***
Чувство спокойствия и удовольствия от одного присутствия… Тяга быть всегда рядом, помогать и защищать от любых врагов. Любовь — это широкое понятие, который каждый для себя понимает по своему, я так и знал. Знаю также, что любят искренно, просто за то, что ты есть. Но для меня это также и страх, боязнь чего-то неизвестного… Или это в прошлом? Я не знаю… Но я знаю точно, теперь у меня есть любовь, есть этот смысл жизни. Есть самый близкий мне человек… Интересно, а стоило это сказать ему лично? Хотя, у нас будет время для этого…Принятие.
22 декабря 2020 г., 00:29
«Я заждался тебя, Нэчжа.»
Голос донесся где-то сзади меня. Борясь с внутренними демонами, я колебался. «Посмотрю на него и точно решу, что делать! Проще чем монстров бить, ха-ха!» — как же я ошибался.
— Почему ты молчишь? Ты не в настроении? — вновь раздался спокойный голос. А я сидел и не знал, что ответить!
Должен хотя-бы повернуться к нему, сказать «привет!», но не могу… Я чувствую ужасное жжение внутри. Это из-за Демонической Жемчужины во мне? Прошу, дайте ответ.
— Нэчжа? — миг, я чувствую лёгкую руку на своём плече. Так аккуратно она легла на меня, словно одним движением спрашивая: «Что случилось?», заботливо поглаживая. Я точно скоро с ума сойду…
По мне прошёлся удар молнии, вернувший меня обратно на Землю. Я чувствую на себе этот непонимающий взгляд. Осторожно повернув голову, я увидел перед собой его. Такого до безумия красивого. Вот зачем он такой мне с небес свалился, а?
— Привет, — Я взбодрился, вновь вернувшись в реальность. — А я тут, это… Проспал. — совсем не оправдываясь и без капельки извинения сказал я.
На что мой друг понимающе улыбнулся.
— Хорошо, я рад, что ты всё же пришёл. Я выбрал хорошее место, пойдём. — он отвернулся от меня, призывая идти за ним. И я бы с радостью, но… Я словно окаменел. Это называется ступор, да? Когда хочешь, но не можешь…
«Да что со мной?! Чего не могу? Всё могу!» — назло всему говорил я, и словно на душе легче становилось. Тело как на крыльях полетело к нему.
«А с тобой легче жить…»
Он вёл меня куда-то. Я даже не спрашивал куда. Знаю же, что с ним даже помойка будет раем. А немного разбираясь в его вкусах, место должно быть изящным и прекрасным.
Место действительно оказалось тем ещё уголком рая. На минуту я даже засомневался, что шёл на пикник, а не очищаться и становиться святым. Не хватало пения птичек. «Ну как так… Неужели без птичек?» — усмехался самому себе.
— Прошу, я не знал, какую атмосферу ты больше предпочитаешь, поэтому создал всё на своё усмотрение. О таком месте говорил мне отец… В облаках, в чистом месте, где белый цвет олицетворяет свободу. — он томно вдохнул, стремясь взглядом куда-то вверх.
Я воспользовался любезным приглашением и порадовал свою пятую точку мягкой подушкой, которую приготовили для меня. Я посмотрел на предложенную еду и обомлел. Здесь всё, что я люблю! Ай да дракон!
Парень понял, что его угощения понравились мне, и спокойно уселся на подушку напротив меня.
В процессе поедания еды я не особо озираюсь по сторонам и всё такое, но сейчас я ощутил взгляд чужих глаз на себе, отчего стало даже неловко.
— Ао Бин, — Я тихо позвал его. — Ну ты позвал меня отпраздновать наше пробуждение, а сам к еде даже не притронулся… Это че? — возмущённо доедая данго заметил я.
На что Бин-Бин сразу же изменился в лице. Улыбка пропала, а на его лице появилась эмоция страха и даже непонимания. Почему это было так знакомо…
— Не стоит волноваться за меня. Просто пока я ждал тебя, успел приложиться к пище. Уж прости, что не разделяю с тобой ужин, я сыт. — звучало не особо правдоподобно, но этого ответа мне было достаточно.
Справился с едой я быстро. Теперь у меня нет повода молчать, нужно как-то вывести дракона на разговор…
— Скажи, а как ты относишься к близким тебе людям? — за меня диалог начал он, хоть вопрос был немного странным.
Состроив лицо в раздумьях, я молчал где-то с минуту, пока парень смиренно ждал ответа.
— Ну… Я их ценю? Ну типа, ээ… Ненавижу меньше других, — Я заулыбался, пока друг обдумывал мой ответ.
— А что на счёт любви?
К такому я точно не был готов. Что он прицепился к этому вопросу…?
— Я не знаю? Это слишком сложная тема в которой я, откровенно говоря, вообще не шарю. Может люблю… — я отвёл взгляд. — Но как я знаю, любят сильно, по настоящему искренне.
— Хорошо, я понял. — Ао Бин вновь улыбнулся. Он встал и протянул мне очередное письмо.
— Эм, и что это?
— Я хочу чтобы ты прочитал это.
Спорить я не стал, послушно открывая письмо. Мутит дракон, точно мутит…
«Здравствуй, Нэжча.
Я опять написал тебе письмо, знаю. Не хотел бы отходить от темы из-за этого, поэтому напишу сразу…
Все эти дни после нашего пробуждения я не находил себе место. Я, честно говоря, был в растерянности. И самое ужасное, я не понимал, что происходит. Почему моё сердце обливается кровью при виде тебя? Я не знал, честно. Но твоя мама поведала мне, что гложет меня. Рассказала всё, поведав о таком странном чувстве…
Я бы не отдал тебе это письмо, но если ты прямо сейчас его читаешь, то значит я сделал свой выбор.
С днём святого Валентина тебя, Нэчжа .
Дата: 14.02.»
В моём горле стоял ком. Всё, что мне хотелось сейчас, так это кричать.
Я только, что прочитал письмо на 14 февраля… Валентинка? Это о ней говорили те девушки? Так, подождите, сегодня 14 февраля?!
«Как я мог забыть о сегодняшнем дне?!»
Неужели тот страх и боязнь чего-то были из-за этого дня? Нет, из-за Ао Бина? Я боялся признаться ему, так долго думал над планом и забыл про этот день!
Моё сердце бешено стучало, наверное даже дракон слышал…
Опять я молчу, не в силах даже что-то сказать ему. Но что я должен говорить? Сказать спасибо? Посмеяться? Проигнорировать?
«Близкий мне человек…»
«Дорожу им…»
«… Люблю.»
— Ао Бин, ты-
— Я люблю тебя.
Примечания:
Ну вот и конец этой истории. ;)
Я надеюсь, что она получилось более менее нормальной, жду ваших отзывов на счёт этого🌼