Часть 1
21 августа 2020 г., 20:24
Если бы всё было так.
"Если бы всё было так..." думал у окна подземелья Северус. Если бы Лили была жива, чтобы он сделал?Может забрал к себе или может... Ах если бы
она была жива, то может бы простила...
Вдруг стук в дверь прервал мысли Северуса.
- Можно войти?
Это была Гермиона.
- Входите мисс Грейнджер.Вы что-то хотели?
Протянул Снейп.
- Да, я пришла по поводу своего доклада. Профессор Макгонагалл просила передать, что вы будете моим куратором.
Пратораторила Гермиона. Сам Снейп удивился услышанному. Ведь кураторами были назначены другие.
- Хорошо мисс Грейнджер.
Без какой либо выразительности произнёс Северус, подумав о том , что поговорит на счёт этого с Макгонагалл.
- Я бы хотела начать занятия над докладом .
На удивление Северусу сказала Грейнджер.
- Вы уверенны мисс?
Проговорил Северус. ( приподняв одну бровь к верху ).
- Да профессор. Если вы конечно не против.
Северус нахмурился хотя чего он хотел, ведь это всезнайка как он её иногда называл" выскочка".
- Начнём сейчас...
Наследующий день после первого занятия со своей подопечной , Северус направился к Макгонагалл.
Но тут к его счастью он встречает её в коридоре
- Северус?
С удивлением вопросила Менерва.
- Здравствуйте профессор . Я бы хотела узнать по поводу ...
- Я предполагаю вы на счёт работы куратором?
Перебив спросила Менерва.
- Да .
Кротко ответил Снейп.
- Я решила , что так будет лучше. Если у вас больше нет вопросов то я пойду.
Произнесла профессор и ушла. Северус же вернулся к себе.
После нескольких занятий Северус стал понимать , что-то не ладное...
- Здравствуйте профессор . Я пришла для проверки своего доклада.
Произнесла Гермиона войдя в комнату.
- Проходи..те ...мисс Грейнджер.
С затруднением произнёс Сейп . Думая ,что- то более мягкое чем просто ...
-- Тогда мы начнём ?
Мысли Северуса снова прервали .
На следующей неделе у Снейпа было последнее занятие с Грейнджр.
На котором Северус понял, что он превязался к Гермионе. Ведь они были схоже своими мыслями. Северус узнал ,что Гермиона очень даже хороший зельевар . Это Северуса очень радовало.
Когда Грейджр стала выходить Северус...
- Профессор я надеюсь до скорой встречи.
Произнесла Гермиона и ушла . Сам Снейп понимал , что-то чувствует к Грейнджр. Но не хотел в это верить.
Через неделю Северус собрался с мыслями и решил согласиться с чувствами.
- Профессор. Я пришла по поводу дополнительного задания по зельеварению .
- Входи Грейджр .
Более мягко произнёс Северус.
- Что профессор ?
С большим удовольствием спросила Гермиона. Для всех это было бы большим удивлением , что Гроза Подземелья обращается на ты.
- Проходи.
- Да профессор.
Так Северус и Гермиона провели весь урок дополнительного.
- Гермиона я хочу ,чтобы ты знала , что...
- Да профессор?
- Что ты для меня имеешь значение . Ты для меня как дочь.
- Что профессор?
- Да Гермиона ты для меня как дочь. Я тебя.. люблю как дочь, ты для меня имеешь значение .
Гермиона улыбнулся и сказала.
- Но это глу..по Северу.
Пробурчала Гермиона . Но через минуту подошла и обняла Северуса .
- Спасибо.
Протянул Снейп. И обнял её в ответ.
Если бы это было так всё думал Северус. Но нет, Снейп понял , что Гермиона его полюбила . И решил её не мучать , он решил поговорить с ней.
- Мисс Грейнджер ?
Увидев девушку около двери спросил он.
- Да профессор.
- Проходи..те мисс. Нам нужно поговорить.
- Да профессор Снейп я это и собиралась сделать.
- Мисс зачем? Зачем?
Спросил Северус . Гермиона улыбнулся и поняла , что он хочет узнать.
- Профессор просто я.. я. я люблю вас .
Гермиона расплакалась и хотела уж убежать но.. Северус её схватил и не отпускал .
- Я.. я. тоже. Но зачем я тебе я же..я же...
- Нет Северус молчи . Я лю...блю вас.
Гермиона снова заплакала . Но Северус прижал её к себе и поцеловал в лоб. И сказал.
- Я тебя не отпущу ... никогда .. никогда.