***
Возвращался камином в кабинет Дамблдора. На этот раз один, без сопровождения, что меня сильно напрягало, оставаться один на один с добрым дедушкой мне совершенно не хотелось. Вдруг он реально любитель мальчиков? Перед перемещением выпил зелье блокирующие действие Сыворотки Правды - действует всего десять минут, но с паршивой овцы хоть шерсти клок. Вдруг он мой любимый кофе заготовил? Нет не заготовил. Дежурно предложил мне чаю после приветствия и отправил на ужин. Перед моим уходом правда окликнул. - Драко ты ничего не хочешь мне сказать? Ну началось. - Я есть хочу и спать, вот самые мои главные желания на данный момент директор. - отвечаю я, чтобы сбить старика с привычной колеи. - Помни ты всегда можешь со мной посоветоваться. Чтобы такого спросить? - Как сопротивляться Непростительным, например Круцио? - пусть теперь поломает голову, как ответить, сейчас послушаем арию о том, как его мальчику рано еще о таком знать. - Это заклинание призвано воздействовать напрямую на разум волшебника, оно создает иллюзию боли, чем сильнее оклюментная защита тем больше сопротивляемость. Правда не в твоем случае Драко, твоя защита пассивна и защищает только от чтения мыслей, попробуй поработать с ней и достигнешь результата. Я пораженно смотрел в глаза деда под очками половинками. Кстати на кой хер он их носит только сейчас задумался - зрение в магмире исправляют легко в любом возрасте, если это не семейное проклятие. Но он ответил и весьма развернуто, значит надо выудить из него еще что-нибудь пока он добрый. - Можете научить? - Для этого нужна практика Драко, а использование любого непростительного постепенно меняет человека, это еще одна из причин их запрета, так что не проси, но я читал, что некоторые волшебники с подобными твоим щитами умели сопротивляться, заставляя скользить заклинание по их разуму не причиняя вреда или рассеивать эту магию в пространстве. Как это делается я не знаю, у меня просто нет к этому способностей. Вот это да, Великий Светлый читает потенциальному пожирателю развернутую эксклюзивную лекцию, при этом признается в том чего не знает. Такого и убивать жалко. Хотя на это он и рассчитывает скорее всего - просто так политики ничего не делают, а он политик это всем нормальным волшебникам известно. Скорее спрашивать еще пока старик говорливый. - Тебе пора Драко, голод и бессонница в Хогвардсе не допустимы пока я директор. Вот так просто и непринужденно, с юмором выставил меня за дверь. Теперь остается понять, есть ли двойное дно в его фразах, зачем он мне это рассказал и какую реакцию хочет увидеть в ответ. Вопросы, вопросы. Если учесть, что Снейп регулярно поставляет ему информацию, то изменение моего поведения дома и перемены в общении с другими "джентльменами нашего клуба" ему известны, тогда и смена стратегии понятна. Скоро ему станет известно о моей "уязвимой точке", если он уже не знает - тогда все станет еще более непредсказуемо. Прощай послезнание. Прибыл я аккурат к ужину и сразу оказался в центре внимания... Небольшой группы людей. Золотого трио, моей "свиты" и почему-то Блейза Забини, который время от времени бросал на меня задумчивые взгляды. Теодор Нотт задал пару вежливых вопросов - вот и все со стороны факультета, у нас с расспросами не лезут, если человек хочет, то сам все расскажет. А вот Поттер, Грейнджер и Уизли с меня глаз не сводили. Вот вы-то мне и нужны родимые. Кто мне еще поможет расслабиться после напряженного "отдыха" дома? - Астория как прошли выходные? Чем ты занималась? Проводила время с подругами или только с сестрой? - обращаюсь к своей невесте, ее Драко вообще вниманием обходил. Нафиг надо общаться с мелкой, если вокруг сверстников полно, а эта девчушка уже никуда не денется. - Мы с сестрой ходили в Сладкое Королевство затем... Дальше я особо не слушал. Обычный девчачий рассказ о новых впечатлениях, только периодически оставалось делать заинтересованное лицо. Удивительно, как Дафна ее еще не испортила? Если останется такой же веселой и милой, цены ей не будет, повезло мне, то есть Драко. Непроизвольно расслабляюсь, нельзя все время в постоянной готовности быть, здесь Хогвардс, а не дом - где смерть с косой может за одним столом с тобой сидеть. - Если тебя кто тронет в школе скажи мне, я его запытаю до смерти. - понятное дела трогать Асторию Гринграсс дураков нет, но ей приятно да и мне тоже, только Дафна чем-то недовольна, ну а мне на нее плевать, я расслабляюсь. - Драко сегодня после ужина собрание старост, нужно быть обязательно, будут обсуждаться очень важные вопросы. - прерывает нашу милую "беседу" Панси. - Какие? -задаю риторический вопрос, потому что знаю прекрасно - влезает Панси из ревности. - Там будут обсуждаться вопросы дальнейшей стратегии развития преподавательского процесса,введение новых правил, распорядка дня и оптимизация... Вот кто говорит что она глупая? Сходу такое выдать непросто, надо быстро ориентироваться в ситуации, даже если каждая часть ее тирады при ближайшем рассмотрении не выдерживает критики. - Раз так все серьезно, то да. Кроме того нам надо подготовиться вместе. Посвятим этому все время между ужином и собранием. - подруга расплывается в улыбке, хорошо делать людям приятное, когда это ничего тебе не стоит. Да и окунуться в среду планерного совещания тоже не мешает - прошлую жизнь вспомню. - Расскажешь? - Панси осторожно задает вопрос, как только мы остаемся одни, не надеясь впрочем на прямой ответ. Ей главное сейчас мое внимание. - Конечно. Мы планировали пытки, убийства и изнасилования. Все в будущем, но кандидаты уже намечены. Девушка широко распахивает глаза. -А изнасилования зачем? - Как зачем? Добро должно быть с кулаками. Но и остальные части тела должны работать без устали - служение Лорду не знает отдыха. - Аха-ха-ха! Нет ты серьезно изменился, причем в лучшую сторону. А ОН как, тоже работает в всеми частями? - Говорил же - абсолютно себя не жалеет, совсем позеленел бедняга, глаза красные от недосыпа - отдохнуть бы ему. - отвечаю, прекрасно понимая что нарываюсь на Круцио в отдаленной перспективе, но ничего поделать с собой не могу - настроение у меня слишком хорошее. На собрании присутствовали помимо нас, Гермиона Грейнджер, Рон Уизли, Энтони Голдстейн, Падма Патил, Ханна Эббот и Эрни Макмилан. - Надо же, сам Драко Малфой почтил нас своим присутствием. - голос Гермионы Грейнджер прямо сочится сарказмом. - Вчера говорил с Дамблдором, он сказал что без меня ты совсем не справляешься, ночами не спишь, от усталости даже учебные показатели снизились. Грейнджер побледнела и заткнулась. Что я такого сказал? Неужели она действительно настолько фанатка учебы? - Я изъял вчера у двух студентов Гриффиндора третьего курса запрещенную литературу - с этими словами Эрни Макмилан бросает на стол потрепанный журнал Плэйбоя. - Это явно слизеринцы им подбросили - сразу реагирует Уизли, не отводя взгляд от обложки. - Это невозможно, ни один слизеринец не возьмет в руки эту магловскую дрянь. - сразу реагирует Панси Наивная девочка, даже у Драко дома есть захоронка с порнухой. - Проблема не в предмете обсуждения, а в возрасте преступников, - авторитетно заявляю я - старосты Гриффиндора не проводят разъяснительную работу среди малышей, на тему когда можно пользоваться этим учебным пособием без вреда для организма. Предлагаю поручить Гермионе Грейнджер заняться этой работой, а саму "литературу" передать Рону Уизли для изучения на предмет опасности для студентов и профессоров - у него отец работает в отделе, как раз по таким магловским штукам. - Точно, отец только этим и занимается - говорит Рон, потрясая в руке журналом, который уже успел цапнуть со стола - он подскажет мне, что с этим делать. Почти все давятся от смеха, а Гермиона пытается вырвать у Рона этот темномагический предмет. - Думаю все подобное сдавать старостам Гриффиндора, у них теперь много работы, видите они даже не могут ее поделить. - продолжаю издеваться с самым серьезным лицом. Если все собрания проходят так весело, то надо почаще сюда заглядывать. - Мы выловили студента Слизерина пятого курса после отбоя с бутылкой огневиски. - мстительно заявляет Грейнджер. - Вот это очень серьезно, пить в одиночестве прямой путь к алкоголизму или признак тяжелой депрессии, я подберу ему компанию. - Не превращай наше собрание в балаган! - Я хоть конструктивные предложения делаю. А ты только обвинениями кидаешься. - Давайте оставим эту тему и перейдем к другим вопросам - ломает мне весь кайф Макмиллан. Дальнейшая работа только и заключалась в уточнении графиков дежурств и справедливости снятых баллов. Дело в том, что если староста снимает баллы со студента другого факультета, то его решение можно оспорить у деканов, но как правило все решается на собрании старост. Скукота. скорей бы освободиться, у меня в Выручай-комнате дела - надо наконец-то заняться подготовкой к убийству Великого светлого, а то живу как студент от сессии до сессии, по любому Круцио мне не миновать. Что там Дамблдор говорил про сопротивляемость этому проклятию? Тут без практики не обойтись, но кого попросить? Напарника в таком деле найти самое сложное. Своих не попросишь - это заклятие действительно мозг уродует, Беллу нельзя - она только на человека стала похожа. Может Снейпа удасться уломать?***
Выйти "на дело" удалось только после отбоя, с собой захватил сумку с расширенным пространством, у меня там арбалет и еще куча всякой всячины. Еще стоит подумать над вопросом будущей жены. Она должна быть одна, я категорический противник всяких Гаремов. Несколько женщин мужика всегда делить будут, это в сказках "живут они долго и счастливо", а в реальности один головняк - каждая внимания требует и в сексуальном плане всех удовлетворить надо. Когда работать спрашивается? Астория вроде мне подходит, но неизвестно в каком положении их род будет после войны если даже не известно кто победит. О конфискациях, казнях и гонениях я уже говорил - не в сказке живу, победители всегда обогащаются за счет побежденных. Надо отложить решения до конца войны, а уже сейчас подготавливать запасные варианты. Вот у Сьюзен Боунс тетя Глава Отдела магического правопорядка - такая зятя прикроет если "белые" победят. Яркий свет Люмуса ударил в лицо. Задумался и забыл об осторожности. - Попался! - послышался знакомый голос. - Не слепи глаза Грейнджер. Когда ты успела освоить заклинание Кошачего Шага? И с какой стати один староста ловит другого? - А что ты делаешь после отбоя? - Бестактный вопрос Грейнджер, но я отвечу. Если один староста не справляется, то другой может помочь ему в патруле, Уизли я не вижу, а значит оказать тебе поддержку моя прямая обязанность. - У Рона дела. - Знаю я его дела. Наверно опять с Лавандой обжимается. Судя по помрачневшему лицу Гермионы я попал в цель. - Это не твое дело! А тебе я не верю. - Блин Грейнджер, ты меня поймала, - делаю смущенное лицо - понимаешь... у меня есть тайна о которой никто не должен знать... - Признавайся, что ты задумал? - ее палочка смотрит мне в лицо. Наивная чукотская девочка, мне ничего не стоит чуть отклониться и выхватить ее деревяшку, но не буду расстраивать брошенную девушку, пора признаваться во всем. - Хорошо. Только умоляю не говори никому, если кто-нибудь узнает, то мне конец. - Выкладывай. - совсем никакого сострадания в голосе. - Я тайный алкоголик... На меня столько всего навалилось, что мне ничего не остается, как глушить свою депрессию выпивкой, компании нет, вот и приходится бухать в одиночестве. - Я тебе не верю. - Честно. Может составишь компанию? Только предупреждаю, пьяный я жутко болтлив, наверное поэтому все собутыльники от меня отвернулись. - А вот и составлю. Непонятно, то ли она купилась и думает что я ей все тайны разболтаю, то ли самой стресс снять надо. - Тогда проходи.- Быстро заказываю у "выручайки" нужное помещение и галантно открываю дверь. Два кресла, столик, горящий камин. Что еще надо? Достаю бутылку коньяка (ну не нравится мне их огневиски), рюмки, режу лимон посыпаю сахаром, а сверху молотым кофе, сноровисто разливаю до краев. - Ну Грейнджер, за исполнение твоей мечты. - с этим опустошаю рюмку и закусываю николашкой (дельный вклад последнего русского Императора в отечественную кулинарию). Гермиона, к моему удивлению, повторяет мои действия, похоже ей действительно хреново. - Как ты такое пьешь Малфой? - Ты просто не привыкла Грейнджер, это целое искусство, еще пару уроков от Мастера и ты уже сама не сможешь остановиться. После второй рюмки я уже сам сидел и слушал какой Рон мудак и что он не замечает такую ее расчудесную. Мне оставалось только поддакивать и выслушивать различные истории о приключениях Золотого Трио и затем снова о козле Роне и сучке Лаванде.***
Неплохо вчера посидели, когда Гермиона выплеснула все свои обиды, мы перешли на более нейтральные темы. Собеседник она интересный и эрудированный. Вот на данный момент меня мучает вопрос. Как дотянуться до сумки и достать антипохмельное, не разбудив при этом Грейнджер, которая по хозяйски закинула на меня ногу. Полезнейшее помещение эта Выручай-комната - предоставляет любую мебель, только эта кровать великовата. Осторожно тянусь за вожделенным предметом, достаю два флакона и опрокидываю один в себя, оборачиваюсь и встречаю взгляд широко распахнутых карих глаз. Быстро откручиваю крышку второго флакона. - Пей! Быстро! - заставляю девушку проглотить зелье. Мне не надо чтобы первый секс и тем более Драко Малфой ассоциировался у нее с тошнотой и головной болью. - Ты меня напоил и воспользовался ситуацией! - сразу набрасывается на меня Гермиона. - Воспользовались как раз мы оба, к обоюдному удовлетворению и не говори мне, что ничего не помнишь. Ты была на высоте. - не похвалить в таких случаях нельзя. - Что теперь скажут люди?!! - А ты собираешься рассказывать об этом на каждом углу? Я лично никому не скажу. - Правда? - Мужчина который трепется о таком направо и налево - не мужчина вовсе. - Я тебе не ве... Затыкаю ее рот поцелуем. До подъема еще час, надо закрепить результат.