Свободный член. Часть 1

R
Завершён
15
автор
Фэндом:
Размер:
249 страниц, 85 864 слова, 57 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник

Глава 32. Трепет сердец

Настройки
      По пути к полю, на котором Лиин должен был собрать особые травы, он сильно задумался над словами духа о хаосе, о разрушении леса и цивилизации, об госте, который обладал безграничным умом. Парень шел, глубоко погрузившись в свои воспоминания, пытаясь найти в нем хоть капельку разгадки. Когда юноша думал об умнейшем человеке, в его голове всплывает образ царя, который везде фигурировал как самый гениальный. Однако, была еще одна персона, которая по его ощущениям могла бы быть умнейшей, но все воспоминания об этом персонаже были блокированы. Речь шла об его четвертом друге Ильви, обычного парня из деревни, которого он до сих пор не мог вспомнить. Всякий раз, когда Лиин вот-вот должен воспроизвести лицо, манеры и речь этого парня, у него сильно болела голова. Возможно, на подсознательном уровне его организм таким образом пытается предостеречь его от болезненных ощущении.       Странник, глядя на листовку с изображением растения, словно козлик, медленно щипал траву одну за другой, собирая в небольшую корзинку за спиной. Опустив голову настолько низко, насколько позволяло его тело, он погрузился в свои мысли, пока неподалеку не послышался тихий шорох. Инстинкта, который в прошлом всегда спасал ему и его друзьям жизни, не было, как и памяти о прохождении по лесу. Он схватил свой нож, готовясь к худшему. Из под небольшого оврага показалась волосатая голова хищника. Лиин собрал волю в кулак, резко встал чтобы напугать зверя, но не ожидал, что перед ним, вместо опасного животного, предстанет прекрасная девушка. Шоколадного цвета волосы, хитрые как у лисы глаза, ровные черты лица и красивое, красное платье с синими полосками, желтыми цветочками и голубыми лентами могло привлечь множество парней, но не Лиина. От увиденного, странник сам громко закричал и дернулся, словно его током ужалило. Девушка же, которой было на вид шестнадцать-восемнадцать лет, наоборот, не смутилась, и была непоколебима. Однако, увидев как какой-то парень, пытаясь напугать ее, сам же и испугался, сильно рассмешило ее. — Пхаха, мальчик, ты что делаешь? — хохоча, держась за живот, спросила голубоглазая красавица. — Я-я подумал, что тут зверь б-бегает, хотел напугать... — Лиин был сильно взволнован и смущен сложившееся ситуацией. Посмотрев снизу вверх, с ног до макушки головы девушки, его глаза заблестели, а сердца стало биться чаще. — Знаешь ли как грубо, говорить мне, что я какой-то зверь. — девица надула щечки, махая длинным стеблем какого-то растения. — П-прости. — Да ничего, я не кусаюсь. — девушка приветливо улыбалась. — Я тебя впервые вижу, что тут забыл? — ее улыбка сменилась на хитрый и подозрительный взгляд. — Я тут так, травку щипаю. — Лиин показал пальцем на корзинку с растениями. — Ты что, козлик какой-то? — Н-нет, просто у меня заказ... — парень протянул ей листовку с картинкой растения. — Похоже у вас кто-то серьезно ранен, раз ты собираешь зверобой... — девушка немного загрустила, но сразу же приободрилась. — Кстати, меня зовут Рита, а тебя? — Я Лиин... — робко и тихо ответил странник. — Странное у тебя имя, я бы так даже козлят не назвала. — Ну спасибо. — Лиин немного серьезно ответил на такое нахальство, но девушка лишь еще сильнее посмеялась. — Я с соседнего царства, Астрагала. — Ого, сложно поверить в такое. — Почему? — Обычно люди из нашего царства переезжают к вам, а не наоборот. Надо быть либо безумцем, либо каким-то преступником, чтобы сбежать оттуда сюда. — Аха-ха, скорее первое. — Лиин смутился и засмеялся, почесывая затылок. — А что это у тебя в руках? — парень явно смог научиться искусству менять тему разговора у Аниса. — А! Это? Это Иберица. — Прямо как название царства. — Ах, ты же не отсюда, поэтому не знаешь, что из него мы делаем курай. — Что это? — Музыкальный инструмент... Можешь одолжить свой нож? — Лиин без колебании и подозрении протянул ей нож, на что девушка коснулась его руки, выхватив у него холодное оружие. От прикосновения ее нежной, но в то же время морщинистой руки, парень слегка смутился. Рита тем временем ловко отрезала часть стебля Иберицы, кистями рук отмерила восемь шагов, подравняла, и на каждые три толщины пальца сделала четыре дырки на лицевой и одну на тыльной стороне растения. То, с каким мастерством она это делала, могло говорить о том, что девушка уже не в первый раз делает курай. Расширив отверстия на той стороне, где стебель был шире, она ухватилась обеими руками за музыкальный инструмент и стала выдувать из него мелодии. Звук из растения был настолько мелодичным и нежным, что Лиин позабыл о всех заботах, в том числе и об заказе. Но больше всего его увлекала Рита, которая так искусно все это делала. — Ну как тебе? — девица широко улыбнулась, а Лиин, открыв широко рот, не смог вымолвить и слова. — Вижу что понравилось. — Д-да. — Иберица не только обычное растение как видишь. В честь него названо наше царство, а так же его можно увидеть и на нашем гербе. По легенде, в Темные времена был один маг. Жилось всем тогда очень тяжело, и в момент, когда люди пересекали поле, они наткнулись на зверей и духов. Мужчины, женщины и дети получили серьезные ранения, но он взял стебель Иберицы, сделал из него музыкальный инструмент и выдул столь прекрасную мелодию, что все раненные позабыли о боли и страданиях. Поговаривают, что их раны тут же зажили, а сам маг бесследно исчез. А ведь у Астрагала почти такая же история, если я не ошибаюсь? — Да? — А ты не знал? Астрагал это тоже растение, но не музыкальное, а лекарственное. В Темные времена его использовали для лечения болезней и ран. С тех пор символом вашего царства является Астрагал, которое присутствует и в названии и в гербе. — Лиин опять сидел с широко открытым ртом. Эта девушка поражала его до глубины души. — Прости, мне уже пора. — Поняла Рита, посмотрев на положение солнца в небе. — Ты уже уходишь? — Увы и ах, а что? — девушка хитро улыбнулась, приблизившись к пареньку. — Н-ничего, просто жаль... — Тогда, приходи в это же время... — Рита развернулась спиной к Лиину и ушла прочь. Странник мог лишь смотреть на ее уходящий силуэт, опять глубоко задумавшись о ней. — Блин, я же не успею собрать траву. — неожиданно он встрепенулся и с большой скоростью стал собирать зверобой.       Прошло несколько часов, ближе к вечеру Лиин наполнил корзину и сдал ее заказчику, за что выручил немного денег. Хоть он и утомился за весь день, но энергии у него было хоть отбавляй. Вернувшись обратно в гостиницу, в свою комнату, он увидел Ая и Аниса с красными и опухшими щеками. Под вид этих двоих громко и безостановочно хохотала девочка-ящерица, смахивая слезу с глаз. — Что это с вами? — Лиин озадаченно вглядывался в друзей, пытаясь сообразить, что же могло с ними случиться. — Эти двое решили заработать денег. — дух решила немного успокоиться. — И что же было? — Да нифего офобенного, щас расскажу. — Ай даже нормально говорить не мог из за опухших щек.       После того, как троица последовала за усатым подозрительным мужчиной, они спустились в подвал, в котором находился целый огромный зал: по центру располагался ринг, а по краям сидящие и стоячие места. Народу было хоть отбавляй, все пришли посмотреть на зрелище, которое должно было состояться. Ото всюду был слышен звон монет - все присутствующие на трибунах делали ставки. Те же, кто был на ринге, это человек двадцать-тридцать, пришли состязаться. — Слышь старик, ты куда нас привел? — Аю не очень нравилась здешняя обстановка. — Это лещий клуб. — мужчина все также улыбался, потирая руки. — Правила турнира очень просты! Выбираются три кандидата, вы встаете в круг и даете друг другу пощечину до тех пор, пока не останется один игрок. Люди с краю делают ставки на того или иного человека, победитель получает деньги проигравшего. Но есть тут у нас особое правило... Первое и единственное правило лещего клуба - никто не должен знать о лещем клубе. У вас с собой есть деньги? — Да, немного. — Вы тоже можете ставить на себя, однако по правилу 322 всем участникам запрещается ставить против себя. Из всего каких-то пару лит вы можете выручить сотни или тысячи. Ну как? — Думаю мы поладим. — Ай улыбнулся и обнял усатого мужчину. — Буду ставить на вас, давайте же вместе разбогатеем, хэхэ.       Прошло пару мгновении. Странники взошли на ринг, где их стали делить по три человека чтобы насладиться зрелищем. Анис попал в первую тройку участников, а Ай в последнюю. Турнирная таблица состоит из девяти троек, в каждой из которых выйдет в полуфинал только один. Из этих девяти человек соберется три тройки, где в финал закономерно выйду трое и они поборются за звания главного леща. Хитрый усатый мужчина подстроил все так, чтобы Ай и Анис, если смогут дойти до финала, встретятся именно там. Он ожидал от них многого. — Здравствуйте друзья, сегодня с вами снова я, ваш покорный судья, Наэль. — знакомый голос прозвучал настолько громко и отчетливо. Этот мужчина был организатором и главным судьей сего турнира. — Я знаю, вы все ждали этого момента и вот он настал! Не буду много разглагольствовать, поэтому, объявляли турнир пощечинам открытым! - трибуны ревели, все желали увидеть зрелища и разбогатеть. — Итак встречайте, первая тройка игроков! — Анис, обычный парень и какой-то здоровенный бугай вышли на середину ринга. Здоровяк имел пышную бороду - видимо он здесь не новичок и понимает, что растительность помогает в этой игре. — Какой здоровый мужик! — Ай кричал на все трибуны чтобы его услышали. — Да он же уделает этих хилых бакланов. Да что они сделают ему? — Люди смеялись, но к его словам прислушивались. — Особенно вон тот. — странник указывая пальцем на своего друга. — Он же вообще слабак, да я бы его... — Ай вошел в образ, плюнул себе в руку и сделал резкое движение. — Одной левой. "Пожалуй поставлю на бородача", "А я наверно на того парня" — толпа стала шушукаться после слов Ая. "Да, да, ставьте на других, брат же их все уделает, а мы срубим больше денег" — парень потирал руки, а его глаза просто блестели серебром. — Ставки сделаны, ставок больше нет! Итак, начинаем! Анис, начинай первым. — судья по дороге к клубу узнал их имена. — Чтож, я первый, ставь щеку... — только Анис договорил как увидел знакомое лицо. На него смотрел тот самый гопник, который пытался отжать у него денег, но в итоге странник сам забрал у них все что было. — Ну приветики. — Анис злобно улыбнулся. — А может не надо? — гопник потерял всю тягу к жизни. Он стал сильно нервничать. Пот с него шел в три ручья. — Я не сильно. — странник только успел сказать, как вытянулся вверх как только мог и закинул руку назад чуть ли не на километр. Гопник стоял в ужасе, потея так, будто стоял под проливным дождем. Дерг! Рука летела к щеке парню с такой скоростью, что был слышен свист от такого движения. Анис только хотел ударить его, но гопник не выдержал давления и свалился без сознания. — Надо же, какая досада! — судья делал вид что недоумевал, а толпа освистывала молодого парня. Люди на трибунах не понимали, с какой силой неслась рука странника и какой силой вообще обладал этот юноша. Бородач, увидев эту картину, уже мог представить, что если в него попадет такая оплеуха, он месяц не сможет есть. — ТИШИНА! — усатый мужчина громко закричал, дабы утихомирить разбушевавшуюся толпу. — Следующий удар за бородачом. — Ты хоть и сильно бьешь, но если я свалю тебя с одного удара, то ты мне уже ничего не сделаешь. — бородатый мужчина был уверен в своих силах. Немного. — Давай, попробуй.       Бородач, держа ноги на одном месте, резко повернулся корпусом назад, и всем телом дал пощечину Анису. Хлопок был слышен даже на трибунах. Люди замерли в ожидании, пытаясь понять, что с парнем. Анис также стоял на ногах, не сдвинувшись с места, с томным выражением лица. "Нет, нет, нет, нет" — продолжал про себя мужчина. "почему он не упал?" — Тебе с правой? Или с левой? — Анис все также равнодушно смотрел на бородача. Его рука разогналась до невероятной скорости. Пощечина должна была быть такой сильной, что мужчина еще долго бы не оправился, но он хитро повернул голову в момент удара и свалился на пол, делая вид что отрубился. Он понимал, что эту битву ему не выиграть. — И победитель - А-анис! — судья громко объявил победителя, все также потирая руки и ехидно улыбаясь. "Капец, все деньги проиграл", "Да это подстава!" "Матч был договорной, не могу в это поверить" "Судью на мыло" "Блин, а что сегодня на ужин?" — Толпа негодовала.
15 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник