Ты снова бросишь меня?

NC-17
В процессе
32
автор
AniOnix бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 2 834 слова, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
— Ты... купил такояки? — Чуя не верил своим глазам. — Зачем? — А почему бы мне их не купить, а затем не съесть с тобой? — Дазай дёрнул плечами и, сев рядом, передал одну коробочку с такояки рыжему. — Ешь давай.       Ели они молча. Быстро справившись с угощением, рыжий перевёл взгляд на Дазая, уплетающего такояки с огромнейшим наслаждением. Выглядел он крайне довольным. «Как сытый кот», — с улыбкой подумал Накахара. Впервые за долгое время он был расслаблен в компании Осаму. Управившись с едой, шатен сладко потянулся. Действительно совсем как кот. — Что ж, пойдём. Немного прогуляемся, — произнёс Дазай, поднимаясь со скамьи.       Молча кивнув, Чуя тоже поднялся.       Весь вечер они гуляли по Йокогаме, заглядывая на торговые площади и регулярно покупая какие-нибудь шедевры уличной кухни. — Было здорово, — на прощание сказал Дазай, улыбаясь. — Нужно будет как-нибудь повторить.       Чуя, улыбнувшись в ответ, кивнул. Попрощавшись, они разошлись.       Следующие четыре дня совместных заданий Мори не давал, все было в основном по мелочам. Дазай с каждым днём думал о Чуе все больше и больше, с каждым разом все в более и более интересном ключе. В какой-то момент, когда в голове пронеслась мысль по типу: «Где моя вешалка для шляп?» — Дазай задумался. Его отношение к рыжему изменилось? Почему он в мыслях назвал его своим?       Наконец им удалось встретиться. Снова они гуляли, снова Дазай скупал всё, что вкусно пахнет, а Чуя наслаждался угощением.       Под конец они снова сидели на той же скамейке на набережной. Накахара щурился на солнце, не замечая, как Дазай смотрит на его волосы, сверкающие в закатном солнце. Именно в этот самый момент, казалось бы, столь незначительный, к Осаму начало постепенно приходить осознание, что он медленно, но верно влюбляется в своего напарника.       От этой мысли сердце сжалось, а в груди поселилась непонятная, необъяснимая тревога. Крайне неприятное чувство. Вздохнув, Дазай прикрыл глаза. Настроение резко начало портиться. — Дазай?       Погрузившись в свои мысли, шатен даже не заметил, что Чуя уже довольно долго обеспокоенно на него смотрит. — Все хорошо? Ты как-то быстро... стал серьёзным, — Чуя действительно выглядел обеспокоенным. Таким Осаму видел его впервые. — Не бери в голову, всё хорошо, — Дазай тепло, почти искренне улыбнулся напарнику, но беспокойство в глазах того не пропало. — Как скажешь, — Накахара тоже постарался выдавить улыбку, но у него не очень это вышло. В голове крутилась одна мысль: «Он понял. Он догадался».       Наскоро и скомкано попрощавшись, они разошлись. Каждый остался наедине со своими мыслями. Дазай тревожился о том, что вдруг он себе напридумывал, что Чуя его любит, а сам влюбился. Если так, то очень глупо выходит. Сам рыжий же тревожился о том, что Дазай догадался о его чувствах и ему это очень неприятно.       С подобными мыслями оба легли спать, чтобы наутро встать с таким же плохим и тревожным настроением. Оба решили ни за что не признаваться первым.       Так прошла неделя. Нашедшие, казалось бы, общий язык напарники снова начали ругаться и ссориться, оба стали раздражаться и нервничать в присутствии другого. Раздражались они, разумеется, больше на себя самих, нежели на друг друга. Стали все больше переругиваться и обзываться. «Совсем как дети», — подумал как-то Огай Мори, имевший счастье лицезреть одну из таких сцен. Следующая же его мысль выглядела как-то так: «Милые бранятся — только тешатся», — и сопровождалась загадочной улыбкой.       А их ссоры все чаще грозились перерасти в драку. Но всегда в такие моменты рядом появлялись или Одасаку, или Анго, или Коë и аккуратно разруливали ситуацию.       Но в один прекрасный день, прекрасный абсолютно во всех смыслах, когда Двойной чёрный возвращались с очередного щекотливенького задания, разрулить ситуацию было некому. Чуя в бешенстве орал что-то Дазаю, а второй же что-то зло шипел ему в ответ. — Какого дьявола ты добивался этими прогулками и угощениями?! Сначала весь из себя такой хороший, а потом резко нервная раздражённая Скумбрия, а?! Какого чёрта?! — в какой-то момент сорвался Чуя. — А какого чёрта ты такой упрямый? Какого чёрта постоянно психуешь и орёшь?! — рявкнул в конец потерявший терпение Дазай, когда рыжий чертёнок, круто развернувшись, быстрым шагом двинулся прочь. — Да просто я люблю тебя, придурок, и не знаю, как сказать! — оборачиваясь крикнул Чуя. Дазай опешил. — Ну вот, сказал.       И, мрачно усмехнувшись, рыжий умчался, оставляя напарника в одиночестве.       Дазай поражённо смотрел Чуе вслед даже тогда, когда он скрылся из виду. Так значит... Чуя все же любит его. А он сам себя в этом разуверил. Значит, Чуя психовал именно из-за того, что думал, что чувства невзаимны... Какой он всё-таки балбес. «Нужно срочно найти Накахару и спокойно с ним поговорить», - твёрдо решил для себя Дазай.       Вернувшись в Мафию, Дазай набросал кривенько-косенько отчёт и отправился на поиски Чуи. Рыжий наверняка, как всегда, усердно корпит над своим отчётом. Но, к его величайшему удивлению, это оказалось не так.       Коë Озаки, которую он случайно встретил, сказала, что Чуя отправился домой. Начавший раздражаться Осаму отправился к нему.       Чуя не открывал, хотя Дазай знал наверняка, что он дома. — Открой же, чёрт тебя дери, Чуя! — шатен снова стукнул по двери. — Катись к чёрту отсюда! — послышалось по ту сторону. — Убирайся, чтоб ноги твоей здесь не было, маньяк суицидальный! — Мы должны поговорить! — стоял на своём Дазай. — Черта с два, ничего я тебе не должен! — продолжал огрызаться из-за двери Чуя. — Открой! — Дазай чувствовал, что начинает закипать. Он полвечера потратил, чтобы припереться сюда, а теперь битых полчаса на пороге, как дурак. Красота!       Наконец, щёлкнул замок и дверь приоткрылась ровно настолько, чтобы шатен увидел раздражённое лицо Накахары, со зло и недоверчиво прищуренными глазами. Вернее, половину лица и один, зло и недоверчиво прищуренный, глаз. — У тебя есть ровно тридцать секунд, чтобы меня заинтересовать, а потом ты уберёшься отсюда, — прошипел Накахара. — Время пошло.       Дазай несколько десятков секунд стоял и тупо смотрел на Чую. Не обращая внимания на его раздражение, злость, недоверие и шипение, он выглядел крайне... милым, что ли? — Осталось двадцать секунд, — все с той же интонацией, с тем же прищуром процедил рыжевласый.       Дазай словно опомнился. Только сейчас, на удивление, нахлынуло волнение вперемешку со странной решимостью. — Ты... сегодня на задании... Ты говорил серьёзно?       Чуя цыкнул. — Серьёзно. Дальше что? — Я тоже тебя люблю.       Волнение исчезло так же резко, как и появилось. На смену ему пришло абсолютное спокойствие. Дазай просто стоял и смотрел в голубые глаза рыжего. Всегда колкий на язык Накахара выглядел действительно потрясённым, даже, пожалуй, немного смущённым. Об этом явно свидетельствовали резко расширившиеся зрачки и проступивший на щеках лёгкий румянец. — Что ж... Кхм... — вся колкость и злость Накахары прошли, как с белых яблонь дым. — Ты согласен быть со мной? — воспользовавшись замешательством Чуи, Дазай открыл дверь шире и вошёл внутрь, приперев рыжего к стене. — Я... Да... — щеки Накахара пылали жаркими углями, от смущения хотелось провалиться под землю, а из-за того, что Осаму был крайне близко, смущение все усиливалось и усиливалось.
Примечания:
32 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)