«никогда не теряй себя. ты не та, кем кажешься остальным»
Шло время. Спасший же Харро вампир ни разу не назвал ей своего имени, хоть она и не особо интересовалась этим после того утра. Они молча сошлись на том, что она будет называть его Отец, что со стороны могло показаться немного странно в силу его внешнего возраста, который говорил, что мужчине далеко за пятьдесят. Но несмотря на это он почти сразу начал относиться к ней как к собственной дочери. Девочка не сопротивлялась такой заботе, но старалась быть самостоятельной, помогая ему во всем, что было ей по силе. Вот она уже выглядит лет на 15, не меньше, а волосы ее уже достигали колена. Вампирские дети росли очень быстро и быстро учились всему. Мужчина растил ее не без строгости, требуя соблюдать определенные правила поведения в его доме, при этом поощряя ее рвение к независимости, и попутно давая ей необходимые советы, которыми она частенько пользовалась. За ошибки же он ее не сильно ругал, считая, что она и так сама могла выносить из этого жизненные уроки. Итак, Харро подросла, теперь он начал учить ее пользоваться луком и охотиться на животных для добычи пропитания. В зависимости от результатов охоты она получала награду или наказание в виде сокращения суточной нормы получения крови. Это был прекрасный стимул для юной охотницы, которая старалась хватать все на лету и запоминать как можно больше. Но уступать промахам она не собиралась. Если же она не попадала по цели, то просила своего наставника об еще одном шансе. Так они могли охотиться с вечера до самого утра, пока солнце не начнет вставать. По деревне же начали ходить слухи о том, что старый вампир, живший на окраине деревни, приютил у себя демона. В основном почвой для этого послужил не естественный даже для вампиров цвет волос юной особы, которые она отращивала и заплетала в косу и то, как она иногда огрызалась на пристающих сверстников. Никого из этой маленькой семьи это не особо беспокоило. Хотя девочка немного обижалась, когда ей в след кто-то кричал обидные прозвища, но держалась до последнего. Как-то раз она не выдержала напора местных вампирских отпрысков, которые иногда сбегали из дома и гуляли без присмотра родителей, и подралась с ними. Синяков и ссадин она получила не много в отличии от них, да и их родители не особо ругались, ведь сами виноваты, что спровоцировали драку. В тот вечер она все же решилась рассказать Отцу о том, почему же она такая необычная. — значит у тебя не всегда были такие волосы? Уточнил вампир, посмотрев на расстроенную девочку с небольшими синяками на руках, которая кивнула, мило, немного и по-детски, насупившись. Тут она утерла свой нос и посмотрела на заинтересовавшегося старика. — они стали такими, когда мои родители… — она сделала небольшую паузу, закусив губу и собираясь с силами на продолжение речи — были убиты… На выдохе изрекла она чуть дрожащим голосом от накатывающих воспоминаний и пережитых когда-то эмоций, которые заставили ее нахмуриться. Ей было больно вспоминать о прошлом, но многое напоминало ей о нем. Быть может ей станет легче, если она хоть кому-то откроется? Так и подумал вампир. Усевшись на своем излюбленном кресле и посмотрев на нее внимательно, он скрестил руки на груди. — я слышал о подобном, но такое случается крайне редко у детей нашего вида с подобной ситуацией… в основном это было у вампиров из рода… — Круельти… да, я одна из них… — тут же перебила его Харро и посмотрела на еще больше удивившегося старика — но разве это повод не жить мне и моим родственникам?! Спросила она его, повысив голос от возмущения, но ответ услышала не сразу, от чего начала нервничать. Вампир просто не знал, что ответить на это, ведь по слухам этот род был давно истреблен, к тому же славился не самой лучшей репутацией. Говорили, что эти существа творили темные дела, славились жестокостью и холодностью к окружающим, убивали даже мирных людей, к тому же в больших количествах, чем требовалось для пропитания любого другого. С другой стороны, факт того, что Харро относилась к ним, оправдывал некоторые ее приступы агрессии и жестокости на охоте, а иногда и в деревне. Все это ее приемный отец старался подавить в девочке и пока что успешно. — я не думаю, что ты заслужила такой судьбы. Но раз ты одна из них, то тебя могут найти и попытаться завершить дело до конца… возможно сейчас тебя никто не старается искать, потому что ты слишком молода и они не видят в этом срочной необходимости… наконец ответил он ей и вздохнул, наливая себе и ей вечернюю порцию крови. Было видно, как он начал переживать за нее, ведь ее могли ни за что просто взять и убить в любой момент из-за родства, а терять ту, кого он мог называть своей дочерью он не хотел — я слишком стар, чтоб тебя защитить… поэтому ты будешь сама тренироваться, пока не придет время. Раз уж ты рассказала мне это сегодня, то давай-ка мы повысим планку тренировок с этого дня. Слышал, в лесу стало много разбойников, грабящих торговцев. Этих мирных людей никто не станет защищать на той территории, стреляешь ты уже не плохо. Чтоб научиться защищать себя, тебе придется научиться ранить врагов или даже убивать. Предупредил он ее и выпил свое, после чего поставил бокал на столик. Девочка кивнула, поняв, что тот не станет ее выгонять или отдавать тем, кто ищет ее. По крайней мере у нее было немного времени, чтоб повысить свой уровень и продолжить обучение. Это ее немного радовало, ведь однажды она сможет и отомстить тем, кто охотился на ее семью…Причина для беспокойства.
19 августа 2020 г., 23:19
Примечания:
Думаю, со временем втянусь в большой формат)