Мы все преодолеем, ведь так?

NC-17
Завершён
165
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
65 страниц, 23 174 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
165 Нравится 37 Отзывы 39 В сборник

Воздушный шарик.

Настройки

Прошло 10 лет.

Агата

Я забегаю домой. Впопыхах я даже забываю заблокировать машину. Нужно все успеть!.. Открыв входную дверь, я захожу в квартиру. Как ни странно, меня никто не встречает. Леон и Мия, наверное, ещё не вернулись из школы. А Александр где? На секунду я растерялась. Встала посреди коридора и пыталась понять, что происходит. Прислушавшись, я поняла, что из гостиной исходят какие-то звуки. Быстро разувшись и сняв пальто, я решила найти их источник. Зайдя в комнату, я увидела следующую картину: Александр сидит на диване, хихикает, глядя в телевизор. Я прокашлялась, пытаясь привлечь внимание к своей персоне. Но Алекс, явно увлечённый просмотром какого-то видео, даже не удостоил меня взглядом. Тогда я, напрягши свои голосовые связки, произнесла: —Муж, ты обалдел? Все, что ли? Прошла любовь, завяли помидоры?! Наконец увидев меня, он расплылся в улыбке, подошёл и обнял. —И тебе здравствуй, жена, —в его голосе сквозила насмешка. —Ладно, все, хватит, не нужно называть друг друга этими ужасными словами, — рассмеялась я. Не знаю почему, но мне никогда не нравились слова муж и жена. Они звучат как-то грубо. Совсем не так, как должны звучать слова, означающие двух влюблённых людей, которые связали свои судьбы узами брака. Мы уселись на диван, на котором всего несколько секунд назад сидел один лишь Алекс, и тогда я рассмотрела, что на экране не какой-нибудь фильм или очередная дурацкая передача, а кадры, которые когда-то наснимал Александр. На видео я, только на двадцать лет моложе. Красная как помидор, видимо, от злости. Да, точно, от злости. Колкости от Александра, который находится за кадром, только лишь подначивают меня, и я начинаю злиться ещё больше. Я захохотала в голос. Сейчас это кажется смешным, но тогда…

***

Flashback

я находилась на пороге дома, где проживала Оливия, мама Александра, который, не переставая шутить, вел меня на эшафот… Ой, то есть знакомиться с мамой… Оливия казалось мне женщиной очень приятной. Но, без неловких моментов не обошлось, конечно. Как только мы вошли в дом, молодая на вид женщина встретила нас. —Ну здравствуй, оболтус! , — она выразительно посмотрела на Александра. —Здравствуйте, Агата, верно? , —обратилась она уже ко мне. Я, растерянно улыбнувшись, спросила: —Здравствуйте! А вы… Вы, должно быть, сестра Александра? , —с надеждой в глазах спросила я. Она лишь рассмеялась и похвалила меня за интересный комплимент. «Ага, комплимент, как же… Знала бы она, что я просто-напросто сглупила! Нет, может, конечно, она поняла, но отлично выкрутилась, дабы не смущать меня. «, — беззвучно, у себя в голове, рассуждала я. Я улыбнулась вновь, пытаясь скрыть накатившее смущение. Ни о какой сестре Александр мне не рассказывал. С чего я вообще взяла это? Просто Оливия выглядела гораздо моложе своих лет. И к Александру она обратилась совсем не так, как принято обращаться матерям к своим детям. Кто меня, черт возьми, тянул за язык? Нужно было просто кивнуть и поздороваться!.. Александр, который до этого, приличия ради, пытался сдержать смех, откровенно заржал, увидев мои полыхающие щеки. Прошло уже больше часа, но мысленно я до сих пор вспоминала этот неловкий момент. Было ужасно стыдно… Мы сидели в просторной и светлой комнате с панорамными окнами, гостиной, и беседовали на базовые темы: погода, недавние события в мире и прочая ерунда. —Может, вина? , — внезапно предложила Оливия. Алекс тихо рассмеялся, а мое сердце забилось, как сумасшедшее — этот смех не предвещает ничего хорошего! —Полагаю, Агате пить не стоит, — пуще прежнего рассмеялся он. — Плохо переносит алкоголь, — пояснил Алекс, покосившись на меня, явно намекая на историю, произошедшую не так давно, и которую я так хочу забыть. Я нахмурилась и кинула на Алекса предупреждающий взгляд, который буквально кричал: «Нильсен, ты себя бессмертным возомнил?». На протяжении всего вечера Александр не упускал ни единой возможности вставить свои остроумные шуточки, чем изрядно меня злил. Нет, не так — он безумно меня бесил! Я волнуюсь, вообще-то! Знакомлюсь с будущей свекровью, как-никак, а этот оболтус (как же точно назвала его Оливия) все смеётся… было принято решение остаться на ночь в доме Нильсенов — мы оба выпили. Не знаю, что на меня нашло — может быть, алкоголь дал в голову или ещё что-то, но я вдруг почувствовала, как зла на Алекса. Он весь вечер выставлял меня в дурном свете, заставляя краснеть! Вот же… Козел! Я отвела Александра, который ничего не понимал, в сторону. Тыкнула пальчиком в грудь и произнесла самым грозным голосом, который был у меня в арсенале: —И зачем ты это делал?! Александр удивленно поднял брови. —Ты о чем? Его полуулыбка злила меня ещё больше. —Ты меня весь вечер позоришь! Зачем? Александр рассмеялся. —Агата, расслабься. У тебя такой вид грозный, будто сейчас взорвешься. Вновь улыбнулся он и потянулся обнять меня. Но я отстранилась и, вздёрнув носик, отчеканила: —Взорвусь. Из-за тебя. Как ты будешь жить после этого, а? Зная, что на твоей совести моя смерть? И вот опять… Смех Александра разнесся по всему дому. —Да ну тебя, Нильсен. Тебе лишь бы поржать! , — сказала я. Развернувшись, я направилась в сторону входной двери. Алекс тут же перестал гоготать, пошёл за мной и остановил, взяв за руку. —Шарик, куда собралась? , —мягко спросил он. —Чего?! Какой ещё шарик? , —зло спросила я. —Воздушный, —спокойно ответил он.—Нет, серьезно, ты куда? —Прогуляться, — просто ответила я. Алекс тут же потянулся за своей джинсовой курткой —Я с тобой. —Ага, сейчас. Я тебя не звала! Алекс хмыкнул. —Ого, даже так? , —усмехнулся он. —Мне нужно прогуляться —Ну, иди-иди. И я пошла. Вышла из дома и поплелась в неизвестном мне направлении. В голове был один вопрос — понравилась ли я Оливии? Наверное, нет… Заявилась какая-то девушка с ее единственным сыном. Да, кстати, Александр всё-таки оказался единственным ребёнком в семье. Не было у него никаких сестёр… Уверена, впечатление я произвела не из лучших. Хотя… она была так мила. Но, возможно, это была банальная вежливость… Черт, как же сложно! Почему меня это волнует вообще? Будто от этого будет что-то зависит! Или будет?.. —Хотя как ей могла не понравиться такая красавица и умница, как я? , — усмехнулась я. Я вздохнула и довольно улыбнулась: —Я точно ей понравилась. Холодный воздух потихоньку отрезвлял. Я внезапно осознала, что пьяна. Мало того, что я опозорилась в первую же секунду знакомства с матерью Алекса, так ещё и наклюкалась… Молодец, Агата, ты закопала себя ещё глубже… Закопала, а после присыпала землей. Умница! Я начала прокручивать в голове моменты, произошедшие буквально полчаса назад. Похоже Александр был прав, и пить мне действительно не стоит… Я так сильно разозлилась на него из-за пустяка! Подобные шуточки — неотъемлемая часть Александра, так почему же это вывело меня из себя? Наверное, виноваты нервы… И алкоголь. Чуть-чуть. Самую малость. Я неспешно двигалась по лесу. Листья приятно шелестели под ногами, а я все больше приходила в себя. Нужно признать, место достаточно живописное. Казалось бы, обычный лес, но было в нем что-то магическое, завораживающее… «Ну, или это все тот же алкоголь…», — усмехнулась про себя я. Побродив по лесу ещё какое-то время, я вдруг поняла, что совсем не знаю, куда забралась и как отсюда выбираться. Время уже близилось к вечеру, закат уже настиг небо, окрашивая в самые невероятные цвета. Внезапно я услышала хруст сухих веток. Здесь есть кто-то ещё! Меня вдруг одолел страх. Я огляделась, пытаясь найти источник звука, но ничего (или никого) я не обнаружила. Но это не помешало страху разрастаться, отравляя мое тело все больше. Я тут же забыла все обиды на Александра. Решила позвонить ему. Сказать, что я заблудилась. Ну, а что?! Я туристка, мне простительно… Он бы нашёл меня, опять как-нибудь изощренно пошутил, и мы бы вернулись в дом Оливии. Но, к моему ужасу, я понимаю, что телефон разрядился… Молодец, Агата! Телефон заряжать тебя не учили?.. На улице становилось все темнее. Закат медленно перерастал в сумерки. —Да что ж такое-то?! И как мне отсюда выбираться?.. Я замолчала, пытаясь придумать хоть какой-то план действий, но в голову ничего не лезло… Вдруг тишину вновь прервал хруст сухих веток. От страха я зажмурилась. Не знаю, сколько секунд я стояла с закрытыми глазами, но каково же было мое удивление, когда открывши, я увидела перед собой Александра. —Заблудилась, Лилла Каттен? Вместо того, чтобы наорать на него, я, неожиданно для самой себя, кинулась к нему в объятия. Растерявшись, Александр спросил: —Испугалась? —Спрашиваешь! Конечно, испугалась! Ушла, черт знает куда, ещё и телефон выключился… —пробурчала я и умолкла. Так мы и стояли каких-то несколько минут, а после я вдруг решила спросить: —Почему шарик? —Что? , —усмехнулся Александр. —Ты назвал меня шариком. Почему? —А, так ты про это… Ну, шарик. Воздушный. Ты так дулась, что, казалось, ещё немного, и взорвешься, точно воздушный шар, — рассмеялся Александр. И я, не удержавшись, рассмеялась вместе с ним…
Примечания:
165 Нравится 37 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (4)