***
На улице давно уже светло. Об этом говорил свет за окном, и шторы, которые я благополучно забыл закрыть. Прошипев, мне всё же пришлось встать (именно тогда, когда кровать так манила к себе) и начать этот день. Начать ровно в 14:32. — Тц, время же есть ещё… — сонно протягиваясь, я поплёлся из своей комнаты. На улице меня всё также встретили тупоголовые големы стражники. В письме что-то сказывалось о них… Ах да, кисть! «Мм… Мне лень сейчас её забирать. Позже подойду.» — подумал я, и проигнорировав их, направился в деревню, а не к родителям. Я выгляжу слишком измотанным для них. Подумают ещё, что делом занялся. Идеальным решением было просто гулять, пока на часах не покажется хотя-бы 16:40. Всего-то полтора часа пошататься по улицам, бывало и хуже. Чтобы не тратить это время напрасно, я всё-таки решил всё хорошенько обдумать перед встречей с ним. Много недосказанного от дракона, и эта неизвестность даже пугала меня. Нет, не то чтобы я боялся! Ни в коем случае! Просто неизвестное настораживает… Я нашёл укромное местечко, где людей считай и не было. Спокойно уселся и вновь впал в транс со своими мыслями. Раз это последний раз, когда я так много думаю, то выложусь на полную. — А может не идти вообще… — вдруг прорвалась мысль. — Может это ловушка. Приду я туда, а уйду с ещё большим багажом вопросов… Я схватился за голову, прижимая колени к груди. Точно, моя голова сейчас взорвётся. «Нет, а я что, ссыкло какое-то получается? Нет, ну всё значит, приду! Чего бояться то, верно? Это же мой друг. Да и вообще, он же просто пригласил меня отпраздновать наше пробуждение, или как там его… С чего дурные мысли в голову лезут?» — Я ругал себя за необъяснимый страх перед разговором, о котором даже речи не шло. Но я знал, что без него не обойтись. Знал, что сегодня решится наше будущее. Хотя и не понимал, как.***
— Время… — я сонно глянул на часы. — 17:46… Сколько?! — я быстро оживился и встал на ноги. Неужели заснул? Я быстро бежал, на сколько могло позволить моё состояние. У моего дома меня ждали стражники, видно, те тоже засуетились, ведь им было поручено дело. Отдать лично мне эту кисть в 17:00. Кто же знал, что сонливость одолеет меня? Подбежав к ним, я буквально выхватил эту злосчастную кисть, и одним ловким движением открыл себе путь в Мир Божественной Картины. Без единого слова прыгнул туда, вмиг оказавшись в картине. — Я заждался тебя, Нэчжа.