"Никогда не теряй шанса, но и будь терпелива. помни, кто ты"
Лютый холод сковывал тело девочки. Красные кудри были усыпаны белоснежным снегом, словно кровь, окропившая белое полотно. Желтые глаза бездумно блуждали по пустой улице. На улице была самая что ни на есть буря. В такое время мало кто хотел выходить из своего дома. Но эта юная особа не могла укрыться от ветра и снега из-за отсутствия хоть какой-то крыши над головой. Да и никто не хотел впускать вампира в свой дом, тем более в облике ребенка. Она была рождена такой, а дети-вампиры, по мнению многих, были крайне опасными для населения небольшой деревни. И это была чистая правда, ведь чувство голода такие как она не могли утолить так быстро, как это делали взрослые. Девочка буквально была пропитана злобой и отчаянием от того, что она недавно успела пережить. Она не могла умереть от холода или голода, но из-за того, что была слаба от недоедания не могла даже попытаться намеренно проникнуть в чей-то дом и убить простого человека. Питаться даже собаками было не совсем безопасно, ведь те могли начать сопротивляться и навредить ей. А от отсутствия сил раны ее зажили бы не скоро. Но рассудок пока что не покинул юную особу, так что рисковать она не хотела. К рассвету буря поутихла, и стало лучше слышно проходящих мимо вампиров, возвращавшихся после ночной вылазки. Они жили в относительном мире с местными и не трогали их, нападая в основном на разбойников в лесу или животных. Один из них нашел уснувшую в сугробе уже почти уснувшую девочку. Она выглядела не живой, но бледно-красные радужки говорили, что она не человек. Мужчина принёс ее в свой дом, позволив укрыться от солнца. Харро была зашуганной и явно опасалась его, но не отказалась от крова. Предложенный бокал крови был выпит за секунду после минутного размышления, не хотят ли ее отравить мертвечиной или еще чем. Видя ее опасения, старый вампир усмехнулся, сидя за небольшим столом напротив. - и как же тебя зовут, малышка? Спросил он ее, налив красноволосой еще немного из собственных запасов, которые набрал этой ночью. Юная вампирша посмотрела на него внимательно, обхватив руками бокал и переведя на содержимое взгляд. Она колебалась и не знала, стоит ли отвечать - Харро… Тихо произнесла она и вздохнула, отпив еще немного крови из сосуда. Услышав это имя, мужчина напрягся и провел рукой по густой, но аккуратной седой бороде, задумавшись и устремив взгляд в потолок - Харро… - повторил он ее имя, смакуя чуть ли не каждую букву в ее имени, но тут он улыбнулся и посмотрел на нее – не хочешь остаться у меня? Ты юна и еще не опытна для охоты. Я помогу тебе научиться выживать в этом безумном мире. Предложил он девочке, от чего та удивилась такому внезапному повороту событий. Он не сильно удивлялся тому, что она решила не говорить, из какого она рода, как это было принято у вампиров. Наверняка у нее были свои причины оставить это в тайне, а выпытывать это хозяин дома не хотел. Пусть сама скажет когда-нибудь, если посчитает нужным. Даже не задумываясь слишком сильно, она кивнула и допила свой бокал. Так и началась история маленькой Харро в новом доме.обретение нового будущего
19 августа 2020 г., 20:54
Примечания:
В этом мире вампирами не только становятся, но и рождаются. Рожденные почти как люди, стареют, но не умирают.
Знаю, получилось мало, но надеюсь, что в следующих частях напишу куда больше.