Самый правильный подарок

NC-17
Завершён
69
3
Размер:
69 страниц, 29 608 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 436 Отзывы 15 В сборник

Академики

Настройки
Примечания:
                                    ***       А Вы когда-нибудь тонули в человеке?       Не так, чтоб на секунду или две,       А так, чтоб просто, закрывая веки,       Теряли притяжение к земле.       Настолько, что одной лишь только мысли       Достаточно, чтоб разум потерять.       Чтоб сердца стуки намертво зависли,       Чтобы от счастья тихо умирать.       Чтоб ледяным огнём прикосновенья       До дрожи доводили в тот же миг.       От счастья чтоб кричать, но от волненья       Внутри вдруг затерялся где-то крик.       Настолько, чтоб хватало лишь минуты,       Чтоб полностью забыть о всём плохом,       Прижавшись к ней одной, а не к кому-то.       Дела? Проблемы?- Господи, потом.       Не знал, что в 21-м веке,       Такие чувства могут воспылать.       Сам с головою утонул я в человеке,       И без него не знаю, как дышать...                                     ***       Даниил проснулся раньше Алины и сейчас просто лежал, любуясь девушкой из-под прикрытых ресниц, получая удовольствие от тяжести её головы на своём затёкшем плече, прислушиваясь к лёгкому ровному дыханию Алины и сдерживая естественно желание податься навстречу её бедру, властно захватившему его собственное.       Подумал:       - Пусть ещё поспит немного...       Алина пошевелилась и, находясь всё ещё в полудрёме, уткнулась носом в его грудь, нежно потёрлась о неё, нащупала его ладонь на своём бедре, притянула к своим губам... коснулась:       - Люблю, - открыла глаза, переплела свои пальцы с его, сжала их, снова легко коснулась губами его руки и прижала её к щеке.       Даниил уже привык к такому поведению девушки, хотя поначалу чувствовал себя немного неловко. В близости Алина была естественна как ребёнок. Не было в ней ни ложной скромности, ни наносного притворства. Когда она первый раз поцеловала его руку, он даже вздрогнул тогда от неожиданности. Но почувствовав, какую эмоцию Алина вкладывает в этот поцелуй... словно выдыхая через него саму себя ему на ладонь, стал воспринимать его по-другому - как безмолвное подтверждение: "Всё в твоих руках... и даже я".       Девушка проснулась окончательно, потянулась, мягко выгнувшись, как довольная кошка после долгого сна, и ловко перекатившись, оказалась на нём сверху.       - Люблю тебя, Дань. У нас ещё есть время?       Мужчина приподнял девушку за ягодицы и примерившись, осторожно вошёл:       - Есть у нас время...       - Алин, отпусти, слышишь?       - Нет... не хочу.       Когда девушка, наконец, ослабила свою хватку и позволила ему отстраниться, Даниил перевернулся, навис над ней, дождался, когда Алина посмотрит ему в глаза и сказал:       - Малыш, не надо так делать... Ты хотя бы хорошо всё посчитала?       - Вроде да... ну если ошиблась, значит сделаешь мне на день рождения подарок... самый правильный, - сказала Алина и с такой нежностью посмотрела на мужчину, что у него перехватило дыхание.       - Непутёвый ты мой математик... Если ты сегодня плохо посчитала, то подарок я сделаю не к твоему дню рождения, а скорее к дню рождения Этери.       - Да, ладно! Ммм... правда? Что-то я не подумала... Нет уж...       - Алин, я тебе обещаю, что всё будет... в своё время. Но сейчас пока рано. Я хочу, чтобы ты оставалась в спорте. Мне кажется, что ты ещё не сказала в нём своего последнего слова.       - Дань, я хочу с тобой об этом поговорить. В общем, я хочу поступить в РАНХиГС на журналистику и продюсирование. Не перебивай... Я всё узнала и даже переговорила с Ренатом Алексеевичем. Он сказал, что во всём поможет. Можно не волноваться. Поступлю по-любому. Только ЕГЭ нужно будет сдать по обществознанию. Но я уже его тренирую во всю. Неплохо получается. Думаю, осилю на проходной балл.       Даниил слушал всё, что говорила ему Алина и не верил своим ушам:       - Алин, ты это сейчас серьёзно? Ну зачем тебе в журналистику? Да ещё в продюсирование?       - Серьёзно, Дань. Понимаешь, я подумала, что на тренера всегда успею выучиться. А пока мне поступает столько предложений по участию в телепроектах... ну вдруг это моё? Тогда мне просто необходимо получить такое образование. И вообще... а если у нас с тобой когда-нибудь будет... своя школа? Кто-то ведь из нас двоих должен получить и профильное образование... Дань, ну ты против что ли?       Мужчина смотрел на Алину и пытался понять, насколько давно в ней укоренилась эта мысль и что послужило её истоком.       - Дело не в том, что я против... просто ты никогда об этом не говорила. А тут вроде как уже перед фактом ставишь.       - Дань, ну прости. Мы с тобой и правда мало в последнее время разговаривали. Ты всё время занят был. Даже по ночам...       - Ладно, поступай на журналистику, если действительно хочешь. Ну а что там за телепроекты опять на горизонте нарисовались? Только не говори, что передумала идти в сезон.       - Да ты что?! Нет, конечно. Ничего я не передумала... "Ледниковый" предлагают вести. Но это только раз в неделю, не страшно. Я всё успею... Скоро на вас с Этери Георгиевной по этому поводу выйдут. Ну... чтобы вы отпустили. Без вашего разрешения ведь нельзя, да я и сама не буду.       - Так... а ещё какие-то сюрпризы будут?       - Дань, ну не сердись, пожалуйста! - и девушка покрыла всё его лицо поцелуями, словно пытаясь этим отвести начинающуюся в мужчине грозу.       - Если ты против, то ничего не будет!       Девушка прекрасно знала, что в характере Даниила не было стремления подавить её или продавить свои желания вместо её собственных. Он всегда к ней прислушивался и был чуток к любой её просьбе. И уж тем более не стал бы запрещать принимать ей свои собственные решения в таком глобальном вопросе, как выбор образования и дальнейшего пути вне спорта. И Алина была очень благодарна Даниилу за это. Он всегда максимально полно пытался обрисовать ей картину в той или иной складывающейся ситуации, а потом предоставлял ей право выбора и возможность в последующем нести за этот выбор ответственность, тем самым формируя в ней активную позицию по отношению к своей собственной жизни, а не быть в роли объекта, которого всегда кто-то будет направлять и, в конечном итоге, управлять.       - А что за мысли о своей школе?       - Дань, да это вообще ни о чём ещё... Ну, когда-нибудь. В далёком будущем. Может быть, а может и не быть, конечно. А ты разве никогда не думал о своей школе фигурного катания? Гипотетически хотя бы? Академия фигурного катания Даниила Глейхенгауза и Алины Загитовой. Звучит, да?       - Какой ещё Алины Загитовой?       - Ну... ладно, не хочешь, пусть будет просто "Академия Даниила Глейхенгауза". Тоже красиво. Я негордая. Могу и в твоей тени постоять.       Даниил рассмеялся во весь голос, и его озабоченность по поводу только что услышанного от девушки как рукой сняло.       - Негордая ты моя. В тени она постоит... Лиса ты, Алинка, хитрющая. Я имел ввиду, что академия будет двух Глейхенгаузов, а не Глейхенгауза и Загитовой.       - Дань, так значит академия Глейхенгаузов будет?       Мужчина стал серьёзным и, глядя девушке прямо в глаза, сказал:       - Нет, это другое значит. Я хочу, чтобы ты стала моей женой.       Вместо ответа Алина потянулась к нему и вложила в свой поцелуй все накрывшие её с головой эмоции.       - Алин, это расценивать, как утвердительный ответ? - спросил мужчина, когда оба уже отдышались.       - Это значит "Да!", Дань. Да! Да! Да!       Мужчина поцеловал её в лоб, улыбнулся и продолжил уже серьёзно:       - Алин, я хочу съездить на этой неделе в Казань и поговорить с твоими родителями. Я не могу больше молчать, ждать, когда закончатся сборы и настанет удобный момент. Я чувствую, что будто бы обманываю их. Это неправильно.       - Страшно немного, Дань. Но так и правда будет лучше. Только, знаешь, разговаривай как бы с папой. У нас мама всё больше решает в семье, конечно. Но все делают вид, что решение принимает папа. Поэтому если у вас будет как бы мужской диалог, то папа это тоже невольно оценит...       - Алин, а у нас в семье тоже мужчина только... ммм... "как бы" решения будет принимать?       - Дань, ну ты что? Как ты мог такое подумать? Ты у нас главный, конечно! Всегда так было... и только так и будет, - сказала девушка и на последней фразе отвела взгляд и уткнулась мужчине в грудь.       Даниил от души рассмеялся.       - Лиса ты моя, лиса. Тебе в театральный надо поступать, а не в журналистику идти... Мне поговорить с Ренатом Алексеевичем? Может у него и там связи найдутся, а?       - Не надо пока. Вот когда соберёшься свой фильм снимать, как мечтаешь, тогда и отправишь главную актрису на курсы актёрского мастерства. Ты ведь, надеюсь, другую актрису не видишь в главной роли?       - Я вообще никакую другую уже давно не вижу, - сказал Даниил и нежно потёрся о щёку Алины, плавно спускаясь с неё потом по шее вниз, к груди.       - Вот это правильно. А то смотри у меня! Думаешь, я ничего не замечала раньше что ли?       Чтобы прекратить эту щекотливую тему, мужчина вернулся к губам девушки и накрыл их своими, не дав возможность произнести ей больше ни слова.       Уже в машине, по дороге в Новогорск, Даниил посмотрел на Алину внимательно и широко улыбнувшись сказал:       - Не знал я, что ты в маму пошла...       - Не, Дань, не в маму. Она говорит, что я вся в бабушку, - произнесла Алина и подумала, что ей обязательно нужно всё обсудить с бабулей. На всякий случай. Мало ли, как там пойдёт у Дани разговор с родителями. Лучше подстраховаться всё же...
69 Нравится 436 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (14)