Его котейшиство Кот Уз

NC-17
В процессе
97
1
.evanescent. бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 14 670 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
97 Нравится 15 Отзывы 32 В сборник

Глава 7

Настройки
      Парни трепались всю дорогу. Чем несказанно меня раздражали. Ишь, какие говорливые нашлись. Не время так булки расслаблять, подсказывает мне моя чуйка, что чреват этот наш поход жесткими пиздюлями. Комадо же, не замечая моих переживаний, отчитывал Зеницу за то, что тот доставляет неудобства воробушку, пока этот самый пернатый мирно спал на голове моей великой персоны. Как же хорошо им вот так идти, не особо переживая о задании, хотя сроки уже поджимают. Что-то мне подсказывает, что за временную просрочку нам дадут смачно просраться. Так что стоит пареньков поподгонять. Тем более я голоден.       Словно по заказу, меня опять скрутило в три погибели. Новое сообщение от начальства принималось куда легче, чем в прошлые разы. Это не могло не радовать. Никому не захочется, чтобы его по несколько раз в день словно тысячами иголок прошивали.       — Танджиро, Зеницу, на следующее задание вы отправляетесь вместе. Нам нужно поторопиться, потому что эта зона уже засветилась красным. Видимо, демон все грани дозволенного переступил, — сказал я, после чего от испуга подскочил вверх. Шерст вздыбилась, а когти непроизвольно вылезли.       — Вааа! Этот кот по-человечьи разговаривает! — завизжал Зеницу, прячась за спиной у Танджиро. Ха-ха, будто тебя это спасет от кары небесной.       — Вот что ты такой визгливый? Да, разговариваю. Да и твой пернатый тоже вполне себе разборчиво голосит. Странно, что ты меня понимаешь, а его нет, — спокойно ответил я, не замедляя шаг ни на мгновение. Отметки на карте позволяли понять, что ситуация, с которой мы столкнёмся, более чем удручающая. Не даром жопный нерв щемило всю дорогу.       — Танджиро, а он точно не демон? — слезливо спросил Агацума, думая, что говорит это тихо.       — Я все слышал, — рявкнула в ответ моя персона, показушно хлестая себя хвостом по бокам. Вот же наглец. — Я — Кот Уз, информатор, и с этими вурдалаками ничего общего не имею. Так что не надо мне сырость здесь разводить, и шевелите булками.       — Кто-то сегодня без настроения, — прошептал Танджиро и поспешил нагнать меня. Конечно, кто будет искриться радужным светом, когда от голода в трубочку сворачивает?       Я вновь взглянул на карту. Чем ближе мы приближаемся к пункту назначения, тем более угрожающе он становится. В отличие от демона болота, этот явно сожрал намного больше людишек. А то и вовсе в процессе поедания его застанем. На это тонко намекали алые засветы вокруг точки, причем они были какие-то хаотичные. Видимо, это места, где он чаще всего ловил своих жертв. Чем больше демон съест, тем он сильнее. Нам следует собраться с силами, иначе живыми оттуда не вылезем.       Вскоре выяснилось, что самой яркой точкой оказалось заброшенное здание в горах. Готичненько. Прям фильм ужасов какой-то. Я чумею от этого поворота. Еще и разило от строения просто ужасно. Судя по вони, там был не один демон. Но пока определить их количество не получалось. Так еще и два человека застряли в одном помещении с этими гулями. Судя по звуку бешено бьющихся сердец, они все еще живы. По идее, стоит поторопиться, но… Тут надо подумать и не лезть на рожон. Один из демонов опасен. Он куда сильнее тех, что нам уже попадались. Да и к тому же, есть шанс, что демон убьёт людей, как только мы приблизимся, а то и вовсе шантажировать начнет. Мало ли к каким паскудным вещам может прибегнуть это отродье.       От горестных мыслей отвлекло шуршание по правой стороне. Я сразу ощетинился, готовый набить черепушку любому, кто покусится на моего напарника. И плевать, что в побоище сдохну первым. К счастью, это были просто дети. Как жаль, а я уже хотел доблестно умереть в битве. И моя великая персона не станет извиняться за столь бурную реакцию на какую-то детвору! Не дождётесь! Дети тоже страшные существа. Прекрасно помню, как они обращались с моими сородичами.       Танджиро — добрая душа, тут же подлетел к ним, успокаивая и пытаясь разговорить. Вскоре, после долгих отнекиваний и неразборчивых бурчаний, удалось понять, что демонюги скомуниздили у них родственника. А вот это уже не по-христиански! Мое мясо прямо из-под носа воровать, ну что за неуважение?!       «-Ты сам-то понял, че сейчас брякнул?»       Отстань, перепелка, у меня тут важное открытие. Нужно срочно ребенка в семью возвращать. Вопрос только, как…       «-Ты чего такой взбудораженный? Съел чего не того в очередной раз?»       Вот именно, что я вообще ничего не ел, и сейчас у меня кишки в узелок связываются. Выносливость — выносливостью, да только минусов в моем преображении уйма. Раньше как было, съел мышку, другую и сытый пару дней ходишь, а сейчас мне либо кабана валить, чтобы прокормиться, либо на сторону тьмы вставать и людей есть.       Видимо, мои доводы совсем не обрадовали пернатого, и он решил вправить мне мозг зарядом молнии. Мудила блядь. Очухавшись, я узрел перепуганные лица людей. Только не говорите мне, что… Э, пернатое еблище, ты бы хоть скрывал свои магические выкрутасы! Все же видели, как средь ясного неба в меня молния шарахнула! Да и больно, вообще-то. Что делать будешь, если я от твоих цыплячих лапок сдохну? Найдешь еще одного бедного воробья? Уж больно я сомневаюсь в том, что этот пернатый пиздюк умудрился ворону заклевать.       Ответом мне была оскорбительная тишина. Ну и пошел ты на все четыре стороны. А я на демона с голодухи охотиться буду. Интересно, если я съем часть демонюги, а вторая сгорит на солнце, окажется ли мой желудок в таком случае пуст? Ну, не проверишь — не узнаешь, а любопытство — вещь страшная. Кто знает, в какие дебри способно завести.       — Танджиро, что это за звук? Такое неприятное чувство, — обеспокоенно сказал Зеницу. Звук? Я навострил уши. А ведь и правда. Ритмичный, я слышал такой на праздниках, люди тогда на своих инструментах играли. — Он продолжает раздаваться. Это барабан?       — Не исключено. Мне тоже знаком этот звук. Будем осторожнее. Если это способность демона, то явно не слабая. Тем более запах его меня настораживает. Подобно этому пах Мудзан, только этот в разы слабее, — сказал я, внимательно всматриваясь в темноту окон. На мгновение мне почудилось, что там что-то есть.       А, не почудилось. Из окна вылетел окровавленный мужчина и стремительно понесся к земле. Все, что я успел сделать, это упасть под него, чтобы он не раскроил себе черепушку. Ух ты, блядь. Больно то как! Прямо по тому самому месту, где мне демонюга хребет раскрошил… От этого мужчины разило демоном. Вот что значит, понадкусал и бросил. Не понравился что ль? Я надеюсь, что этот не станет как болото затирать нам о том, что люди тухнут…       — Я наконец-то выбрался… Я умру? — начал шептать пострадавший, заливаясь слезами.       Нет уж дудки, ты не умрешь, пока я на смене. Героизмом конечно не страдаю, но относительно нормально рану затянуть смогу, чтобы парням была фора разобраться с демонами. А там и до ближайшего лекаря не далеко. Благо, его самого в демонюгу не обратили. Было бы не есть хорошо, тем более уже закат скоро, и эти черти из всех табакерок повылазят. Нужно действовать быстро, но осторожно.       Как и ожидалось, настолько глубокие раны очень туго поддаются лечению, но что-то да сделать я сумел. Правда передняя лапа полностью утратила свою функциональность. Я ее даже подогнуть не могу. Скорее всего, перебиты сухожилия. На восстановление мне понадобится приличное время, так что пацанятам придется разгребать без моего участия.       — Гррр, — раздался оглушительный рев из здания, заставляя меня распушиться. Это точно демон. И он очень зол, что профукал свою добычу. Дело пахнет керосином.       Боковым зрением замечаю, как мой напарник собирается рвануть прямо в пекло. Ну куда ты прешь, дурака кусок?! Дай демону скрыться в стенах здания, а то не хватало нам еще созерцать побоище. Дети этого не вывезут, а потом еще и к мозгоправу их вести, оно нам надо? Вот и я думаю, что нет.       — Танджиро, не глупи, я прекрасно вижу, что ты туда уже готов с головой рвануть. Демон там не один. По моим наблюдениям, их трое, но это только те, кто в моей зоне досягаемости. Одному богу известно, сколько их во всем здании заныкалось, — предостерег я, вылизывая рану на плече. Кровь медленно, но верно останавливалась, значит жить буду. Дай Ками, лапа сохранит полную функциональность, а то мало мне не покажется.       — Я тебя понял. Зеницу, пошли! — на зов никто не откликнулся, и Танджиро, негодуя, повернулся к источнику нервотрепки.       Блондин трясся от страха и отрицательно мотал головой. Комадо его щас убьет, не иначе. Впервые вижу такой взгляд у него. Жуть.       — Зеницу, если ты не пойдешь с ним, то я тебя съем.       Да, вот так, играю по черному. А вы как хотели? Бесит меня этот пацанчик. Нахрен подался в охотники, если демонов до усрачки боится? Хотя, если так подумать, он вообще дрожит от любого звука. Смех, да и только. Ммм, а ужаса то сколько в лице, ишь как стартанул за моим напарником. Ссыкуха. А я ведь просто пошутил. Хотя в каждой шутке есть доля правды. Пернатая шиза, к сожалению, не купилась на мои провокации и продолжила молчать. Эх, а так хотелось мозги повыносить…       Дети испуганно жались друг к другу, наблюдая, как охотники скрываются в здании. Их широко распахнутые глаза не сходили с меня. Все напускное спокойствие рухнуло, как только стоило мне отвернуться. Вот же сорванцы, ну куда вы за охотниками то помчали. В рот ебал я всех людишек с их необдуманными действиями. Пришлось подниматься и на неистово ноющей лапе встать им на пути. Еле как затормозив, они плюхнулись на задницы.       — А ну стоять и бояться. На корм демонам пойти решили или героизм прорезался?! Вам там делать нечего, только зря под ногами путаться будете. Лучше больному раны перевяжите, — рявкнул я, перекрывая вход своим телом. Дети от испуга помчали в обратную от меня сторону и спрятались за деревьями. Все же решив сменить гнев на милость, я промолвил: — Не стоит меня так бояться, я — не демон, а просто передатчик информации.       Напряжение между нами это конечно не снизило, но зато они больше не ломятся в гостеприимно… А нет, уже закрытые двери. Со стороны здания послышался визг Зеницу и какой-то грохот        Видимо, его хлопнули. Ну, в таком случае, свобода воробушку обеспечена.       Как же хорошо хуи пинать, пока другие работают. Не, ну а что? Мое дело информацию огласить, а их дело с последствиями работать. Кайфово, что мне встревать в потасовку не приходится. Хотя воробушек вон как за своего подопечного переживает. Трясется весь. Я б на его месте радовался, что после смерти напарника можно идти на все четыре стороны. Тем более, с таким-то напарником. С его постоянными визгами крышей поедешь, как нехуй делать. Кто в здравом уме на подобное подпишется. Прямо не знаю, кого благодарить, что Танджиро не такой. Хотя ему своих заскоков хватает с головой.       Также было принято решение, что более в битвы, без особой нужды, я встревать не намерен. Мне хватило одной просранной жизни. Так и реально сдохнуть можно. Тем более, переломанный позвоночник все еще дает мне просраться.       Из мыслей меня вытащил раскат грома. Дети от испуга завизжали. Земля сотряслась. Э, пернатый, это ты опять шаманишь с погодой?       «-Нет, это один из твоих сокомандников использовал дыхание»       Чевойс? Подышал? Молнией-то? Нихуя себе струя. Мне бы такое дыхание. Хватит мне чушь затирать! И не смей объяснять, боюсь, что правда об этом дыхании меня шокирует на несколько лет вперед. А умирать от сердечного приступа по причине непринятия новой информации совсем тупо.       Вновь послышались раскаты грома, и запах одного демона пропал. За ним последовал еще один. Издохли котята. Но расслабляться не стоит, ведь остался самый сильный. Но и он не заставил себя долго ждать. Позднее учуял запах кошки, которую видел у Томае. Мур, как бы хотелось ее сейчас увидеть.       Пребывая в мечтаниях, я и не заметил, как из здания выскочил Зеницу, а за ним вылетел… Кабан? А, нет, это человек, нацепивший его морду. Лишь за мгновение до я успел накинуться на его спину, прежде чем тот нанесет увечья Зеницу, защищающему коробку с Незуко.       — Лапы убрал от них, — рявкнул я, уворачиваясь от клинка странной формы.       — Еще один демон пожаловал?!       — Да как вы меня заколебали! Я — кот Уз! — вскрикнул я, вновь бросаясь в атаку. На фоне было слышно, как визжат дети, а у них на подтанцовке Зеницу.       Я вновь вцепился когтями в тело странного парня. Во мне взыграл азарт, а адреналин бил по ушам. Все, хер я из своих когтей тебя выпущу. Вот его то я и съем!       « — Обломись, он тоже один из охотников.»       Чего? Вот это чучело то? Тогда какого хрена он на своих, словно собака страдающая бешенством, кидается? Совсем фляга подтекает видимо.       Острая боль в боку не дала мне здраво мыслить. Чертов кабан резанул мне по ребрам своим клинком. Сил хватило только слепо когтистой лапой ударить ему по плечу и отскочить.       — Что здесь происходит?! — послушался крик со стороны здания, однако уловить больше звуки не выходило, в уши будто вода попала.       
97 Нравится 15 Отзывы 32 В сборник