Пролог
20 августа 2020 г., 20:30
Токио — столица Японии. Шумный город с большим количеством магазинов, кафе, ресторанов и других зданий. Здесь всё время оживлённо, даже глубокой ночью. И во всей этой шумной атмосфере можно было заметить одинокую фигуру красивой девушки в школьной форме примерно четырнадцати лет, что бесцельно ходила по оживлённым улицам города. Каждый порыв лёгкого весеннего ветра развивал её красивые чёрные, как смоль волосы. А её ярко — изумрудные глаза скучающе рассматривали перед собой большую толпу людей, что спешили добраться к себе домой. Надоев наблюдать за прохожими, брюнетка достала из своего чёрного кожаного пиджака телефон. Сразу зайдя на самый популярный сайт новостей, девушка стала читать свежие статьи.
*В Токио уже третий год подряд загадочным образом пропадают люди. На данный момент пропавших без вести насчитывается более двух тысяч людей… Полиция просит вас быть осторожными. В случае опасности просит сообщить по их дежурному номеру телефона.*
— «Ха…неужели они и вправду думают, что люди будут прямо-таки бежать и падать, звоня им, говоря, что они сейчас пропадут. Бред…» — подумала школьница, дочитав статью до конца. На самом деле ей и самой было неприятно слышать о том, как люди пропадали третий год подряд, но намного больше она была недовольна принятыми мерами. Ведь даже спустя столько времени после первого происшествия никого так и не сумели найти.
С недовольными мыслями у себя в голове девушка поспешно выключила свой телефон, убрав его обратно в надетый на себя пиджак. Решив ещё немного подышать свежим воздухом брюнетка пошла в сторону одной из опустошённых улиц города, что была здесь самым тихим местом. Идя по асфальту она заметила, что на этой улице не было ни только людей, но и ни одного магазина или киоска, что было очень необычно в наше время. Побродив ещё немного по неизвестным ранее перекрёсткам школьница развернулась в обратном направлении, желая сейчас же покинуть эту улицу. Но, как бы она не пыталась всё равно не могла найти выход. Вместо ожидаемого выхода с улицы, её каждый раз за поворотом ждала такая же тихая и безлюдная улица.
— «Что же это за такое? Я ведь точно помню, что именно здесь я заходила на улицу.»
Пройдя очередной поворот девушка вдруг почувствовала резкую слабость в своём теле. Перед глазами стало всё двоиться и плыть, а ноги стали дрожать не выдерживая собственного веса. Почувствовав слабость в своих ногах брюнетка, как можно скорее оперлась всем телом к самой близкой от неё стены. Её глаза сами собой стали закрываться. Последнее, что она ели-ели смогла разглядеть перед тем, как наконец закрыть собственные глаза было большое чёрное пятно перед собой. А дальше темнота…
Продолжение следует...
Примечания:
Автору на хлебушек с кофейком ( и на написание новой главы) -
Qiwi.com/p/79513876022 - киви кошелёк
5536 9177 1897 4477 - номер карты (тинькофф)