***
Когда он пришёл в себя, было уже раннее утро. Птицы громко напевали свои песни. Мир словно стёр воспоминания о ночной трагедии. Сол открыл глаза и попытался вспомнить, что произошло. Воспоминания колкой болью в спине дали о себе знать. Захотелось выть от досады. Надо же было так тупо просрать свою жизнь. Чуть позже возникли переживания о Танджиро, что остался один на один с главным демонюгой на районе. Тем более, этот чёрт явно обо всём догадался, а значит охотнику угрожает большая опасность. Через дикую боль кот поднялся на лапы. Организм до конца ещё не восстановился, но это было не так важно. Сол просто обязан сейчас найти своего человека. Спустя долгое блуждание в поисках нужного следа, запах был обнаружен. Танджиро и Незуко нашлись около полностью разнесённого дома. Там же находились демоны. Гулкий рык вырвался из утробы кота. Все присутствующие тут же обратили на него внимание. — Сол?! Это правда ты! — вскрикнул раненный Танджиро и тут же пробежал к коту, заключая того в объятия. — Позже, у нас тут враги перед носом, если ты успел забыть! — смущённо прошипел кот и повернулся в сторону упырей недоделанных. — Сол, подожди, это свои. Госпожа Томае не враг! Кот с прищуром сначала посмотрел на напарника, а потом на женщину и юношу. Ладно, дама выглядела не опасно, но вот пацан… Какого лешего он вообще так на него смотрит. Не боится, что длинные коготки поправят лицо? Нет? А стоило бы. Сол прошипел, смотря прямо в лицо юноше, а после сел и начал показушно вылизывать шерсть. — Что это вообще за существо?! Ёкай? — внезапно проорал недоброжелатель. От негодования у Сола на дыбы встала шерсть. — Ты на себя то посмотри, вурдалак! Я — Кот Уз, имей хоть килю уважения, презренный! — Да я тебя… — начал было возмущаться парень, но его прервали: — Юширо… — угрожающе произнесла женщина и, после короткого «Прошу простить!» от подчинённого, она продолжила: — Прости Юширо, он не со зла. Просто мы никогда не видели таких диковинных зверей. Подскажи пожалуйста, ты демон? Кот в сомнениях посмотрел на напарника, как бы спрашивая: «А можно ли им вообще доверять?». Танджиро с улыбкой кивнул. — Я не демон. В своё время просто не ту птицу съел, теперь подменять приходится, — коротко ответил кот, обвивая хвостом ноги Комадо. На том и познакомились. Незуко явно чувствовала себя комфортно в компании этих демонов, а ей я доверяю почти как себе самому. Можно расслабиться и спокойно проходить реабилитацию. Томае всё-таки уломала меня на комплексную диагностику. Что уж она ожидала увидеть во мне — не знаю, но массирование шерсти мне очень даже понравилось. Всегда бы медики так ласково проводили свои наблюдения. — У тебя была травма позвоночника? — с серьёзным видом спросила женщина. — Ага, буквально пару часов назад её получил, — распушив усы, ответил я. Видели бы вы, как их лица перекосило. Ржака просто. Они словно скунса понюхали, а ведь это я ещё про сжатые всмятку рёбра не говорил. Там бы их вообще Мефистофель посетил, а таких рисков им не надо. Я их потом не откачаю. — В смысле?! Сол, ты… — отошёл от шока Танджиро и тут же начал суетиться. Все мы знаем, какой он громкоголосый, так не долго пол Токио на уши поднять, вот и пришлось мне его по-буддистски заткнуть тычком лапы в лицо. — Не кричи так громко. Сейчас со мной всё в порядке. Не забывай, что у меня, как и у тех, кого вы называете демонами, повышенная регенерация. Госпожа Томае скорее всего заметила там лишь остаточные отклонения, так ведь? — обратил я свой взор на врача. — Да, так оно и есть, — ответила она, записывая что-то в тетрадку наблюдений. Долго мы с Танджтро переругивались, пока Юширо не психанул и не угомонил его пинком под зад. Вот правильно! Нехер котов унижать, вам этого Кошачья Дружина не позволяла. Не думайте, что мы с веками забыли свои корни! Если надо будет, то в тапки нассым самозабвенно, ещё покайфуем на максимальных волнах. — Да и вообще, ты не желаешь нам рассказать, что всё-таки там произошло? — Неудачная слежка, что ещё то. Я лишь успел разглядеть этого демонюгу, прежде чем он меня засёк и в кошачий рай отправил, — обмахиваясь хвостом, ответил я. Все присутствующие на время затихли, переваривая всё мною сказанное. — Стоп, подожди. Ты же тут стоишь и вполне себе живой. Я что-то ничего не понимаю, — растерялся Танджиро, запуская руку себе в волосы. Он серьёзно думает, что так думать будет легче? Наивный, как подсолнух на картофельном поле. — Ты серьёзно не слышал про то, что у котов девять жизней? — считав в мимике присутствующих осознание, я быстро продолжил: — Опережая все лишние вопросы, отвечаю: это не миф. — Подожди, а какая по счёту это была жизнь? — задала вполне логичный вопрос Томае. — Пятая. Обидно, я потерял её таким глупым образом. Мог же догадаться, что на мне сохранился запах Танджиро, но что уж там… — наблюдая за тем, как Незуко играется моим хвостом, ответил я. Мрачные мысли тут же влезли в голову. Вновь обращаю внимание к собеседникам и натыкаюсь на пытливые взгляды. А стоит ли им вообще знать про все нюансы кошачьих жизней? И зачем вообще эта информация нужна? С одной стороны, если б я доверил им свою тайну, мы бы стали ближе. А с другой, хочется ли мне так рисковать? Однозначно нет. От тягостных мыслей меня отвлёк громкий звук: Мяу. Я вздрогнул и тут же обратил своё внимание на его источник. Им оказалась маленькая кошечка черепахового окраса. Мне сразу удалось понять, что она одна из демонов. Уже привычный запах, щекочущий нос, давал на это намеки. Так, стоп… Какого бубенчика на шее?! Ворон, тебе бы лучше по-хорошему сейчас объявиться, иначе за последствия я отвечать не намерен! «- Ты чего разорался посреди бела дня?!» Какой ещё, к кошачьим заварушкам, день! Сейчас поздняя ночь. Но не об этом явно говорить мы будем. Ответь-ка на вот какой вопрос: какого Гуля я перестал понимать, что мне говорит сородич? «- Понятия не имею.» В каком это смысле, нахуй?! Ты хоть понимаешь, что натворил?! Ладно, я накосячил, съел тебя по воле случая. Но ты уже отыгрался, так зачем продолжать всё усугублять?! Ладно, начал понимать язык птиц, но что я такого совершил, чтобы меня ещё и от социума себе подобных отрезать?! «- Прости, слышишь. Я правда не знал, что такое произойдёт.» Да что мне твои извинения? Уже былого не воротишь. Обидно, что теперь мне придётся шататься на тонкой грани. А ведь я всего лишь уличный кот. Теперь ещё и обречённый на вечное одиночество. Стало на душе совсем скверно. Мои тягостные мысли прервало громкое мурчание. Это кошечка начала тереться об меня, прерывая поток самобичевания. Ладно, спасибо, что хоть тональности в голосе понимать не перестал. Отвечаю ей громким мурчанием. Не знаю, поняла ли она меня, или этот барьер работает в обе стороны, но вроде как это было одобрено.***
Ранним утром мы покинули дом госпожи Томае. История умалчивает, что там нас застала слезливая сцена с обнимашками с Незуко в главной роли. Наши задницы чуть ли не с поцелуями выперли из хаты. Так и побрели мы в сторону выхода из префектуры. Стоило нам выйти за пределы города, как всё стихло. Мою голову резко начало ломить от большого скопления мыслей. Очередное задание, ещё и так быстро. Они нам что, вообще спуска не дадут?! Изверги. И после этого я ещё садист. Да тут есть личности похлеще меня самого. — Следующий пункт назначения на Юго — Юго-Востоке, — мда, очуметь формулировка. Да даже больной на голову и то лучше объяснит, где и что находится! — Не смотри на меня так. Не я эти координаты составляю… Танджиро уже собирался мне что-то ответить, как громкий ор оглушил нас обоих. И что это за визжалка там?! Даже свиньи резанные тише себя ведут! А затем я учуял вполне знакомый запах. Так блэт. Ну точно, ошибки быть не может. Это тот самый трусливый тип с отбора. К нам тут же, чуть ли не рыдая, подлетел воробей и стал жаловаться. Как оказалось, этот парень ни одну юбку не пропускает, на задания ходить не желает и даже ночью громко храпит. Если с первыми двумя пунктами ещё можно что-то сделать, то с последним придётся просто смириться. Итак, что мы имеем? Ополоумевший блондин, стоящий на коленях и умоляющий бедную девушку выйти за неё. А какова причина? Говорит, что скоро умрёт. Я бы на его месте, с такими планами на ближайшее будущее, даже не заикался о женитьбе. Чисто из соображений морали. Танджиро, видимо ощутив себя невъебись каким избранным, пошёл на разборки. Мда, намечается очередное представление. Мы с воробушком решили остаться в стороне, чтобы, не дай Боже, под руку не попасть. Пернатый, к слову, очень удобно уместил свою задницу у меня на голове. Что ж, театр одного рэпера начинается. — Что ты творишь?! Не видишь, как ей неловко! — рявкнул на блондина Танджиро. Да, давай! Покажи ему, где раки зимуют! Да так, чтобы он на девушек после этого даже взглянуть боялся! А в идеале, чтобы вообще ориентацию сменил. Ой, я чёт загнул, неловко получилось, конечно, а главное, как искренне. — Ты даже воробушку успел надоесть! Ну про птицу было конечно лишнее. Судя по сказанному Воробьём ранее, этот пацан не понимает его языка. Вот щас у него конечно шаблоны в раскоряку встанут… Что ж, на это могу только посочувствовать. — Эта форма, ты же тот парень с отбора, — удивлённо пролепетал блондин, которого держали за шкирку. — Нет, я тебя вообще в первый раз вижу! — бляха, Танджиро, да у тебя память меньше, чем у муравья. — Не знаю я тебя. — Что?! Мы совершенно точно уже виделись! Это выглядит так, словно мой напарник решил поугарать над пацаном. Иначе я не понимаю, к чему разводить эту картину Малевича посреди дороги. Либо у Танджиро юмор такой чернющий, либо у меня в глазах потемнело. — Чи! — прозвучало у меня между ушами. — Ой, я что, это вслух сказал? — Чик-чирик! — так, нужно меньше уходить в себя. А то не долго такими темпами всю подноготную рассказать. — Ладно, вам нужно поспешить домой, — сказал мой напарник, поклонившись девушке. Та его поблагодарила и хотела было уже уйти, как тут началась следующая сцена. — Эй, она должна выйти за меня замуж. Она любит меня! Стоит ли говорить, что после этого высказывания на паренька посыпался град из ударов, приправленный отборной руганью? Нет? Ну тогда я помолчу…