***
— Мы ещё не закончили, Деку — Что это, Кацуки? — «Для моего будущего?» Серьёзно?! Этот пацан, Мидория… Кацуки держал старую тетрадь достаточно крепко, чтобы смять бумагу. Он уже перестал считать, сколько раз пытался заставить Деку забыть свою глупую мечту стать профессиональным героем. Словно, блядь, такой грёбаный беспричудный плакса сможет выстоять в драке. Почему он этого не замечает? Почему он заставляет Кацуки работать так усердно?! Так бы и было. В тот день Кацуки показал бы этому парню, почему он, блядь, не должен вставать у него на пути. Мама Деку поблагодарила бы его за то, что он помог выкинуть эту дерьмовую идею из головы её сына, Деку бы тоже поблагодарил, потому что он заставил его понять, что такая жизнь не для него. Да, он так и сделает. Хватка Кацуки усилилась, насколько это было возможно, и в его руках начали появляться искры. Он собирался направить их на зеленоволосого мальчика, но знак перед ним заставил остановиться. Глаза Деку были от природы большими, но было почти нелепо то, как им удавалось ещё вырасти, чтобы передать эмоции. Даже когда ему было грустно, его зелёные глаза сияли, а вода этих слез отражала свет и приклеивалась к огромным ресницам, из-за чего на все это было чертовски трудно не смотреть. Это, вместе с румянцем, распространяющимся по его веснушкам и маленьким надутым губам, делало его похожим на маленького ангела сосунка. Как будто этого было недостаточно, тонкий, неземной голос покинул его рот: — Л-ладно, Каччан. Кацуки также давно перестал считать, сколько раз милый, глупый Деку использовал этот… этот… этот проклятый мерзкий трюк с ним! Кацуки, честно говоря, понятия не имел, что этот ублюдок всегда делал такого, что блондин становился неспособен избить его! Это почти выглядело как… Ход мыслей Кацуки внезапно прервался, так как он почувствовал запах гари, прошедший весь путь от рук до носа. Деку смотрел на свою тетрадь так, будто был на похоронах любимого человека. Поджог идиотской записной книжки Деку не входил в его планы, но это была вина этого парня! Кто сказал ему выглядеть так на глазах у Кацуки?! Теперь придётся это сделать. Без всяких церемоний он просто выбросил в одно из окон горящий бесполезный предмет и повернулся к Деку с фальшивой улыбкой. — Другими словами, не смей поступать в ЮЭЙ, ботан!***
— Если ты думаешь, что в следующей жизни у тебя будет причуда… Иди, прыгни с крыши!!! Изуку вытаскивал свою тетрадь из воды, вспоминая, что сказал Каччан. Он не знал, даже понятия не имел, защищала ли прозрачная маска подрывного парня от «привлекательности», делала ли его равнодушным или же действительно мешала ему зайти слишком далеко в попытках побить его. Было тяжело терпеть, когда друг издевался над ним, но вряд ли он мог что-то с этим поделать. Он с трудом сдерживал слезы. «Идиот! Если бы я действительно прыгнул, тебя бы обвинили в доведении до самоубийства! Думай, прежде чем говорить!!!» — Изуку знал, что шанс умереть в таком случае был ничтожен. За много лет до этого Изуку узнал, что его «милота» не только заставляла людей воспринимать его как «няшку», но и мешала ему делать «не милые» вещи. Несмотря на влияние Качана на его жизнь, рот не позволял ему произносить ругательства. Его рвота была радугой. Если у него было кровотечение, то вместо крови по коже стекал горячий шоколад. И, хотя он действительно мог заболеть, получить травму или сломать что-то, то это происходило тогда, когда где-то неподалёку были люди. (Изуку пришёл к выводу, что забота была достаточно милой для его причуды). В двух словах, возможно, его причуда не позволила бы ему преуспеть в попытке самоубийства. Вместо этого, он бы приземлился так, будто он просто прыгнул на батут или на что-то похожее. Как уже говорилось, было слишком стыдно рассказывать об этом. Он был достаточно доволен тем, что до сих пор ему удавалось все скрывать от глаз людей И это было последнее, о чем он подумал перед тем, как грязевой злодей напал на него.***
Всемогущий устало вздохнул, запихивая злодея в бутылку, одной рукой держась за место ранения. У него было не так много времени, но он должен был убедиться, что мальчик в порядке. Он посмотрел через плечо на зеленоволосого ребёнка… Каждый день Всемогущий мог сомневаться в своей ноше «символа мира», если даже в его присутствии происходили подобные вещи. В наши дни даже ученик начальной школы не был застрахован от нападения злодея, что только что было доказано. Он уже стал жертвой жестокого общества, хотя, вероятно, его ещё даже не научили правильно использовать свою причуду. В такое время, мир действительно был потерянным местом. Что ж, если так пойдёт и дальше, у него появится ещё работа. Всемогущий осторожно встал на колени и начал рыться в рюкзаке мальчика — в наши дни у всех детей есть мобильные телефоны, верно? — чтобы он мог связаться с родителями. Как они могли позволить такому очаровательному маленькому ребёнку ходить в одиночку? Может, ему также стоит отругать их за это… Однако герою номер один не потребовалось много времени, чтобы обнаружить нечто, касающееся его ноги. Он схватил это только для того, чтобы увидеть, что это была тетрадь, наполненная записями о героях и их причудах. «О, этот мальчик хочет стать профессионалом. Так мило,» — подумал Всемогущий, листая страницы. — «Его навыки письма хороши для младшеклассника, а анализ удивительно точный и творческий. В зависимости от его причуды, он действительно может стать хорошим героем.» Блондин посмотрел на мальчика: «Ну, и в зависимости от того, вырастет ли он более взрослым, чем сейчас. Но пока, я думаю, просто автограф подойдёт.» Когда Всемогущий уже заканчивал рисовать своё имя в тетради, он почувствовал, что мальчик начал просыпаться. Он никогда не узнает, что с ним случилось. Мальчик выглядел, как маленький просыпающийся малыш. Его рот открывался с ленивым зевком, и чем больше он открывал рот, тем заметнее становились его скулы и веснушки. Его крошечный носик также сжимался, будто он собирался чихнуть, и там распространялся светло-розовый румянец. Однако ничто не могло сравниться с его глазами. Два больших зелёных глаза сонно, но в то же время так ярко посмотрели на него, когда мальчик вытянул руки, медленно возвращаясь в реальность. По какой-то причине, Всемогущий почувствовал внезапную необходимость усыновить этого ребёнка. Однако он отогнал эту мысль, когда мальчик, казалось, узнал его. — Всемогущий! — Он взвизгнул. Было не похоже на голос ученика начальных классов, но тем не менее, он был милым. — К-как?!. — Приношу свои извинения за то, что ты оказался втянутым в мою охоту, малыш. Такие ошибки не в моём стиле, но это странная страна для меня, и, кроме того, это было не для камеры. Но этот успех здесь — всё благодаря тебе!!! — герой показал мальчику бутылку. — Я задержал злодея! — О! А-автограф! А где же… Ах, моя тетрадь… — зеленоволосый парнишка схватил тетрадь, едва не уронив её на пол — ОН УЖЕ СДЕЛАЛ ЭТО! Все могли бы посмеяться над счастьем мальчика. Он выглядел совсем как ребёнок в рождественскую ночь. «Прелестно», — не удержался он. Ребёнок с изумлением смотрел на него, что совсем не помогало избавиться от этой мысли. — Теперь не волнуйся, мой мальчик. Я здесь! — Он произнёс свою коронную фразу. — Как тебя зовут, малыш? Уже поздно, такому маленькому мальчику, как ты, не следует выходить из дома в такое время. Мальчик, прищурившись, поглядел на него, очевидно, растерявшись из-за его высказывания. «О нет, что я сделал не так?..» — М-Меня зовут Ми-Мидория Изуку, н-но… — он замолчал, словно раздумывая, как выразить свои мысли словами. — Я… я не маленький мальчик. Мне четырнадцать. Если бы он мог принять любое другое выражение лица в своей всемогущей форме, кроме улыбки, Яги Тошинори сделал бы это. Какого хрена? С тех пор, как он в последний раз был рядом и общался с детьми, он никогда не догадывался, что у него настолько плохо получается. Он должен был догадаться прежде, чем делать предположения. — О, извини. Я подумал, что ты просто очень высокий младшеклассник. — А-а-а?! — Мидория немного заикался перед тем, как впасть в бессвязное бормотание. — Даже Всемогущий не смог устоять перед этой силой, я даже маску надел! Насколько же оно сильное? Мне говорили, что я заставил злодеев отказаться от преступлений, но не все одинаково реагируют на меня. Тогда что же делает реакцию людей такой разной и в то же время такой похожей… — Вы слишком много говорите, молодой человек. — Все, что он мог сказать, поворачиваясь спиной к ребёнку, подготовившись к полёту. — Теперь я должен привести этого парня к властям. Ты можешь застать меня снова на ТВ! Однако юный Мидория снова поймал его прямо здесь и сейчас. В спешке Всемогущий оглянулся в поисках ближайшего здания, где можно было бы приземлиться, уже приготовился снова взлететь. Было бы разумнее, если бы он проверил, в порядке ли ребёнок, но он почувствовал, что его время в таком виде подходит к концу, поэтому ему пришлось действовать быстро. С другой стороны, похоже, что у мальчика были другие планы — Можно ли кому-то без причуды стать таким же героем, как ты? Это заставило его остановиться. Неужели в результате анализа мальчика обнаружилось, что он родился без причуды?! Такое милое личико никак не могло уцелеть в руках злодея, а отсутствие причуды только все усугубляло! О, черт. Почему именно он должен разрушать мечты такого мальчика? Юный Мидория всё ещё что-то бубнил, когда дым начал пробиваться сквозь кожу Всемогущего, который, не успев моргнуть глазом, превратился в простого Яги Тошинори. Писк мальчика должны были услышать все в радиусе 5 миль.***
— Блядь, Деку! Почему это чёртовски мило?! Кацуки пробил ближайшую стену, будучи достаточно далеко от школы, чтобы любой, знающий об этом, не смог услышать. Эти ребята никогда бы не осмелились рассказать людям о его выходках, они слишком боялись его для этого, так что волноваться было не о чем. Он больше не мог держать в себе эти слова. — Эй, разве ты не знал его с раннего детства? — Да, ты сегодня зашёл слишком далеко. — Это он виновен в том, что издевался надо мной! Так полон идиотских фантазий даже на 3-ем году! Неужели он не может уже смириться с реальностью и избавить меня от необходимости оберегать эту дрянную задницу?! — Да, я уверен, что ты прав, если воспринимаешь вещи так. — один из них сдался. — Когда я его впервые увидел, решил, что он девушка, понимаешь? Такой маленький, мягкий и милый. — О, чувак, я думал, что это только я! Мне так полегчало. — другой поддакнул. — Ты видел эти чёртовы ножки?! Как так получилось, что кто-то может быть одновременно и горячим, и очаровательным?! Если бы он не был парнем… — О, да! Говоря о его заднице, благослови Господь наши физкультурные шорты… Парень не успел закончить предложение, как неподалёку прозвучал взрыв. Напуганные, они уставились на источник возгорания только для того, чтобы найти довольно разъярённого Бакуго Кацуки. — Что у вас там в этих дерьмовых головах, чтобы так говорить о Деку?! В следующий раз я не ошибусь, ублюдки! Кацуки не обращал внимания на грязевого злодея, пока не стало слишком поздно.***
Изуку не сдержал слез, пока медленно возвращался домой в надежде скоро лечь в кроватку и вечно там прятаться. Он не мог сказать, было ли это то, чего он ожидал, но услышать подобные слова от своего героя/идола/вдохновителя жизни с самого детства? Возможно, если бы все так закончилось… Принимая во внимание всё произошедшее, Изуку должен считать себя счастливчиком — как за то, что он был спасён Всемогущими, получил автограф, так и за то, что до сих пор его маска была цела. С нападением злодея и бегством от него, удивительно, что она не сломалась и до сих пор держалась на лице. Он действительно должен найти этого изобретателя и дать ему хорошее пожертвование, потому что этот человек был довольно талантлив и определённо заслужил этого. Поскольку Изуку шёл на автомате, он не заметил, что приближается к толпе, но откуда взялся этот грязевой злодей. Что?! Разве Всемогущий не смог поймать его? — О, нет… — Понимание его сильно подкосило. — Это моя вина… Волнение толпы ещё больше начало давить на Изуку. Ученик средней школы был в грязи этого монстра, терпел ту же боль, что и он, и это всё его вина… И этим учеником был Каччан???!!! Изуку не почувствовал, что его ноги начали двигаться сами по себе, но, когда он вернулся в реальность, он уже был в нескольких метрах от Каччана и злодея, так далеко от всех героев и людей, находящихся позади него. Он слышал, как они призывали его вернуться, но он этого не сделал. Наоборот, он просто бежал быстрее, даже не имея понятия, что нужно делать. Но так продолжалось недолго. Когда он подобрался достаточно близко, в его голове всплыла заметка, которую он однажды написал в своей тетради, и он бросил свой рюкзак на главное движение злодея. Всё вышло удачно, так как какие-то вещи попали в его глаза и дали Изуку время добраться до Каччана. — Ты! Почему?! — светловолосый парень заорал намеренно, вопреки очевидной боли. — Мои ноги просто начали двигаться! Почему? Не знаю! — Изуку ответил с трудом, пытаясь оторвать этого монстра от друга, но попытки оказались безуспешными. Он рыдал ещё больше, чем несколько мгновений назад, после встречи со Всемогущим. — Ты выглядел будто нуждаешься в спасении. — Хватит вставать у меня на пути! — Злодей прервался, становясь всё более и более агрессивным. «Он выглядит обеспокоенным тем, что придётся ударить меня», — Изуку заметил, что грязь медленно отходила от него, вместо того, чтобы сократить дистанцию. — «Может быть… я смогу спасти Качана… если только сниму маску на этот раз…» Изуку собирался сделать именно это, когда сильная большая рука остановила его. Это был… — Урок, с которым я тебя оставил… Мне нужно практиковаться в том, что я преподаю!!! Профессионал всегда должен быть готов рисковать своей жизнью! — Всемогущий! И так же быстро, как он появился, он покончил со злодеем. Вскоре парня арестовали, из ниоткуда появились репортёры, чтобы поговорить с героем номер один, а другие герои как ругали Изуку за его глупость, так и поздравляли Каччана с тем, что тот оказал сопротивление. Несмотря на то, что Изуку не обратил на это внимания, никто не мог не заметить, что разговаривающие с ним профессионалы слишком беспокоились о нем, чуть ли не обнимались с зеленоглазым мальчишкой и нянчились с ним так, как следует это делать дома. Всё это лишь приводило Бакуго Кацуки в ярость ещё больше, нежели представлялось возможным. Этот ботан рисковал своей жизнью только для того, чтобы побаловать этих профессионалов? Он что, хотел попасть в ЮЭЙ?! Завоевать их сердца?! Кацуки не спешил ругать тупого Деку, прежде чем вернуться домой. Если к этому моменту всё только начиналось, он должен был найти более подходящий способ справиться с этой ситуацией. О том, чтобы избить его, не могло быть и речи, так как иногда Кацуки едва ли мог вынести мысль о том, что он использует свою причуду на нем, проклятье! Нет, он должен был найти другой способ заставить Деку сдаться до начала экзаменов в ЮЭЙ. Пока Кацуки пытался придумать какой-то план, Изуку спокойно вернулся домой, хотя ему снова помешали. — Я здесь! — Всемогущий?! — он завизжал, в то время как герой ткнул в него пальцем. — Вы были в окружении репортёров… — Избавиться от них — ничто для меня!!! В конце концов, я могу… — он не смог закончить предложение из-за крови, которую ему пришлось сплюнуть, стоило вернуться в настоящую форму. Тем не менее, он быстро восстановился. — Я пришёл сюда, чтобы изменить то, что я сказал ранее и сделать тебе предложение. — Благодарю тебя за то, что рассказал мне свою историю, и за то, что подтолкнул к действию. Без тебя я был бы только фальшивыми мускулами и лицемерием. Я бы только продолжал наблюдать за происходящим в тени, но, когда ты, беспричудный, милый, маленький мальчик был единственным, у кого хватило смелости сделать хоть что-то, я понял: если я просто позволю всему идти своей дорогой, я уже не смогу считаться настоящим героем. Изуку покраснел в ответ на это высказывание. — Всегда все люди называют меня милым?.. Это было ничем… Я с самого начала во всём виноват. Я стоял у вас на пути… — Именно!!! Разве ты не понимаешь? Из всех людей, которые там были, только ты поставил чужую жизнь выше своей и действовал! Большинство главных героев проявляют черты могущества даже в детстве. Многие из них утверждают, что их тела просто двигались, а они сами даже не успевали задуматься!!! Сейчас Изуку дрожал больше, чем когда-либо считал возможным. Он также пытался дать отбой своим слезам, но они явно рано или поздно должны были упасть. — Вот что с тобой там случилось, правда?! — Изуку не мог больше держаться и опустился на колени на пол. Прежде чем его колени коснулись земли, слезы уже начали падать. — Ты можешь быть героем. Я уверен, что ты достоин унаследовать мою силу. — А? — Изуку поднял на него глаза. Он правильно расслышал? — Это предложение! Настоящая работа начинается здесь! — он сплюнул, ведь из его рта текло ещё больше крови. — Слушай, мой мальчик, я спрашиваю тебя, не хочешь ли ты попытаться принять мою силу! — А? — Изуку снова повторил, ещё более растерянный, чем раньше. «Всемогущий, вы не можете просто говорить такие вещи без всякого контекста!» — подумал Изуку позднее, как только герой закончил свои объяснения. С решительным выражением, мальчик посмотрел в глаза герою. — Да, я согласен. — Быстрый ответ. — Всемогущий улыбнулся, довольный. — Я не рассчитывал ни на что иное. —…но есть только одна вещь, о которой я должен сказать вам перед тем, как… Прежде чем всё начнётся. — блондин, изогнул бровь, слегка удивившись. — Давай, мальчик. Выкладывай. Изуку глубоко вздохнул. Вот и все. Если они собираются сделать это, то Всемогущему нужно узнать о его секрете. Он хранил это в себе всю жизнь, но пришло время рассказать об этом кому-то, даже если это был лишь «Всемогущий». — То, что я говорил тебе раньше, вовсе не было правдой. Всемогущий… — У меня есть причуда.