День всех влюблённых

PG-13
Завершён
270
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 2 697 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
270 Нравится 15 Отзывы 67 В сборник

Принятие.

Настройки
«Я заждался тебя, Нэчжа.» Голос донесся где-то сзади меня. Борясь с внутренними демонами, я колебался. «Посмотрю на него и точно решу, что делать! Проще чем монстров бить, ха-ха!» — как же я ошибался. — Почему ты молчишь? Ты не в настроении? — вновь раздался спокойный голос. А я сидел и не знал, что ответить! Должен хотя-бы повернуться к нему, сказать «привет!», но не могу… Я чувствую ужасное жжение внутри. Это из-за Демонической Жемчужины во мне? Прошу, дайте ответ. — Нэчжа? — миг, я чувствую лёгкую руку на своём плече. Так аккуратно она легла на меня, словно одним движением спрашивая: «Что случилось?», заботливо поглаживая. Я точно скоро с ума сойду… По мне прошёлся удар молнии, вернувший меня обратно на Землю. Я чувствую на себе этот непонимающий взгляд. Осторожно повернув голову, я увидел перед собой его. Такого до безумия красивого. Вот зачем он такой мне с небес свалился, а? — Привет, — Я взбодрился, вновь вернувшись в реальность. — А я тут, это… Проспал. — совсем не оправдываясь и без капельки извинения сказал я. На что мой друг понимающе улыбнулся. — Хорошо, я рад, что ты всё же пришёл. Я выбрал хорошее место, пойдём. — он отвернулся от меня, призывая идти за ним. И я бы с радостью, но… Я словно окаменел. Это называется ступор, да? Когда хочешь, но не можешь… «Да что со мной?! Чего не могу? Всё могу!» — назло всему говорил я, и словно на душе легче становилось. Тело как на крыльях полетело к нему. «А с тобой легче жить…» Он вёл меня куда-то. Я даже не спрашивал куда. Знаю же, что с ним даже помойка будет раем. А немного разбираясь в его вкусах, место должно быть изящным и прекрасным. Место действительно оказалось тем ещё уголком рая. На минуту я даже засомневался, что шёл на пикник, а не очищаться и становиться святым. Не хватало пения птичек. «Ну как так… Неужели без птичек?» — усмехался самому себе. — Прошу, я не знал, какую атмосферу ты больше предпочитаешь, поэтому создал всё на своё усмотрение. О таком месте говорил мне отец… В облаках, в чистом месте, где белый цвет олицетворяет свободу. — он томно вдохнул, стремясь взглядом куда-то вверх. Я воспользовался любезным приглашением и порадовал свою пятую точку мягкой подушкой, которую приготовили для меня. Я посмотрел на предложенную еду и обомлел. Здесь всё, что я люблю! Ай да дракон! Парень понял, что его угощения понравились мне, и спокойно уселся на подушку напротив меня. В процессе поедания еды я не особо озираюсь по сторонам и всё такое, но сейчас я ощутил взгляд чужих глаз на себе, отчего стало даже неловко. — Ао Бин, — Я тихо позвал его. — Ну ты позвал меня отпраздновать наше пробуждение, а сам к еде даже не притронулся… Это че? — возмущённо доедая данго заметил я. На что Бин-Бин сразу же изменился в лице. Улыбка пропала, а на его лице появилась эмоция страха и даже непонимания. Почему это было так знакомо… — Не стоит волноваться за меня. Просто пока я ждал тебя, успел приложиться к пище. Уж прости, что не разделяю с тобой ужин, я сыт. — звучало не особо правдоподобно, но этого ответа мне было достаточно. Справился с едой я быстро. Теперь у меня нет повода молчать, нужно как-то вывести дракона на разговор… — Скажи, а как ты относишься к близким тебе людям? — за меня диалог начал он, хоть вопрос был немного странным. Состроив лицо в раздумьях, я молчал где-то с минуту, пока парень смиренно ждал ответа. — Ну… Я их ценю? Ну типа, ээ… Ненавижу меньше других, — Я заулыбался, пока друг обдумывал мой ответ. — А что на счёт любви? К такому я точно не был готов. Что он прицепился к этому вопросу…? — Я не знаю? Это слишком сложная тема в которой я, откровенно говоря, вообще не шарю. Может люблю… — я отвёл взгляд. — Но как я знаю, любят сильно, по настоящему искренне. — Хорошо, я понял. — Ао Бин вновь улыбнулся. Он встал и протянул мне очередное письмо. — Эм, и что это? — Я хочу чтобы ты прочитал это. Спорить я не стал, послушно открывая письмо. Мутит дракон, точно мутит… «Здравствуй, Нэжча. Я опять написал тебе письмо, знаю. Не хотел бы отходить от темы из-за этого, поэтому напишу сразу… Все эти дни после нашего пробуждения я не находил себе место. Я, честно говоря, был в растерянности. И самое ужасное, я не понимал, что происходит. Почему моё сердце обливается кровью при виде тебя? Я не знал, честно. Но твоя мама поведала мне, что гложет меня. Рассказала всё, поведав о таком странном чувстве… Я бы не отдал тебе это письмо, но если ты прямо сейчас его читаешь, то значит я сделал свой выбор. С днём святого Валентина тебя, Нэчжа . Дата: 14.02.» В моём горле стоял ком. Всё, что мне хотелось сейчас, так это кричать. Я только, что прочитал письмо на 14 февраля… Валентинка? Это о ней говорили те девушки? Так, подождите, сегодня 14 февраля?! «Как я мог забыть о сегодняшнем дне?!» Неужели тот страх и боязнь чего-то были из-за этого дня? Нет, из-за Ао Бина? Я боялся признаться ему, так долго думал над планом и забыл про этот день! Моё сердце бешено стучало, наверное даже дракон слышал… Опять я молчу, не в силах даже что-то сказать ему. Но что я должен говорить? Сказать спасибо? Посмеяться? Проигнорировать? «Близкий мне человек…» «Дорожу им…» «… Люблю.» — Ао Бин, ты- — Я люблю тебя.

***

Чувство спокойствия и удовольствия от одного присутствия… Тяга быть всегда рядом, помогать и защищать от любых врагов. Любовь — это широкое понятие, который каждый для себя понимает по своему, я так и знал. Знаю также, что любят искренно, просто за то, что ты есть. Но для меня это также и страх, боязнь чего-то неизвестного… Или это в прошлом? Я не знаю… Но я знаю точно, теперь у меня есть любовь, есть этот смысл жизни. Есть самый близкий мне человек… Интересно, а стоило это сказать ему лично? Хотя, у нас будет время для этого…
Примечания:
270 Нравится 15 Отзывы 67 В сборник
Отзывы (6)