***
В пластмассовую дверь постучали. Переведя взгляд с книжки на дверь, Танджиро произнёс: -В-войдите. - неуверенно ответил Камадо, так как не ожидал к себе гостей. Дверь отворилась и в комнату зашли мужчина и женщина. На женщине была белая рубашка, белая юбка и такой же белый пиджак. На мужчине был чёрный костюм. Белая рубашка, чёрный пиджак и штаны. У обоих были чёрные солнцезащитные очки. -Здравствуйте, мистер Камадо. Нам приказали перевести вас в другую больницу, хотите того Вы или нет. В какую - нам пока запрещено говорить. - Произнесла девушка, а мужчина в знак подтверждения кивнул. -Хорошо.***
Парень с волосами цвета вороньего крыла, медленно шёл по коридору. В этот раз на нём была просто белая рубашка, обычные чёрные штаны и туфли. В руках он нёс пакет. Лицо не отображало ни одной эмоции, но, честно говоря, он немного волновался. Он никогда не умел нормально общаться с людьми. Друзей не было, родителей сторонился. А сейчас ему предстоит общаться с человеком, которого ему предстоит тренировать. Да и жить они будут в одном доме. Подойдя к нужной двери с номером "36", он сделал глубокий вдох и выдох. -\Пора\ Постучав в дверь три раза, он спросил: -Можно? Получив "Конечно" он вошёл внутрь палаты. Приятный летний ветер обдувал лицо. На белоснежной койке сидел читая книжку мальчишка. На лице была беззаботная детская улыбка. Левая нога была перевязана бинтами. Но ему это похоже никак не мешало. Переведя свой взгляд на Гию, тот заметил прекрасные и чистые глаза. Хоть совсем мало прошло времени с того дня, он не показывал слабину и грусть. -Здравствуйте! - прикрыв глаза, радостно произнёс подросток. -Здравствуй. Так значит это ты тот мальчишка, который выжил во время пожара? От воспоминаний, улыбка на лице подростка пропала, но спустя секунду она снова появилась. Грустно. -Да... Это я... Простите меня за такой вопрос но, это...Вы спасли меня? Просто я плохо видел, но черты лица Вас и того человека схожи. -Ты прав. - ответил Томиока опустив голову. - Тебе наверное интересно зачем тебя перевели сюда? - подняв голову спросил старший. -Если говорить честно, то да. Даже очень! -\Оптимист...\ -Итак, прочитав твои данные, мы узнали что у тебя нет никаких родственников. Поэтому опеку над тобой беру я. - лицо Камадо так говорило само за себя: "В смысле?" -Главы приказали мне просветить тебя в суть дела. Так вот, ты находишься в здании мафии. Я - один из исполнителей. Ты - мой ученик. Отныне я буду учить и тренировать тебя как мафиози. Знаю, наверное это слишком необычно и резко для тебя, но так оно и есть. Тишина. И никто не смел её нарушить. Гию понимал, что нужно время чтобы всё понять, обработать. Спустя минут 5 тишины, которые казались вечными, Танджиро поднял взгляд на своего собеседника. -Значит, что я теперь буду работать в мафии, после своего обучения? -Можно сказать и так. И да, -Гию протянул юноше пакет. -Это твоя форма. Когда тебя выпишут, одень её. Приняв "подарок", Танджиро положил его на край кровати, попутно поблагодарив. -А можете, пожалуйста, сказать своё имя? -\Вот дурак!\ *мысленно сделал Facepalm* -Да, конечно. -пробубнил себе под нос Томиока. -Гию. Томиока Гию. -Понятно. А меня, как вам уже наверное известно - Танджиро Камадо. - Отлично. - похлопав руками по коленям, Гию поднялся сказав на последок "-Поправляйся", и вышел из палаты. -\А у него красивые глаза\ - пронеслись мысли в головах обоих.***
-Эй, Томиока! Поди-ка сюда! - крикнул кто-то из кабинета. Зайдя внутрь, Томиока заметил сидящего за столом Кёджуро. Тот молча сел на стул, который стоял напротив. -Если проще говоря, то..... "Паучья Лилия" снова начала показывать себя. -Ренгоку протянул Томиоке какие-то бумаги. - Один поджог, 5 убийств и 2 взрыва. Только подумать! -Да... Ничего хорошего это точно. -\Вдруг этот поджог дома Камадо?\ -Расскажи мне, пожалуйста, про того мальчика. В ответ игнор. Наклонившись немного вперёд, Ренгоку хлопнул в ладоши, промо перед лицом ледышки. -А?! -Томиока вскрикнул, чуть не свалившись со стула. -Прости, задумался. -Может расскажешь мне про того мальчика? -Мальчишка как мальчишка. Оптимист. Чем-то похож на господина Ёричи. -А ещё что-нибудь? -Да ну тебя. - произнёс Томиока вставая. -Эй! Милый хоть? - не успел Кёджуро договорить, как дверь захлопнулась.***
Спустя неделю, Танджиро выписали и отпустили. Чёрная "BMW 8 series" подъехала к больничному крылу здания. За рулём сидел мужчина в солнцезащитных очках. Сняв их, синие и холодные глаза зажмурилась из-за яркого солнца. Томиока не особо любил солнечные дни. Ему больше по душе весна. На улице и не жарко, и не особо холодно. Идут приятные мелкие дождики. Расцветают деревья. Сакура. Розовая, белая, не важно. Она по своему прекрасна. Символизирует не вечность. Кажется что эти прекрасные лепестки будут вечно, но приходит время, и эти цветы увядают и осыпаются. А вот кажется мальчишке, который сидит на подоконнике больничной палаты второго этажа, по душе больше солнце. Ветер раздувал огненные пряди. Глаза полные жизнью смотрели в небо, о чём-то мечтая. На лице была наверное самая яркая и искренняя улыбка, которую видел Гию. Весёлый взгляд гранатовых глаз с неба опустился вниз. Заметив знакомый силуэт мужчины с волосами собранными в низкий хвост, Танджиро кажется начал улыбаться ещё ярче. -Здравствуйте, Томиока-сан! -прокричал мальчишка, попутно махая рукой в сторону исполнителя. -\-\Интересно, а от улыбки ослепнуть можно?\ Посмотрев на мальчика, Гию лишь поднял ладонь и опустил её, в знак приветствия. Не полностью заходя в палату Камадо, Томиока остановился в дверном проёме. -Готов? -Да. Но не могли бы Вы выйти? Просто мне надо переодеться. -последнее предложение Камадо произнёс тихо, немного покраснев и опустив взгляд на пол. -Угу.***
Выйдя из больничного крыла здания, они отправились к машине. На Танджиро была белая рубашка, бордовый галстук и бордовые брюки. -\Хотя бы с размером угадал..\ -пронеслись мысли в голове Гию, когда он усадил "улыбчивого" на заднее сидение машины.***
Отлично, теперь у Камадо есть прозвище. Улыбчивый..***
Уже едя в машине и смотря в окно, Камадо размышлял о том, что ждёт его в будущем? -\Интересно, а какой у него дом?\ -это были последние мысли Камадо перед тем, как заснуть.