***
Гоголь приветливо улыбается, открывая дверь соседке. Гин в темно-синих джинсах, нежно-розовой кофточке и с высоким хвостом на голове заходит в дом. Первое, что она замечает, так это Вику, что ухватилась за руку пепельноволосого и спряталась за его спиной. Омега неловко усмехается, прося малышку отпустить его, но тщетно. Не зря Фёдор переживает за ее первый поход в школу в следующем году. - Здравствуй. - Акутагава присела на корточки, чтобы быть на одном уровне с испуганным личиком. - Меня зовут Гин. А тебя как? - Вика. - робко выглянув, отвечает Достоевская. Девушка перед ней не выглядит страшной. Наоборот, девочке она показалась достаточно милой. - Пойдёшь со мной играть? Я умею делать журавликов из бумаги. Хочешь научу? Девочка отпускает Гоголя, осторожно глядя на пришедшую. Они вместе уходят в комнату, а в то время парень тихонечко отправляется на собеседование, которое надеется, что будет последним. В смысле, последним, потому что его возьмут. Гин просит малышку принести бумагу и ножницы. Чтобы сделать оригами нужен квадратный лист, поэтому девушка притягивает правый верхний угол к левой стороне до касания, а после отрезает нижнюю лишнюю полоску (из которой потом сделает ещё и красивую закладку). Ловкость рук и никакого мошенничества. Вика завороженно смотрит, как из быстрых и четких движений черноволосой волшебницы появляются крылья, длинная шея, голова и хвостик. «Совсем, как настоящая птичка!» - Достоевская протягивает ещё один листочек, только уже не белый, а розовый, и берет себе такой же с просьбой научить. Акутагава улыбается и начинает делать ещё один журавлик, но на этот раз делая все медленно и останавливаясь, чтобы ученица успела все сделать правильно. - Давай поговорим. Расскажешь о себе? - в доме тихо. Телевизор они не включали, а других шумов в этой обители не было - ушли по делам. - Надо загнуть вот здесь. Давай помогу. - девушка подгибает бумагу вдоль маленького сгиба сбоку. - С..спасибо. Может, вы начнёте? - Давай на ты. Я же все-таки подружиться с тобой хочу. - Гин смеётся. Вике гостья нравится: красивая, спокойная, очень похожая на неё саму. - Ну, что рассказать? Мне двадцать три и последний год учусь в художественной академии на архитектора. Живу в квартире напротив, как ты знаешь, вместе с... - тут говорящая слегка покраснела, - С очень хорошим другом. - Тот рыженький, да? Я видела, как он приносит пакеты вечером. Мы с дядей Колей часто гуляем возле одного магазина, где он все покупает. - Угу. Его зовут Тачихара Мичидзу. Он добрый и заботливый, хоть и очень шумный. А ещё неуклюжий. Вот недавно я попросила протереть пыль на шкафу, а он взял и упал со стула! Я так перепугалась, но, слава богу, все обошлось. Или вот вчера: готовил Тачи значит блинчики (решил мне приятное сделать), прошло уже пол часа, я захожу проверить, как у него дела и водички попить. Он стоит весь в муке. Руки, лицо, пол - все белое. Я спрашиваю: «Как такое получилось?» И знаешь, что он мне ответил? «Я поставил муку на верхнюю полку, а когда потянулся за корицей, перевернул ее на себя». Достоевская рассмеялась, представляя бедного парня в пшеничном порошке с ног до головы. Акутагава рассказала не одну такую забавную историю из жизни с Мичидзу. Казалось, что все их время состоит из таких ситуаций. В это время две девочки уже закончили делать птичек, и поэтому старшая предложила научить малышку ещё фигуркам из оригами. Вика тоже немного поведала о себе: возраст, откуда родом, про своего друга Фамию и отца. Прошёл уже час. На деревянном белом столике, что находился у темноволосой в комнате, куда они пришли с самого начала, стояли разные разноцветные животные по две штучки. Журавлики, единственные которых было три, лягушки, лисички, слоники, мышки - каждый получился очень хорошо (то ли Гин отлично обьясняет, то ли у ученицы талант. Хотя, скорее все вместе). Оставалось только удивляться тому, сколько ещё схем сборок оригами хранилось у неё в голове. - Послушай, а кто эта женщина на фотографии? - говорящая показала на снимок в рамочке, что стоял на полочке над столом. Она уже давно приглядывалась к этому кадру, где собеседница держала Агату за руку на фоне речки. - Это моя мама. - коротко ответила та. - Нас папа снимал, поэтому его не видно. - А разве Николай... - Дядя Коля? Он просто живет с нами. - «Неловко получилось... А мне казалось, что они вместе», - Хотя, я бы очень хотела, чтобы они были, как вы. Папа стал слишком хмурым после развода, а когда мы переехали и теперь живем втроём, то снова стал таким, как прежде. Поэтому я помогаю Чуе-сану и Дазай-сану. Они тоже хотят, чтобы мы с дядей Колей стали настоящей семьей. Акутагава задумалась. Пообщавшись и познакомившись получше с девочкой, ей стала не безразлична ее судьба. Малышка умная, добрая и ей нужна полноценная семья. Поэтому Гин тоже будет помогать. Хоть немножко, но она сможет подтолкнуть отношения к правильному руслу, чтобы дальше они смогли поплыть сами. По течению, которое в конце концов приведёт их к счастью.***
Это произошло вечером того же дня. Гин приготовила медовый тортик и решила угостить свою новую знакомую и ее сожителей. Позвонив в звоночек, она ожидала. В руках у неё была тарелочка с подарочком, а сама девушка снова стояла в том халатике, что и при первой встрече с Николаем. Через минуту перед ее лицом предстаёт Фёдор. Парень удивленно смотрит на неожиданную гостью и торт. Выглядел он, кстати, очень аппетитно. - Добрый вечер. - Акутагава улыбнулась, протягивая тарелку. - Я хотела поблагодарить вас за помощь. Если бы не вы, я бы осталась совсем без денег. - Не стоило, это же моя работа. Достоевский после бесполезных отнекиваний, которые были не особо активные, скорее просто из вежливости, взял сладость и решил уточнить, как пошло дальше дело с ее проблемой. Как-то плавно диалог перешёл в повседневное русло. Они весело обсуждали просмотренную вчера комедию, когда на лестнице послышались шаги, а после и их обладатель. Это был Мичидзу. Рыжик с рюкзаком на спине и в болотного цвета куртке с мехом подошёл к общающимся. Отливающие золотом глаза с неприязнью смотрели на Достоевского. - Гин, кто это? - холодно спросил подошедший. - Тачи, помнишь, я рассказывала про юриста, что мне помогал? Так это он. Знакомься, Фёдор-сан. - Что-то не похоже, что вы обсуждаете твою проблему. Или я что-то не понимаю, но когда это фильм стал относиться к делению завещания?! - Рыкнул Тачихара. Ему было очень неприятно, что его практически невеста веселится с другим мужчиной. - А что это у вас происходит? Со стороны открытой квартиры к ним подошёл Николай. Омега улыбался, а его длиннющая коса свисала с плеча. Он закинул руки на плечи Фёдора (Гоголь был на пол головы выше), глядя на соседей. - Это ещё кто? - не унимался Мичидзу. - Моя пара. - спокойно ответил Достоевский. Ему в голову пришла идея, что лучший способ избежать конфликта - это притворится, что он занят и даже не собирается смотреть на девушку. «Если расскажу правду, то он может не поверить и устроить драку, чего я точно не хочу. Надеюсь, Коля догадается подыграть». - Коля, ведь так? - Ага! - парню не требовалось много времени, чтобы понять, что от него хотят. Альфа был весьма признателен ему в этом. - Слабо верится. - рыжик цыкнул. Его скромная подруга все это время стояла молча. Она вообще не любила вступать в конфликты. - Доказать сможете? Если сейчас поцелуетесь, то может я и поверю. - Николай неуверенно посмотрел на стоявшего перед ним и скрестившего руки на груди провокатора, а затем на друга. Даже если это все притворство, но поцелуй... Согласится ли Федор? - Хорошо. - также без эмоционально ответил Достоевский и повернулся лицом к пепельноволосому. Притянув омегу к себе, он накрыл чужие губы своими. Сладкий, нежный и аккуратный. Даже Фёдор не ожидал, что поцелуй получится таким долгим и желанным, что уж говорить об Николае. Хоть темноволосый еще не уверен в своих чувствах по отношению к Гоголю, но в те сорок ударов сердца ему было действительно хорошо. А как же было его паре, когда альфа вдруг решил углубить! «Пусть это все для правдоподобности, но мне уже все равно. Если бы ты знал, что я люблю тебя по-настоящему...» - парень прикрыл глаза, отвечая. Они отстранились, немного запыхавшись, а после хором спросили: «Доволен?» - Ладно, поверю. - фыркнул тот, беря девушку за руку и уходя домой.***
- Спасибо, что помог. - Гин отрезает два кусочка торта, раскладывая по тарелкам. Они сидят на кухне, за окном горят фонарики, а в доме пахнет свежесваренным в турке кофе. - Всегда пожалуйста. - Мичидзу улыбается, забирая свою долю вкусняшки. Акутагава придумала весь этот спектакль. Ей нужно было сдвинуть отношения с мертвой точки, а что в этом случае может быть лучше ревности? Конечно, она не ожидала, что дойдёт до поцелуя, но так оно и лучше. После такого русские уж точно должны кое-что для себя понять. Ну, как минимум то, что целоваться они умеют. Причём, оба и очень хорошо - это было видно невооруженным взглядом. А ещё, если черноволосой не показалось (а ей не показалось), то этим двоим очень понравилось доказывать, что они «пара». - А ты оказывается хороший актёр, Тачи. - Естественно! - гордо вскинул подбородок тот, пробуя приготовленное. - А ты оказывается отличный повар. - он усмехнулся. - То есть, за год ты этого ещё не понял? - звучит наигранно обижено. - Конечно же понял. - рыжик тепло улыбается, нависая над столом и целуя Акутагаву. - А еще я понял, что люблю тебя больше всего на свете.