Мы все преодолеем, ведь так?

NC-17
Завершён
165
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
65 страниц, 23 174 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
165 Нравится 37 Отзывы 39 В сборник

Финал.

Настройки
Примечания:
      Позабыв обо всем на свете, мы с Алексом смотрим одно видео за другим. Несмотря на зарождающееся чувство ностальгии, в душе неимоверно тепло. Казалось, мы вернулись на двадцать лет назад, и не просто смотрим на экран, а проживаем те моменты снова и снова. На меня навевают воспоминания, как совсем недавно (на деле прошло уже больше 15-ти лет) я, в порыве вспышки ночного вдохновения, решил написать Агате небольшое письмо, которое, кстати, отдал ей на третий день рождения Леона. Я частенько писал что-то для себя, в свой дневник, но это мини-письмо стало исключением, и, признаться честно, это стало для меня неким откровением. Мне было неловко показывать что-то из своей «писанины», но поскольку Агате я доверял целиком и полностью, я все же сделал это. «Первые дни после рождения Леона мне было непросто, впрочем, наверное, как и тебе. Я ужасно боялся навредить ему. Ты так ругалась, когда я в очередной раз делал что-то не так: «Алекс, аккуратнее!»; «Зачем ты его так закутал? На улице жара!»; «Пожалуйста, тише, он только уснул!». Леон. Мой львенок. Маленький комочек, беспомощный, беззащитный… полностью зависящий от нас. Я боялся, хоть и старался не показывать этого. Вскоре я всему научился, у меня пропал страх, а в некоторых вещах я даже превосходил тебя (даже не вздумай с этим спорить!!!). Леон с самого раннего детства был тем еще сорванцом. За ним нужен был глаз да глаз, впрочем, как и сейчас. Но несмотря на это он не по годам рассудительный и, можно сказать, ответственный.       У меня особое отношение к родительству, на то есть причины, и ты это знаешь. И я с полной уверенностью могу сказать, что мы прекрасные родители. Это действительно так, и здесь нет никакого восхваления нас, исключительно факты, с которыми нельзя поспорить) Поздравляю тебя с днем рождения нашего малыша! Люблю вас». Я настолько погрузился в свои мысли и воспоминания, что даже не успеваю заметить, в какой момент у меня начинают слезиться глаза. Я перевожу взгляд на Агату, глаза которой тоже на мокром месте, и мы, как двое идиотов, начинаем смеяться. Просто. Без причины. Так, как мы делали это всегда. Агата, улыбнувшись, поднялась с дивана, а через несколько минут протянула: -Алекс, это все, конечно, чудесно, но нам нужно столько успеть. Надеюсь, ты не забыл, какой сегодня день? , -с издевкой спросила она. Конечно, я не забыл. Не мог. Сегодня годовщина нашей свадьбы. Ровно двадцать лет назад мы оба ответили «да» на, скорее, формальный вопрос женщины-регистратора. Ровно 20 лет назад Агата перестала носить фамилию Харрис. И ровно 20 лет мы носим эти жутко неудобные кольца! Я долго не мог привыкнуть к тому, что на моем пальце есть какой-то инородный предмет, но спустя несколько месяцев я привык (или правильнее будет сказать, что я смирился?). Пусть мне было чертовски некомфортно, я почти никогда не снимал его. -Совсем скоро должны прийти Агата с Леоном. Так что давай-давай, нужно включать режим «турбо» И с этими словами Агата упорхнула из комнаты. А мне не оставалось ничего другого, кроме как пойти за ней следом. Спустя несколько десятков минут, преодоления парочки трудностей (например, салфетки, которые совсем не подходили к скатерти) и еще парочки нехитрых действий, мы наконец-то закончили накрывать на стол и были готовы к нашему небольшому семейному ужину. Заждавшись остальных, я изрядно проголодался. Именно поэтому я решил, что если с тарелки чудным образом пропадает немного сыра, стол от этого не обеднеет. И вообще, он некрасиво лежит. Вот этот ломтик, например, лишний, а я, молодец такой, спас всех нас от лишнего кусочка. Но Агата не оценила моих стараний, и, увидев, как я объедаю наш стол, была крайне недовольна. -Алекс, отойди от стола, иначе по рукам получишь, -сказала она, старательно изображая грозный вид, но в голосе сквозила усмешка. -Ладно-ладно! Мне моя жизнь дороже, чем какой-то сыр! --Ты такой придурок, Алекс! , -рассмеялась Агата.-Ты придурок, но ты мой придурок. -Ох, как мило! Сочту это за комплимент или признание в любви, но, знаешь, на твоем месте, в следующий раз, я бы… -не успел я договорить, как в дверь позвонили. Наверное, это пришли Мия с Леоном. Да, так оно и было. Леон — уже совсем взрослый парень, которому совсем недавно стукнуло 19 лет, стоял, держа за руку Мию, а на его плече свисал рюкзак младшей сестры. Пусть Леон и съехал от нас, желая начать жить взрослой жизнью и осваивать профессию филолога, он частенько приходил к нам, зачастую для того, чтобы провести время с Мией, и нередко забирал ее из школы. А Мия, свою очередь, не так и оставалась той спокойной и рассудительной девочкой, коей была в детстве. Ей уже 14 лет. Надо же, как летит время… Еще недавно эта малышка просила своего брата прочитать ей очередную сказку, постоянно смотрела с Агатой мультики, а со мной играла в прятки, ну а теперь она совсем взрослая… Длинные русые волосы, достающие до поясницы, сегодня были собраны в удивительно красивую косу. Нежно-розовое платье всем своим видом показывало, что сегодня особый день.И, собственно, так оно и было. -Мам, пап, поздравляю вас! Вы самые лучшие! Желаю, чтобы с каждым годом ваша любовь только усиливалась! , -то ли прокричала, то ли протараторила поздравления Мия. -Поздравляем! , -добавил и Леон. -Спасибо, наши вы зайки! , -пролепетала Агата, уже потянувшись для объятий. Через какое-то время к нашей небольшой компании подтянулись Рэйчел и мама с Оливером. Оливер — молодой человек мамы. Спустя стольких лет она смогла оправиться, все-таки нашла свою любовь, и я за нее счастлив. Оливер кажется мне порядочным мужчиной. Они вместе уже 3 года и совсем скоро планируют сыграть свадьбу. Кажется, мама абсолютно счастлива с ним. Теперь на ее лице почти всегда красуется искренняя улыбка, и это не может не радовать. Мы провели прекрасный вечер, собравшись всей семьей в уютной обстановке. И я в очередной раз осознал, насколько я счастливый человек… Мое счастье — моя семья. Мое счастье — заливистый смех Агаты, когда я, как всегда, бросал глупую шутку. Мое счастье — мои дети, которые растут так быстро. Я чертовски благодарен судьбе за это все. Я счастлив. По-настоящему счастлив.

Агата.

,,, Неужели приступы паники вернулись в мою жизнь? Давящее чувство страха сводит меня с ума!.. Руки трясутся. Горячие слёзы стекают по щекам. Ещё чуть-чуть, и все закончится. Я это чувствую. Кровь перестанет циркулировать. Мои легкие перестанут функционировать. А разум больше не сможет продолжать свою работу. Ещё немного, и наступит тьма — глубокая, обволакивающая… Страшно ли мне? Да. Я совру, если скажу, что это не так. Я испытываю самый настоящий животный страх. Я не хочу умирать! Не хочу! , —истошно кричу я. Подсознание уносит меня на 10 лет назад. В тот злополучный день. В день, когда моя жизнь перевернулась на 180 градусов. У меня на глазах разворачиваются ужасающие события. Крупный, длинноволосый мужчина, лицо которого мне не удаётся разглядеть, схватил хрупкую на вид девушку за руку. Та всеми силами пыталась высвободиться из его тисков, но ей этого не удавалось. Первым порывом было подбежать к ним, помочь девушке, но я не могла. Тело не слушалось меня. Я так и стояла, обездвиженная, не в силах пошевелиться. К счастью, девушка смогла вырваться из лапищ этого зверя. Я облегченно выдохнула. Но следом за облегчением явился ужас, поработивший мое тело. Девушка, не удержав равновесие, упала прямиком на пол парковки. В горле застыл немой крик. Секунда, и мужчина переводит обезумевший взгляд на меня. Сердце начинает колотиться. Я не знаю, что будет дальше. Откуда ни возьмись появился Алекс. Мой Александр. Наши глаза встречаются. «Мне так страшно!», —мысленно произношу я, так и не найдя в себе силы издать ни звука. Мне так хотелось, чтобы он ответил, что все будет хорошо. Хотя бы взглядом, как это сделала я, но ответил. Только он лишь отвёл взгляд, словно меня и не существовала. Мое внимание вновь прикрывается к девушке, которая теперь неподвижно лежит, распластавшись на холодном бетоне. Впервые мне выпала возможность разглядеть ее лицо. В девушке я узнала… себя

***********

Жадно вдыхая воздух, я резко сажусь в кровати. Первые несколько минут я не понимаю, что происходит. Беру в руки телефон, лежавший на тумбочке возле кровати и смотрю на время — три часа ночи. Это всего лишь дурной сон… Я пытаюсь восстановить сбившееся дыхание, но мое сознание, взбудораженное ночным кошмаром, усложняет задачу. Спустя несколько минут дыхание приходит в норму, и я предпринимаю попытку уснуть, будто бы ничего не случилось. Но, естественно, мне это не удаётся. Не оправившись после дурного сна, я решаю подышать свежим воздухом. Это должно успокоить. Я стараюсь как можно тише открыть дверцу балкона, чтобы никого не разбудить. Выйдя на балкон, первым делом я чувствую холодный ветер, что дует мне в лицо. Но я не чувствую холода. Наперекор всем моим ожиданиям, свежий воздух не приносит мне успокоения, а наоборот, заставляет раствориться в меланхолии. Накатившиеся воспоминания одно за другим лезут в голову. Я сама не замечаю, как начинаю плакать. Несмотря на то, что прошло уже десять лет, эти воспоминания для меня слишком болезненны. Все происходило как в тумане. Восстановление было тяжёлым. Память вернулась почти сразу, и, казалось, теперь все будет хорошо, но, к сожалению, не все так просто. В мою жизнь вернулись панические атаки. Раньше они были частыми гостями в моей жизни, но благодаря психотерапии я смогла преодолеть их. Мне казалось, что они больше никогда не вернутся. Но перенесённый стресс и травма головного мозга имели последствия в виде ненавистных приступов паники. Это изводило меня, казалось, что я никогда не смогу выбраться из этого состояния. Непрекращающиеся чувство страха, бесконечные посещения врачей, лечение, которое не помогало… Вкупе с судебными разбирательствами это навалилось на меня, как снежный ком, не давая мне ни единого шанса на восстановление. Начались проблемы с бизнесом. Но, честно, тогда мне было совершенно плевать. На все. Апатия достигла своего апогея, и мне не было дела ни до чего. И тогда Александр взял все в свои руки. Не могу представить, как же ему было тяжело… Но он не сломался, несмотря на все тяжёлые обстоятельства. Был опорой не только для меня, но и для Леона и малышки Мии. Он сделал все, что от него зависело и даже больше, чтобы эта ситуация оказалась как можно менее болезненной для их неокрепшей детской психики. Данте осудили на семнадцать лет, а также запретили приближаться к любому члену нашей семьи. Ужасно больно было осознавать, что ещё один человек, которого я считала своим близким, оказался… тем, кем оказался… Сейчас, вспоминая эту ситуацию, мне хочется собственноручно придушить его. За то, что подверг опасности моих детей. Похитил их, преследуя какие-то свои призрачные цели. За то, что чуть не лишил их матери. За все мучения, через которые нам пришлось пройти. Погрузившись в свои мысли, я не сразу услышала шаги Александра, который вот-вот придёт сюда. Я быстро вытерла слезы и попыталась принять максимально непринужденный вид. Сонный Александр открывает дверцу, заглядывая внутрь, но остаётся в комнате. —Все хорошо? , —спрашивает меня он. —Да. Просто не спится. Решила подышать свежим воздухом, — вру я. Не сказав ни слова, он ушёл куда-то, но вернулся почти сразу с пледом в руках. —На улице холодно. Простудишься, —произнёс Алекс, заботливо накидывая мне плед на плечи. Я потянула его за руку, заставляя пригнуться, и обняла, уткнувшись носом в его грудь. —Точно все хорошо? , —уточнил Александр, заподозрив что о неладное. —Да, правда, все в порядке. Уверена, он понял, что я неискренна с ним, но настаивать не стал. И я ему благодарна за это. —Я посижу с тобой? , —спросил он, плюхаясь в кресло, стоявшее рядом с моим. Я была рада, что он предложил. Присутствие Алекса не даст мне совсем расклеиться. Честно говоря, мне не не хотелось идти спать, ведь я боялась продолжения кошмара. Но он выглядит таким сонным, что я не могла и не хотела мучить его, поэтому предложила: —Конечно. Но, может быть, лучше пойдём спать? , —спросила я, мягко улыбнувшись. —Пойдём, — в перерыве между зевков, ответил Алекс. Я почти сразу засыпаю в его крепких объятьях. Не было и намёка на тревожность. Его близость успокаивала меня лучше, чем любые медикаменты. С ним ничего не страшно…

**********

И вот стоим мы под луной

Картина мира — я с тобой

Мой милый друг, приятель, псих

Ты весь мой мир, все звёзды, солнце

Холодный лёд и жаркий огонёк

Ты — целый космос, мой любимый

Моя вселенная, любовь

Опора, крепкая поддержка

Скажу тебе "спасибо" вновь

За все, что между нами крепко.

Конец.
Примечания:
165 Нравится 37 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (4)