***
Открываю дверь шкафа и из него поочередно вываливаются вышеозначенные персоны и еще два неизвестных мне хмыря. Просто отлично, каждый из проходящих через него цепляет несколько проклятий которые как вирус уходит по каналу связи через Черную метку к их хозяину. Каждый из этих недоделков, включая Воландеморта, теперь соединен с Родовым алтарем Блэков, куда будет течь их магия, тихонько незаметно ослабляя. Действием второго проклятия которое они зацепили будет снижение критичности мышления. Воландеморт и так псих, но постепенно будет утрачивать память и возможность логически рассуждать, забывчивость его прежде всего будет касаться меня и Беллатрисы, а уж потом всего остального. Заметить все это крайне сложно и через пару месяцев оно уже так укорениться в нем, что он будет со временем зависать как старый комп. Если проживет еще пять лет, то превратиться в овощ как жертва Альцгеймера. Но я ему этого времени давать не собираюсь. - Господа, прошу следовать за мной. - говорю я и направляюсь к выходу из Выручай-комнаты. Перед самой дверью останавливаюсь. - Всем кто хочет остаться в сознании рекомендую накинуть Головной Пузырь. - и с этими словами кидаю в приоткрывшуюся створку двери склянку с зельем. Прекрасное зелье, разработанное еще Салазаром Слизерином. Жидкость из разбитого сосуда моментально испаряется и вызывает и при первом же вдохе вызывает у жертвы глубокий сон на несколько часов. Осторожно выхожу и вижу вполне ожидаемую картину - Джинни и Рон Уизли валяются рядом с храпящим Лонгботтомом, теперь вас из пушки не разбудишь. А вот и первый трофей. Подхватываю из рук Рончика пергамент и произношу кодовую фразу. Удача! Карта мародеров у меня в руках, в стенах школы очень полезная штука. Теперь бегом на Астрономическую башню, все интересное сейчас там, за спиной у меня слышится грохот это фениксовцы схлестнулись с пожирателями. У самого выхода на обзорную площадку меня чуть не сбивает с ног плотный мужик с лысым черепом. Это он поспешил подвесить над Хогвардсом Черную метку и спешит принять участие в веселье. Время еще есть, открываю карту для прояснения общей картины. Что у нас здесь? Снейп быстро движется из своего кабинета к месту схватки, оставив в нем Флитвика, Гермиону и Лагвуд. Молодец внял моим просьбам, нечего детишкам на войне делать, об их боевых навыках мне достаточно известно чтобы сделать вывод - там в гуще сражения их в фарш перемелют, это вам не кино и не детская сказка. Кто тут еще? Макгонагл, Люпин, Фрэнк и Алиса Лонгботтомы. Да... Два дебила это сила, видать палата и казеные харчи манят обратно в Мунго. Сосредотачиваюсь на том участке где я нахожусь и жду. Проходит пара минут и на площадке появляются отметки Поттера и Дамблдора. Ногой распахиваю дверь. - Экспилиармус! - кричу вербальное заклинание для пущего драматизма. Старшая палочка прилетает ко мне в руку и я успеваю заметить как Директор сделал взмах рукой в воздух, значит очкарик тоже здесь. Дамблдор стоял облокотившись на стену, его лицо бледное, руки подрагивают. - Кто еще здесь? - кричу испугано озираясь. Надо отыгрывать свою роль. - Вопрос, который мог бы задать вам и я. Или вы действуете в одиночку? - Сейчас сюда прибудут Пожиратели Смерти и вы это знаете. - А что, очень неплохо. Значит, вы нашли способ провести их сюда, не так ли? - Я?! Может вам лучше спросить об этом у Северуса Снейпа? По виду старика понятно, что я сломал его игру. - Возможно, вам придется самому сделать ваше дело, — высказал предположение Дамблдор. - Что, если моя стража преградила вашему подкреплению путь? Как вы, вероятно, уже поняли, в школе присутствуют этой ночью члены Ордена Феникса. Да, собственно говоря, вам никакая помощь и не нужна... палочки у меня нет... и защититься мне нечем. - Директор, если бы я хотел вас убить, то вы тогда не отделались бы клоком бороды. Я проявил милосердие и из-за этого потерял отца, косвенно это вы являетесь его убийцей . Правда теперь вы хотите, чтобы я потерял мать и стал таким же сиротой как Поттер. - Перейдите на правую сторону, Драко, и мы сумеем укрыть вас так основательно, как вам и не снилось. Больше того, я могу послать сегодня членов Ордена Феникса к вашей матери, чтобы они укрыли и ее. Переходите на правую сторону, Драко... вы же не убийца. - Так же как вы спрятали Поттеров? Я не на правой и не на левой стороне. - На чьей же позвольте полюбопытствовать? - На стороне дорогих мне людей. Или не вы всюду твердите о силе любви? Видимо он ожидал, что "мальчишка" будет отвечать на вопросы, а не задавать их, тем более такие неприятные, когда Поттер слышит. По ступенькам загрохотали шаги и на площадку выходят близняшки Кэрроу и двое неизвестных. - Дамблдора приперли к стенке! - сказал Амикус и повернулся к сестре, та алчно улыбнулась. - Дамблдор без волшебной палочки, Дамблдор в одиночестве! Отлично, Драко, отлично! - Добрый вечер, Амикус, - спокойно произнес Дамблдор, словно приветствуя гостя, явившегося на чашку чая. Вы и Алекто с собой привели... очаровательно... Колдунья издала сердитый смешок. Нет, я ему поражаюсь, он до последнего будет отыгрывать свою роль. - Убей его Драко Темный Лорд приказал сделать это тебе! - Алекто направляет палочку на меня. - Я не могу этого сделать... - говорю дрожащим голосом и опускаю палочку. - Убей, или с твоей матерью случится то же, что и с отцом, только умирать она будет долго! - рычит Амикус, а два неизвестных кривятся в усмешке. Блядь Кэрроу, такой подарок мне сделал, расцелую потом. Твой труп... Возможно... Вновь с грохотом распахивается дверь. Бэтмэн пришел на помощь. - Северус... прошу тебя... - звучит каноническое от Дамблдора и следом не менее каноническое "Авада Кадавра". - Уходим, быстро! - кричит Снейп и хватает меня за шкирку. Я весь из себя потерянный и испуганный. Психопатка Кэрроу по пути успела поджечь избушку Хагрида. За нами еще бежал Поттер и кидался заклинаниями, но что такой неуч может противопоставить такому матерому Боевику как Северус Снейп. Я апарировал в Хогсмит, а от туда камином в на Гриммо. Быстро проверил Алтарный зал. Отлично!!! От алтаря протянулись пять, видимых только мне, линии. Чаша стоит рядом в идеально выверенной пентаграмме с десятками мерцающих рун. Это моя подстраховка, и не обязательно быть рядом, чтобы активировать плетение,у меня с собой специальный артефакт, подобно пульту дистанционного управления. Если и не убьет его, то ослабит точно.***
Дома уже можно расслабиться с бокалом коньяка и ждать. Интрига продолжается и в ближайшее время наступит самый опасный момент. Как объясняться с Адарой я раздумывал давно, но все равно мандражировал. Рассказал ей о проклятье, которое убивает старика, но она молодая горячая, может обвинить меня в том, что я не дрался до последнего. Быстро описал ей ситуацию в блокноте, пока кто-нибудь другой не подал ей свою версию событий. Адара примчалась через час, международным порт-ключом. ( Бешеных денег стоит Блэк. Малфой заткнись!). - Их было слишком много и ты понимаешь, что это должно было случится. На месяц или два позже, но случилось бы. Я убью их всех по одному. Слово Блэка. Вот сейчас момент истины. Простит она меня, или проклянет. Вместо ответа Адара разрыдалась у меня на плече. Опасность миновала, остается обнимать ее и гладить по волосам, которые взрываются калейдоскопом цветов. Кризис миновал. Вот если мудило Поттер расскажет свою версию, то это может подпортить мою репутацию. Внезапно в зал врывается Беллатриса. - Он будет здесь в ближайшую минуту. - выкрикивает она. Не говоря ни слова, хватаю Адару и тащу в ближайшую комнату, Бэлла помогает мне. - Петрификус Тоталус! Прости пожалуйста, но если ты вмешаешься то погубишь нас всех. Заглушающие чары не ставлю. Этот визит можно использовать с выгодой. Камин вспыхивает. Воландеморт, Малисбер, Роули и Снейп. - Круцио! - с порога приветствует меня безносый. Ну кто бы сомневался. Падаю на пол и не сдерживаю крик, но сразу начинаю бороться с болью. Кричать не перестаю, пусть потешится, будет и на моей улице праздник Беллатриса всеми силами пытается имитировать радость, но у нее хреново получается. - После следующей ошибки за твоей матерью отправятся десятки бойцов и принесут тебе ее голову. - Я больше не подведу вас. - покорно опускаю голову, а внутри хохочу. Подыграл ты мне урод, подыграл. Разумеется я теперь буду выполнять все твои приказы и Адара мне слова поперек не скажет. И от Нарциссы и на шаг не отойдет, а это значит, что в Британии ноги ее не будет, пока я не позову. Надолго эти ублюдки не задерживаются и через пять минут сваливают. Открываю дверь в комнату и снимаю паралич с кузины, чтобы сразу узреть монстра с острыми клыками, когтями и желтыми глазами. Девушка шипит, но к счастью ее ярость направленна не на меня. - Мы бы не справились с ними втроем и ты это знаешь, прости что пришлось пойти на такие меры. - говорю слабым голосом. - Бедный Драко. - включается в игру Бэлла и обнимает меня. - У Адары тут же меняется настрой и бедного Дракусика уже утешают две красавицы. Интрига на грани фола удалась.