Агата.
,,, Неужели приступы паники вернулись в мою жизнь? Давящее чувство страха сводит меня с ума!.. Руки трясутся. Горячие слёзы стекают по щекам. Ещё чуть-чуть, и все закончится. Я это чувствую. Кровь перестанет циркулировать. Мои легкие перестанут функционировать. А разум больше не сможет продолжать свою работу. Ещё немного, и наступит тьма — глубокая, обволакивающая… Страшно ли мне? Да. Я совру, если скажу, что это не так. Я испытываю самый настоящий животный страх. Я не хочу умирать! Не хочу! , —истошно кричу я. Подсознание уносит меня на 10 лет назад. В тот злополучный день. В день, когда моя жизнь перевернулась на 180 градусов. У меня на глазах разворачиваются ужасающие события. Крупный, длинноволосый мужчина, лицо которого мне не удаётся разглядеть, схватил хрупкую на вид девушку за руку. Та всеми силами пыталась высвободиться из его тисков, но ей этого не удавалось. Первым порывом было подбежать к ним, помочь девушке, но я не могла. Тело не слушалось меня. Я так и стояла, обездвиженная, не в силах пошевелиться. К счастью, девушка смогла вырваться из лапищ этого зверя. Я облегченно выдохнула. Но следом за облегчением явился ужас, поработивший мое тело. Девушка, не удержав равновесие, упала прямиком на пол парковки. В горле застыл немой крик. Секунда, и мужчина переводит обезумевший взгляд на меня. Сердце начинает колотиться. Я не знаю, что будет дальше. Откуда ни возьмись появился Алекс. Мой Александр. Наши глаза встречаются. «Мне так страшно!», —мысленно произношу я, так и не найдя в себе силы издать ни звука. Мне так хотелось, чтобы он ответил, что все будет хорошо. Хотя бы взглядом, как это сделала я, но ответил. Только он лишь отвёл взгляд, словно меня и не существовала. Мое внимание вновь прикрывается к девушке, которая теперь неподвижно лежит, распластавшись на холодном бетоне. Впервые мне выпала возможность разглядеть ее лицо. В девушке я узнала… себя***********
Жадно вдыхая воздух, я резко сажусь в кровати. Первые несколько минут я не понимаю, что происходит. Беру в руки телефон, лежавший на тумбочке возле кровати и смотрю на время — три часа ночи. Это всего лишь дурной сон… Я пытаюсь восстановить сбившееся дыхание, но мое сознание, взбудораженное ночным кошмаром, усложняет задачу. Спустя несколько минут дыхание приходит в норму, и я предпринимаю попытку уснуть, будто бы ничего не случилось. Но, естественно, мне это не удаётся. Не оправившись после дурного сна, я решаю подышать свежим воздухом. Это должно успокоить. Я стараюсь как можно тише открыть дверцу балкона, чтобы никого не разбудить. Выйдя на балкон, первым делом я чувствую холодный ветер, что дует мне в лицо. Но я не чувствую холода. Наперекор всем моим ожиданиям, свежий воздух не приносит мне успокоения, а наоборот, заставляет раствориться в меланхолии. Накатившиеся воспоминания одно за другим лезут в голову. Я сама не замечаю, как начинаю плакать. Несмотря на то, что прошло уже десять лет, эти воспоминания для меня слишком болезненны. Все происходило как в тумане. Восстановление было тяжёлым. Память вернулась почти сразу, и, казалось, теперь все будет хорошо, но, к сожалению, не все так просто. В мою жизнь вернулись панические атаки. Раньше они были частыми гостями в моей жизни, но благодаря психотерапии я смогла преодолеть их. Мне казалось, что они больше никогда не вернутся. Но перенесённый стресс и травма головного мозга имели последствия в виде ненавистных приступов паники. Это изводило меня, казалось, что я никогда не смогу выбраться из этого состояния. Непрекращающиеся чувство страха, бесконечные посещения врачей, лечение, которое не помогало… Вкупе с судебными разбирательствами это навалилось на меня, как снежный ком, не давая мне ни единого шанса на восстановление. Начались проблемы с бизнесом. Но, честно, тогда мне было совершенно плевать. На все. Апатия достигла своего апогея, и мне не было дела ни до чего. И тогда Александр взял все в свои руки. Не могу представить, как же ему было тяжело… Но он не сломался, несмотря на все тяжёлые обстоятельства. Был опорой не только для меня, но и для Леона и малышки Мии. Он сделал все, что от него зависело и даже больше, чтобы эта ситуация оказалась как можно менее болезненной для их неокрепшей детской психики. Данте осудили на семнадцать лет, а также запретили приближаться к любому члену нашей семьи. Ужасно больно было осознавать, что ещё один человек, которого я считала своим близким, оказался… тем, кем оказался… Сейчас, вспоминая эту ситуацию, мне хочется собственноручно придушить его. За то, что подверг опасности моих детей. Похитил их, преследуя какие-то свои призрачные цели. За то, что чуть не лишил их матери. За все мучения, через которые нам пришлось пройти. Погрузившись в свои мысли, я не сразу услышала шаги Александра, который вот-вот придёт сюда. Я быстро вытерла слезы и попыталась принять максимально непринужденный вид. Сонный Александр открывает дверцу, заглядывая внутрь, но остаётся в комнате. —Все хорошо? , —спрашивает меня он. —Да. Просто не спится. Решила подышать свежим воздухом, — вру я. Не сказав ни слова, он ушёл куда-то, но вернулся почти сразу с пледом в руках. —На улице холодно. Простудишься, —произнёс Алекс, заботливо накидывая мне плед на плечи. Я потянула его за руку, заставляя пригнуться, и обняла, уткнувшись носом в его грудь. —Точно все хорошо? , —уточнил Александр, заподозрив что о неладное. —Да, правда, все в порядке. Уверена, он понял, что я неискренна с ним, но настаивать не стал. И я ему благодарна за это. —Я посижу с тобой? , —спросил он, плюхаясь в кресло, стоявшее рядом с моим. Я была рада, что он предложил. Присутствие Алекса не даст мне совсем расклеиться. Честно говоря, мне не не хотелось идти спать, ведь я боялась продолжения кошмара. Но он выглядит таким сонным, что я не могла и не хотела мучить его, поэтому предложила: —Конечно. Но, может быть, лучше пойдём спать? , —спросила я, мягко улыбнувшись. —Пойдём, — в перерыве между зевков, ответил Алекс. Я почти сразу засыпаю в его крепких объятьях. Не было и намёка на тревожность. Его близость успокаивала меня лучше, чем любые медикаменты. С ним ничего не страшно…**********
И вот стоим мы под луной
Картина мира — я с тобой
Мой милый друг, приятель, псих
Ты весь мой мир, все звёзды, солнце
Холодный лёд и жаркий огонёк
Ты — целый космос, мой любимый
Моя вселенная, любовь
Опора, крепкая поддержка
Скажу тебе "спасибо" вновь
За все, что между нами крепко.
Конец.