***
Опять день летит за днем, ничего нового не происходит. Поттер так и не решается подойти ко мне для разговора, хотя иногда смотрит в мою сторону с задумчивым видом. Грейнджер меня показательно игнорирует и пытается отсесть на уроках как можно дальше. С Панси мы притворяемся, что отношения у нас прежние. Сегодня планируется "вечеринка" у Слизнорта и я, как потенциальный ревизор, приглашен. Поэтому одет в парадную мантию и пахнет от меня дорогущим парфюмом. Помимо меня присутствуют близняшки Керроу, Невилл Лонгботтом, Кормак МакЛагген, Блейз Забини, Маркус Белби, Гермиона Грейнджер и Джинни Уизли, которую пригласили вообще непонятно за какие заслуги. Большая часть присутствующих мне неприятна на интуитивном уровне, да и друг к другу приглашенные не испытывают особо теплых чувств, особенно это видно по поведению Грейнджер и Уизли — между ними словно черная кошка пробежала. Сидим за столом — я между Грейнджер и Уизли, это моя собственная инициатива, хочется пощекотать себе нервы, да и в возможном конфликте можно почерпнуть много информации. Слева от Грейнджер — Кормак, справа от Джинни — Невилл. Идеальное сочетание. Гораций ведет беседу умело, десятилетия практики это вам не баран чихнул. Каждый из присутствующих рассказывает о себе, своих планах и своей семье. Это я удачно зашел, Слизнорт профессионально выуживает информацию, а я раскладываю ее по полочкам памяти. Ощущаю злорадство, исходящее от Уизли, когда Грейнджер пытается рассказать о своих родителях. Кормак после этого тоже начинает прессовать Гермиону достижениями своей семьи и рассказами о собственной крутости. Не понимает идиот, что ситуация самая не подходящая, чтобы к девушке подкатывать, гриффиндорка уже и так напряжена до предела. Решаю вмешаться. — Кормак, мы так мало общаемся, а тут у нас есть шанс узнать тебя поближе. Расскажи нам, кто ты, — беззастенчиво подменяю понятия, всем на него насрать и мне в том числе, но не ответить он уже не может, ведь я противопоставил этим вопросом его одного всему коллективу. — Мой отец... — Я не про твоего отца спрашивал, а про тебя. Кто ты? — Я лучший вратарь Хогвартса... — Утверждение спорное, но я не спрашивал о твоих спортивных достижениях, просто ответь на вопрос. Кто ты? — опять прерываю его. — Я лучший во всем в... — Мы не хотим слушать о твоем мнении про собственные заслуги, которые опять же, сомнительны. Кто ты? — А ты сам кто? — взрывается этот нарцисс. — Ты проучился в школе со мной столько лет и до сих пор не понял, кто я? Ну теперь нам всем понятно, кто ты на самом деле, — окончательно добиваю его. Гермиона пытается скрыть кашлем смех, Невил растерян и не знает как реагировать, у остальных в глазах предвкушение, Слизнорт не торопится вмешиваться. — Ты козел, Драко Малфой, — звучит не слишком приятный голос справа. — Я не помню, чтобы вы были в списке моих потенциальных невест, мисс Уизли, — отвечаю холодно, медленно поворачивая к ней голову, — Рогами обзаведется ваш будущий супруг и я думаю гораздо более ветвистыми, такие подойдут более благородному животному — например, оленю. Сразу видно хабалку, не завидую я Поттеру. Лицо рыжей налилось дурной кровью и уже сравнилось цветом с волосами. — Мистер Лонгботом, передайте мисс Уизли яблочный пунш, ей пора охладиться. Бедняга Невилл на автомате выполняет мою просьбу, чтобы через секунду быть облитым с ног до головы, а Уизли бешеной фурией вылетает за дверь. Я укоризненно качаю головой. Вечер удался и настроение отличное, даже со стороны Грейнджер я осуждения не чувствовал, а это значит, что размолвка у них серьезная. Как бы узнать подробности?***
И вот наступил день, когда меня возжелали увидеть мои "родители". Все, санаторий закончился, пиши, Серега, отчет о том, как ты нихрена не делал в трех экземплярах. Первые два сожгут, а третий затолкают тебе в глотку. Отправлялся с торжественным эскортом в лице единственного и неповторимого Северуса Снейпа, камином, через кабинет директора — только у него есть прямая связь с внешним миром. Дамблдор, одетый в лиловую мантию с золотой вышивкой в виде единорогов и колокольчиками в бороде, выглядел как престарелый метросексуал. — Может по чашечке чая перед дорогой? — мягко спрашивает Великий Светлый. — Я больше по кофе директор Дамблдор, если у вас найдется Блэк Айвори или Копи Лювак, то с удовольствием. — Боюсь в моем возрасте уже поздно менять вкусы, — устало вздыхает старик. Почерневшую кисть руки я заметил, значит все идет хорошо. Никаких "мальчик мой" или "ты ничего не хочешь мне сказать?" не последовало, видать дедуле реально плохо. — Малфой-мэнор, — произношу четко, бросая в камин горсть Дымолетного пороха. Бросаю привычное Эскуро на мантию и сразу же попадаю в объятия Нарциссы. Люциус тоже рад, хотя пытается этого не показывать. — Дракусик, сбежал от задания, поджав хвост, к мамочке? — манерный голос Беллатрисы я узнаю из тысячи, опять испортили девочку. — Сейчас, Беллатрикс, я тебя тоже обниму, я так соскучился, — бросаюсь к ней и заключаю в объятья. Встречающее меня трио шокировано в полном составе, а я пытаюсь вспомнить, как быстро лечится проникающая рана в брюшную полость артефактным кинжалом из гоблинской стали. Но ничего, обошлось без кровопролития. Беллу просто тряхнуло, как от удара током, и ее взгляд застыл в одной точке. Так она и стояла еще секунд десять, пока Нарцисса меня от нее не оттащила и сама не занялась приведением тетки в чувство. За время моего отсутствия многое поменялось, в поместье стало более "людно" и, боюсь, ужинать сегодня мы будем не в столь узком семейном кругу. Все признаки указывают на то, что мать уже на грани — легкое дрожание рук, морщины в уголках глаз, даже в голосе не чувствуется жизни. Но это только на мой пристальный взгляд. Со стороны, для непосвященных, мы можем казаться образцовым семейством. Самое обидное — я и помочь ей толком не могу, любые контакты, по молчаливому уговору, мы свели к минимуму, вроде как, для моей защиты. Да пошло оно все к черту! Я конечно не испытываю к Нарциссе родственных чувств, но оставлять женщину, которая тебя любит, и для которой ты — самый в мире дорогой человек, подло. — Пойдем погуляем, мама, мы давно не говорили по душам, и мне надо с тобой посоветоваться по личным вопросам, — с этим обнимаю ее за плечи и веду в сад. Зараза Беллатрикс тоже увязалась с нами, не понимает человек, что такое "личное". Ну тогда сама будет виновата, когда услышит неприятные для нее факты. Матери нужна встряска, и я знаю, что делать. — Мама, как ты думаешь, мне обязательно женится на Астории? — перевожу все ее мысли на другую тему. Нарцисса моментально забывает о своих переживаниях и переключается на мои. — Мы уже не раз говорили об этом, Драко, ты помолвлен и это важный для нашей семьи союз, тем более, она умная и красивая девушка с хорошим характером. Что тебе в ней не нравится? — Да пока ничего, обычная девочка, но ты сама понимаешь — любовь зла, а учиться мне еще два года, поэтому и надо знать грань. Если я влюблюсь, и от моего решения будет зависить твоя жизнь, я без колебаний выберу твою сторону, однако, если это всего-лишь деньги... Стоит ли приносить свои чувства на алтарь финансового благополучия? — сказано мною для того, чтобы позволить Нарциссе устроить мне головомойку, убедить в правильности их с отцом выбора и тем самым поднять настроение. Любимый сынок советуется, делится своими переживаниями и под конец соглашается с доводами любимой мамочки. Что может быть лучше для любой женщины? — На самом деле все можно изменить Драко, если действовать решительно и без оглядки на окружающих, а главное — вовремя, — звучит глухой голос Беллатрисы. Блядь. Ну почему этой заразе надо влезть в самый неподходящий момент и все испортить? Если бы я знал, какие тектонические сдвиги сейчас происходят в ее голове, какие принимаются решения и к чему это приведет в будущем, никогда не стал бы так думать, а тем более, поднимать такие темы в ее присутствии. Только потом, спустя годы, я начал понимать, что именно в этот день все пошло наперекосяк и поломало все мои планы.***
Беллатриса Лестрейндж думала. Беллатриса Лестрейндж вспоминала. Поэтому она молчала и просто механически выполняла движения, которые мы именуем ходьбой. Все осколки ее личности находились в противоречии и спорили между собой, каждый из них выдавал свои собственные эмоции. Наверное, это и является настоящим безумием. Мальчишка чистокровен и позорит честь всех волшебников, он нуждается в суровом наказании. Какой он мальчишка он старше меня и сам должен принимать решения. Ему надо помочь, он еще не разбирается в жизни. Ты можно подумать, разбираешься, посмотри в кого ты превратилась - убийца, отвратительное чудовище. Когда это я успела кого-нибудь убить? Правильно мы должны убить всех кого он может пустить в свое сердце, особенно если это будет грязнокровка. Так будет неправильно надо убить эту Асторию, чтобы у него была свобода выбора. Лучше убить его, тогда и проблемы не будет. Я не дам его убить, он такой красивый мальчик и с ним так интересно. Да, и еще он очень силен и похож на Лорда в молодости, а значит опасен для нашего господина. С каких это пор у Блэков появились господа? Лорд, а кто это вообще такой? Беллатриса Лестрейндж не может самостоятельно принимать решение это удел ее мужа. Лестрейндж? Да я лучше умру чем выйду замуж за это ничтожество. Тебя все бросали, ты никому не нужна, только родители могут подобрать тебе подходящую пару. Что касается Малфоя... Какой он Малфой? Посмотри на его поступки, это не слизняк Люциус, он настоящий Блэк. Блэков больше нет и ты сама об этом позаботилась. Нет. Я не могла! Не могла! Мы исполним любую волю нашего Господина. Блэки сами господа!!! Сознание женщины начала заполнять чернота, в голове бушевала ярость и в этом страшном коктейле купалась и набирала силу только одна личность - Беллатриса Блэк. С разрозненной памятью и противоречивыми желаниями. Я Блэк! Я сама приму решение и сама отвечу за него!!!***
Сегодня мне удалось успокоить мать и даже рассказать пару веселых историй, Белла слава всем богам больше не встревала, а думала о чем-то своем. На обеде присутствовали братья Лестрейнджи и Корбан Яксли. Первые ничем особым не выделялись, разве что выражение лица такое, про которое говорят "рожа кирпича просит". Яксли наоборот ярко выделялся - грубые черты лица, тяжелый взгляд матерого уголовника, в каждом движении уверенность и сила. Только он и обратился ко мне один раз. - Наследник Малфой, тебе пора перестать отсиживаться за чужими спинами. Скоро ты будешь принимать участие в наших рейдах наравне со всеми. - сказал как отрезал. Кто бы сомневался, конечно меня "повяжут кровью" и избежать этого увы невозможно. - Мальчик еще молод, у него нет опыта, он еще мало знает. - пытается защитить меня Нарцисса. - Значит у него плохой учитель, опыта он наберется в бою. - непререкаемым тоном ответил Яксли, давая понять что разговор окончен. Мы похоже стали гостями в собственном доме. На удивление Беллатриса на эту реплику промолчала, из чего я сделал вывод, что меня сегодня ждет знатная трепка. Надо как-то смягчить ее или поднять ей настроение после обеда. - Пойдем прогуляемся в парке перед тренировкой Беллатрикс - говорю не терпящим возражений тоном. - Хорошо, через час - не стала протестовать она. Ох не к добру такая покладистость. На место встречи пришел пораньше, перед этим нарезал с клумбы "маминой гордости" и трансфигурировал в небольшой камень. Все женщины любят цветы, даже отмороженные психопатки. Беллатриса появляется как обычно, минута в минуту. Лицо непроницаемое, а значит мои догадки верны. быстро отменяю трансфигурацию и вручаю ошарашенной женщине букет. - Это тебе, как самой прекрасной звезде в созвездии Ориона и вообще всего ночного небосклона. - стараюсь сделать голос как можно нежнее, вероятность того что, шипы сейчас пройдутся по моему лицу очень велика, поэтому необходимое зелье у меня под рукой. Но хоть малейший шанс смягчить это каменное сердце есть, поэтому риск оправдан. - Это мне? Правда? - Белла зарывается носом в букет вдыхая аромат, а по лицу расползается счастливая улыбка. До меня только сейчас доходит весь сюрриализм картины. Молодой парень дарит цветы и ухаживает за самой опасной преступницей в стране, а она ведет себя как школьница на первом свидании. Такие ее перемены уже не вызывают ужас, но серьезный дискомфорт присутствует. Чтобы маятник резко не качнулся в другую сторону. Начинаю заговаривать ей зубы. - Мы много упускаем с тобой, мне хочется попробовать что-нибудь новое. Как ты думаешь если я поставлю сферический Протего он выдержит Адское Пламя? Может нам стоит попробовать? - Ты псих. - отвечает Беллатриса не отрываясь от букета. - Я наполовину Блэк. - эти слова вывели женщину из прострации, но судя по мелькнувшему в глазах удовлетворению, мой ответ ей понравился. - Ну ладно Драко Блэк пойдем проверим, чем ты занимался в Хогвардсе. Надо ли говорить, что я опять проиграл по всем статьям, но уже не с таким разгромным счетом как раньше. - А теперь проверим твою сопротивляемость Империо. Здрасьте приехали! Как я мог забыть, что тетушка без непростительных и дня прожить не может. - Только давай договоримся, что не будешь задавать никаких личных вопросов - и, дождавшись утвердительного кивка, встаю перед ней навытяжку, самому интересно. - Империо! Прислушиваюсь к своим ощущениям - ничего. - Подними правую руку. Даже никакой тяги к действию не возникает. - Империо! Подойди ко мне. Ладно если девушка просит то грех отказывать, тем более границ она не указала, а размер груди проверить надо. Подхожу вплотную, грудь у нее действительно шикарная. - Империо! Кто из девушек тебе нравится? Стерва, договорились же без личных вопросов. Вот так и верь после этого женщинам. - Империо! Кого ты хочешь? Отвечай. Да когда она уймется? Я уже начинаю злится. Какого хера это ее так интересует? - Империо! Кого ты хочешь поцеловать больше всего? - меняет она формулировку, иногда это помогает. Так она никогда не уймется. Хотя я давно хотел это сделать, если что она сама требовала. Заключаю Беллу в объятья и целую. Круто!!! Тело у нее шикарное тем более она сама отвечает на поцелуй и очень умело. Учитывая то, что целуюсь я с мантикорой в женском обличье ощущения невероятные. Я точно псих! Вдруг меня тряхнуло словно током и нас разбрасывает в разные стороны. Судя по виду досталось ей гораздо сильнее. Жесткий брачный контракт. Как я мог забыть. В глазах Беллатрисы мечутся боль и дикая Блэковская ярость, не успел я испугаться, как понял что ее эмоции направленны не на меня. - Проклятый брачный контракт! - повторяет вслух она мои мысли. - Бэлль, давай я твоего мужа грохну. - пытаюсь хоть как-то разрядить обстановку. - Не поможет, контракт может разорвать только глава рода Блэк.- Беллатрикс разворачивается и уходит, не оглядываясь. Больше в этот день мы с ней не разговаривали. Уже вечером у себя в спальне я начал анализировать сегодняшний день и постепенно приходил к выводу, что мои поступки неадекватны. Похоже, что это началось с самого первого дня попадания сюда. Мои поступки и здесь и в школе для меня не характерны. Зелья? Вряд ли, у меня как и у любого чистокровного определитель зелий в кольце. Ментальные закладки? Как? Если даже Снейп и Волан-де-Морт мне в голову не могут залезть. Блэковская кровь? Вот это уже больше похоже на правду. Вот с Беллатрисой проще, стоит признаться, что тянет меня с непреодолимой силой к этой красивой и нереально опасной женщине. В самом конце я назвал ее "интимным" именем и ничего, цел и невредим надо будет позже еще попробовать. Жаль, что все Блэки мертвы. Сириус так и не стал Лордом Блэк, хотя завещал все Поттеру. Надо покопаться в юридической литературе, вроде один член Рода может передавать материальное имущество постороннему, если это не противоречит воле Главы. Однако Сириус был на тот момент беглым преступником. Понятно, что ничего не понятно. У Блэков большие финансовые активы, куча редких артефактов и голос в Визенгомоте - лакомый кусок. А кто там у нас следующий после Сириуса возможный наследник Рода Блэк?..