Ода безумию

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 2 394 слова, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Сыграй ещё на проклятой гитаре...

Настройки
Сыграй ещё на проклятой гитаре, Вгони в тоску, тепло ты загаси. Я не хочу, как в том моём кошмаре, Услышать снова: «Помоги, спаси!» Я Тьмой окружена, мне Свет противен. Скажи, чтоб не вели меня к нему. Ты знаешь ведь, что Свет безумно льстивен, И от него подачек не приму. О тех я даже слышать не желаю, Кто хочет силой в Рай меня поднять. Их слову я уж больше не внимаю И вновь не собираюсь доверять. Что связано со Светом, ненавижу, Всех презираю, кто в него влюблён. Давно я не слепа, и точно вижу: Когда-нибудь Свет будет побеждён. Мне тошно слышать лживые речёвки, Пророчащие славу и любовь Всем тем, кто мрака «разорвёт верёвки», И тем, кто не поскупится даров. Сыграй ещё на проклятой гитаре, Прошу тебя, Судьба, услышь мой зов. Тьма, знаю, есть в твоём репертуаре. Дай мне защиту, я молю, средь льдов И средь огней, где я и существую, Покой где, тишина и дом родной, Где глупость не смогу познать людскую, Где я останусь за земной чертой. Я здесь, в Аду, мне большего не нужно, Я счастлива, что быть могу собой. Отныне и навеки равнодушна К тому, что за границей теневой.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник