Возможность всё изменить!!

R
Завершён
239
автор
Размер:
67 страниц, 29 298 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
239 Нравится 98 Отзывы 47 В сборник

Глава 12. Подозрения

Настройки
            Тихое мирное время. Дом русских был заполнен смехом и радостью. Все смеялись и были в хорошем настроении, все, кроме СССР(м). Нет, он был конечно рад. Вот дети смеются и играют, «дяди» в порядке, живы здоровы. Он тоже. Всё вроде бы хорошо, но Союзу(м) чего-то не хватает и кажется, он догадывается чего, а точнее кого. Прошло две недели, а от младшего немца, не было ни письма ни звонка. Он давно уехал к себе в Берлин, но перед отъездом, обещал писать, звонить и что скоро он снова приедет в Москву. Союз(м) ждал, ждал скорейшего его приезда, он уже начал строить план как незаметно прилететь в Берлин и он готов был это сделать, если только Рейх не прилетит первым, ну или хотя бы не напишет письмо. Решив что это уже какая-то мания, коммунист(м) решил пойти прогуляться и проветриться, заодно остудить свою голову. Русский посещал парки, видел несколько маленьких кафешек и детских площадок. Гуляя, он сам не заметил как забрёл в центр города, на территорию жилых комплексов. Большие, белые, 10 этажные здания, с балконом в каждой квартире. Снять здесь комнату на сутки, стоило больших денег и чаше всего, тут оставались страны, ну или какие-то бизнесмены и Рейх(м), не был исключением. Гуляя по территории комплекса и засмотревшись на высоту здании, Союз(м) не заметил как в кого-то врезался. Как же он удивился, когда извиняясь и подавая руку чтобы помочь подняться, он увидел его. Третий Рейх(м). — Рейх? Что ты здесь делаешь? — помогая подняться сказал Совет. — Ох, Союз. А ты что здесь делаешь? — поднимаясь спросил немец. — Я просто гулял по городу. Ну а что ты делаешь тут, в Москве? Ты же уехал к себе, ещё обещал писать письма. Но я не получал ни одного. Расскажешь почему? — заваливал вопросами Советоч. — Подожди, подожди. Не так быстро. — Хорошо. Ну и, когда ты прилетел в Москву? —Вчера. — Почему не позвонил, или хотя бы не написал письмо? — Перелет сильно вымотал нас с сыном. Поэтому вчера мы отдыхали . Сегодня я собирался зайти к вам, но мы встретились тут. — ответил Тройка. — Ну раз мы встретились раньше, то давай прогуляемся вместе? — предложил Союз, рассчитывая на положительный ответ. Сделав вид будто ему трудно принять решение, Рейх решил подшутить над СССР. — Ох. Даже не знаю. Видишь ли, у меня много работы и я здесь ненадолго, а ещё, мне надо присмотреть за сыном. — скрывая смешок проговорил немец. — Ладно. — сказал коммунист и повернувшись, пошёл в другую сторону, немного опустив голову от грусти. Это выглядело так, будто у большой собачки забрали любимое лакомство. От этих мыслей, Рейх пустил смешок, но решил не мучить бедняжку и догнав, остановил его. — Союз, я пошутил. Не обижайся. Давай погуляем. — с улыбкой согласился на предложение Тройка. — Ах тыж! — от возмущения русский стал весь красным, хоть он и так красный, но стал ещё краснее. Чуть успокоившись, русский оценил шутку. — А что с Германией? Он не заскучает там один? — Если эта парочка из будущего у тебя дома, то давай я отправлю сына к тебе. Пусть поиграет и пообщается с ровесниками, он не маленький, дорогу легко найдёт. — предложил немец. — Да, давай! И Союз вместе с Рейхом, сперва зашли к последнему в квартиру, сказав Германии идти к русским в гости. Тот обрадовался и забрав запасной ключ у отца, побежал. После этого наша парочка пошла гулять по городу.

***

      Тем временем у «дядей» был завал. Они помогали почти всем детям готовиться к школе, ведь уже было время обеда. Они сделали им бутерброды в школу, помогли собрать книги в рюкзак, погладили их одежду, почистили обувь и много чего ещё. Наконец прощаясь с ними, страны проводили их взглядом, закрыли дверь и упали на землю без сил. Да уж. Собрать в школу целых 11 стран, не легкое дело. Учились дети в разных школах, по двое или трое и все в послеобеденной смене. В доме же из детей остались только Россия, Украина, Беларусь и Казахстан. У них занятия с репетиторами обычно начинаются с утра, поэтому, после обеда они полностью свободны. Парочка из будущего наконец-то отдохнула и уже собиралась встать и пойти дальше по своим делам, но их прервал стук в дверь. Открыв, они увидели на пороге Германию, тот поздоровался, и пройдя в дом, рассказал почему он здесь. Услышав это СССР(с) и Третий Рейх(с) переглянулись и улыбнулись друг другу. Они поняли, что за прогулка у этих двоих, нечему удивляться. После этого, старший немец спросил у Геры, обедал ли он. В ответ получив отрицательное махание головой, прошёл в кухню и стал вытаскивать кашу из холодильника чтобы накормить его. Но открыв кастрюлю он удивился. Она была пустая. Тот сразу понял, кто это всё съел. — РОССИЯ!! ИДИ СЮДА! — младшенький прибежал с виноватым лицом, так как сразу понял, почему его позвали и после этого, сидя на полу, слушал получасовой монолог от «дедушки Рейха». В доме же, больше ничего не было. Кормить ребёнка шоколадом и конфетами они не станут. Поэтому решили пойти в магазин. Всё равно надо было бы сходить в ближайшее время, так почему бы не сегодня. В итоге, все семь стран были готовы выходить за продуктами. Пройдя пешком минут 20, они зашли в крупный магазин, накупили продуктов, и ещё много сладостей по просьбе Украины с Беларусью. Вышло 4 полных пакета. На обратном пути, ближе к дому, дети заметили кафе где продавали кофе, немного горячих блюд и самое главное по их мнению, мороженное. Последнее заметили, так как передняя стена была полностью стеклянной и все что происходит внутри было хорошо видно. — Дедушка Союз, можно нам мороженое? — хватая за ручку просила малышка Беларусь. — Дедушка Рейх можно? — теперь его тянул уже Казахстан. Они смотрели с такой жалостью и искрой в глазах, что «дедушки» не выдержали и согласились. Все равно они хотели поесть, ведь не успели пообедать из-за сбора детей в школу и опустошённой Россией кастрюли. Так почему бы не пообедать в этом кафе и при этом купить детям сладкого мороженного. — Союз, давай ты возьмёшь Россию с Украиной и вы отнесёте пакеты домой. Мы будем ждать вас в кафе. — дав по одному пакету двоим старшим детям, Рейх взял оставшихся троих и ушёл в сторону кафе. Союз без слов согласился и пошёл относить пакеты в дом. Внутри, интерьер кафе было хорошо обставлено. Сочетание светлого и темного дуба было идеальным. Смотрелось необычно, но при этом не раздражало глаза. Кухня располагалась в отдельном помещении, но место где готовили кофе и клали мороженое располагалось прямо по центру небольшого зала. Вокруг были столы, с разным количеством мест. По радио играла тихая спокойная мелодия, а запах в помещении был очень приятным. Рейх(с) вместе с детьми, прошёл чуть дальше и они сели на стол у стеклянной стены, рассчитанный как раз на 7 человек. На них пялились все посетители и работники этого кафе. Атмосфера стала чуть напряженнее, ведь они поняли кто к ним зашёл. Сам Третий Рейх. Тиран, убийца который начал вторую мировую и страна с самой чёрной душонкой. Это по мнению многих русских жителей. Все смотрели с опаской и боялись сделать лишние движения, так ещё и эти чёрные крылья, немного пугали. Люди были в шоке, что Третий Рейх(с) являлся представителем крылатых стран. Страны были чем то обычным в их мире, но при этом не меньше интересовали людей. Особенно крылатые страны, ведь они были очень редкими, от чего другие хотели больше узнать о них. И практически все люди, независимо от нации и места рождения, знали как выглядят крылатые страны, и кто к ним относится. Это Казахстан, один из детей СССР(м) и Польша, одна из политических стран на мировой арене. Но то что есть ещё один, и это сам Третий Рейх(с) удивило немало.       Со временем, люди вокруг стали успокаиваться и не обращать внимания, видя безразличие немца ко всему происходящему. К ним подошла молодая официантка и стала брать заказ. Как бы не хотелось, это клиент, к ним нужно проявлять уважение. Она уже не так боялась, ведь немец улыбался. Пусть и не ей а детям, но это показывало то, что он не собирается ничего делать. Нацист заказал трём детям мороженое, которое они должны были выбрать в центре зала. Те сразу же ушли выбирать вкус который им хотелось, а Рейх(с) резко убрал улыбку с лица, от чего официантка немного вздрогнула, но не подала виду. Немец просто заказал чашку кофе и немного шоколада. Девушка поспешила покинуть компанию Тройки и ушла к детям помочь выбрать мороженое. Через 10 минут, уже пришёл Союз(с) вместе с Россией и Украиной и от последних двух, были слышны негромкие споры. Когда немец спросил из-за чего эти двоя опять спорят, Совета перебили. — Дедушка Рейх, он придумал мне ужасное прозвище. — сказал Украина. — Да ладно тебе УКРОП, ничего с тебя не будет. — ответил с ухмылкой Россия. — Ах так! Если я Укроп, то ты... ты... ты будешь РОСТОК! Вот так. — ответил злой украинец. От возмущения Россия уже хотел было начать драку с Укропом, но их остановил возмущённый голос. — Мальчики! Вы находитесь в общественном месте, так что видите себя тише. Вы оба, извинитесь перед друг другом, а если продолжите перепалку, оба останетесь без сладкого до конца дня. Поняли? — со строгостью сказал Рейх(с). — Но это он, первый начал! — одновременно ответили украинец с русским. — Поняли? — уже чуть строже спросил немец. — Да. — опять одновременно. — Вот и отлично, а теперь идите выберите себе мороженое. — сказал Совет(с). За всей этой сценой, наблюдали все посетители и работники кафе. Сказать что они были в шоке, это ещё мягко сказано. Они были в огромном шоке. При виде СССР(с), люди подумали что тот сейчас увидев немца, устроит переполох. Но их удивило то, как спокойно они общались, будто старые друзья и даже «семья»? Никто не стал лезть к ним, ведь личная жизнь, так называется не случайно. Поев и попив в кафе, семейка собиралась уходить и уже хотели позвать официантку и попросить счет.       Но тут, кто-то стал громко обсуждать нациста. Было слышно, как он поливал Третьего Рейха(с) грязью. Говорил что он монстр, убийца и что тот не достоин жизни. Увидев как его игнорируют, незнакомец встал и подойдя к немцу, стал говорить ему это прямо в лицо. Это был мужчина, русский, возрастом примерно от 35 до 40 лет. По его потрёпанной одежде, было видно, что жизнь не слабо его понатаскала. Пока тот продолжал сквернословить, ариец наконец-то обратил на того внимание и ему этот мужчина показался смутно знакомым, но он не придал этому значение. Мужчина понял, что его слова не задевают немца и стал добавлять про СССР(с). Что, как он может так спокойно общаться со своим врагом, что он нехороший правитель и что русским должно быть за него стыдно. Увидев детей, он так же не хорошо отзывался и про них. Особенно про Германию, зная что тот сын Тройки. Тут нервы Третьего Рейха(с) не выдержали. Он резко встал и схватил мужчину за горло, подняв над полом. — Слушай сюда! Про меня можешь говорить всё, что твоей поганой душеньке угодно. Но оскорбления в сторону моего внука, СССР(с) и его детей я не потерплю. Если хочешь жить, то лучше не зли меня. — зло рычал немец и при этом мысленно вздохнул, ведь чуть не сказал в место слова «внук», «сын». — Да пошёл ты к чёрту. Чтоб ты и твой отпрыск сдохли в страшных муках. — прохрипел мужчина держась за руку немца, чтобы освободиться. Немец от этого стал только злее и сильнее сжал его горло. Неожиданно, двери кафе открылись и туда забежал. Союз(м) вместе с Рейхом(м). Видимо те заметили что происходит, по дороге к дому русских через стекло. Люди были в шоке, увидеть двух, почти идентичных стран. Не каждый такое бывает. Они стали сравнивать их внешне и начали замечать различия. — «Дядя» отпусти его! Не делай глупостей. — прокричал нацист(м). Тут то до людей стало доходить, кто это такие. — Рейх, остановись, тут дети, ты их пугаешь. — уже проговорил Союз(с). Старший немец огляделся, и увидев испуганных детей, сразу же отпустил мужчину. Тот упал на землю и начал сильно кашлять, значит жив. Все вздохнули с облегчением. Нацист(с), поняв что натворил, взял и быстро ушёл из кафе, а за ним побежал Союз(с). Младшие же расплатились в кафе, взяли детей и ушли оттуда, а мужчина, так и лежал прокашливаясь, при этом обещав себе, что обязательно отомстит им. Пока все были в немом шоке, в самом конце зала сидел человек, а точнее страна и видел всё, что произошло. От радости, он снял с головы шляпу и тут стало понятно, что всё это время, за немцем с русским наблюдал США. Довольная ухмылка прошлась по его лицу и он уже знал, какие вопросы он им задаст на следующем собрании.       Младшая пара с детьми, были в доме русских, время показывало семь вечера, а пары из будущего до сих пор нет. Но тут, двери дома открылись и на пороге стояли они, немного грустные, но живые и здоровые. На вопрос, почему так долго, старший из коммунистов ответил, что не легко угнаться за улетающей страной. Нацист(с) же сразу у порога извинился за то что не контролировал свои эмоции. Когда прибежали дети, они сразу обняли «дедушку» Рейха и сказали, что прощают его. Старшему немцу как камень с души спал, он боялся, что именно дети станут его бояться, но всё обошлось. Либо им объяснили, либо они сами поняли, почему тот так поступил. За ужином, все решили забыть этот случай, но его последствия, ещё помучают нашу парочку.
Примечания:
239 Нравится 98 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (6)