Алая роза

R
В процессе
175
автор
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 9 780 слов, 4 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
175 Нравится 21 Отзывы 77 В сборник

Часть 1

Настройки
Я сидела на грязном полу какого-то заброшенного здания, где кроме стен ничего толком и небыло, и хохотала как сумасшедшая, запрокинув голову так сильно, что кончики волос доставали до пыли и кирпичной крошки на полу. Но на данный момент мне было как-то пофиг. После того что случилось я точно могла позволить себе небольшую, или большую, очень большую истерику. А ведь день так шикарно начинался. Нет, я не жалуюсь, меня могло забросить вообще в какую-то полудохлую уродину с кучей болячек и патологий, а тут и красивое молодое тело внешне почти похожее на мое родное и магические способности в придачу. Просто я не могла уложить в голове произошедшее. Это казалось каким-то бредом, сном, ведь так не бывает. Разве что в лайт-новеллах. Но не в реальности. Но это была гребанная реальность. Это была моя реальность. И не то чтобы очень уж плохая реальность. Нет, это даже интересно. Просто переварить такое… Ах да, я ведь не назвалась. Позвольте представится — Ванда Максимофф, Алая Ведьма. Теперь вы понимаете всю степень наступившего пиздеца? Я ведь на самом деле никакая не Ванда, даже не соковианка, даже не из этой Земли! Я спокойненько возвращалась себе с университета, ну ладно, не совсем спокойно. Поскользнулась, упала и бац, я в теле Ванды сижу посреди этого чертового здания. Как я поняла что стала Вандой? Да просто. Во первых, увидела знакомую рожу мелькнувшую в осколке зеркала валяющегося все тут же на полу. А во вторых, мне досталась кое-какие воспоминания Ванды. Впрочем, и без того о Ванде Максимофф мне было кое-что известно. Не то чтобы я была ярой фанаткой фильмов Марвел, просто меня периодически переклинивало на том или ином произведении, или серии произведений относящихся к одному фэндому. Последний такой клин случился как раз на киновселенной Марвел, а поскольку это произошло почти три месяца назад, то я успела пересмотреть почти все фильмы (только те которые влияли на линию мстителей, не успела посмотреть человека-муравья, человека-осу и еще кое-что по мелочи), неплохо ознакомиться со вселенной и ее персонажами. Ванда Максимофф, она же Алая Ведьма, Мстительница. Псионик, телекинетик, телепат. Это если коротко. В принципе это была третья причина, которая окончательно заставила меня поверить, что я действительно стала Вандой Максимофф. Сила откликнулась весьма охотно, так что я пробила ею дыру в стене. После такого попробуй не поверь. Да и с контролем, по крайней мере с вызовом энергетических волн, проблем не наблюдалось. Стенку я пробила более чем осознанно. После проделывания дырочки в стене истерика меня и накрыла, ведь сомнений в реальности происходящего больше не оставалось. Не знаю, сколько я так просидела, смеясь аки заправский суперзлодей, но к моменту успокоения у меня сводило живот от спазмов. Доржалась называется. Придя в себя, я начала активно думать что делать. Воспоминаний Ванды у меня было как кот наплакал, то есть практически никаких. Но вот те что были заставляли хмурится. Ванда, конечно, не была моим любимым персонажем и я на нее внимания обращала не больше чем на того же Уилсона или Паука, есть и есть, но знания о ней из канона никак не хотели сопоставятся с ее сохранившимися воспоминаниями. На данный момент этой Ванде семнадцать. И у нее уже есть силы. Хотя я четко помню из марвелпедии, что они с Пьетро стали подопытными Штрукера уже совершеннолетними. То есть, им было по восемнадцать. Это различие раз. Различие два. Пьетро мертв. И умер он не от металлических лапок Альтрона, а в ходе тестов проводимых Гидрой. Как и в известной мне истории, они единственные пережили эксперименты Штрукера, который после очень захотел испытать возможности близнецов. Вот в ходе таких вот испытаний и умер Пьетро. Не справился со своей скоростью, налетел на одного из охранников, тот с перепугу выстрелил, видимо совсем зеленый был. Четкое попадание в голову. Умер на месте. Почувствовав смерть брата Ванда ошалела от горя, разнесла пол базы псионической волной, поубивала кучу персонала и скрылась. Потом уже в этом здании что-то намутила со своей магией и, бац, я здесь. И что мне теперь с этим делать? Нет, понятно что. Надо убираться из Соковии в чертям собачьим, лететь в США и присоединятся к ЩИТу и Мстителям. Только для начала надо сориентироваться во временных рамках. Альтрона еще небыло, но пытались ли уже запустить Озарение или нет? Одно обидно, я стопроцентно пропустила вторжение Читаури. Силы Ванды то от Камня Разума, что значит, посох Локи уже у ГИДРы. Я аж расстроилась. Как и в любом фэндоме во вселенной Марвел у меня есть свои любимчики. И один из них — Локи. Он же такой лапочка, а я теперь могу его никогда и не встретить, разве что как-то связаться с Тором и напроситься с ним в Асгард. Или самой забрать Эфир и хорошенько им помахать, чтобы Тор наверняка заметил. Интересно, модифицированное тело Ванды сможет справится с одним из Камней Бесконечности или будет как с Джейн Фостер? Стоп! Второй Тор же идет в хронологии до Второй войны. Вот же ж елки. Хотя, может и успею. Ладно, пока вопрос о Локи стоит отложить, слишком много неопределенности. А вот второго своего любимчика я могу попытаться спасти, точнее, именно этим я и займусь. И если Озарение еще не запускали, то тогда вообще все в шоколаде, не придется за Зимняшкой по всему миру гонятся. И для начала мне нужен компьютер и наличка, а их в этом здании точно не водится. Встав и отряхнув юбку от грязи, я вышла из здания, вдыхая пыльный грязный воздух. Ндя. И занесло же Ванду к черту на кулички. Я сейчас находилась на отшибе какого-то города. Впрочем, спасибо что не в лесу. План у меня был не ахти и основывался целиком и полностью на способностях Ванды к психическим манипуляциям, хотя я даже не была уверенна, что такое вообще возможно. Пока это была теория притянутая за уши, которую мне еще только предстояло проверить. Да и в идеале надо бы набрать еды, засесть где-нибудь и потренироваться использовать силу, чтобы потом в самый неподходящий момент не случилось красивое жирное: «Ой!». Чисто теоретически, Камень Разума может контролировать сознание людей и подчинять их себе, как это проделывал Локи, а Ванда получила свои способности от Камня Разума, то есть в какой-то мере часть его силы. Так может она тоже может если даже не подчинять себе сознание людей, то хотя бы немного влиять на него? К примеру, немного подправить воспоминания. Видения ведь она насылала. Ну, в фильмах, Ванда в которую я попала только несколько дней назад получила свои силы и еще не разобралась с ними. Но если мое предположение верно, то психические манипуляции и телепатия должны работать на манер ментальной магии из книг о Гарри Поттере. И чтобы проверить свою теорию и силы в целом, мне нужен был подопытный, а где его найти как не в городе, в который я и направилась. Сам город меня не особо впечатлил. Город как город. Высоток было не так уж много, больше довольно старых зданий на четыре-пять этажей, которые удивительно гармонично сочетались с современными постройками. Эдакий микс старой и новой эпохи. Утрирую, конечно, но большинство домов явно из прошлого столетия. Из того что я помнила о Ванде, для психических манипуляций ей требовалось быть близко к объекту этих самый манипуляций, как когда она почти что касалась висков Мстителей когда насылала на них видения, что немного усложняло поиск подопытного. Только если не вырубить кого-нибудь и не утащить в темный переулок. Но это был уже совсем радикальный метод. Побродив с час по городу, что у меня уже начали побаливать ноги, я наконец-то решилась. Часть гардероба в любом случае надо было менять. Я нашла небольшой магазинчик без камер и с одной единственной девочкой-продавщицей, на которой и собиралась потренироваться. Выбор, разумеется, был не ахти, но еще и не факт что все получится… Выбрала себе двое джинс, пару сменных футболок, кофту потеплее, новое нижнее белье, так же прихватила самый вместительный рюкзак и плед и пошла на кассу, где продавщица озвучила мне сумму к оплате. На первое время этого должно хватить. Теперь начиналось самое сложное. Мне нужно было заставить ту продавщицу поверить, что я все оплатила. Да, знаю, мерзко, подло и противозаконно, но я очутилась в чужом мире и в чужом теле, где у меня есть только моя смекалка и мои новые силы, так что мне позволительно. Сделав вид, что меня очень заинтересовала дешевая бижутерия на стене за кассой, я подошла к продавщице менее чем на полметра. Сердце немного бухало в ушах. Боже, скажи мне кто пару дней назад, что я — пай-девочка которая ни разу в жизни даже домашку не списывала, собираюсь ограбить магазин при этом заколдовав продавщицу, я бы с него посмеялась. Но реальность была таковой. Ни дома, ни вещей, ни средств к существованию. У Ванды они может и были, но знаний об этом мне не досталось. Сделав глубокий вдох с последующим выдохом, я резким рывком кинулась на продавщицу, которая, к счастью, не успела среагировать, и буквально схватила ее руками за голову, так что мои ладони находились аккурат на ее висках, и выпустила силу. Под ладонями заплясала краснота. Глаза продавщицы в миг словно остекленели, а я почувствовала что-то вроде трубки соединяющей наши разумы. Не знаю как еще то описать, но я была уверена, стоит мне лишь пойти по этой трубе и я окажусь в чужой голове. А еще я точно не была уверена, как правильно насылать видения. По идее, если это картинка, то ее надо показывать, а не просто пытаться словами внушить, что она уже получила оплату. Наверно… В итоге я решила это совместить. Представила как протягиваю ей купюры, как прошу пакет, как она принимает деньги и спрашивает какого размера пакет, говорю что средний, чтобы наверняка все уместилось, как она мило улыбается и отдает мне сдачу. А потом резко обрываю видение и быстро перебегаю на другую сторону кассы, с придыханием ожидая что будет делать девушка. Кажется, у меня сейчас даже сердце не билось. Было страшно, что я где-то налажала, что ничего не вышло, но продавщица только еще раз улыбнулась и потянулась за пакетом, куда и сложила вещи. — Прошу. — произнесла она, протягивая мне пакет с вещами — Приходите еще. — Обязательно. — улыбнулась я в ответ, стараясь чтобы улыбка вышла не слишком натянутой. Сюда я точно больше не вернусь. Только выйдя из магазина, я поняла насколько сильно на самом деле нервничала. Все тело била мелкая дрожь, а ноги словно превратились в вату и совершенно отказывались меня держать. Дойдя до ближайшего переулка, я тут же нырнула в него, где и съехала вниз по стенке, стараясь унять бешеное сердцебиение. Получилось. Черт. Получилось. Я теперь умею насылать видения! Это очень сильно облегчит мне жизнь. Боже. Спасибо тебе, капризная дама по имени Удача, что не оставила меня в этот тяжкий миг. А пока я успокаивала расшалившееся сердце, решила переодеться. По крайней мере сменить эту нелепую юбку на джинсы, остальное сложила в рюкзак, который закинула на плечо. Фуф. Мне требовалось совершить по меньшей мере еще два ограбления. Первым был магазин электроники. Выбирала его я по такому же принципу. Никаких камер и минимум людей. Меня не должны были увидеть. Сначала думала взять лэптоп, но даже маленький был слишком громоздкий, так что остановилась на обычном смартфоне плюс обычные проводные наушники. Подумала, что гарнитура может пригодится. С продавцом проделала ту же схему. Нашла повод подойти поближе, стенд с чехлами, и рывком накинулась на бедолагу. Следом ту же схему провернула с продуктовым, в котором набрала консервов и другой еды с долгим сроком хранения и которой не требовался холодильник. Я это откладывала пол дня, но теперь было уже никак. Мне остро требовалась хоть какая-то наличка. Мало ли где что купить нужно будет, силы не всегда смогут выручить. Не на данном этапе по крайней мере. Но как ее достать я не совсем представляла. Видения тут вряд ли помогут. И все же раз решила — надо действовать. Не теперь мне трястись, когда я стала Алой Ведьмой. Решила попробовать телекинезом. Но сначала потренировалась на камушках. Окутать небольшой предмет энергией и начать им двигать оказалось довольно легко. Сложности начинались с отдалением обьекта от меня. Сила будто рассеивалась. Контроль терялся и требовалось прилагать усилия, сильнее концентрироваться на том, куда и как камень двигать. Но это происходило только если я была более чем в паре десятке метров. А с тем что есть уже можно было работать. Побродив по улицам еще с часик я стала счастливой обладательницей нескольких кошельков, вытянутых из карманов. Ну, не всегда были кошельки, иногда просто купюры. Или какие-то бумажки или другие мелочи, которые люди обычно ложат в карманы. Я абсолютно не могла различать предметы ощупывая их одной лишь силой, но вот вытянуть предмет из кармана мимо проходящего человека выходило. Ловкость рук и никакого мошенничества. И длинные рукава моей новой кофты чтобы прикрыть алую дымку вокруг рук. Хотя пару раз все же чуть не попалась. На сегодня оставался последний пункт плана. Я нашла кафешку с бесплатным вай-фаем и залезла в интернет с нового телефончика. Меня интересовали Американские новостные ленты, в которых я тщательно выискивала информацию о воздушных крушениях возле Потомака. Не нашла ничего что могло бы сойти за крушение хелликариеров. Вариант с тем, что это не попало в прессу, я не рассматривала. Может без деталей, но это бы точно упомянули. Так что склоняюсь к варианту, что этого еще не случилось. А значит у меня еще есть шанс вовремя добраться до Америки. Но времени мало, точно не знаю когда именно в 2014-м произошел инцидент, но вроде как где-то в апреле, а сейчас уже март, так что все может случится в любой момент. Нужно было действовать. С одним повезло. Паспорт Ванда носила в тайном кармане своей красной кожаной куртки. Он был буквально вшит в ткань, из-за чего я его сначала и не заметила, нашла случайно, когда складывала. Хоть об этом можно было не волноваться, хотя не шибко это и помогало. Как получить визу чтобы перелететь самолетом в США я понятия не имею, да и слишком рискованно мне соваться в правительственные учреждения. ГИДРА есть везде. А в том, что Штрукер ищет Ванду, то есть теперь уже меня, сомнений нет. Он то вроде как остался жив, а я и так уже сегодня капитально посветилась, а если сунусь за документами меня точно найдут и тогда порушенные планы по спасению Зимнего Солдата будут моей наименьшей проблемой.
175 Нравится 21 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (3)