Ода безумию

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 2 394 слова, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

О мире сказ

Настройки
Озлоблен мир, подножку ставит, Клянёт, и шлёт, и в мрак бросает. Он горло мне верёвкой давит, Смеётся, злится и играет. Ножом по коже он выводит Узоры, лилий цвет, орнамент, Взахлёб кричит, меня колотит. Я рассыпаюсь. Как пергамент. Он хлещет по лицу сердито, Вонзает когти в сердце мне. На ухо шепчет что-то сбито И хочет сжечь меня в огне. А я, забыв про боль и раны, Смеюсь в ответ, гляжу в глаза. Он знает: не стерплю обмана. А вдалеке гремит гроза. Она как знак кого-то свыше. Встаю с колен. Прямой удар. И падать вдруг не больно с крыши, Зато закончится кошмар. Я не сдаюсь, ты не подумай, Да-да, мир, говорю тебе. Вернусь сюда. Терять не вздумай. Не прекословь-ка ты судьбе. Война войдёт в сказанья света. И знай: победу одержу. Летит в фонтан одна монета. Но бой проигран. Ухожу.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник