Вода и кровь.

PG-13
В процессе
4
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 10 475 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава IV

Настройки
      Пятница...       Конец рабочей недели должен нести радость. Но как бы не так. Осень решила взять власть над погодой и одарить нас своим дождём. Морось, сырость, серость...       С детства люблю такую погоду. Пожалуй, осенью гуляю даже больше только из-за дождя.       – Ух, ну и ливень! Мар, не замёрзла? – Аврасов подсел ко мне, заняв место Яны, которая почему-то опаздывает.       – Аврасов, ты парты перепутал.       – Нет. Я жду твоего ответа.       – Насчёт?.. – Всеми извилинами своего мозга я пыталась вспомнить о чём говорит одноклассник. Пятница...сегодня должна дать ответ...иду или не иду...матч Антона завтра в час дня, – Думаю, да, пойду к тебе на матч.       – Кого-то ещё с собой берёшь? – футболист потянулся к рюкзаку. Видимо, за билетами.       – Да. Вон тех двоих, – взглядом я указала на вошедших вместе в класс Карелина и Луговую.       –Хорошо, я тебя понял. Билеты держи для вас с Яной. Севе я сам отдам.        Аврасов слишком поздно решил пересесть на место рядом с Севой. Глаза Карелина засветились нехорошим огоньком. В это время Луговая лишь ухмылялась и как-то странно переглядывалась с Севой. Что-то задумали. Хоть бы не строили из себя свах.        Никогда не любила историю. Особенно вводные контрольные работы. Радует одно – не устная. Повезло ещё, что у меня хорошие отношения с домовыми. Они не в первый раз видят эти вопросы и уж точно ответы на них знают уже наизусть. И один из них, Фуня, сам вызвался мне помочь. Самый говорливый и неугомонный домовой во всей школе. И самый голодный. Если контрольные так и пойдут, то я обанкрочусь на сладости для домовых ещё в начале месяца.       – Так ты сладости любишь! – Луговая с улыбкой наблюдала за тем, как я ем горький шоколад. Ох, Яна, знала бы ты, как много энергии уходит на мысленное общение с домовыми, когда если не уследишь за ним и он взбунтуется, тебе нужно будет его ловить. Горький шоколад – один из немногих продуктов, которые помогают мне восстанавливать силы.       – Не сказала бы, что горький шоколад – сладость.       – У каждой девушки свои вкусы на сладкое, – Карелин развернулся к нам с Яной и по-дружески стукнул соседа по плечу, – Верно, Антон?       – Возможно, – Аврасов даже голову не повернул, но мне показалось, что он немного покраснел.       Уроки закончились и можно смело идти домой. Надеюсь, хотя бы сегодня мне на уши никто не сядет... Знакомый ритм шагов, давно знакомого мне человека развеяли эту надежду.       – Мар, проводить? – с какой-то слишком странной улыбкой, Карелин просто начал идти в один ритм со мной.        – Сева, что происходит? – я остановилась, заставив собеседника развернуться ко мне, – То ты меня сватаешь к своему новоявленному другу, то сам меня провожать вызываешься. Может ещё и Яну сюда приплетёшь?       – А можно? – Сева глупо хихикнул и, взяв меня за локоть, пошел дальше, – С Антоном я тебя свожу, потому что ты ему понравилась. Так скажем, мужская солидарность. Сам провожаю по долгу старого друга. Яна...а что Яна? Она согласилась помочь мне свести вас двоих.       –Ты сумасшедший? Зачем меня с кем-то сводить? Я ни с кем не общаюсь почти.       – А как же я и Яна? – узнаю его обиженный голос.       – С тобой общаюсь по долгу старого друга, как ты сам сказал. Если бы места ещё были в первые дни учёбы, мы с Луговой бы и не общались.        – Ты правда так думаешь?       – О чём именно? – мне не сильно хочется рушить наши взаимоотношения с Карелиным, хотя бы потому что он сможет меня прикрыть, если его об этом попросить.        – Про Яну. Ты ей интересна такая, какая есть. С первого дня, – теперь уже остановился Сева, – Почему ты так отдалилась от всех?       – На то есть причины...–да, и главная из них – то, что я пью кровь людей, скоро перестану стареть и исчезну из жизни всех, кого знаю.       – Какие?        – Личные. Карелин, отпусти мою руку и дай дойти до дома.       – Мара, что за причины? – Сева немного крепче сжал мой локоть. Должно быть больно, но я не чувствую её.       – Я не могу сказать. Личные.        – Ты мне не доверяешь?       – Доверяю, но это секрет, который принадлежит не только мне.       После нашего разговора с Карелиным прошло несколько часов. После моей завершающей фразы он так ничего и не сказал. Домой мы дошли в полной тишине, изредка был слышен шум машин.       Снова охота, чтобы выжить. Снова боль в области сердца. Да что же это происходит?..

***

       Суббота. Нормальный человек спит в свой выходной. Ну, или отдыхает. И почему я согласилась пойти на футбол, о котором знаю только то, что нужно ногой забить мяч в ворота соперника?       – А ведь не обманул Тоха, – Карелин, как всегда, нарушил мой поток мыслей своим непонятным информационным вбросом.       – С каких пор вы так сблизились с Аврасовым, что он стал для тебя "Тохой"? – изогнув бровь, спросила я.        – И насчёт чего не обманул Антон? – Яна пришла с обещанными чипсами и напитками. И, сюрприз, двумя плитками горького шоколада,       – Я же угадала с выбором, верно? – с улыбкой спросила одноклассница, протянув мне шоколад. Наверное, увидела мой удивлённый взгляд.       – Насчёт мест не обманул. Действительно хорошие, – Сева даже не повернулся в мою сторону, хотя сидел между мной и Яной. Видимо, обижается из-за нашего вчерашнего разговора.       Вскоре на поле вышла команда Аврасова и началась игра. Сам Антон бегал по полю с мячом. Изредка косясь на то, как себя ведёт Луговая, я решила не подавать виду, что не чувствую температуры и чисто для приличия укутывалась потеплее с помощью шарфа.       Пожалуй, это для меня слишком странно. Я отвыкла находиться в большом скоплении людей по своей воле. Да ещё и не во время охоты. Не очень хорошее у меня предчувствие.        За секунду до того, как Сева подпрыгнул с криком : "Ура! Гол!" – появилась Эйфирия. Банши не подавала виду, что что-то случилось, а просто опустилась рядом со мной.        До окончания матча оставались считанные минуты, как вдруг Эйфирия дотронулась до моего плеча. По всему телу прошёл холодок.       – Послание от Соратников: "Ты можешь её спасти, но она станет воплощением тьмы. Либо умрет, как только демон внутри неё наберёт больше сил. Выбор за тобой", – после своих слов вестница улетела.       Ну и что это было? Зачем было половину матча сидеть рядом со мной и сказать это лишь под конец? Почему Плащи сами мне этого не сказали? Что вообще происходит?        Матч закончился, но уйти просто так я не могу. Совесть не позволит мне не попрощаться с Антоном. Видимо, Севе и Яне тоже. Судя по тому, как эта парочка восхищалась игрой, команда Аврасова победила. И вот мы стоим в сторонке и ждём пока толпа девиц прекратит вертеться около футболистов из команды победителей.       Яна выглядит такой счастливой...пожалуй, мне впервые не плевать на то, что м ней может случиться. Либо она умрёт от того, что внутри неё демон, либо найдёт с ним общий язык и сама станет демонессой.        Выбор за мной...не люблю это чувство.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник