Мы все преодолеем, ведь так?

NC-17
Завершён
165
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
65 страниц, 23 174 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
165 Нравится 37 Отзывы 39 В сборник

Господи, Агата, да у тебя дар притягивать неприятности.

Настройки
Агата. Я глубоко дышала, но воздуха не хватало. Обхватила плечи руками, и пыталась привести себя в норму. Но обжигающе чувство страха, которое давило на мою голову никуда не девалось. Я попыталась сосредоточиться на голосе, который раздавался немного поодаль от меня: —Сэм, это точно? —Уверен? —Хорошо. Спасибо. Держи меня в курсе. Александр перевёл на меня обеспокоенный взгляд. —Все хорошо? Дыхание сбивалось, но я предприняла попытку ответить внятно. —Нет. Совсем не хорошо. Видимо осознав, что это очередная паническая атака, он подскочил ко мне, и заговорил: —Тише. Тише. Все хорошо. Смотри, я тут. Ты в безопасности. Умом я понимала, что это действительно так. Но мозг будто бы не мог воспринять эту информацию, продолжая вырисовывать страшные картинки в моем подсознании. И я, словно одержимая, начала растирать руками лицо. Он сел рядом, плавным движением перехватил мою руку, и аккуратно сжал. Начал медленно поглаживать, в попытке успокоить. —Тише, маленькая. Держи. Попей. Приняв бутылку воды из его рук, я рывком опустошила ее полностью. Но сухость во рту не проходила. —Умничка. Вот. Дыши. Ещё какое-то время сердцебиение не унималось. Но теперь я, полностью измотанная приступом паники, могла здраво мыслить. Я отстранилась от Александра, и начала ковыряться в песке, окончательно приходя в себя. —Ты как? —Уже лучше. Что сказал Сэм? —Ничего особенного. Они вышли на след Чарльза, он в Англии. Границы не пересекал. Так что все, скоро все закончится. Я вскочила, и стала собирать вещи. —Мы можем уйти сейчас? Пожалуйста. —Конечно. Взяв у меня из рук сумку, он уверено зашагал к машине. На утро следующего дня я никак не могла осознать, что происходящее реально. Неужели Александр сделал мне предложение? Он сделал это потому что хотел, или потому что понимает, что иначе наследство я не получу?.. Нам обязательно нужно будет поговорить. Чуть позже Сэм позвонил мне. Внутри все сжалось от страха, но я старалась оставаться спокойной. Нельзя было допустить панической атаки. Ведь после них я совсем не могу ничего делать, и прийти в себя очень сложно. Осмелившись, я взяла трубку. —Да, Сэм. Привет. —Здравствуй. Чарльза задержали. Им нужны твои показания, дабы вынести Чарльзу приговор. —В смысле? Задержали?! Когда? Как? Столько было вопросов, что сконцентрироваться на одном я не могла. —Задержали его вчера, когда он пытался заселиться в отель с фальшивыми документами. Работники отеля поняли, что они ненастоящие, вызвали полицию. Ну, а дальше… сама понимаешь. —Ох… Хорошо. Когда нужно дать показания? —Не знаю. Гудман свяжется с тобой. В ближайшее время, полагаю. —Спасибо тебе большое, Сэм. Ты так сильно помогаешь, хоть и не должен. —Я только рад, ты же знаешь. —Ещё раз спасибо. Пока. —до свидания, Агата. Я швырнула телефон на кровать, чуть поодаль от себя. Начала судорожно заламывать пальцы. Я не знаю, отчего я так нервничала. Казалось бы, нужно радоваться, больше никакой угрозы жизни, можно быть спокойной. Но внутреннее чувство тревоги все не покидало меня, а даже наоборот, усиливалось. Будто тело подсказывало мне — это ещё не конец. Боковым зрением я заметила какое-то движение рядом с собой, что заставило меня вздрогнуть. Но это оказался Александр. —Ты чего не спишь? Он сел на кровать, глядя в глаза, будто искал в них ответ на свой вопрос. —Сэм звонил. Чарльза задержали. Нужны будут мои показания, но пока что неизвестно, когда именно. Гудман должен будет позвонить. —Вот видишь. Его поймали. Я же говорил, что вот-вот все наладится. —Да, говорил… какое-то время помолчав, я решилась поделиться своими опасениями: —Не хочу показаться параноиком, но мне кажется, что все не так просто. —Ты о чем? —Не знаю. Просто мне как-то беспокойно. —Я понимаю. Ты многое пережила за последнее время и сейчас не самый простой период в твоей жизни. Но, Агата, пойми, сейчас твои переживания напрасны. Серьезно. Все самое страшное позади. —Ты прав, просто нервы ни к черту после всего этого. Я приблизилась к нему, и заключила в свои объятия. Положила голову на груди и прошептала: —Нам нужно поговорить. —В семь утра? И о чем же? —Ну как? О том, что произошло вчера, о дальнейших планах. —Ну давай поговорим, мин Лилия. —Итак… Больше всего меня волнует то, что ты сделал это так рано. Ты же казался таким неприступным, строил из себя…кхм… непонятного кого, — как-то грустно усмехнулась я., — И мне и вправду очень важно знать, ты сделал это из-за наследства? Нет, ты не подумай… я не в том смысле, что ты охотишься за ним, — я истерично хихикнула, когда поняла, что сморозила глупость, причём очень плохо сформулированную. —Ну как бы это сказать… Ты делаешь это из-за того, что… Он оборвал меня на полуслове, и я, как ни странно, благодарна ему за это. —Я все понял. Нет, я сделал это потому что чувствовал, что так будет лучше. Потому что я был бы счастлив видеть тебя в роли своей жены, и да, ты права, быть может этот пунктик немного подтолкнул меня к этому, но это не изменяет моих чувств к тебе. —И что же мы, и вправду поженимся? —А чего ты ждёшь? Того что я крикну «розыгрыш!» и из-под кровати вылезет оператор с камерой? Я прыснула от смеха. —Знаешь, от тебя и не такое стоит ожидать. Он вдруг посерьёзнел, что заставило меня удивится: —Серьезно, Агата. Я, может, и веду себя, как придурок. Но в таких вещах я стараюсь быть максимально ответственным. Хотя нет, слово не совсем подходящее. Вообщем, я не мудак, и у меня совершенно нет цели играть с твоими чувствами. —Я знаю. Просто подыгрываю тебе. —Это я и обожаю в тебе. — а знаешь, что я люблю в тебе больше всего? Он с явным интересом оглядел меня. —Что? —Ты такой напыщенный индюк!.. Но если узнать тебя ближе, ты бываешь таким нежным и чутким. Будто в тебе две личности: настоящий демоненок, который так и ищет способ изощрено пошутить, уколоть, и ангелочек, который успокоит, расскажет какую-нибудь занимательную историю и уложит спать. Каждый раз я удивляюсь, как же тебе это удаётся. Он усмехнулся. —Слушай, я ещё вот что хотела обсудить… —Я весь во внимании. —Что мы будем делать сейчас, когда Чарльза посадят? Мы вернёмся в Англию? —Я тоже задумывался над этим. Думаю, стоит вернутся в Англию. Хотя бы на время. Тебе нужно будет разобраться с документами, бизнесом. Конечно, это можно сделать и находясь не в стране, но все же твоё присутствие все бы очень упростило. —Ты прав. Вот только куда мы вернёмся? В отель? Или сгоревший особняк? —Ну, снять квартиру — не проблема, в 21 веке живем, в конце концов. —И вправду.Ладно, пора приниматься за дела. —Какие, например? —Ну, во-первых, нужно дождаться звонка Гудмана. Во-вторых, нужно заняться поиском квартиры. Как я понимаю, в ближайшем будущем нам придётся вернутся в Англию. А, ещё с Рэйчел нужно встретиться. —С Рэйчел? Зачем? —А что, для этого нужна какая-то причина? , — усмехнулась я.—давно с ней не виделись, и, быть может, мы скоро уедем. Так что думаю, было бы неплохо провести с Рэйч время. —Хорошо. С квартирой вопрос оставался открытым. Ни одного адекватного объявления мне найти не удалось. Гудман так и не позвонил. Ближе к вечеру, мы с Рэйчел все же встретились в кафе. Она подбежала ко мне и крепко обняла. —Как же я соскучилась! Ну чего? Как у вас дела? Я улыбнулась и молча демонстративно протянула ей свою руку, на которой красовалось кольцо. Рот Рэйчел приоткрылся от изумления. —Да ладно?.. И этот придурок даже ничего мне не сказал?.. Я рассмеялась. —Боже, Агата, как же я рада за вас. Я просто в восторге, если честно. Вы уже подали документы? —Нет. Он только вчера сделал предложение. —Поздравляю. Она вновь обняла меня. —Спасибо. —А как обстоят дела… с Чарльзом? От одного упоминания его имени я напряглась. Но смогла взять себя в руки. С каждым разом это выходит все лучше. —Его задержали. Думаю, совсем скоро придётся уехать в Англию. Ненадолго, но придётся. —Я рада, что этого мерзавца поймали. А как ты себя чувствуешь? Тебе должно быть очень непросто сейчас. —Непросто, конечно. Но я не могу опускать руки. Если честно, мне чертовски страшно. Да я в ужасе. Я стараюсь быть сильной, и вроде это получается, только чувство тревоги не покидает меня. Не знаю, может я слишком нервная, просто… Это сложно. —Милая, ты потрясающе справляешься с этим. Поверь, тебе скоро станет легче. И помни, что рядом всегда есть люди, которым ты небезразлична. Не бойся быть слабой. Все будет хорошо. —Я очень на это надеюсь. Спасибо за поддержку. ********** Ночь Агата ворочается, пытаясь снять с себя одеяло. Пот стекает со лба. Невыносимо жарко. Своими махинациями она разбудила Александра, лежавшего рядом с ней. —Агата, ты чего? —Жарко.Я сейчас умру… — пробубнила она. —Это потому что с тобой такой горячий мужчина? , — его губы дрогнули в усмешке. Но услышав тяжелое дыхание девушки, улыбка сошла с его лица. Он тронул губами лоб Агаты, и заключил: —Фан, да ты вся горишь. Я, конечно, все понимаю, это из-за меня, но лучше перестраховаться. Я сейчас. Он вышел из комнаты. Вернулся буквально через несколько минут, с аптечкой в руках. —Так, солнце, давай. Нужно температуру померить. Он вставил градусник подмышку, и вновь тронул лоб девушки. —Жарко очень… Пропищал градусник. 39,1. —Ну конечно жарко. У тебя температура. Сейчас, подожди секунду. Парень достал таблетку, протянул девушке. —Вот, выпей. Это жаропонижающее. Ночью Александр не спал. Он то и дело проверял ее температуру. Иногда она сбивалась, иногда вновь подскакивала. Всю ночь девушка ворочалась и постанывала. Оно и неудивительно, 39.1 — это не шутки. Проснувшись, девушка не обнаружила рядом Александра. Пить хотелось безумно, поэтому она решилась выйти за водой. Голова кружилась, идти было сложно, но она сосредоточилась на этом. Вдруг чьи-то сильные руки обвили ее плечи. —Ты с дубу рухнула, Агата? Давай ещё упадёшь, что-нибудь сломаешь себе. Ты чего встала? —Я пить хочу. —Ну так я за водой ходил. Тебе сейчас много пить желательно. Девушка расплылась в улыбке. Даже сквозь пелену затуманенного разума, девушке был приятен тот факт, что Нильсен о ней заботится. Было немного неловко, но голова сейчас была забита другим. Сделав глоток, девушка поморщилась. —Глотать больно. —Прекрасно… у тебя что, ещё и ангина? Господи, Агата, да у тебя дар притягивать неприятности. —Я что, виновата? Будто я так и жажду этого. Он вздохнул и по-доброму усмехнулся. —Ладно, не бубни. Походу накрылась наша поездка медным тазом…
Примечания:
165 Нравится 37 Отзывы 39 В сборник