в его случае являлась выходом из кабинки. Ему было так неуютно в присутствии своего друга. Интересно, почему? И почему у белобрысика под пристальным взглядом русоволосого начинают алеть щёки, потеть ладони, а сердце биться быстрее? Он влюбился? Или всё это происходит просто потому что? –Только не говори мне, что хочешь себе эту штору. Не хочешь ведь? -от неожиданности парнишка вздрогнул. Мужчина вновь уставился на него. Красные щёки, разумеется, были замечены. –Эй, тебе плохо? -блондин отрицательно качнул головой. –Жарко? -в ответ парнишка вновь отрицательно покачал головой. У Тельца уже предположения закончились. Ну, как сказать закончились, было ещё одно, но озвучивать в слух его не хотелось. А если быть точнее, то просто не хотелось спугнуть золотоглазого. –Просто... -Воздушный было хотел сказать что-то в своё оправдание, но вошедший с подносом в кабинку официант не позволил ему этого сделать. –Благодарим за ожидание! Ваш заказ. Если я вновь понадоблюсь, то просто нажмите на ту кнопочку. -мужчина показал на кирпичную стену, где располагалась кнопка вызова рабочего персонала данного заведения. Освободив поднос официант покинул кабинку, оставив гостей одних. Теперь в кабинке только Весы, Телец и еда. Когда я ем, я глух и нем, но ещё я любопытный Телец, который обеспокоен состоянием своего друга. –Уильям, ты точно в порядке? -да, он сам ранее дал понять, что всё правда в порядке, но разве люди краснеют просто так? Может у него голова болит, а он не хочет говорить, чтобы не помешать Эдварду спокойно поесть? Далеко не секрет, что Весы скромный парень. Он о таком и правда сможет с лёгкостью умолчать. –Н-не волнуйся обо мне. Я правда в порядке. -да, театры по нему явно не плачут. По голосу, как и по внешнему виду было понятно, что что-то с блондинчиком всё-таки не так, но Эдвард решил отстать от парнишки. Может всё само вскоре нормализуется? *** Поужинав Весы понял, что он уже устал. Желание идти по магазинам дальше пропало. Интересно, Телец тоже хочет домой? Взяв в руки самые лёгкие пакеты блондинчик вышел из кабинки, а после и из самой кафешки. Телец следом за ним. В ожидании открытия железных дверей лифта Воздушный наконец решил задать представителю Земной стихии вопрос. –Эдвард, -мужчина устало посмотрел на зовущего. –мы сейчас вновь по магазинам? –А ты хочешь по магазинам? –Ну... нет. Но вдруг тебе здесь ещё что-то нужно. –Нет, Уильям. Единственное, что мне сейчас нужно – отвезти тебя домой и поехать к себе. -лифт таки отворил свои двери, выпуская и впуская в себя не желающих воспользовать лестницей или эскалатором людей. До дома Воздушных машину вёл представитель данной стихии. Телец же решил немного отдохнуть. Ну, как решил, Весы заставил. Отдохнуть у него получалось, мягко говоря, не очень, ибо Эдварду было неуютно от осознания того, что машину ведёт Уильям. Нет, парнишка на права сдал нормально, машину вёл так же, просто мужчина привык когда за рулём сидит именно он, а не кто-то другой. Велика вероятность того, что нежелание ехать с кем-то другим за рулём вызвано одним не самым приятным случаем из жизни. Случай этот связан со Скорпионом и, само собой, машиной. Брр... Дрожь пробирает от одних лишь воспоминаний. Доехав до дома без какого-либо рода происшествий, Телец, взяв все тяжёлые пакеты, направился к нужному подъезду, у железной двери которого уже стоял блондинчик. Снова лифт, снова приятная мелодия. –О, Весы! -к пареньку быстро подбежала молоденькая на вид девушка. –Мы тебя уже было потеряли. -интересно, под мы в данный момент Наоми подразумевает себя и Изуми? Или себя и ещё одну себя? –По каким магазинам ходили? -глаза девушки загорелись игривым огоньком, когда в поле её зрения попал Эдвард. –По многим. В основном это были магазины с одеждой. Я себе столько милых свитерочков прикупил! -смотря на все принесённые из машины пакеты Уильям расплылся в милой улыбке. –Поможешь донести всё до комнаты? -парнишка вновь засмущался посмотрев на высокого мужчину. Тот положительно кивнул в ответ. Хозяин комнаты насвистывал себе под нос известную только ему одному мелодию и разбирал свои пакеты. –Так, это сюда, это тоже сюда, а это... - Уильям и дальше бы спокойно занимался одеждой, но до его ушей донёсся тихий скрип кровати. Кто-то на неё лёг? Обернувшись парнишка увидел спящего, как он тогда подумал, Тельца. Будить Земного желания не было. Он устал, пускай сегодня спит здесь. Машину Эдвард припарковал нормально, а значит для переживаний причин нет. Вскоре Весы наконец-то таки разобрался со всеми вещами. Вся одежда была в шкафу, все купленные ранее безделушки тоже нашли свои места. Все дела на сегодня закончились, можно спокойно пойти полежать в тёплой ванне, понежиться в объятьях тёплой воды, а потом идти ложиться... Минуточку, как Уильям спать ляжет, если на его кровати расположился представитель Земной стихии? Дела...Всё началось с магазина
28 августа 2020 г., 00:50
Только в городе была солнечная неделя, как на очередной понедельник голубое небо заволокло мрачными тучами. По словам синоптиков, которым все, разумеется, верили, всю новую неделю будет только дождь, дождь и, конечно же, дождь. Ну, зато теперь город можно со спокойной душой переименовывать в Амегакуре.
Прозрачные капли дождя с неприятным шумом разбивались о подоконники и крыши зданий. На большой кровати лежал средних размеров "кокон". Видимо, находящаяся в нём "гусеничка" сильно замёрзла. Поёжившись парень наконец открыл глаза. Сев на кровать и потерев сонные глаза "бабочка" потянулась к телефону. Нажав на центральную кнопочку яркий свет резко ударил по глазам. В комнате было темно. Свет выключен, а из-за грозовых туч пейзаж за окном тёмный. Поморщившись и убавив яркость экрана, парень таки смог посмотреть на время.
–"Когда я успел уснуть?" -пронеслось в голове светловолосого. Он ведь всего пару часов назад сидел на кровати с книгой в руках и ждал звонка от того, с кем сегодня собирался ехать в магазин. Зачитался?
Уильям знал, что Эдвард закончит все свои дела в шесть часов. До нужного часа осталось ещё тридцать минут, а это значит, что Телец совсем скоро подъедет. Не желая терять и минуты оставшегося времени, Весы, захватив с собой полотенце, направился в ванную комнату. В квартире было тихо, света нигде нет, значит, парнишка дома всё ещё один. Наоми и Изуми ещё днём ушли гулять. Их прогулке и правда дождь не мешает? Нельзя было дома посидеть?
Тёплые струи воды приятно согревали замёрзшее тельце. Вода такая тёпленькая, что хочется простоять под ней весь оставшийся день. Тонкие пальцы тщательно промывали светлые волосы от пены. Закончив с водными процедурами, Весы, укутавшись в белоснежный халат, поспешил вернуться в свою комнату. Входящих нет, никто Воздушному не звонил. Посмотрев на часы, Уильям с облегчением вздохнул. Ещё только 17:45. Да, Весы ещё никогда так быстро из ванны не вылезал. Обычно он любил понежиться в объятиях тёплой воды часика так два, игнорируя все недовольства Близнецов и Водолея.
Высушив ранее мокрые волосы и переодевшись, Уильям, полностью готовый к поездке в магазин, прошёл на кухню. На чёрном стуле калачиком свернулся белый комочек радости. Присев на корточки паренёк погладил кошечку за лапку. Спящая красавица только повела ушком и дёрнула лапкой, но так и не проснулась. Миски котейки были наполнены как едой, так и водой. Раз у Розочки всё есть, то и волноваться смысла нет. Весы хотел ещё чуточек посмотреть на спящий комочек и поумиляться с него, но ему это не дал сделать звонящий в соседней комнате телефон. Видимо, время уже вышло.
–Привет. Я уже закончил. Как, не передумал ехать? -по голосу звонящего было понятно, что тот за день изрядно вымотался. Весы слегка замялся, но от поездки по магазинам не отказался. А правильно ли он сделал? Телец, наверное, ожидал другого ответа. У него такой голос... А если он хотел остаться дома отдыхать, а из-за Весов ему всё-таки придётся тащиться в магазин? –Хорошо. Скоро буду. -и Эдвард не наврал. Уже через десять минут его машина стояла у нужного подъезда.
***
Часовое блуждание по магазинам было не таким уж и бессмысленным. Уильям и Эдвард прикупили не мало интересных и, по их мнению, нужных вещей. Покупкой одной лишь одежды, разумеется, не обошлось. Светловолосый заходил во все магазины, что попадались ему на глаза. Где-то он надолго задерживался, думая, стоит ли ему покупать ту или иную вещь. Нужна ли она ему? И как вы думаете, он отказал себе хоть в чём-то? Нет. Он ни разу себе не отказал. Пока Весы со скоростью ракеты бегал по разного рода магазинчикам, Телец, что тащил все пакеты, увидел интересную вывеску.
Примечания:
Извиняюсь за задержку второй части. А так же извиняюсь за все те ошибки, что я не заметила и оставила в работе.
Кстати, Амегакуре – отсылка ко вселенной Наруто.