«Что это за чувство? После поцелуев с Агатой такого не было. Не было того сладкого, чуть ли не приторного, но такого приятного осадка на языке. Щемящего сердца в груди. Мандража в руках. Ничего не было. Ну, приятно в сам момент. Ну, иногда хотелось ещё. Только не так. Тот поцелуй... Его можно сравнить с сильным наркотиком, что с первой пробы затягивает. Чувство эйфории накрывает с головой, а после ломка. Огромное желание продолжения. Ещё и ещё. Находиться рядом, ближе, чем раньше. Как же это глупо и странно. А что с этим делать - неизвестно...»
***
Водные горки и вообще бассейн это очень здорово. Многие люди тратят деньги и время, чтобы добраться в этот веселый рай детства с тёплой водичкой, сауной и адреналином от ощущения падения с высоты третьего этажа. Вот только... Дазай терпеть не может общественные бассейны. Нет, он любит купаться. Просто есть небольшая проблемка с бинтами. Они мокнут. А идти без них, ну... В общем, не нравятся ему его шрамы. Их немного больше, чем у обычного человека. Штучек так на двадцать. Это все дурацкие заскоки молодости, отсутствие внимания и глупые способы его привлечь через суицид. Первый раз, когда Чуя увидел их, он пожалел альфу. Но после рассказа о том, как они появились, Осаму не хило так огреб от рыжика. «Ну, что за болван! Кто в здравом уме станет пытаться помереть, только чтобы его заметили?! Я понимаю ещё волосы покрасить, татушку набить, но резаться, лезть в перестрелки, да глотать пачками таблетки... Хорошо, что у него ничего не получилось», - через час громкой тирады омега успокоился и даже извинился за своё поведение. Только за шум и рукоприкладство, ведь все слова являлись правдой, которую он бы и не стал забирать обратно. - Папа! Папа, пойдём! - Фамия повис на шее у шатена, жалобно протягивая просьбы ускориться, - Мы же так опоздаем! - Правда, Дазай. Ничего с тобой не будет, если один день побудешь без косплея. - А может все-таки вы сами? - щенячим взглядом смотрит тот на мужа с двумя пакетами в руках. - Осаму, милый, ты же видишь, как наш сын хочет. Да, и если ты пойдёшь, то я попрошу маму забрать Фами на завтра к себе. - самым что ни есть нежным голосом произносит Чуя. Сейчас он похож на искусителя змея, что обещает вечное счастье Адаму и Еве. «Черт, все козыри пустил, чиби!» - ругается про себя Дазай, а вслух лишь тяжело вздыхает, беря мальчишку на руки и отправляясь в след за довольно улыбающимся Чуей. Альфа никогда не мог отказать, когда его солнце звало его по имени. Это рыжик понял почти сразу же после знакомства и стал активно использовать в своих целях. Да, и к тому же обещание целого свободного дня, только для них двоих... На эту наживку невозможно не клюнуть.***
- Мы уже вас заждались! - громко приветствует семью шатена Николай. У него просто замечательное настроение, по тому как ему утречком пришло письмо с подтверждением результатов собеседования. Его взяли! Фёдор сидит на черничного цвета диванчике, а рядом с ним Вика. У неё на спине салатовый с серебряной светоотражающей полоской вещь-мешок. Вещи Достоевского лежат в рюкзаке Гоголя. Вместе с подошедшими заходит девушка. На вид ей лет 18-20, по паспорту почти двадцать один. Длинные с синеватым оттенком волосы, белые резинки-цветочки, алое пальто с желтым поясом и невысокий рост. Кека Идзуми - сводная сестра Чуи. Когда две семьи обсуждали совместную походку, возникла проблемка: с кем пойдёт Вика? То есть, раздевалки же делятся на мужскую и женскую, а Достоевская единственная в их компании представительница прекрасного пола. Но в то же время она ещё слишком маленькая, чтобы отпускать ее совершенно одну. Поэтому девушка охотно согласилась помочь. Кека давно не была в аквапарке и к тому же здесь работал один ее знакомый, с которым она очень давно не виделась, но очень хотелось. Из одного приюта, так сказать. - Здравствуйте. - Идзуми кивнула головой. Ей и ожидающим уже рассказали более чем достаточно, чтобы обойтись без лишних объяснений кто есть кто. Расплатившись на кассе, они прошли через турникет и разделились на две стороны: Девочки - налево, Мальчики - направо. Вике было немного неуютно, но проводница не спешила затевать беседу, поэтому было легче. Голос у новой знакомой добрый и не громкий, а сама она очень хорошо ориентировалась здесь. Среди длинных рядов пронумерованных шкафчиков быстро нашла выданные им, показала кабинки, душевую и объяснила, как пользоваться специальными браслетами. «В этой стране так много хороших людей. Все такие отзывчивые, спокойные, ласковые со мной... Вот бы и дома все было также», - размышляла малышка. Может так оно и есть, а может она просто ещё мало кого встречала в своей жизни, кто знает? В части мужчин было немного шумнее. Пара мокрых мальчишек-младшеклассников гонялись друг за дружкой, делая все пространство, что не было застелено резиновыми ковриками, таким же, как и они. Получилось так, что Дазаев распределило на один ряд, а Фёдора со спутником через два от них. Выходило, что видеть они друг друга не могли. Для Достоевского ничего нового во внешности пепельноволосого не открылось - он часто ходил без верха дома, поэтому его отличная форма (удивительная при безумной любви к выпечке) уже давно была привычна. А вот Николай впервые увидел своего сожителя без одежды, как бы абсурдно это не звучало, при том, что живут они уже больше трёх месяцев вместе, а знакомы уже много лет. Темноволосый никогда не любил плавать, а уж тем более загорать. Его бледная кожа тому подтверждение. У альфы впалый живот, четкие линии рёбер, но не как у узника Бухенвальда, а очень даже эстетично. Настолько эстетично, что Николай слишком засмотрелся и замер с полуопущенными брюками. Благо, Федя быстро привёл его в чувства, закашлявшись. Поперхнулся, бедный. - Пошли уже. - буднично произносит Достоевский, направляясь к выходу. Гоголь быстро запирает шкафчик и бежит вслед за сожителем, чуть не падая на мокром, из-за кой-кого, полу.***
Парней у шезлонгов ждали Кека и Вика. На старшей - полностью белый раздельный купальник, на младшей - слитный нежно-васильково цвета с рюшами по верхнему краю. Чёрные волосики заплетены в косичку и закручены в пучок, чтобы меньше намокали. Такую прическу придумала Идзуми. У неё самой, кстати, почти такая же, только в две косы, а соответсвенно две шишки. Вокруг шумит вода, летят брызги, смеются и кричат дети, да и не только дети. Здесь есть горки «свободного падения», которые могут пощекотать нервишки и самым смелым взрослым. Ну, и что вы думаете сделал Николай? Конечно же потащил туда Фёдора! Благо, тот успел вырваться. Нет, получать сердечный приступ он ещё не готов. Тогда омега предложил пойти на обычные плавные спуски, но собеседник и на сей раз отказался. Сказал, что не хочет кататься и ушел в сторону джакузи. - А? Что такое, Вики? - девочка дернула провожающего взглядом черноволосого парня за руку, притягивая пониже к себе. - Папа не умеет плавать. - прошептала на ушко та и отпустила пепельноволосого. - Только никому не говори, хорошо?***
- Вика, побежали! - Фамии взял малышку за руку, и они вместе пробежали сквозь радужный тунель брызг. Ребятне пока нельзя было идти на взрослые горки, поэтому они играли в детской зоне. Но она ничем не уступала: большой замок с пушками, переходами, четырьмя разными горками - прямой с тремя дорожками желтой, закрученной красной, волнистой зелёной и синим туннелем - переворачивающейся бочкой на самом верху, которую Достоевская не любила и побаивалась, в отличии от своего храброго друга. Ещё там были зонтики-душики, тот самый тунель-радуга, что-то напоминающее кораллы и это что-то стреляло струями воды вертикально вверх. Опустив ноги в воду, Кека сидела на бортике. К ней уже несколько раз подходили надоедливые альфы, пытающиеся пригласить на пару коктейлей (тяжела жизнь красивой омеги. Чуя тоже через это проходил, поэтому знаний из советов братца у неё хватает), но девушка всем давала отворот-поворот, говоря, что ей надо следить за детьми, - что она собственно и делала - и знаете, это действовало безотказно. Юных «кавалеров», как ветром сдувало. И вообще Идзуми искала совершенно не их, а своего друга детства. Найти не могла очень долго - просидела уже минут пятнадцать, мотая головой из стороны в сторону. А когда все-таки отыскала, поняла, что не может бросить детей. Сама же вызвалась. - Давай, подменю? - к ней из-за спины подходит Достоевский. Он улыбается и присаживается рядом. - Вам точно не трудно? - чисто из вежливости спрашивает девушка, но взгляд ее направлен на вышку за спиной подошедшего. Именно ту, со свободным падением. - Беги уже. - Кека благодарственно кивает, после убегая на встречу заметившего и машущего инструктора. - Не поскользнись!***
- Дазай! В майке на горки нельзя, скумбрия ты не соображающая! - Я хочу покататься! - снова строит драму шатен, смотря своими большими карими глазами на зелёную змею, что тянется со второго этажа. А после на черно-белую зебру, с которой съезжают на «ватрушках». И на прозванный в народе «Чёрным унитазом» спуск. - Пойдём же! - Сними с себя одежду, а иначе не пустят! Я из-за тебя, между прочим, тоже не могу развлечься. - Чуя вздыхает. Он понимает, что мужу тяжело открывать свои шрамы, но надо же иметь голову на плечах, чтобы осознать то, что в воду одетыми не лезут, - Послушай, - голос рыжика смягчается, - Я же с тобой, ведь так? Я не позволю никому даже смотреть на тебя, если понадобится, ты же знаешь. Так что не бойся, и пошли. Осаму смотрит в пол, затем на говорящего, окидывает взором проходящих и не обращающих даже малейшего внимания на них людей и снова смотрит на омегу. В голубых глазах читается забота и четкая уверенность в том, что если кто-то посмеет что-либо сказать об внешности его любимого, то тот самолично их утопит, пристрелит и испепелит, развеяв прах с горы Фудзи. Поэтому, Дазай скидывает с себя ненужный предметы одежды, оголяя весьма подтянутое тело, белые и розовые полоски, пятна, точки. Но никого особо это не волнует. Чуя резко срывается с места, останавливаясь в десяти шагах и крича: «Кто последний до горки, тот готовит ужин!» За такую мотивацию грех не побегать, что прекрасно понимает шатен, ведь уже через секунду бежит вслед за рыжиком, смеясь, а после падения их обоих в воду, ещё и брызгаясь во все стороны.***
Маленький шатен вместе с ещё некоторыми ребятами в очередной раз подставился под огромную волну, которую создала огромная бочка на замке. Мокрый с ног до головы, он подходит к Вике, что все это время укрывалась под крышей и скатывалась в обратную от страшной штуковины сторону. Нет, она не боялась промокнуть. Но вот получить по голове падающей массой не особо хотела. Фамия забегает по лестнице, улыбаясь и вытряхивая воду из ушей. Позвав девочку за собой, Дазай направляется в сторону шезлонгов, где лежали их рюкзачки и браслеты - они большеваты для детских ручек и, чтобы не потерять, дорогие штуки оставили рядом с вещами. - Хочешь кушать? У меня шоколадка есть! - мальчик вытаскивает кончик плитки, показывая. - Но здесь же нельзя кушать... - Мы незаметно! - пока он распаковывал сладость, Достоевская что-то пыталась найти у себя, но не получалось, - Что потеряла? - спросил шатен, протягивая три дольки молочного с рисовыми шариками подруге. - Я не могу найти полотенце. Похоже, я забыла его дома. - звучит немного грустно. Малышка взяла предложенное и присела на лежак, опустив голову вниз. Мокро и холодно. Папа ушел заказывать обед, а дядю Колю сейчас не найдёшь (потерялся где-то в очередях), поэтому попросить полотенце у них не получится. По телу пробегают мурашки, и Вика робко трёт плечи, откусывая шоколадку - хоть это радует. Вдруг ей на плечи падает нечто мягкое и тёплое. Большое синее полотенце с корабликами. - А как же ты? - она удивленно смотрит на Фамию, что тоже расположился рядышком. Его рюкзачок покоится на коленках, поэтому черноволосой видно его содержимое: бутылка с соком, шоколад, плавательные очки, сдутый надувной круг, салфетки и тканевая пеленка. - Я и этим вытрусь! - он вытащил тонкую ткань, быстро обтер плечи и волосы, а после попросил подругу подняться, чтобы подстелить. Все равно удобнее, чем на голом пластике. - Будешь ещё? - младший Дазай снова пошуршал фольгой. - Угу. А можно попить? - Конечно! - шатен лучезарно улыбнулся. У неё конечно была бутылочка воды с собой, но апельсинового сока хотелось больше. Ее любимый. Это одна из маленьких общих черт у этих двоих. - Фами, где твои родители? Мальчик покачал головой, мол не знаю. Он видел, как Гоголь вёл его взрослых в сторону разных саун и бань, что находятся на этаже ниже. А вот обратно они пока не возвращались... Будем надеяться, что настоящая русская душа не изведёт здоровье неподготовленных на нет. Хотя, в аквапарках же не должно быть так жарко, правда? Идзуми тоже нашла развлечение в лице старого друга, Ацуши. Светловолосый милый омега был очень рад увидится с девушкой. Они познакомились в одном детском доме. Кека попала туда после убийства родителей, а Накаджима даже не знал их. Общие сложности в жизни сплотили, и парень искренне радовался, когда девочку удочерили. Было, конечно, немного грустно, ведь видится они почти перестали, правда грусть постепенно ушла, стоило одному немного странному, но хорошему мужчине забрать подростка к себе. Омеги продолжали переписываться через соц.сети и делится новостями. Так Идзуми узнала, что недавно ее друг нашёл себе пару. Этот хмурый неэмоциональный альфа почему-то пришёлся Ацуши по душе. «Ну, раз тебе хорошо с ним, то пусть будет так», - девушка любила светловолосого, но скорее как брата. Она просто стояла, общаясь с инструктором в их профессионально ярко-оранжевой жилетке и кремовых шортах, пока тот периодически отвлекался, готовя самых смелых посетителей к спуску. Ему повезло оказаться на самом верху - здесь мало кто осмеливался катится. В основном сюда приходили те, кто уже был не первый раз, но таких не много. Человек пять-шесть. - Кека, а вы же здесь на целый день, да? Вы будете тут обед заказывать? - Ага. - девушка облокотилась на стенку сзади, смотря прямо перед собой. С этого места открывался прекрасный вид. Весь аквапарк, как на ладони! - Давай, я позвоню Рюноске? Он подрабатывает в здешнем кафе на втором этаже, так что сможет сделать вам скидку. - Только если ему не сложно. - парень кивнул, достал из водонепроницаемой сумке на стуле телефон и набрал номер «Расемоши». Почему он дал ему такое прозвище, знают только эти двое.***
Фёдор шёл в сторону лестницы на второй этаж, чтобы заказать всем покушать - его уже успели предупредить, что нужно объяснить продавцу кто он и тогда получить скидку. И все-таки скинуться и купить групповой билет на целый день было хорошей идеей. И деньги сэкономили, и впечатлений за сегодня наберутся, как за несколько месяцев. Альфа задумался о чем-то своём. Чтобы дойти до цели, нужно было пройти почти через весь аквапарк, и это не только горки, а ещё множество бассейнов: тёплый, холодный, детский, с выходом на улицу, джакузи, с волнами и глубокий. Везде ходили и смеялись люди, кто-то просто разговаривал. Были и те, кто умудрился заснуть. В общем, каждый нашёл себе место под пластиковыми пальмами и яркими лампами. Мимо снова пробегали те мальчишки из раздевалки. И вновь полностью мокрые, они разбрызгивали воду мимо дорожек, на которые дети и не собирались вставать, предпочитая более гладкую плитку. Достоевскому тоже досталось - его задел плечом один (Тот что убегал). Чтобы избежать повторного столкновения альфа отступил немного в сторону, но догоняющий все равно умудрился толкнуть бедного парня. А вот что было дальше... Фёдор наступил на созданную сорванцами раннее лужу и, потеряв равновесие, упал в бассейн. К несчастью, это был глубокий, где высота воды достигала двух с лишнем метров. И кто вообще додумался сделать его таким глубоким?! Вокруг вода. Одна вода и нет возможности вздохнуть. Фёдор пытался всплыть, но его шевеление руками ничего не давали. Было действительно страшно. Буквально ещё пару секунд, и альфа окончательно потерял бы сознание, если б кто-то не подхватил его на руки, а после резким толчком выкинул на воздух. Гоголь вынырнул следом, подсаживая себе на спину жадно хватающего воздух ртом парня. Омега шёл в сторону санузлов, что находились около лестницы к кафе. Он видел всю причину почти случившейся трагедии, поэтому рванул сразу же, как темноволосый оказался под водой. Николай в этот момент ни думал ни о чем. Кроме него никто бы не пришёл, ведь все просто не знали о том, что взрослый парень не умеет плавать и запросто может утонуть. Сердце пепельноволосого стучало сильно-сильно. Не известно, кто ещё испугался больше. - Ты.. как? - прерывисто дыша, спросил спасший. Они сидели на бортике, подогнув ноги под себя. - Кха... нор.. кха... мально. - Фёдор откашливался, стараясь привести внешний вид под свой ответ. Посетителей в этой зоне сейчас не было, поэтому спасатели даже не заметили, что кто-то чуть не умер, будучи занятыми зоной горок и волн, которое включили только десять минут назад, из-за чего весь народ скопился там. - Спасибо... - устало поблагодарил Достоевский, стоило ему наконец восстановить дыхание. - Не за что. - Николай протянул сидящему руку, помогая встать. - Только можно я тебя попрошу кой о чем? После обеда я буду учить тебя плавать. Я больше не хочу подрабатывать спасателем за даром! - омега рассмеялся. На него посмотрели скептическим взглядом, но вскоре поддержали веселье. Все обошлось, а значит нет повода хандрить.***
Весь оставшийся день прошёл без происшествий. После шикарного перекуса в виде пасты с морепродуктами и пончиков с разной присыпкой на десерт вся компания, за исключением Кеки, что просто помогла Вике в раздевалке и вернулась к Ацуши, решила сходить в океанариум, а после вновь поплавать. Не зря же они могут быть здесь хоть до самого закрытия? Во время второго захода Чуя и Осаму побегали от Николая, который (вообще-то в шутку) позвал их снова погреться вниз. Ну, уж нет, Дазай слишком давно завязал с суицидом, а рыжик даже на него и не смотрел. Понаблюдав за побегом друзей, омега пошёл учить Достоевского правильно грести руками и ногами, чтобы больше не тонуть в замкнутых водоемах. Гоголь показывал сначала движения верхними конечностями и просил ученика продвигаться шагом, выполняя их - весь урок проходил в тёплом бассейне, где уровень воды был чуть выше пояса. В конце занятия альфа все-таки смог проплыть некоторое расстояние, чему был несказанно рад, но не показывал это (лишь улыбнулся и тихо сказал: «Получилось»). А вот радостный крик Николая можно было услышать за километр. Он правда был очень счастлив успехам темноволосого. А ещё ему очень понравилось обнимать того со спины, когда поправлял движения обучающегося. Сказать, что Фёдору не понравилось - было бы самой наглой ложью. Дети тоже наигрались вдоволь. Когда родители Фамии решили проверить мелкотню, их ждал шквал из двух водных орудий одновременно. Но никто не был против. Вика весело смеялась, стоило Осаму попасть прямо под струю и получить ей в лоб. А ещё Накаджима договорился и ребят пустили на две большие горки вместе со взрослыми. Пусть и на самые простые, но даже они казались им просто невероятными. Да, и фотографировали только на них. Пропахнув хлоркой, накатавшись и наплескавшись вдоволь, поев мороженое вместе с фруктовыми коктейлями, вся толпа отправилась домой. Обе семьи были жутко уставшие (а дети так вообще заснули на руках альф), но очень довольные. Было невероятно весело! У всех осталось множество хороших воспоминаний, парочка купленных фото, подарочки от двух новых знакомых, что работают там, в виде больших мягких игрушек: у Вики голубой дельфинчик, а Фамии досталась темно-синяя акула. Но главным итогом стало обещание того, что они обязательно сходят сюда ещё раз...